Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#627563»23-09-2008 12:38Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
Jordan:SweetFlare, Я сказал то же, что и ваш адвокат сказал вам) пишите ходатайства и возможно суд не лишит вас прав. Если ваша машина застрахована, то в течении 3 дней надо обратится в свою страховую, написать заявление о страховом случае.

Понятно теперь...  Sad
В страховую обратилась.. Они тоже в шоке, но по КАСКО все равно должны сделать..
Блин, неужели в нашей стране ничего изменить нельзя? Неужели она гнилая от корней???!!!  Mad
Признаюсь честно, это первое мое такое откровенное и неприкрытое столкновение ... с нашей милицией.. и с безнаказанной беззаконностью.. Противно, господа, чесслово противно..

Все равно попробую про камеры разузнать.. Может есть что-то, что зафиксировало наше ДТП..

#627582»23-09-2008 12:55Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
набросав схему дтп .. не могу понять зачем ты смотрела в левое зеркало, поворачивая налево? также не ясно почему не учли показания мужа? и все свои замечания нужно было сразу отразить в протоколе, теперь уже поздняк метаца Sad
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#627601»23-09-2008 13:08Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
SweetFlare, писала:Блин, неужели в нашей стране ничего изменить нельзя? Неужели она гнилая от корней???!!!  
============
Вы еще нигде не были, а такие выводы)) хотя я тоже в этом уверен, но я в ней живу и мои родственники, и друзья, и знакомые...и считаю их хорошими людьми, а откуда же плохие? Пока нет свидетелей (а таких может и не появится) мальчик просто был без документов, медленно ехал, а Вы его не пропустили. Поэтому, настаиваю, что бы Вы ехали в ГАИ, где рассматривают протокол мальчика, пока не поздно. Вынесут решение, что он просто (вреда никому не причинил) без документов и на этом все закончится....  
Вы были в ГАИ? Что там сказали? Решение по мальчику есть?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#627604»23-09-2008 13:14Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
ZIL:набросав схему дтп .. не могу понять зачем ты смотрела в левое зеркало, поворачивая налево? также не ясно почему не учли показания мужа? и все свои замечания нужно было сразу отразить в протоколе, теперь уже поздняк метаца Sad

Все свои замечания я в протоколе указала, как и в обьяснении.. Про мужа - я протупила, поверила ГАИшникам, а зря..
Теперь по поводу зеркала. В начале поворота я смотрела перед собой, вправо, влево.. Ну как обычно при повороте, чтоб никого не подрезать и по траектории нужной поехать. Когда же заканчивала поворот, (при моем небольшом опыте, достаточно примеров, когда народ поворачивает как ему удобно при этом не соблюдая рядности). Т.к. я поворачивала из правого ряда, другие поворачивающие авто были только слева от меня. Вот я и смотрела, чтоб наши с ними траектории не пересеклись.. Чтоб войти в свой ряд и ехать дальше.. Направо я тоже посмотрела, но было уже поздно...  Sad Прости за столь много слов, но по-другому я не знаю как доступно обьяснить, зачем мне левое зеркало при таком маневре..

Added after 2 minutes:

Tolstiy:SweetFlare, писала:Блин, неужели в нашей стране ничего изменить нельзя? Неужели она гнилая от корней???!!!  
============
Вы еще нигде не были, а такие выводы)) хотя я тоже в этом уверен, но я в ней живу и мои родственники, и друзья, и знакомые...и считаю их хорошими людьми, а откуда же плохие? Пока нет свидетелей (а таких может и не появится) мальчик просто был без документов, медленно ехал, а Вы его не пропустили. Поэтому, настаиваю, что бы Вы ехали в ГАИ, где рассматривают протокол мальчика, пока не поздно. Вынесут решение, что он просто (вреда никому не причинил) без документов и на этом все закончится....  
Вы были в ГАИ? Что там сказали? Решение по мальчику есть?

