Я забув пароль Зареєструватись

Проблема с "серым" автосалоном RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#621695»15-09-2008 14:34Проблема с "серым" автосалоном
+0
Ребята, помогите разобраться, плиз ! Ситуация такая:

Тесть заказал в начале лета Тойоту Хайлендер в одном из "серых" автосалонов. Подписал с ними договор на общую сумму в грн. и дал предоплату в размере 30 куе. Так как ген. директор сосед по офису и знакомы с ним были давно, "пролопушили" и получили лишь расписку от него с печатью фирмы. Стоимость машины - 58 куе
Машину должны были привезти 15 августа, но начиная с середины августа стали съезжать (проблемы на таможне и т.д.)

В конце августа представители салона вообще перестали выходить на связь, а с конца прошлой недели салон вообще закрыт ...  Confused

Что нужно делать в оперативном порядке ?

Спасибо !

Почетный Волонтер (1)
#621704»15-09-2008 14:44Проблема с "серым" автосалоном
+0
Ярик, это что Фокстрот авто? Shock

От чьего имени расписка? То есть по расписке Иванов ИИ принял деньги и его подпись заверили печатью по месту работы, или же, что Иванов ИИ принял деньги как директор такой-то фирмы?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#621736»15-09-2008 15:24Проблема с "серым" автосалоном
+0
TM:Ярик, это что Фокстрот авто? Shock

От чьего имени расписка? То есть по расписке Иванов ИИ принял деньги и его подпись заверили печатью по месту работы, или же, что Иванов ИИ принял деньги как директор такой-то фирмы?


Да нет, салон Ниппон Моторс на Щербакова, а расписка от ген. директора фирмы + печать

Почетный Волонтер (1)
#621766»15-09-2008 15:58Проблема с "серым" автосалоном
+0
Банковские реквизиты салона есть?

Вобщем законный вариант - иск в суд о взыскании долга, наложение ареста на банковские счета салона на период рассмотрения дела.

Смотреть газеты с публикациями об инициировании процедуры банкротства салона (какие именно не помню - может, кто другой подскажет).

Наверное, есть смысл нанять среднего юриста. Дело не сложное, но грамотно составить документы, побегать в суд и исполнительную службу придется.


Редаговано: TM (15-09-2008 16:04)
#621769»15-09-2008 16:01Проблема с "серым" автосалоном
+0
TM:Банковские реквизиты салона есть?


Вечером будут ...
#621846»15-09-2008 17:08Проблема с "серым" автосалоном
+0
Yarillo, сейчас на самом деле проблемы с таможней, точнее с получением сертификатов на авто, но это не повод закрываться...кстате на расписку печать не ставится..
По утрам я не шучу!
#621848»15-09-2008 17:10Проблема с "серым" автосалоном
+0
ExploreR: кстате на расписку печать не ставится..


Да я в курсе, просто это единственное, что есть из бумажек, не считая договора
#621851»15-09-2008 17:17Проблема с "серым" автосалоном
+0
рассписка не документ юридической силы не имеет( (юрист в передаче говорил).
#621856»15-09-2008 17:19Проблема с "серым" автосалоном
+0
Mystery:рассписка не документ юридической силы не имеет( (юрист в передаче говорил).

Та что Вы говорите?

В уголовном процессе (при возбужденном деле о мошенничестве) документ аж бегом.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#621863»15-09-2008 17:24Проблема с "серым" автосалоном
+0
[quote="Студент]Та что Вы говорите?

В уголовном процессе (при возбужденном деле о мошенничестве) документ аж бегом.[/quote]
не знаю юрист по телеку сказал что это кусок бумажки не имеющий юр силы.

Я так понимаю мало ли что там по пьяни подписать можно, те кто подпаивают и лишают квартир алкоголиков и то с помощью купленного юриста это делают.
#621866»15-09-2008 17:27Проблема с "серым" автосалоном
+0
Mystery:[quote="Студент]Та что Вы говорите?

В уголовном процессе (при возбужденном деле о мошенничестве) документ аж бегом.

не знаю юрист по телеку сказал что это кусок бумажки не имеющий юр силы.

Я так понимаю мало ли что там по пьяни подписать можно, те кто подпаивают и лишают квартир алкоголиков и то с помощью купленного юриста это делают.[/quote]

не по теме флуд разводим. если интересны комментарии на Ваш ответ - вэлкам в ЛС или аську.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#621869»15-09-2008 17:29Проблема с "серым" автосалоном
+0
А можно тему в раздел Право перенести, плиз ! Как-то я сам не додумался там её создать
#621975»15-09-2008 21:04Проблема с "серым" автосалоном
+0
Причина нумер раз

За последние 3 недели полностью блокирована работа 2х крупных сертификационных (блин, звучит почти как конвертационных :)) центра в провинции.
Ребята, справедливо рассудив, что страна, которая производит ланосы, не может всерьез настаивать на тестировании мерседесов и диктовать, какие где должны быть поворотники (читай: лаять на слона), штамповали сертификаты ящиками без заезда болидов в их центр для осмотра.
Так вот, туда слетелись убоп, обэп и вообще все алчные органы, причисляющие себя к силовым. Хозяева центров уже сидят, ни за что, кстати.
На фоне данных событий требования ужесточились и цены, разумеется, взлетели в разы.
Неделю назад на родину зашло 2500 авто, из них оформилось 500. ну вы понимаете, ЧЬИ 500 машин растаможили.
Все из-за гребаной сертификации.
Все, кто не сертифицировал ранее производство автомобилей, отслюнявив за это тыщ баков 20 в среднем, сосут.

