Я забув пароль Зареєструватись

НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где? RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#510399»01-04-2008 18:36НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Кто владеет вопросом: какие клиники/центры России, Европы проводят операции по детской трансплантологии сердца?

Конкретика.
Диагноз: дилятационная кардиомиопатия (болезнь, при которой сердечная мышца превращается в соединительную ткань, сердце быстро увеличивается в размере и наступает летальный исход).
Сделанное лечение: на сердце одет сетчатый каркас, замедляющий рост сердца (далее беларуская медицина бессильна).
Возраст: 14 лет, мальчик.

ЗЫ: Пока есть предложение от Берлинской клиники. Прайс: 250 000 евро операция + 250 000 евро реабилитация (родители в шоке).

ЗЗЫ: Вчера вечером увидел по местному ТВ сюжет об этой беде, сегодня розыскал отца ребенка, не могу остаться в стороне...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#510773»02-04-2008 12:21НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Знаю только, что украинским детям сердца пересаживают за счет Кубы на Кубе, там есть центр "Тарара", а Беларусь уже несколько лет как прекратила сотрудничество с этими кубинскими программами. Есть же у вас Кубинское посольство? Я бы попробовала пробить там.

В России вряд ли, т.к. в Украине и у них нет "презумпции согласия" на донорство сердец от трупов, а выпрашивать разрешение на это из родственников проблематично =/
+380 666 329 888
#510777»02-04-2008 12:25НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Оська, В Киеве тоже пересаживают, только не со всеми диагнозами.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#510782»02-04-2008 12:29НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Pasha, насколько я знаю, за последние 17 лет три пересадки, если мне не изменяет память, и то не детям - не?
+380 666 329 888
#510787»02-04-2008 12:32НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Оська, я не на столько осведомлен... Shock
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#511119»02-04-2008 18:08НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
А кстати, в Киеве возле больницы БСМ открылся новый Центр Сердца. Я там был в феврале с малой - они еще не запустились, планировали с марта. МОжет быть они будут делать такие операции?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#511125»02-04-2008 18:12НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Engine, Серега, узнай на всяк случай номер телефона... спасибо:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#511155»02-04-2008 19:16НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Сашка, телефон попробиваю через знакомых. Кроме релизов в нете официальной справочной информации пока нету. Но, думаю что нибудь найдем.

Сегодня Киевский городской голова Леонид Черновецкий открыл Киевский городской центр сердца. Центр имеет уникальное оборудование, которое позволяет проводить операции разного рода сложности, в том числе пересадку сердца.


Как пишет газета "Хрещатик", объект был построен на средства городского бюджета. Сметная стоимость строительства составила 644,5 млн.грн.


Центр рассчитан на 150 мест, 110 из которых - для взрослых (2 палатных отделения кардиологии и кардиохирургии) и 40 - для детей. Также имеются консультативная поликлиника для взрослых и детей с отделением функциональной диагностики, блок из 5 операционных, клинико-диагностическая лаборатория, лаборатория радиоизотопной диагностики, отделение реанимационное, кардиологической ангиографии, рентгеновской и компьютерной диагностики и даже вертолетная площадка.


Ранее заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирена Кильчицкая сообщила, что каждый год в Центре запланировано проводить около 6 тыс. сложных хирургических вмешательств, включая трансплантацию сердца и легких.


Added after 5 minutes:

 Aleks_Gomel, Саня, нашел!


Киевский городской центр сердца
Рейтинг: г. Киев, ул. Братиславская, 5а
тел.: 291-61-31
Клиника расчитана на 150 мест, 40 из которых предназначены для детей. При Центре сердцадействует консультативная поликлиника с отделением функциональной диагностики, блок из пяти операционных, клинико-диагностическая лаборатория, отделение реанимации, компьютерной диагностики, а также вертолетная площадка. Есть техническая возможность из всех операционных проводить видеоконференции с врачами из других городов и стран.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#511956»03-04-2008 17:22НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Я когда лежал  в институте Амосована с оперцие на серце, то узнавал что и как там. Сейчас они пересадками серца не занимаются, точнее могут это сделать, но только при наличии донорского серца, т.е. поиском донора и юридическими вопросами они не занимаются... Хотя возможности (специалисты и аппаратура есть для этого) Crying or Very sad

