Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#197212»23-09-2006 11:37АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
Любители АВТОпутешествий по ЕВРОПЕ и просторам СНГ, обращаюсь к ВАМ.Exclamation Exclamation Exclamation  Мучает вопрос, связанный с тонировкой авто. Планируется поездка с семьей (маленький ребенок) на авто по ПОЛЬШЕ,ВЕНГРИИ,РУМЫНИИ,ЧЕРНОГОРИИ,ХОРВАТИИ и т.д. Практики путешествия на своем авто за пределы СНГ, пока нет. Sad В связи с этим и возникли вопросы по тонировке, так как стекла авто тонированы.

  А. если возможно... то как? (в каких государствах это разрешено)
  Б. у кого есть опыт путешествия на тонированном авто по ЕВРОПЕ (места, т.е. города или пгт, прохождения таможни с тонировкой, по Вашим маршрутам)
  В. может, есть необходимый пакет документов, который следует подготовить по тонированному авто для предъявления на таможне? (приветствуются ссылки на какие-то правила, законодательные акты и т.д.)
  Г. советы бывалых автотуристов.

Тема, на мой взгляд, очень интересна и  должна быть освещена во всех деталях.

P.S. Мне кажется необходимо в данном разделе форума, отвести отдельные темы по автотуризму с разбивкой по государствам, через которые проходил маршрут с подробным описанием прохождения таможни, требования и нюансы в документах при прохождении таможни и не только, места остановок на ночлег, достопримечательности, которые необходимо посетить при  путешествии и многое др., что на Ваш взгляд будет очень полезно знать и учесть при планировании маршрута. Информация особенно ценится, если есть: фото, контакты людей, мотелей, стоимость и многое другое, что может оказаться очень полезным при путешествии и поможет избежать непредвиденных ситуаций и незапланированных расходов и т.д.

Exclamation СПАСИБО, что делитесь своей информацией...
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились
#197220»23-09-2006 11:57АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
из личного опыта:
у меня тонированы только задние боковые и заднее - проблем нет....
с передними боковыми как повезет... но очень часто заставляют прямо на границе сдирать...
...на небесах только и говорят, что о море,
как оно бесконечно прекрасно... и о закате...
#197223»23-09-2006 12:05АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
Mr.Wolf, у меня тонированы все (кроме лобового естественно :)), а на какой границе указанное вами действие происходит? Crying or Very sad
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились
#197225»23-09-2006 12:14АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
!navi!, слышал про поляков... краковец, ягодин...
...на небесах только и говорят, что о море,
как оно бесконечно прекрасно... и о закате...
#197226»23-09-2006 12:26АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
Чтобы не искушать судьбу я просто на польской и немецкой границе опустил передние стекла, и еще совет все таможенники просят открыть багажник если пустой в салон даже не заглядывали, я с собой пойла и сигарет провез под ногами заднего сидения в поряде Very Happy
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#197993»25-09-2006 19:59АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
Mr.Wolf:!navi!, слышал про поляков... краковец, ягодин...

за последних пару месяцев трижды пересекал границу в Ягодине и никаких подобных эксцессов не наблюдалось...Причем в первый раз попросту забыл опустить стекла, а когда вспомнил было уже поздно..., таможня дала добро :) Вообще у поляков Honda- машина для богатых (эдакий предмет роскоши) посему относятся они к владельцам с уважением (это мне поляки сами рассказывали)...Ну а чтобы не искушать судьбц рекомендую поступать как писал yaltik

Added after 1 hours 7 minutes:

Кстати молдоване с их законом о тонировании ( передние стекла не тонируются) относятся к нашим "чернушкам" абсолютно параллельно (на таможне ничего не опускаем, музыку погромче и едем дальше ) Dance
#198054»25-09-2006 21:30АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
А если выезжаешь зимой? Как то глупо будет смотреться водитель в завирюху с опущенными стеклами  Razz
#214830»27-10-2006 13:15АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
или когда дождь такой конкретный ))))) подумают что накуреный, если стёкла опущены будут!! =)))  Laughing
#214891»27-10-2006 14:31АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
Так проходить проверку нуно под козырьком или крышей, всё равно погранцы будут ещё и в машину заглядывать... Surprised
АА2181ВН
#227660»17-11-2006 18:11АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
Едем в Закопаны с 3.01 по 12.01 Запорожье-Львов (Киев -Львов, Одесса-Львов)-Закопаны и обратно.
Едем своим ходом 2-мя машинами 8 чел. со сбором во Львове. Машины 2003-2005 гв. Accord и Opel Zafira.
Народ, скажите кто ездил на машине в Польшу, пустят меня поляки с тонированными стеклами или нет? Тонировка делалась со всеми документами от сервисного центра хонда (вернее их партнеров).
Какие "сюрьпризы" еще могут нас ждать на таможне и самой поляндии?
Honda FR-V (продан)
#230375»23-11-2006 18:13АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
Не переживай так сильно за тонировку. У меня машине 13 лет, тонирована, опускал стёкла и ехал. И зимой, и весной, и летом. Зато двери никому не открывал, в окно заглянул, посмотрел отдал доки и поехал. Не знаю как поляки, но Венгры прошлой зимой просили показывать цепи для колёс. Тех. паспорт ( постоянный), права, паспорта с визами, зел.карта, мед.страховка - необходимые доки для выезда. В Польше не понравилось то, что вдоль нового автобана (Краков) нет заправок. Приходилось съезжать в нас. пункты. Может уже построили. Не превышайте скорость, не останавливайтесь в стрёмных местах и всё будет ок! Счастливой дороги!!!
АА2181ВН
#232179»28-11-2006 11:05АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
IGOREK:Не переживай так сильно за тонировку. У меня машине 13 лет, тонирована, опускал стёкла и ехал. И зимой, и весной, и летом. Зато двери никому не открывал, в окно заглянул, посмотрел отдал доки и поехал. Не знаю как поляки, но Венгры прошлой зимой просили показывать цепи для колёс. Тех. паспорт ( постоянный), права, паспорта с визами, зел.карта, мед.страховка - необходимые доки для выезда. В Польше не понравилось то, что вдоль нового автобана (Краков) нет заправок. Приходилось съезжать в нас. пункты. Может уже построили. Не превышайте скорость, не останавливайтесь в стрёмных местах и всё будет ок! Счастливой дороги!!!


