Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

UFO кто-нибудь пользуется ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#627115»22-09-2008 18:32UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Giveme5:по поводу масляных обогревателей, ищите оные с механическим таймером. Это такое себе зубчатое колесико в виде часов, каждый зуб -5 минут. Колесико крутится по времени, изначально выставляется на текущее время. Вытащил зуб-будет греть в эти 5 минут, не вытащил-не будет. Я выставляла, чтобы он грел каждые 10 минут из получаса в период с 17-00 до 21-00, когда я по квартире бодрствую, и полчаса перед пробуждением ( с 6-30 до 7 утра)-дабы из теплой постели вставать не так обидно было. Очень даже хватало, и счетчик не крутился, как пропеллер.


Купил Delonghi TRD0820T как раз с механическим таймером. "Зуб" рассчитан на 15 минут, пока еще не программировал, ибо жена перевозит его из комнаты в комнату - дочка на одном месте долго не сидит. Греет очень хорошо - в комнате 14 кв.м. за 1,5 часа температура поднялась на 3 градуса.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!

Почетный Волонтер (1)
#627369»23-09-2008 09:30UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Так, тока не ржать !!!
Поехал возвращать УФО.  Laughing

Added after 1 minutes:

короче, хрень толковая, но жарит слишком сильно и сидеть под ним некомфортно. Соответственно невозможно оставить на ночь, чтобы потихоньку грел, потому как нагрев исключительно направленный.
То есть когда оставлял его самого в комнате - нагрев есть, без вопроса.
Монтаж на стену/высоко делать не хочу.
#627402»23-09-2008 10:04UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
ArTeM:
Giveme5:по поводу масляных обогревателей, ищите оные с механическим таймером. Это такое себе зубчатое колесико в виде часов, каждый зуб -5 минут. Колесико крутится по времени, изначально выставляется на текущее время. Вытащил зуб-будет греть в эти 5 минут, не вытащил-не будет. Я выставляла, чтобы он грел каждые 10 минут из получаса в период с 17-00 до 21-00, когда я по квартире бодрствую, и полчаса перед пробуждением ( с 6-30 до 7 утра)-дабы из теплой постели вставать не так обидно было. Очень даже хватало, и счетчик не крутился, как пропеллер.


Купил Delonghi TRD0820T как раз с механическим таймером. "Зуб" рассчитан на 15 минут, пока еще не программировал, ибо жена перевозит его из комнаты в комнату - дочка на одном месте долго не сидит. Греет очень хорошо - в комнате 14 кв.м. за 1,5 часа температура поднялась на 3 градуса.


хвалю, +1. у меня какой-то менее модный был, не делонги, но этот-воистину нарядный.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#627476»23-09-2008 11:09UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Giveme5:хвалю, +1. у меня какой-то менее модный был, не делонги, но этот-воистину нарядный.


Решил сразу покупать хороший, ибо Скарлетам, Витекам и им подобным не доверяю.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#627947»23-09-2008 20:46UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Мои родители ползуются уфо. очень нравиться. действительно свежий воздух и тепло приятно. очень приятно.
Дорога не прощает гордыни.

Почетный Волонтер (1)
#627966»23-09-2008 21:32UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Anna_Wolf:Мои родители ползуются уфо. очень нравиться. действительно свежий воздух и тепло приятно. очень приятно.


Я думаю тут очень сильно зависит от места применения и площади помещения (в случае использования в закрытом пространстве) + наверняка подвешивали. На ноге эффект как-то стрёмный.

Added after 15 seconds:

я кстати в процессе выбора обогревателя :)
#627979»23-09-2008 21:49UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Придется, видимо, создавать мини-FAQ по обогреву.

Итак.

Во-первых. КПД любого обогревателя в квартире = 100%.

Во-вторых. Если "...у меня масляный обогреватель комнату сутки грел и не нагрел, а у соседа тепловентилятор той же мощности за два часа нагрел..." - то это не значит, что тепловентилятор экономичнее и круче. Это значит, что у себя в комнате хуже термоизоляция и "мощность тепловых потерь" - выше.

В-третьих. Нужно различать температуру воздуха в комнате как ту, что можно померять термометром, и ту, что субъективно "ощущается".
В-четвертых. Про UFO. Подобные обогреватели были давно (электрокамины, советские обогреватели типа "Блестящая тарелка" под стандартный патрон, etc... Субъективно они "теплее", чем обычные. Но стоит его всего лишь выключить...

Из всего вышенаписанного флуда следует простой вывод.

Для обогрева данного конкретного помещения в течение длительного интервала времени абсолютно до ср*ки, какой именно обогреватель будет использоваться, имеет значение лишь его мощность.

Для того, чтобы в данном конкретном помещении поддерживать данную температуру, любому обогревателю потребуется сожрать одинаковое количество энергии.

Тепловентиляторы удобны, например, для быстрого, но небольшого, поднятия температуры, они сразу перемешивают воздух.
Масляные радиаторы хороши тем, что не шумят и хорошо настраиваются - "поставил и забыл".
Грейки типа UFO - тем, что можно взять мощность поменьше и направить на себя. Но говорим тогда о "мне тут тепло", а не "у меня в квартире тепло".
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Почетный Волонтер (1)
#627988»23-09-2008 22:06UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Немного странное faq... Особенно про КПД 100% . Непонятно что именно высчитывается и при этом называется КПД.
#627991»23-09-2008 22:08UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
mpa, при этом высчитывается КПД прибора, который включен в сеть.
Конкретно КПД = (мощность, отданная на нагрев) / (мощность, потребленная из сети).

Про КПД - это к многочисленным бойцам из реклам, которые рассказывают, что именно их обогреватель хорошо греет и почти не тянет.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Почетный Волонтер (1)
#627998»23-09-2008 22:27UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
А УФО в рекламе говорит что "наши обогреватели греют на 82% эффективнее".  И как понять эту цифру если все обогреватели дают 100% ? :)
#628000»23-09-2008 22:29UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
mpa, на совести рекламщиков. Человеку, который докажет, что за день он нагреет комнату на 82% лучше, чем масляный той же мощности, пора писать письмо на Нобелевку. :):):)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Почетный Волонтер (1)
#629978»25-09-2008 22:57UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Сегодня был куплен Delonghi TRSW 0920T, именно с механическим таймером.
Греет просто отлично. Стоит буквально два часа - сижу в футболке трезвый. Пол ( паркет) уже немного нагрелся и можно шлёпать босиком. Короче доволен очень.
При этом небольшие размеры.

Форум : HONDA Теревені