 Engine, не в технических возможностях и специалистах проблема, а в отсутсвии донороских органов и юридических колизий  Crying or Very sad

Кстати за последние 20лет в институте Амосова не было ни одного летального исхода во время операции и реабилитационнного периода Shock
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#512089»03-04-2008 19:39НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Cobox, Да я понимаю, Ром... Судя по всему львинная доля цифры за операцию в Германии - ыто именно стоимость органа.

Или я ошибаюсь?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#512767»04-04-2008 16:56НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Engine, донорские органы нельзя продавать нигде в мире, корме почек в отдельных Штатах. В официальных клиниках, конечно.
Это стоимость операции,
а потом всю жизнь питаться иммуно-угнетающими препаратами. Confused
+380 666 329 888
#512859»04-04-2008 18:31НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
У нас вчера в новостях была информация. Пересылаю ее ниже. Может есть возможность связаться с этим центром и проконсультроваться у них?
"Ведуча:  У новоствореному і єдиному в Україні центрі серця прооперовано першого пацієнта.  
ПОЧАТОК на відео:
Кардіошунтування здійснив кардіохірург Борис Тодуров, відомий першими операціями з пересадки серця в Україні. Медики та журналісти стежили за перебігом операції з трансляції у прес-центрі. Загалом Київський центр серця – одна з найсучасніших клінік Європи, відкрита наприкінці минулого року. Але  тут лікуватимуть і консультуватимуть не лише киян, щоправда для мешканців інших регіонів та країн операції будуть платними. У черзі на операції у центрі серця  вже триста хворих. Загалом кардіохірургічних втручань щороку потребує 50 тисяч мешканців України.  
КІНЕЦЬ БЗ.
Пряма мова - Борис Тодуров, директор центру серця, кардіохірург:
На сегоднішній день все центри, которие существуют, делают порядка 12 тисяч в год, то есть чуть більше чем одна п’ята от необходимого. Поетому даже если будет построено таких центрове еще 5- 6, етого будет мало для того чтоби прооперировать всех желающих в Україне 1638"
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#512896»04-04-2008 19:33НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
ДРУЗЬЯ! Спасибо Вам всем! Довожу всю эту информацию до родителей ребенка. Сейчас у меня на руках полный релиз о болезни и проделанном лечении. Если кто-то может показать этот релиз сведущим специалистам с целью консультации - вышлю немедленно (Pasha, тебе уже выслал).
Имхо, самое "узкое" место во всем этом - донор... как решается этот "вопрос" - не имею ни малейшего представленияSad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#513004»04-04-2008 22:35НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Катерина, я смотрел этот сюжет. Это как раз о том центре о котором я писал.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#513110»05-04-2008 02:30НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Что касается трансплантации.  В Украине было пересажено сердце один раз. Рецепиент - взрослый мужчина из Харькова.  Оперировал, если не ошибаюсь, Тодоров - он спец. Что касается детей, то прицидентов не было.
Но с органом действительно проблема. По законодательству трансплантация  у нас родственная. Легальный способ обойти закон - фективный брак.
Но.  Повторюсь - детям у нас сердце не пересаживали ни разу. В любом случае, есть смысл обратиться к Тодорову. В любом случае он наиболее осведомлен в вопросе. Если бы речь не шла о пересадке, то есть еще один нормальный кардиоцентр. В Киеве, на Черновола, есть  Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины. Руководитель  Илья Емец. По крайней мере, можно попробовать проконсультироваться. тел. +38 (044) 238-78-12,    +38 (044) 238-78-07.
#513139»05-04-2008 10:22НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Хмаринка, Марина, Спасибо!
Консультироваться, безусловно, можно и нужно! Хочется надеяться и верить, что где-то/кто-то имеет опыт и знания по лечению подобного диагноза (беларуская медицина исчерпала свои возможности и продолжением лечения видит только трансплантацию, вне пределов Беларуси). Возможность визита на консультацию ограничена тем, что ребенок с матерью находятся в больнице в Минске, а отец денно и ношно стучится во все возможные двери. Поэтому, очень кстати было бы, если б кто-то из киевлян смог посетить вышеназванные Центры и показать специалистам выписку из истории болезни (вышлю немедленно). Тогда, в случае оптимистичного ответа специалистов, можно будет планировать приезд ребенка. (Pasha в понедельник нанесет визит в клинику Амосова).
Кстати, в предложение Берлинской клиники включено:
500 000 евро = обследование + поиск донора (до 75 дней) + операция + реабилитация.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#513146»05-04-2008 10:56НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
http://www.moz.gov.ua/ua/main/min/spcs/?docID=4476

