Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#602234»13-08-2008 23:28Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
Меня сегодня мастер обрадовал. Sad  Кажет у тебя следы износа есть немного на распредвале по краям где он касается (трется с блоком) мотора и на самой аллюминиевой части мотора (это как я понял из его слов). Это говорит из за дешманского масла образовались каверны маленькие и хоть и пока можно ездить но через время нужно будет чтото решать.
На мои вопросы что делать нужно будет - ответ:
- или заваривать в люминивые каверны (там больше следы износа)но никто не даст гарантии что неповедет блок
- или покупать верхнюю люминиевую часть мотора и распредвал новый (забыл как она называется по умному)
- или налить и поездить немного на Хадо а потом сменить на обычное масло.

Вопрос. Что нужно будет делать через время?
#602329»14-08-2008 09:42Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
забить.  Хадо  в топку сразу.  Заваривать -не надо. у меня распредвал изношен тоже -но ничё -клапана отрегулировал, стало шуметь меньше. решил не парить моцк. Или купить головку от мотора. А как это вообше распредвал качается Блока? Shock  Он касается только клапанов и постелей в которых сидит. Блока он не касается никак. Или я чё-то не понимаю. Фото покажи.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#602333»14-08-2008 09:44Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
имхо заваривать потом проточить до нужного размера. я так неоднократно делал.
0636716042
#602339»14-08-2008 09:47Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
ну если есть люди кто так делал -то можно заварить наверное. н оу нас тут таких нет. Я б не давал тренироваться на своём моторе. Rolling Eyes
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#602354»14-08-2008 09:55Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
А типа Днепре и Харькове нет сварки алюминия и ремонта головок?
0636716042
#602437»14-08-2008 11:01Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
Распередвал трется о блок, эт как???? Shock
#602463»14-08-2008 11:29Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
Народ, ну не об блок трется а там где нужно, в своих посадочных местах (постели) в блоке. Там же подшибников нету. Но постели то тоже несьемные? Значит он трется об  блок в местах его соприкосновения.  Very Happy
Мастер сказал шо тыш на 100 хватит еще его. Может действительно не парится?
А насчет заварки и проточки ...метал то будет интенсивно изнашиватся может в мотор еще попадет и там наделает беды?

Added after 1 minutes:

фото уже неуспел сделать...но следы износа точно по краям мотора под теми местами сверху которых лежит распредвал. Sad

Added after 1 minutes:

...и еще нарыл может масло с молибденом залить?

Added after 4 minutes:

и вопросы еще...а почему бы не расточить эти места и туда какие нить вкладыши не придумать или подшипники поставить?. Неужели поверхности трения лучше чем поверхности скольжения?
#602564»14-08-2008 12:57Re: Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
yuri:Меня сегодня мастер обрадовал. Sad  Кажет у тебя следы износа есть немного на распредвале по краям где он касается (трется с блоком) мотора и на самой аллюминиевой части мотора (это как я понял из его слов). Это говорит из за дешманского масла образовались каверны маленькие и хоть и пока можно ездить но через время нужно будет чтото решать.
На мои вопросы что делать нужно будет - ответ:
- или заваривать в люминивые каверны (там больше следы износа)но никто не даст гарантии что неповедет блок
- или покупать верхнюю люминиевую часть мотора и распредвал новый (забыл как она называется по умному)
- или налить и поездить немного на Хадо а потом сменить на обычное масло.

Вопрос. Что нужно будет делать через время?
                                                                                           ето верхняя часть называетса головка блока целиндров Laughing  а как понять следы износа ? следы то будут двиг же не новый , лижбы лювта небыло      . а вот предел износа любой опытный моторист может замерить . если пипец то ищи живую головку ( б.у канечно )чтобы её завтулить нужен ну оочень опытный токарь , лучше меняй.  а вобще ты по ремонту своего двигателя круто деятельность развёл , сколько ето тебе обходитса ? может дешевле двигло целиком поменять
ищу тех у кого такой автомобиль
#604757»18-08-2008 19:33Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
Думаю дешевле машину выкинуть  Very Happy хотя это я пошутил
Но пока деньги не уплочены... а мотор скоро сам разбирать научусь  Laughing И мануалы почитываю аглицие вечерами...