В ГАИ буду сегодня.. А как на этом может все закончиться, если есть еще протокол по ДТП с моей якобы виною?
#627622»23-09-2008 13:25Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
SweetFlare, очень просто...там есть два варианта: 1. просто управлял без прав - штраф. 2. управлял без прав, что повлекло причинение ущерба (ДТП).
По первому случаю - мальчик управлял и Вы в него врезались, не пропустив на перекрестке.
По второму случаю, он управлял без прав, что привело к ДТП....
Сейчас разницу улавливаете? и если Вы принесете в суд второе решение, то суд может признать Вас невиновной.
Еще один вопрос, Вы писали :"Не хватило полуметра, чтоб с ним не столкнуться... ". Так вы с ним столкнулись или он в Вас?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#627637»23-09-2008 13:36Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
Tolstiy:SweetFlare, очень просто...там есть два варианта: 1. просто управлял без прав - штраф. 2. управлял без прав, что повлекло причинение ущерба (ДТП).
По первому случаю - мальчик управлял и Вы в него врезались, не пропустив на перекрестке.
По второму случаю, он управлял без прав, что привело к ДТП....
Сейчас разницу улавливаете? и если Вы принесете в суд второе решение, то суд может признать Вас невиновной.
Еще один вопрос, Вы писали :"Не хватило полуметра, чтоб с ним не столкнуться... ". Так вы с ним столкнулись или он в Вас?

Разницу уловила, только не очень поняла, от чего зависит, что решат по его делу? Или просто принести бумаги по его делу в свой суд, что якобы то, что он был без прав повлекло за собой ДТП? Правильно?
Вьехал он в меня. Наши машины столкнулись перпендикулярно, его бампер в моем крыле.. Я написала в том смысле, что если бы я остановилась на полметра раньше, то он пролетел бы скорее всего перед моим бампером, но столкновения бы мы избежали.. Удар пришелся в крыло и правую сторону переднего бампера, т.е. ближе к фаре..
#627718»23-09-2008 15:02Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
SweetFlare, +1 за дознавателя... срочно брать копию решения по мальчику! Помниццо мне по поводу документов инспектор может принимать решение на месте Rolling Eyes
там разметки на площади нету...а у него ни прав ни опыта вождения!...так что он 100% стал причиной ДТП
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

#627739»23-09-2008 15:53Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
так ничего и не понятно .. фото перекрестка можешь сделать ? схему ДТП давай тож сюда .. и еще как вариант .. хороший адвокат плюс экспертиза и трассолог. удачи Wink
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#627794»23-09-2008 16:44Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
SweetFlare, Ну, а як варіант поговорити з батьками малого - може вони цивілізовані? Малий візьме на себе вину (поїхав не з того ряду...) і йому за це нічого не буде... авто полюбе у них застраховане...   SweetFlare, ти не пропустила його, що також є порушення ПДР - обоюбка.
Казка?  Rolling Eyes  Very Happy
#627828»23-09-2008 17:08Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
ZIL, ну чо не понятно? там три ряда налево. SweetFlare ехала в первом. Естественно присматривала в левое зеркало чтоб не резать никого.
и еще... в ПДД есть такое положение, что водитель должен любыми методами избежать ДТП. То есть даже если SweetFlare СТОЯЛА в его встречном ряду - он должен был остановиться.
есть такое? нада перечитать Embarassed
А мальчик этого не знал. Почему? Да у него прав нет. Cool
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#627913»23-09-2008 18:56Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
давайте мальчика кастрируем, всё равно мужики так как он не поступают, так что ему нечего терять.

Терь ястно где плодятся недоросли на машинах без прав по городу

"У многих таких молодых родители - шишки. Вы поедте под КИМО и посмотрите на чем там люди ездят в 16-17 лет! А как они так ездят? Угу,родители все решают. Так что ничего не будет молодому юнцу в 18 лет, позвонит папе, а то все решит!"


Редаговано: Mystery (25-09-2008 13:21)

#627985»23-09-2008 21:57Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
Mixa, я не местный  Crying or Very sad
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#646564»17-10-2008 11:21Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
Сорри, давно не заходила на форум. Дела в суде до сих пор (!) нету. Неоднократно ходила туда, нет его и все. Повестки понятное дело тоже. В понедельник якобы заседание должно быть.

В расширенной справке из ГАИ (страховая запрашивала) значится, что у мальчика "посвідчення водія - відповідає".. Значит ли это то, что права у него появились?? Тогда и свидетели наверное нашлись.. Как вы думаете?

По поводу схемы ДТП: http://pics.livejournal.com/licehok/pic/00001qca

Может ли быть такое, что дело не будет рассматриваться в понедельник.. Ведь если утром не будет дела в суде, как они могут его в тот же день рассмотреть?
#646575»17-10-2008 11:32Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
Tolstiy:Протокол на мальчика по 126 статье, едите к дознавателям, кто его рассматривает, пытаетесь взять копию решения.

Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, які                  не мають права керування або водіями, які не                  мають при собі чи не пред'явили для перевірки                  відповідних документів
Керування транспортними засобами особами, які не мають  права керування  цими  засобами,  або  передача  керування  транспортним засобом особі, яка не має права керування, -
    тягне  за  собою  накладення  штрафу  від  двох  до  чотирьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Ті самі порушення,  що  спричинили  пошкодження  транспортних засобів, вантажів, шляхів, шляхових  та  інших  споруд  чи  іншого майна, -
    тягнуть за собою накладення штрафу  від  чотирьох  до  восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

И с этим решение на свой суд.


Кстати отличная статься. По теперешним нормам очень выгодно ездить без прав.  :)
VR
#646580»17-10-2008 11:37Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
SweetFlare, а у дознователя были? Что говоит дознаватель? Передано ли дело в суд? Если передано, то когда? Эта информация фиксируется в соответствующих журналах.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#646602»17-10-2008 11:52Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
Engine:SweetFlare, а у дознователя были? Что говоит дознаватель? Передано ли дело в суд? Если передано, то когда? Эта информация фиксируется в соответствующих журналах.

У дознавателя были, он сказал, что дело передано. Но это было еще 27.09.. При чем сказал, как отрезал.. Я ж не знала, что журнал нужно требовать.. В суде по журналу смотрели - нет. Пойду в ГАИ, пусть говорят когда передано.. Но они там такие немилые все.. Sad
#646634»17-10-2008 12:10Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
SweetFlare, Это Шевченковский район получается? Я узнавал на Старовокзальной, там на третий этаж когда поднимаешься есть вход к кабинетам, а есть с лесничной площадки в комнатку с окошком. Я непомню как это правильно называется... Вот там-то мне на мой вопрос когда передано дело и куда инспектор вполне нормально открыл журнал, нашел мое дело и сказал в какой суд передано и дату передачи.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#646641»17-10-2008 12:14Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
Ой, спасибо. Попробую туда. Да, Шевченковский район.. Кстати, а они могли передать не в Шевченковский суд? Такое возможно?
#646657»17-10-2008 12:21Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
SweetFlare:Ой, спасибо. Попробую туда. Да, Шевченковский район.. Кстати, а они могли передать не в Шевченковский суд? Такое возможно?

Нет, не могли! Но есть нюанс: если было составлено два протокола, на Вас и на второго участника ДТП,то есть они не смогли утвердительно определить чью-либо вину (в этом случае они пишут в Ваш протокол Ваши пункты нарушения, другому участнику -его нарушения), то они могут рассылаться в суды по месту жительства, то есть Ваш протокол по месту Вашей прописки и соответственно второй протокол -- по месту прописки мальчика.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#646673»17-10-2008 12:35Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
JoraKiev:
SweetFlare:Ой, спасибо. Попробую туда. Да, Шевченковский район.. Кстати, а они могли передать не в Шевченковский суд? Такое возможно?

Нет, не могли! Но есть нюанс: если было составлено два протокола, на Вас и на второго участника ДТП,то есть они не смогли утвердительно определить чью-либо вину (в этом случае они пишут в Ваш протокол Ваши пункты нарушения, другому участнику -его нарушения), то они могут рассылаться в суды по месту жительства, то есть Ваш протокол по месту Вашей прописки и соответственно второй протокол -- по месту прописки мальчика.

Понятно, спасибо. Дело в том, что мы с ним почти соседи.. Живем на соседних улицах..
#646685»17-10-2008 12:43Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
SweetFlare: Дело в том, что мы с ним почти соседи.. Живем на соседних улицах..

Улицы могут относиться к разным районам... а можно мне в личку Ваши ФИО и номер машины, попробую что-нибудь узнать в Шевч.ГАИ?
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#646690»17-10-2008 12:47Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
JoraKiev:
SweetFlare: Дело в том, что мы с ним почти соседи.. Живем на соседних улицах..

Улицы могут относиться к разным районам... а можно мне в личку Ваши ФИО и номер машины, попробую что-нибудь узнать в Шевч.ГАИ?

Отправила. Спасибо!
#646848»17-10-2008 14:46Ищу свидетелей! ДТП 19.09 в 21:00 на площади Победы!
+0
SweetFlare, и напишите номер машины
нужно посмотреть кто у него родители
страна должна знать героев

Форум : HONDA Теревені