Попробуйте тут! Есть небольшие выходы на руковдство.. Но сначала нада у них уточнить возьмутся ли..
_razskazov-photography_
 ceo
#517153»10-04-2008 14:56НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Aleks_Gomel, Саш, имхо, найти сердце в Украине очень мало шансов.
Как ищете деньги?
+380 666 329 888
#518671»12-04-2008 10:46НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Aleks_Gomel, у меня сохранено объявление. Чего-то сайт у них не открывается. Может будет полезно. Самому, слава богу, пока не пригодилось.
Заочные консультации Ваших выписок ведущими специалистами профильных клиник, бесплатные. Мы работаем  совместно с Мюнхенским Диагностическим центром, не имеющим аналогов в Европе.
Тел: +49 89 720 153 87;
+ 49 163 783 41 90 - круглосуточно.
www.istochnik-zdorowija.de
E-mail: med.istochnik(a)gmx.de
Пишите или звоните, мы Вам обязательно ответим
#530063»29-04-2008 23:21НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Алекс! Каким образом можете передать  документы или хотя бы подробный диагноз ребенка. Возможно после праздников смогу подъехать в кардиоцентр - проконсулоьтируюсь чем можно помочь. Можете сбрасывать информацию в личку.
#530227»30-04-2008 17:13НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Хмаринка, Марина, сегодня вечером вышлю Вам все выписки.
В клинике Амосова с историей болезни и лечением ознакомились, настаивают на обследовании, готовы принять в любое время (это все старания Pasha, низкий ему поклон).
Мальчик сейчас в минской больнице, очень слаб. 12 мая в Минск приезжает светило американской кардиохирургии, надеются попасть к нему на консультацию.
По состоянию недельной давности средств было собрано 62 тыс.евро, из необходимых 500 тыс.

Added after 7 hours 4 minutes:

Марина, история болезни http://fotka.by/?p=sf&f=131200 и http://fotka.by/?p=sf&f=131201
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#530537»03-10-2008 12:58НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
ОК! В Амосова тоже не плохо. Они же, врачи в смысле, все тут друг дружку знают - Киев - большая деревня. Сейчас, "соррри", уезжаю из Киева. По приезду - все, что смогу. Где бы ни было и кто-бы чего не предпринял - пусть все будет во благо. До связи!

Added after 3734 hours 32 minutes:

Алекс,извините, давно не выходила связь. Что с мальчиком? Нужно ли еще содействие и помощь в организации консультации? Надеюсь, все нормально...
#636256»03-10-2008 15:00НУЖНА ПОМОЩЬ. Пересадка сердца: клиники - где?
+0
Хмаринка, Марина, это я должен принести извинения за затянувшееся молчаниеSad
Ситуация следующая: с Божьей помощью (иначе объяснить не могу, для Беларуси это нонсенс) были собраны 480 000 евро. Антон улетел на лечение в Турин. Все подробности здесь: http://new_heart.at.tut.by/ Послезавтра вернусь в Беларусь и созвонюсь с отцом Антона, тогда будет самая свежая информация.
Вообще, на досуге опишу свое видение "реакции Антона Добросельского", таким термином я для себя назвал ту цепную реакцию, которую вызвал в обществе призыв о спасении Антона.
Дали буде!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Допомога