Спасибо, успокоил... :) а за дельные советы  ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!
Honda FR-V (продан)
#232712»28-11-2006 20:21АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
Тонировка запрещена, но все нормально ездят.

Зеленая карта нужна и в ней обязательно должна быть указана страна по которой катаешься.

Основные отличия правил:
1. пешеходов нужно пропускать
2. останавливаться нельзя нигде кроме специально обозначенных мест парковки
3. там где установлены радары нужно притормаживать
4. в населенных пунктах скорость передвижения 50 км/ч
6. на круговом движении во многих странах главная дорога
7. при проезде по некоторым автобанам нужно платить, но всегда можно поехать по альтернативной дороге с большим количеством населенных пунктов
8. при проезде через тунель нужно включать фары
9. в некоторых странах днем ездят с включенным ближним светом фар
10. в машине нужно иметь знак аварийной остановки, аптечку, а в некоторых странах: спасательный жилет, комплект запасных лампочек для фар, цепи в зимнее время и пр.
11. там правила тщательно соблюдают несмотря на полное отсутствие гаишников
#243965»21-12-2006 14:25АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
Народ, тут слух донесся, что Европа не признает наши пластиковые права и тех паспорта, что заворачивают машины обратно...
Кто что знает? Правда или нет?
Honda FR-V (продан)
#260239»30-01-2007 03:13АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
в Молдавии докалупывались типа гайцы на постах  а на таможне ничего не сказали. В Польше проблем с тонировкой у Меня небыло(30% спереди 50% сзади) . Правила лучше не нарушать вообще..."Дрогувка" (дорожная полиция) вырастает как из под земли и штрафы недетские... и  не спешите давать взятку-чревато проблемами ... лучше клянитесь что незаметили и бошльше не будете...
Единственные реальные дьяволы в мире -это те, которые живут в нашем сердце. С ними и нужно сражаться. Махатма Ганди
#271130»21-02-2007 09:50АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
в польшу в начале года ездили четырьмя машинами, две тонированы наглухо - две без тонировки, ездили в закопане, опустилт стекла на таможне включили печку и все ок! заплатили штраф 400 гривень за неправильную парковку! Very Happy
Школа вождения...
При чем здесь автомобиль?
Вождей готовят!
#271167»21-02-2007 10:37АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
Прошлым летом ездил Румыния, Болгария, Турция...у меня затемнены только задние боковые и заднее стекло (заводская тонировка). Никаких проблем, но на вопрос а что бывает за полную тонировку, был честный ответ, все зависит от настроения и человека, тобишь таможенника. Это лотерея, можешь проехать и ничего, а могут заставить сдирать с передних стекол.
Істина поруч...(с)
#280732»12-03-2007 18:01АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
Проблем с тонировкой не возникло ни разу.

Зато глобальная очередь на несколько километров в Краковце проходится через автобан-встречку за 350 гривен.
#616544»07-09-2008 13:22АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
а что если лобовуха затонирована? там же камеры должны снять лицо нарушителя если тот привысил скорость, а так возможности не будет это сделать. поэтому с этим наверное пожоще обстоят дела да?
#616591»07-09-2008 16:46АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
тонировать лобовуху - реально жесть. Very Happy
по теме - семья только на той неделе вернулась из Хорватии. Таможню венгерскую и туда и обратно через Берегово проходили. Машина затонирована достаточно сурово, всё кроме лобового. Никаких проблем не возникло.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#616930»08-09-2008 10:37АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
rash1k,   Very Happy  камеры фотографируют твой номер, причем задний...твое лицо в момент съемки им, извини, но пох... Laughing
предвидя твой следующий вопрос, отвеча: задний номер тонировать нельзя!!!!
Істина поруч...(с)
#617025»08-09-2008 11:54АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
Sergio, Еще одну вещь забыл - самую важную - необходимо пристегиваться.
Знаю точно, с этого года в Голландии стали дрючить даже за непристегнутых пассажиров на заднем сиденьи.
Штраф за одного непристегнутого - 90 евро. Если в момент, когда тебя засекли, начинаешь пристегиваться, штраф удваивается
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#617029»08-09-2008 11:58АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
не знаю откуда они взяли, но у себя они про тонировку выложили http://tonirovka.com.ua/documents/24.html

#617061»08-09-2008 12:43АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
Sergi, cool! молодец, кратко и ясно.
+ пристегивайтесь все.
+ нельзя противотуманки без тумана :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#639519»08-10-2008 15:45АВТО-туризм, тонировка авто и прохождение таможни
+0
rash1k:а что если лобовуха затонирована? там же камеры должны снять лицо нарушителя если тот привысил скорость, а так возможности не будет это сделать. поэтому с этим наверное пожоще обстоят дела да?


2rash1k and kollega,
тонировать лобовое у нас у самих уже давно запрещено.

З.Ы. Может не обращал внимания, но ни одной машины с затонированым лобовым не видел :) Это действительно - жесть.

Форум : HONDA Путешествия и отдых