Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по заполнению протокола... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#640420»09-10-2008 15:30Вопрос по заполнению протокола...
+0
Попался я в глухой провинции на засаду с фарой в кустах... Инспектор был один, фара Беркут (куплена, как он сам признался, им за свои же деньги, ибо не финансируют их... интересно, пистолетик он тоже за свои купил..? :-) )...

Начали составлять протокол, в разделе нарушения он записал, что при ограничении скорости 40 км/час (знака я не заметил, да и не смотрел особо, так как знаю эту дорогу с детства и интенсивность движения там одно транспортное средство в три минуты...) его радар Беркут №********* зафиксировал скорость 83 км/час (время на радаре не совпадало с временем у меня в машине на 2-е минуты, да и скорость у меня на спидометре была около 90 км/час Embarassed )...
я же в своей части написал согласно шпаргалки, что скорость не моя, радар не сертифицирован, и т.д. и т.п. Но, как оказалось - я не уместил всю шпаргалку в отведённые мне три строчки, предложил инспектору приложить к протоколу "додаток", на что получил компетентный ответ - "тебе отведено три строчки, не поместил в них свою поэму, твои проблемы, никаких "додатков" он прикладывать не будет..."
Я спорить не стал, предложил ему ознакомить меня со статьей 268, на что также услышал, мол: "я не должен ознакамливать, ты эту статью должен знать сам..."
На месте подписи я написал "Інспектор не ознайомив".
Потом на свободном месте, в части описания нарушения я поставил зетки и в полях "Свидетели" тоже, чем разозлил инспектора и выслушал от него, что это его разделы и что либо черкать там я не имею права....
(Весь разговор проходил на "Вы" и на украинском языке).
Также от инспектора я услышал, что с принятием новых штрафов инспекторы будут иметь право в графе "Свидетели" писать друг друга, так ли это? (это вопрос к ПРОСТО или Жене, наверное...)
И еще: - имею ли я право в свидетелях писать своих пассажиров и добавлять к протоколу дополнительные листы с описанием нарушений инспекторов...?
Спасибо!

#640682»09-10-2008 19:53Re: Вопрос по заполнению протокола...
+0
Vetall:Также от инспектора я услышал, что с принятием новых штрафов инспекторы будут иметь право в графе "Свидетели" писать друг друга, так ли это? (это вопрос к ПРОСТО или Жене, наверное...)
И еще: - имею ли я право в свидетелях писать своих пассажиров и добавлять к протоколу дополнительные листы с описанием нарушений инспекторов...?
Спасибо!


1. Бред, в законопроэкте такого нет естественно
2. Не имеешь, т.к. этим самым эти свидетели подтверждают факт нарушения
3. На счет дополнительных листов - не знаю
#640691»09-10-2008 20:11Вопрос по заполнению протокола...
+0
Vetall, И еще: - имею ли я право в свидетелях писать своих пассажиров  - не имеешь, это заинтересованные лица, судом как свидетели приняты не будут.
и добавлять к протоколу дополнительные листы с описанием нарушений инспекторов...?  - насколько мне помнится, нет. Ты можешь поехать в управление ГАИ и написать заявление на имя начальника с указанием нарушений инспекторов, плюс подать жалобу в прокуратуру или УВБ.
Потом на свободном месте, в части описания нарушения я поставил зетки и в полях "Свидетели" тоже, чем разозлил инспектора и выслушал от него, что это его разделы и что либо черкать там я не имею права....  - если эти разделы заполнены, а давать тебе на подпись протокол с незаполненными разделами - нарушение с его стороны.
Это насколько я помню, пусть многоуважаемые юристы поправят, если ввел в заблуждение Embarassed
#640699»09-10-2008 20:30Вопрос по заполнению протокола...
+0
Стас, И с каких это пор ПАССАЖИРЫ стали заинтересованными лицами ?

Дополнительные листы к протоколу прилагать можно. В графе пояснений пишешь "С протоколом не согласен. Пояснения на отдельном листе". И прилагаешь лист с пояснениями, в которые также можешь вписать ФИО и данные своих свидетелей. Конечно, инспектор может лист с пояснениями и "потерять", но в суде это прокатит не в его пользу.

Со статьей 268 КоАП Украины инспектор тебя ознакомить ОБЯЗАН, согласно ст. 256 того же кодекса. В суде нужно давить на то, что именно факт умышленного сокрытия инспектором сути 268 статьи (а в ней как раз рассказывается как рассматриваются дела в суде и на что у тебя есть права) указывает на то, что он пытался тебя запугать, тем самым провоцируя на взятку.

Ну и слушать инспекторов на тему законодательства принятого и не принятого - это, простите, вообще шедевр. Бомж дядя Вася и тот, наверное, лучше знает законодательство, чем ИДПС.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#640714»09-10-2008 21:03Вопрос по заполнению протокола...
+0
Biohit, я протокол видел первый раз в жизни.. :-) и в своей правоте был не уверен,зарываться не хотел, поэтому особо не спорил...
Прав у меня никто не забирал, записей в талоне не делал.. Я думаю, что и штраф не придет, но решил уточнить те вопросы, в которых был не уверен..
Распечатал все шпаргалки и советы по протоколам, аварийным ситуациям и т.п. в папочку и кинул ее в машину, хотя лучше пусть она мне не пригодится...

#640927»10-10-2008 09:43Вопрос по заполнению протокола...
+0
+1, Biohit
Як свідок в адміністративній справі  може  бути  викликана судом кожна особа,  якій можуть бути відомі обставини, що належить з'ясувати у справі.
следовательно, не является пасажир заинтересованым лицом...

