Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Спаси и сохрани. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#649734»21-10-2008 20:57Спаси и сохрани.
+0

Спаси и сохрани.
Именно с этими словами я каждый раз перехожу пешеходный переход на бульваре Леси Украинки между «домом подарков» и «домом радио» (пятый номер и третий номер соответственно).
Я просыпаюсь ночью, от звука ломающихся костей человека об бампер и капот автомобиля (страшный и ужасный звук), а потом слышу крики водителей бляяя, 3,14здец, скорую, а какой номер скорой?!
Каждый год этот пешеходный переход уносит жизни как минимум 14-15 человек. За этот год уже произошло 13  аварий с тяжелыми последствиями для пешеходов и неисчислимое количество просто побитых автомобилей.
Сколько из Вас, читателей, оттормаживались на этом пешеходном переходе, а потом думали: "фух пронесло?". Я думаю что уйма! Каждый думает, что этого со мной не произойдет, я же гонщик, я опытный водитель, у меня вон стажа уже 3 года без аварий. А не смотря на это, даже профессионалы попадают. Так вот,  в ноябре 2006 года на бульваре Леси Украинки попал в тяжелую аварию Алексей Мочанов на скорости всего лишь 70 км, а ведь это не самый большой показатель скорости на этой улице. Большинство едут, а чаще всего летят, далеко за сто, мотоциклисты за двести.
Напомню, если скорость автомобиля увеличивается в 3 раза (с 20 до 60 км/ч), то тормозной путь возрастает в 9 раз; если скорость увеличивается в 5 раз, тормозной путь увеличивается соответственно в 25 раз. На практике с 40км/час на сухом асфальте тормозной путь составит 10 метров, мокром - 15 метров, покрытом снежной кашей - 35метров. (это ТОЛЬКО 40км/час).
Большая аварийность на этом пешеходном переходе связана с тремя причинами.
Первая причина: сложная дорожная обстановка. Сначала идет ровная поверхность после которой идет спуск, на котором и находиться пешеходный переход. Водитель разгоняется и ему слишком поздно открывается ситуация на переходе.
Вторая причина: не соблюдение дистанции. Многие на скорости 80км/час держат дистанцию 7-8 метров. Вот и получается, что один останавливается, пропуская пешеходов, как в этот момент ему влетает в зад другой участник движения, тем самым отбрасывая первую машину на 10 метров, прямо на людей (Напоминает игру «крикет»).
Третья причина: скорость. Скажите, это нормально в два или в три раза превышать лимит скорости?
Представьте, что по пешеходному переходу идет не дядя Вася и не бабушка лет 80ти, а Ваш близкий человек или 10 летний ребенок.
Давайте я попробую Вам описать что происходит.
Вы в своей машине, едете вроде не быстро, играет музыка. Тут в вашем сознании вспышка, фары вашего автомобиля осветили силуэт человека. Что делать?! Тормоз в пол! Машина идет юзом, только как то слабо останавливается. Вы закрываете глаза, глухой сильный удар, потом звук как голова человека разбивает лобовое стекло. Потом тишина, которая кажется длиться вечность которую через 5 секунд нарушает крик прохожего. Вы выбегаете из машины, смотрите на тело которое лежит, судорожно набираете телефон скорой. Истерика. Скорая забирает человека. А потом долгие часы разбирательства с ГАИ. А что потом происходит лучше вам не знать.
Так что задумайтесь все, какие Вы берете обязательства садясь за руль автомобиля. Из-за Вашей невнимательности у Вас большие шансы забрать у человека жизнь.
Не убей! И счастливого Вам пути!
#649742»21-10-2008 21:05Спаси и сохрани.
+0
Что сказать, надо лежачих полицейских парочку поставить, больше не знаю что предложить...
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#649746»21-10-2008 21:07Спаси и сохрани.
+0
и будут машины на бульваре  в прямом понимании слова летать. достаточно быть парой чуть-чуть аккуратней.
#649773»21-10-2008 21:45Спаси и сохрани.
+0
Blues, имхо, пусть лучше машины у неаккуратных (чтай "невнимательных") водителей летают, чем пешеходы страдают
на окружной, в районе перекрёстка Гостомельского шоссе и Минского пр-та, тоже по началу "взлетали" на лежачих полицейских, потом попустило
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#649777»21-10-2008 21:49Спаси и сохрани.
+0
кстати о птичках, пытался вчера позвонить с мобильного в милицую, не вышло 0о, 804402 уже не канает. как сейчас с мобильного позвонить в экстренные службы?
п.с: у меня лайф.
098-115-14-15

Marshall (1)
#649780»21-10-2008 21:51Спаси и сохрани.
+0
002
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#649785»21-10-2008 21:58Спаси и сохрани.
+0
Val, то есть с любого оператора звоним просто 002 или 001 и т.д.? без всяких +38
098-115-14-15
#649789»21-10-2008 22:03Спаси и сохрани.
+0
Val, вроде у операторов мобильной связи звонок в экстренные службы начинается с единички, т.е. - 102
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#649808»21-10-2008 22:26Спаси и сохрани.
+0
102 и 112 мтс и киевстар.
+1 за лежачих полицейских. У многих гонщиков отключается мозг, когда впереди свободная дорога и можно разогнаться
life is beautiful :)
#649816»21-10-2008 22:32Спаси и сохрани.
+0
не. там стоячих полицейских ставить надо. причем шеренгой. Всегда проезжаю этот переход крадучись. и по центральной полосе.
Лучше канеша сделать навесные какие-нить переходы. А то, действительно, там война...
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.