Причина нумер два
Один широко известный в узких кругах импортер товаров народного потребления, в числе коих были и автомобили, и который обслуживал ряд разноцветных автосалонов, имеет некоторые траблы. Траблы заключаются в том, что недавно протекла крыша, и сами понимаете-все сидят, все стоит. В том числе автовозы с продукцией. Я не исключаю, что искомые болиды теперь находятся на складе временного хранения или плывут прямо в нежные руки силовиков, а вы знаете, чем это обычно кончается.

Что делать.
Ходят подтвержденные слухи, что:
пошлина вернется на круги своя (25%) (а шо нам это ВТО? а не пошло бы оно на, тем более ни единой нормы так и не имплементировали?)
В ближайшие 2 недели поднимутся индикативы.
Ну, очень деньги нужны, как обычно, впрочем.


Совет.
Немедленно выбить из салона свое бабло. Шансы получить машину стремятся к нулю.

В целом от заказа машин воздержаться до лучших времен, если они вообще возможны в этой стране при нашей жизни.
Цену вам не гарантирует даже Хорошковский.
Лучше или брать что есть из наличия и не вые, или заказывать без предоплаты, пусть и по более высокой цене.
Или-сдаваться официалам, если доподлинно известно, что их производство сертифицировано и траблов не будет, т.е. брать реально кастрированные машины по цене в полтора раза большей, чем в Америке.  

Далее.
Ответственное лицо салона, при наличии такой расписки, следует шантажнуть, что можешь стукнуть кому следует. О нарушении кассовых операций. За неоприходование налички, да еще и в иностранной валюте-штраф 30*2 и как раз на уголовное дело. От 3 до 8, по моему, пусть юристы меня поправят.

ПЫСЫ. В следующем году-рекордный объем возвратов внешних займов. Что значит-высока вероятность крайне грустного курса, ох##ой инфляции и ставок налогов, теряющихся в стратосфере. Как в той рекламе: "завтра будет дороже".  в общем думайте....

ПЫПЫСЫ. Стали и запчасти, кроме 100% контрабаса. Они сертифицируются там же и так же.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#622053»15-09-2008 22:59Проблема с "серым" автосалоном
+0
так тем сертификационнім центрам и надо...не знаю люди к кому обращаться Very Happy
#622083»15-09-2008 23:57Проблема с "серым" автосалоном
+0
протсто щас ГОССТАНДАРТ серьезно взялся за не очень честніе ОС ДТС
#622161»16-09-2008 09:37Проблема с "серым" автосалоном
+0
petertuning:протсто щас ГОССТАНДАРТ серьезно взялся за не очень честніе ОС ДТС


объясните мне, я дура, я не понимаю.

1. Какого уя 2 абсолютно одинаковых мерседеса продаются за 120к долларов в США и 120к евро в Европе? Какое право имеет какой-то вшивый потребстандарт и жиреющий официальный дилер органичивать меня в эксплуатации того автомобиля, который я хочу, там, где я этого хочу? ПОЧЕМУ этот грабеж, это наглое использование, это презрение к потребителю и восприятие потребителя как барана, которого можно и нужно максимально и безнаказанно стричь-является нормальным и принятым в мире обращением????  

2. Какое вообще имеет право гребаный потребстандарт с кучкой идиотов, которые в жизни не сделали ни одной разумной и достойной вещи, даже этот автомусор и позор нации-Ланос-слизали с Кореи, диктовать мировым гегемонам свои условия? Какое имеет право косорукие и безграмотные делатели лайносов тестировать и оценивать шедевры мирового автомобилестроения?  Они бы лучше подумали, как убрать ведра с болтами с дорог страны и не мешали трудовому населению получать удовольствие от жизни, ездя на отличных автомобилях...Это что, как в том выступлении мэра в провинциальном российском городе, "мы не пустим сюда иногородние строительные компании, потому что они, во-первых, строят лучше, чем наши, во-вторых, дешевле, в-третьих, больше платят рабочим"?

Почему ЭТО считается НОРМАЛЬНЫМ?? Это вообще НОРМАЛЬНО?? Это можно объяснить РАЗУМНЫМИ словами? Я ничего не понимаю в этой стране....как можно объяснить то, что кучка граждан наживаются на том, что ограничивают остальные 45 миллионов в правах человека?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (16-09-2008 09:44)
#622313»16-09-2008 12:39Проблема с "серым" автосалоном
+0
флуд фтопку!!!
Jedem das Seine
#622551»16-09-2008 15:43Проблема с "серым" автосалоном
+0
BONY, Флуд фтопке.


Остальным настоятельно советую в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ воздержаться от флуда.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#623226»17-09-2008 11:34Проблема с "серым" автосалоном
+0
Поскольку тесть уехал на неделю, попросил заняться вопросом. Ситуация такая - салон вышел на связь, сказали, что они на таможне в Польше и у них проблемы

Отмазываются тем, что даже если заказанная машина не заедет на Украину, они найдут такую же, но в другом цвете

Как считаете, идти на такое или лучше выбить свои деньги и купить в другом месте ?

Спасибо

П.С. Я давлю на покупку нового Пилота
#623312»17-09-2008 12:36Проблема с "серым" автосалоном
+0
Giveme5, Ира, у меня большая личная просьба - митинговать в Базарах.
Ой, всё
#623351»17-09-2008 13:03Проблема с "серым" автосалоном
+0
[quote="Satirka]Giveme5, Ира, у меня большая личная просьба - митинговать в Базарах.[/quot

ну вы даете! сами тему в право перенесли! Laughing
в подтверждение сказанного выше : http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/09/17/137386
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#649711»21-10-2008 20:33Проблема с "серым" автосалоном
+0
"Mystery

рассписка не документ юридической силы не имеет( (юрист в передаче говорил)."""""

Не верь что по "ПЕРЕДАЧЕ" говорят!!  если нормально написано то имеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум : HONDA Право