Дополнение к пояснениям можно и на отдельном листе, отметив в "трех строчках, которые нам дали органы ГАИ для пояснений": "додаткові пояснення містяться на окремому аркуші"
#641105»10-10-2008 11:49Вопрос по заполнению протокола...
+0
Vetall, ты просил у него чистый листик или предложил свой?
Он заявил тебе что просто не даст листика?
Или отказался от дополнения к протоколу: "ничего прикладывать не буду!"?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#641133»10-10-2008 12:05Вопрос по заполнению протокола...
+0
Как вариант, писать пояснения на обратной стороне протокола, указав в "трех строчках" "див. зворотній бік аркушу протокола". В таком случае при всем желании инспектор не сможет не приложить пояснения.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#641163»10-10-2008 12:40Вопрос по заполнению протокола...
+0
chief39, я сказал инспектору, что все пояснение не помещается в отведённые строчки и если бы данное нарушение влекло более серьёзные последствия, чем штраф, я бы тогда хотел приложить к протоколу дополнительный лист с пояснением, на что получил ответ - никаких листов к протоколу он подшивать не будет (в случае если я начну их писать), нарушителю отведено три строчки и все..)...

Added after 1 minutes:

 must(a)ng, а на обратной стороне такой же бланк протокола, только не заполненный (или я не прав)..?  Confused

Added after 2 minutes:

Стас:- если эти разделы заполнены, а давать тебе на подпись протокол с незаполненными разделами - нарушение с его стороны.


-- свои разделы инспектор заполнил, но еще осталось довольно много пустого места, вот там я поставил "Z", что его и разозлило...
#641258»10-10-2008 13:38Вопрос по заполнению протокола...
+0
Vetall, по-моему на обратной стороне протокола просто трафарет и всё. Т.е. писать там можно, и даже нужно, чем я пользовался неоднократно.
#641312»10-10-2008 14:21Вопрос по заполнению протокола...
+0
Vetall:must(a)ng, а на обратной стороне такой же бланк протокола, только не заполненный (или я не прав)..?  Confused

Не совсем понимаю, что имеется в виду под "таким же бланком протокола".  Rolling Eyes  Вы хотите сказать, что на обратной стороне что-то напечатано и там нельзя писать?
Если меня не подводит моя пропитая память, то тов. Боббста совершенно прав.
Надо срочно нарваться на протокол. Вы меня заинтриговали.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#641356»10-10-2008 14:55Вопрос по заполнению протокола...
+0
Сзади - пусто. На тех что я лицезрел
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#641376»10-10-2008 15:11Вопрос по заполнению протокола...
+0
Bobbsta,  must(a)ng,  chief39,   значит я плохо посмотрел... заполнял протокол на планшетке инспектора (их, пустых протоколов, там была пачка), думал, что с другой стороны чистый лист и можно там дописать, но там, как мне показалось, или не показалось, был размечен такой же протокол...
Confused
#641645»10-10-2008 18:48Вопрос по заполнению протокола...
+0
chief39,  must(a)ng,  Bobbsta,  Сзади протокола не пусто. Там продолжение бланка. Поверьте мне на слово Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#641681»10-10-2008 20:36Вопрос по заполнению протокола...
+0
Одним вопросом меньше:
ІНСТРУКЦІЯ з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху затв. наказом МВС України від 22 жовтня 2003 р. N 1217

2.2. Якщо порушення вчинено кількома особами, протокол складається на кожного порушника.

Протокол підписується особою, яка його склала, і особою, яка вчинила правопорушення. За наявності свідків і потерпілих протокол може бути підписаний також і цими особами. З урахуванням потреби в більш повних доказах у справі про адміністративне правопорушення необхідно прагнути до залучення свідків будь-якого правопорушення. Особа, яка вчинила правопорушення, має право подати пояснення і зауваження щодо змісту протоколу, які можуть долучатися до протоколу на окремому аркуші (аркушах), а також викласти мотиви своєї відмови від його підписання.


Приложением 1 к Инструкции утверждена и форма протокола.
Учитывая, что после "До протоколу дадаються: ____" ниже идет Протокол проведення огляду на стан сп'яніння и Результати перевірки транспортного засобу за допомогою АІПС Державтоінспекції, допускаю, что оборотная сторона может быть исписана именно этими формами.
Биохиту я конечно верю, но мой пытливый ум требует следственного эксперимента...  :) Отпишусь о результатах.

В любом случае, отказ принять пояснения на отдельном листе - грубое нарушение процедуры и Ваших прав!

Vetall:... заполнял протокол на планшетке инспектора ...  Confused

А вот это совсем не обязательно.

Я заполняю протокол исключительно в своей (!) машине при закрытых дверях. Могу хоть цензор в протоколе нарисовать, но будучи решительно обделенным художественным талантом, приходится описывать смысл словами.  Twisted Evil  
После того, как в самом протоколе Вы сделаете отметку о том, что пояснения изложены на отдельном листе, приложенном к протоколу, "потерять" такой лист инспектору будет сложно.
Правда бывали прецеденты, когда мне пытались "рассказать", что выпускать протокол из рук инспектор не имеет право и поэтому в мою машину на подпись мне его не даст.   Confused  Безуспешно.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#643795»14-10-2008 12:50Вопрос по заполнению протокола...
+0
Biohit:chief39,  must(a)ng,  Bobbsta,  Сзади протокола не пусто. Там продолжение бланка. Поверьте мне на слово Wink

может чуваков пытались развести с помощью ксерокопии протокола? обратную сторону лениво было копировать Laughing
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#643849»14-10-2008 13:57Вопрос по заполнению протокола...
+0
Biohit:chief39,  must(a)ng,  Bobbsta,  Сзади протокола не пусто. Там продолжение бланка. Поверьте мне на слово Wink



да. имела радость убедиться в этом сегодня лично

засим тема исчепана
-close-
Ой, всё

Форум : HONDA Право