Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

UFO кто-нибудь пользуется ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#626025»20-09-2008 22:13UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
В поиске не нашёл почему-то, хотя не думаю что не поднималась тема.
Холодно, нужен обогреватель. Смотрю в сторону UFO, потому как реклама идет.
Отзывы на разных сайтах разные. То хвалят, то ругают. В обоих случаях без тени сомнений в противоположную сторону.

Кто пользуется, в каких случаях? Что обогреваете? Какая моделька? Нужна ли подставка?

Мне в квартиру, две комнаты.
#626035»20-09-2008 22:33UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Я пользую, подставки не покупал, повесил над кроватью на стену. Пользуем для локального обогрева, тоесть сидишь в лучах тепло, отошел чуть в сторону, уже холодно... Он не обогревает воздух, принцип работы нагревание предметов в месте света лучей, которые уже отдают тепло и тем самым греют комнату. Вообщем нужен только шоб погреться локально, для обогрева комнаты нужны другие обогреватели. Не знаю хвалить или ругать, но я получил именно то на что и расчитывал  Rolling Eyes  Модель не помню точно, если это важно то посмотрю позже.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#626038»20-09-2008 22:44UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
mpa, у Трахима спроси )
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#626047»20-09-2008 22:55UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
mpa, ИМХО, это не для квартиры
как писал выше  Dellok, ИК нагреватели предназначены для локального обогрева
к примеру, ими часто пользуются на складах, в мастерских и других помещениях или на открытых площадках, которые полностью отапливать нецелесообразно
для обогрева квартиры лучше пользоваться масляными радиаторами
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#626051»20-09-2008 23:01UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
mpa, Это турки, у нас с ними склади через стену, могу узнать чего и как, может удастся договориться про шоколадную цену, но сегодня искал обогреватель маслянный, ни Фокстрот, ни Эльдорадо все пусто. Купил в Эпицентре китайский за 179 рубасов. Дешево и сердито. Жене в роддом надо было. Заберут домой сдам назад по чеку через две недели, а там дома кондиционером подтоплю. Так ты, это, заходи если, что (с)
Все будет офигенно!:)
#626053»20-09-2008 23:03UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
для квартиры лучше электрический конвектор, который не сжигает кислород и греет хорошо
УФО пользуем во временных конструкциях уличных, а также на террасах ресторанов
#626096»21-09-2008 01:09UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
...а меня мой УФО дома устраивает. Мощность вроде 2300 или 2400. В комнате 22 кв.м. через час ташкент. Не смотря на рассказы о нагревании предметов и т.д. По сути это девайс на подобии тех на которых готовят мясо для шаурмы (слюни текуут...). На самом деле пробовал даже сосиски на нем жарить - бомба. Laughing

п.с.Подставку тоже купил. Удобно с ней.

#626112»21-09-2008 03:23UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
mpa, поставь себе кондишин, и будет тебе счастье втакой период! и летом отличнщ, н жарко.

Почетный Волонтер (1)
#626118»21-09-2008 06:55UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Варианты кондиционера не рассматриваю.
Не могу понять....квартиру он согреть может или нет?
#626132»21-09-2008 09:55UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
sss, а как кондишн будет греть, когда на улице хотябы -5??? :)

Added after 2 minutes:

в офисе стоит зима/лето, так зимой абсолютно безполезный девайс! Поставили уфо, на втором положении-ташкент, и не только под ним!!!
The world system body fitness health double intertainment plus worldwild ecological research с витамином "C"

Почетный Волонтер (1)
#626134»21-09-2008 09:58UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
fr[o]st, нормально будет греть. Проверено. Единственное "но" - не выключать во время сильных холодов. Либо после выключения не включать до потепления.
Причина - замерзание лопастей. При включении может разорвать. Случай из моей собственной жизни :). Мы таким образом подогревали серверную. Батарей не было, был только кондишин Funai. А после того как один крендель на выходные выключил и в понедельник включил остаток зимы сидели в фуфайках.  Very Happy

Added after 54 seconds:

Короче поехал я в магазЫн, буду изучать на месте.  Так я нифига и не понял про УФО , и надо ли оно мне.
#626151»21-09-2008 11:12UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
пользуемся на работе(СТО). В основном для сушки грунтовки или мелких подкрашываний.
Как для тепла - имхо ну его нафик. Греет действительно предметы,на которые светит(не воздух). Но прогреть комнату реально - если направить,скажем, на диван, диван прогрееться и будет отдавтаь тепло ) Но имхо, не рационально это. Плюс лично у меня и еще пары людей даже от пары минут стояния под УФО сильно болит голова. Как будто в микроволновку засунул Laughing
Для дома купи маслянный, или теплодуйку - при том же потреблении энергии будет эфективнее. Мы дома подогреваемся китайским чудом WildWind модель dl01. Греет шо дурной, есть таймер.СТоил порядка 130р в эбицендре
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Почетный Волонтер (1)
#626169»21-09-2008 12:07UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Пока что куплен масляный Винницкого производства. Толковый. Цена 360 грн, куча секций, три режима мощности обогрева + вентилятор с отдельным включением.
Отвёз родителям. По ходу сообщаю - нормальное кол-во и ассортимент встретил в ОЛДИ на Гарматной.
Читаю ufo.net.ua
Всё еще сомневаюсь.
#626174»21-09-2008 12:30UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
mpa:Пока что куплен масляный Винницкого производства. Толковый. Цена 360 грн, куча секций, три режима мощности обогрева + вентилятор с отдельным включением.
Отвёз родителям. По ходу сообщаю - нормальное кол-во и ассортимент встретил в ОЛДИ на Гарматной.
Читаю ufo.net.ua
Всё еще сомневаюсь.