Marshall (1)
#649820»21-10-2008 22:37Спаси и сохрани.
+0
112 экстренный звонок (любой GSM  телефон даже  без симки), но нажмите 1 если..., нажмите 2 если... ИМХО гонево, да и не соединяют они почти никогда с оф экстренными службами, а напрямую или 002 или 102.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#649823»21-10-2008 22:40Спаси и сохрани.
+0
Часто сталкиваюсь с тем, что ночью просто не видишь человека, переходящего улицу. Неужели так сложно сделать яркое освещение хотя бы над переходом...
life is beautiful :)
#649843»21-10-2008 22:57Спаси и сохрани.
+0
Алеся, Zulu, +1.

помимо сознательности водителей и самих пешеходов, нужно создать нормальные дорожные уловия. у буржуев едешь - что днем, что ночью - освежение на высшем уровне. и переходы у нас опаснейшие, неужели нельзя наделать подземок/наземок?...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#649844»21-10-2008 22:57Спаси и сохрани.
+0
BarmAley:Val, вроде у операторов мобильной связи звонок в экстренные службы начинается с единички, т.е. - 102

по принятым стандартам дже эс эм связи надирать надо минимум 3 цифры. для служб - первая любая, остальные нужные. типа 103,203,303 и тд
крепко жму горло,
я
#649854»21-10-2008 23:05Спаси и сохрани.
+0
Алеся:Часто сталкиваюсь с тем, что ночью просто не видишь человека, переходящего улицу. Неужели так сложно сделать яркое освещение хотя бы над переходом...

Вот. Именно это и есть одной из основных причин там. Потому как "перелом" дороги достаточно далеко от пешеходного перехода, но поскольку он темный - не видно абсолютно нифига..
Тоже постоянно мегавнимательно там проезжаю.
Живи сьогодні ;)
#649864»21-10-2008 23:16Спаси и сохрани.
+0
Знаю этот переход, инстинктивно заблаговременно сбрасываю перед ним скорость... Еще навскидку стремные переходы:
1. на ул. Январского Восстания возле Лавры, там где работает Yarillo
2. на Кловском спуске возле Правекса
3. Возле Бессарабского рынка, как выезжать на Шевченко (там переход сразу за поворотом и постоянно много народа)
В спальных районах зачастую слабое освещение и много шатающихся...
Короче, кругом надо быть начеку и расслабляться нельзя ни на мгновение.
#649882»21-10-2008 23:37Спаси и сохрани.
+0
sandro3, А ещё мегастрёмный переход на подъезде к улице Урицкого со стороны южного терминала вокзала: после яркого освещения в районе церкви - резкая темнота, к тому же дорога там изгибается при переходе в двустороннюю...
#649891»21-10-2008 23:45Спаси и сохрани.
+0
Через улицы вроде Леси должны быть подземные или надземные переходы, моё скромное мнение...
#649892»21-10-2008 23:46Спаси и сохрани.
+0
на таких же стремных на Киквидзе недавно поставили светофоров.... ИМХО помогло
мы все - участники регаты
#649986»22-10-2008 08:39Спаси и сохрани.
+0
guani:на таких же стремных на Киквидзе недавно поставили светофоров.... ИМХО помогло
ездил там 2 дня назад...ничего не видел нового  Shock стандартно старые светофоры...и стрёмные переходы...
Jedem das Seine
#649996»22-10-2008 08:54Спаси и сохрани.
+0
BONY, имеется про светофор сразу перед перекрестком с подвысоцкого...там народ раньше сразу с остановки через дорогу в сторону метро...потом поставили светофор...правда их теперь два на десять метров) но лучше так)
Blues, Мочанов что-то искал на зеднем сидении, вот и не справился...он это сам признал. А переход действительно очень стремный...причем если поднятся чуть выше подарочного, так там очень часто светофор не работает....и опять приходится перебегать...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#649997»22-10-2008 08:54Спаси и сохрани.
+0
BONY, раньше(не пару дней назад), предпоследнего светофора(если ехать вниз) не было. А теперь есть. Я так понимаю, ап этом речь :)

Надо всегда ехать, ориентируясь на самое прикрытое место возле дороги. Выскочит оттуда кто-то - должен успеть притормозить.

На кировоградской стремноватых пару. Сразу за перекрёстком, как идёшь от краснозвёздного. Проскакивают на зелёный, изгиб влево, тут же переход и если слева переходит кто, замечаешь только после того, как встречные машины притормаживают, пропуская кого-то.

От краснозвёздного стартуешь, выходишь на крейсерскую. Возле бритиш моторс начинаешь сбрасывать, а какой-то гордый ланос обходит тебя на 100 км/ч, кое-как проходит поворот и влетает на переход как шар на дорожку для боулинга. А там уже хз - есть ли кегли или, слава богу, пронесло. И второй переход от краснозвёздного опасный. За изгибом, освещение - так себе, обочины не видно.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#650008»22-10-2008 09:07Спаси и сохрани.
+0
на Г.Сталинграда после первого от моск.моста световора оч стремный переход. неосвещенный и на пике бугра. пешиков не видно из-за слепящей встречки. бугор насыпали 20 лет назад чтоб сделать подземный переход но потом забили (
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#650010»22-10-2008 09:09Спаси и сохрани.
+0
Самое плохое то что об этом знают в ГАИ как никто лучше и никто ничего не делает... тоисть статистика пока всех устраивает Sad
#650019»22-10-2008 09:21Спаси и сохрани.
+0
Blues,Очень радует то что эти темы обсуждаются и над этим стоит очень сильно задуматься и помнить об этом каждый день!
От каждого по возможности и каждому по потребности!

My number 0-98-818-15-15

Форум : HONDA Теревені