Редаговано: yuri (20-08-2008 01:09)
#604954»19-08-2008 09:47Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
yuri,
Ты лучше расскажи как решать вопрос с поршнями и стенками циллндров будете?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#604995»19-08-2008 10:36Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
Kisa:yuri,
Ты лучше расскажи как решать вопрос с поршнями и стенками циллндров будете?


Заварим и проточим. Very Happy  Very Happy  Very Happy
#605731»20-08-2008 01:05Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
Kisa ... Медленно приходим к мнению что поршня дефектные...и заказуем другой комплект поршней... Опять новые...и опять неоригинал...но уже не Тейкин. И вообще тут тема про распредвал, а про поршня - в мой лог... просим пожалуйста.... Laughing

Sapfir Точно! Только сначала возьмем Вашу крутую двухконтактную свечу с Вашей аватары  и приварим к ней еще пару контактов для увеличения межпальцевого расстояния...  Laughing ...и шоб искра круче там бегала  Laughing
а потом уже и подумаем стоит ли прикалываться дальше...я вроде тут не тему завел типа: "ХЕЛП помогите открыть лючок бензобака!!!!" Хотя и такое бывает.
#605767»20-08-2008 09:12Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
Любезный yuri, Вы сами в первом посте ответили на свой вопрос,т.е. заварить и выбросить.Просто давно не встречал вопросов по поводу сварки каких либо -(с высокой степенью точности) деталей двигателя.Если Вы действительно верите в чудодействие всякого рода сварок,то хочу Вас разочаровать - это деньги выброшенные на ветер,или Скупой платит дважды.Я так понимаю Ваш автомобиль не первой свежести,поэтому износ есть не только в подшипниках распредвала,а и в коленвале и в поршневой.

А мастер который советует варить,наверно ещё на ЗИС-ах в поддоны двигателей лопатой солидол закладывал.
#607975»23-08-2008 09:44Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
Ню... я не спец в ЗИСах. Я видел что может точечная лазерная сварка и т.п. вещи. Да, прочность в зоне сварки снизается из за локальных перегревов. Но тогда почему нельзя там проточить и вставить подшибник подходящий по диаметру?
#607977»23-08-2008 09:52Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
yuri: Но тогда почему нельзя там проточить и вставить подшибник подходящий по диаметру?


Делали очень-очень давно такого рода процедуру на Москвичёвском блоке (в смысле ГБЦ), делали по типу "нечто вроде вкладышей на коленвале". Делал в своё время опытный старый токарь. Всё работало на ура и далеко не одну тысячу километров. Я полагаю, что для машины снятой с производства 19-20 лет назад это будет наиболее разумный подход. Можно 100 раз кричать о достоинстве оригинальных запчастей..и покупки новой головки блока...ценой в пол стоимости машины. Но для каждой машины существует рациональность ремонта. Мне кажется, что, если ты поступишь подобным образом, то сделаешь наиболее рационально.
Форум- это эстонский чат.
#607979»23-08-2008 09:54Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
yuri, какой подшипник? Качения что ли? Место соприкосновения распредвала с головкой и есть подшипник,роль шариков, или роликов, или иголок в котором выполняет маслянная плёнка.
Правильно будет - либо кататься так как есть,либо заменить головку.
#608013»23-08-2008 13:21Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
Можно сказать одно как не крути а оно едит. Японец есть японец. А присадки я себе лил, спасают только на время. А выроботка для наших машин нормальное явление, даже на петлях дверей. Very Happy
Hola buenos!!
#641652»10-10-2008 18:59Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
О, забыл тут отписаться. Решил ничего не делать по поводу следов износа ГБЦ в местах контакта с распредвалом. в других местах...на коленвале и т.п. следов износа неть. Воть так... Хотя идея проточек и установки "типа вкладышей" или подшибников скольжения думаю интересна. Если будет люфт на распредвале то принципиально сам буду решать эту проблемку. Вот только надо понять как это выявить не разбирая мотор?
#641895»11-10-2008 08:59Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
yuri: Если будет люфт на распредвале то принципиально сам буду решать эту проблемку. Вот только надо понять как это выявить не разбирая мотор?


Воспользоваться УЗИ. Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#645136»15-10-2008 19:46Следы износа в местах трения распредвала и блока... чем лечить?
+0
а где продают УЗИ для авто?

Форум : HONDA СТО - технический архив