хош-подьежь,глянь как оно работает у меня на кардачах.тока с завтра
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Marshall (1)
#626337»21-09-2008 21:07UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Пользуюсь дома, комнату мож и не обогревает, но находится в ней гораздо комфортней в серый промозглый вечер, чем в комнате без онного девайса да и по соображениям энергоэкономии полный плюс
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)

Почетный Волонтер (1)
#626342»21-09-2008 21:14UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Принято решение купить данный девайс.
Принято после изучения сайта УФО и чтение на нём вопрос/ответ. Если что - будет на чем жарить сосиски и сушить направленным лучом стирку  Wink
Выбрал UFO C/18  http://www.ufo.net.ua/simplecat/id2 , с более длительным гарантийныс сроком службы (3 года гарантии, 10000 часов по лампе).

Хочу взять завтра. Желательно в первой половине дня. Вечером дитё приезжает, греться нужно будет.
А то я хоть сейчас и в футболке сижу, но грамм 200 бифитера уже во мне :)

Если кто-то может помочь - отпишитесь. Буду рад.

Lexa, если по силе на завтра с турками переговорить и организовать уфо+подствку для него - буду признателен.


П.С. с 2-х часов масляный обогреватель у родителей с трудом обогрел одну комнату. И то не сильно. То есть для хорошего эффекта его гонять нужно будет сутки, не меньше. Это в принципе понятно, но при мощности 2кВ скушает много.
#626361»21-09-2008 21:36UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
смотри как бы тебе 1.8КВт хватило... надеюсь брал с запасом, ибо потом будет такой облом что он слабоват.

Почетный Волонтер (1)
#626369»21-09-2008 21:48UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Busilo, комнаты 14 и 18 квадратов. Вродь должен подойти.
#626374»21-09-2008 21:55UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
...ну смотри. моё дело предупредить. не верь консультантам и всякой инфе на сайте. Я бы брал с запасом в полтора раза больше чем указанный в таблицах и т.д.
#626621»22-09-2008 11:26UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
mpa, У мну именно эта модель, работает в комнате на 12 квадратов, брал такую мощность что был запас, брал Classic тоже из за большей гарантии, лучшей лампе и по качеству сборки, так как по неизвестной мне причине остальные модели (Line и Star) собраны как будто кувалдой, по крайней мере те что мне показали в Эпицентре, выбирал долго и скурпулезно...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#626631»22-09-2008 11:29UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
у нас штук 20, в оффисе используются, просто хит фирмы.
для оффиса без суперевроремонта - оч подходит.
Для квартиры - ммм, я б не стал.
Не оч эстетично, да и все же он СИЛЬНО нагревает объекты на которые "светит" - может и испортить чего, в доме.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#626658»22-09-2008 11:42UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
у меня вот такой:
http://www.mirzdorovia.com.ua/heater_h900r.php

греет быстро. включаю его перед сном и закрываю комнату. минут через 10-15 в комнате становится на 2 градуса теплее и воздух теплый, а не влажно-сырой. в выходные сейчас работает целый день - и ничего с ним не случается :) за день в комнате становится жарко :)
#626726»22-09-2008 12:14UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Пользую :)
Но ИМХО для поддержание температуры в комнате не совсем подходит. Лучше все же маслянный купить. Им удобней температуру регулировать. И плюс тепловентилятор из Эпицентра- что бы быстро прогреть воздух, пока маслянный разогреется.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Почетный Волонтер (1)
#627014»22-09-2008 16:53UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
Я все таки решил рискнуть. Хрен его знает почему.
Девайс куплен, уже поставил в комнате с 14 кв.м. Дверь закрыл. Пока прошло минут 10, подожду с полчасика и зайду.
Короче отпишусь о своём собственном опыте использования сего обогревателя. Поиграюсь с направлением.
На сайте вычитал боль-менее понятные вещи про использование + в инструкции есть пару схем.

Added after 25 minutes:

Температура в комнате стала заметно выше, чем в остальных частях квартиры.
Работает зараза.
#627100»22-09-2008 18:17UFO кто-нибудь пользуется ?
+0
mpa:fr[o]st, нормально будет греть. Проверено. Единственное "но" - не выключать во время сильных холодов. Либо после выключения не включать до потепления.
Причина - замерзание лопастей. При включении может разорвать. Случай из моей собственной жизни :). Мы таким образом подогревали серверную. Батарей не было, был только кондишин Funai. А после того как один крендель на выходные выключил и в понедельник включил остаток зимы сидели в фуфайках.  Very Happy

Added after 54 seconds:

Короче поехал я в магазЫн, буду изучать на месте.  Так я нифига и не понял про УФО , и надо ли оно мне.


+1. раз в жизни выставил на автомат одну и ту же температуру, он то греет, то охлаждает-по необходимости. один недостаток- электичества жрет.... Shock   Sad
супермодный дакин имеет еще супертихий режим и датчики на присутствие людей-когда человек перед ним стоит, дуть на него не будет.
в общем не мерзнем, не паримся.

по поводу масляных обогревателей, ищите оные с механическим таймером. Это такое себе зубчатое колесико в виде часов, каждый зуб -5 минут. Колесико крутится по времени, изначально выставляется на текущее время. Вытащил зуб-будет греть в эти 5 минут, не вытащил-не будет. Я выставляла, чтобы он грел каждые 10 минут из получаса в период с 17-00 до 21-00, когда я по квартире бодрствую, и полчаса перед пробуждением ( с 6-30 до 7 утра)-дабы из теплой постели вставать не так обидно было. Очень даже хватало, и счетчик не крутился, как пропеллер.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені