Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#604307»18-08-2008 13:22Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Странные люди... для чего задавать тут вопросы, получать, потом обсуждать на них ответы а потом всеравно ехать к дедушке, который по составу масла делает диагностику коробки..? Неужели урок с заменой первого саленоида (я так понимаю диагностику тоже делали спецы) не пошел впрок? Я понимаю что хочется сделать все быстро и незадорого... но так небывает. коробка эта та вещь, как и двигатель которую надо либо делать либо не делать.
человек, которого я тебе дал по состоянию на полтора года назад сделал 3 точно такие коробки (включая мою) как у тебя. какой мастер тебе еще нужен? я понимаю был бы ты в другом городе, или он в отпуске, но просто позвонить и подъехать к нему чтобы тебе осмотрели коробку, продиагностировали ее в случае необходимости и пр.. разве это сложно? или лучше заменить еще всего на полшуеки баксов и через месяц снова вернуться в эту ветку и расказать как тебя в очередной раз обманули?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#604366»18-08-2008 14:07Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Cool, Ничего странного в своих действиях не вижу. Сперва я просто отложил для себя этот вопрос до "лучших" времен, грубо говоря, когда соберется нужная сумма. Знакомые посоветовали мастера, который с их слов делает качественно и при этом за сносные деньги. Где здесь противоречие логике...
И еще, по-моему, хороший мастер он как врач...и по составу жидкости многое может сказать, никого ж не смущает необходимость результатов анализа крови или мочи для диагностики болезни; при том, что половина "врачевателей"  коробок сразу отправляет на вскрытие...
Но по большому счету я с тобой согласен, быстро качественно и недорого - это миф, и не нужно тешить себя надеждами... на днях буду звонить Трофимову.
#604388»18-08-2008 14:21Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
про вскрытие никто ничего не пишет. сначала пусть побробуют причину найти. особое внимание попроси уделить диагностике. мне цепляли приботы и подключались к машине через ноут. потом ездили и сверяли показания с теми, что должны быть. после чего уже сказали что делать дальше.

ЗЫ. про анализ крови улыбнул..)))

если ты говоришь что недавно на дми тебе масло меняли, то не факт что по нему будет чтото видно. Я так понимаю что тебе его не зря меняли, стало быть в старом масле уже плавали "остатки кораблекрушения" ....
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#604442»18-08-2008 15:02Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Cool, ATF меняли тысяч 10 назад... а на петровку я в любом случае заеду...т.к. единого диагноза пока нет, все что мне говорили до этого были только домыслы.
сколько ты отдал за такую диагностику ("не цепляли приботы и подключались к машине через ноут. потом ездили и сверяли показания с теми, что должны быть")?
Это делал Сергей?
#604456»18-08-2008 15:13Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
да. это делал он. чтото конкретное по цене я тебе не скажу, ибо у меня проблема была сразу видна - машина не ехала. и то что коробке была жопа было очевидно. но в процессе ее установки (после сборки) у меня были некоторые проблемы (рывки при переключении) тогда они ездили с приборами (гдето сутки на это ушло) и по результатам под замену пощли некорое саленоиды и чегото еще они там подправили. после этого коробка стала работать нормально. Ну и разумеется цена диагностики-настройки вошла в общую цену работы
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#605109»19-08-2008 12:36Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Беседовал я сегодня с Сергеем. Говорит, что симптомы моего автомата ему знакомы... что все "излечимо", он посетовал на дороговизну запчастей на хонду.
Была так же озвучена стоимость перебора коробки: 15000 - 20000 грн.
Полный бред... Знакомый брал недавно новую коробку на Camry за 3 тыс $...
#605201»19-08-2008 13:34Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
15-20 штук???? Shock
только что его набрал. говорит что с учетом всех его запчастей и притом к замене пойдет все... цена такой и будет. Это не просто дорого - очень дорого. пусть курит. поищи тогда когото другого...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#605233»19-08-2008 14:04Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Cool, мне тут брат предлагает привезти контрактную коробку за 800 уе... вот я и задумался... мож сыгрануть в русскую рулетку с коробкой БУ ))
#605247»19-08-2008 14:13Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
как по мне риск выше непридумаешь. шансы максимум 50/50, а то и хуже...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#607113»21-08-2008 17:10Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Цена за переборку реальная. Если не устраивает -бери Б/У. Но я бы сделал свою.
Киев,пробки...и где ездить на авто?:)
#607157»08-09-2008 11:36Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Driver1978, каждый живет в своей собственной "реальности"...считаю, что такую цену выставили только из-за того, что я им был не интересен (если они там занимаются Jaguar и прочими дорогими машинами)... за перебор коробки ягуара - эта цена подходящая.
Я найду кто сделает дешевле при этом качество будет таким же... господин Трофимов хотел сменить чуть ли не все детали в коробке - для этого много ума не надо. У нас многие занимаются не делом, а сшибанием денег ни за что с тех, кто платит.

Added after 425 hours 52 minutes:

 Cool, Подскажи пожалуйста, чем опасны американские фрикционы? Я пару раз читал, что с ними возникают проблемы.
Насколько это критично?
#620033»11-09-2008 17:08Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Я дико извиняюсь.Ошибся ноликом.... Laughing . А КПП разобрана,можно на нее глянуть?
Киев,пробки...и где ездить на авто?:)
#622455»16-09-2008 14:27Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Driver1978, Глянуть на нее не получится, т.к. буквально вчера забрал машину со станции.

Кому интересно, маленький отчет о ремонте:

Дефектовка показала, что были сожжены несколько групп фрикционов, "подьедены" стальные диски, забит фильтр, покоцана шестерня третьей передачи.

Все вышеперечисленные запчасти + прокладки, резинки и т.п. были заменены на новые. Помимо этого они разрезали гидротрансформатор, промывали и его.

Машина стала приеместей, передачи включаются хорошо без пробуксовок, заводиться начала гораздо легче "сполщелчка".

Получен гарантийный талон с указанием произведенных работ. Через 1000 я должен подъехать на плановый осмотр коробки. Вроде бы все...
#622461»16-09-2008 14:35Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
если все ставил оригинал - то все правильно. Это обычный набор. меняли ли саленоиды, где далал, ну и неплохо было бы бюджет запчасти/работа/ ну и сколько на все ушло времени?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#622483»16-09-2008 14:55Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Cool, Чесно говоря ставил не оригинальные запчасти, а те, которые посоветовали на станции. Говорят, что те хонды которые они делали хорошо бегают на этих запчастях. Меня это смущало поначалу (где-то читал, что не стоит ставить неоригинал), но все-таки поставил, т.к. нет причин не доверять знакомым специалистам с СТО. Фирмы -производителя запчатей не спрашивал.
мне гарантировали качество документом, условия которого я нашел приемлемыми, я и успокоился.

Саленоиды не меняли. Т.к. не было потребности. Один я раньше заменил, но как оказалось - не в нем было дело..
Вожу в багажнике тот саленоид, котрый сняли, рабочий, если кому нужен - маякуйте!

Итак, бюджет:
работа 3000 грн.
запчасти 5460 грн.
Итого: 8460 грн.
Делали ровно неделю.
#622581»16-09-2008 16:02Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
уточни плз какие запчасти ставили? меня интеерсуют именно фрикционные диски. на какой станции делали? сколько ждал пока они запчасти привезут7 или все было в наличии?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#622626»16-09-2008 16:54Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
знаю только одно, что запчасти ставили американские. Фирма-поставщик имеет определенный запас запчастей в наличие. Получилось так: в среду согласовали бюджет по запчастям, в пятницу вечером коробка была собрана.
Делали на Станции на улице Волынская 46а (если не ошибаюсь).
Если нужно, могу позвонить и узнать производителя фрикционов.

Added after 6 minutes:

Самому стало интересно, позвонил, мне ответили, что в мою коробку ставили фрикционные диски BORG WARNER.
#622636»16-09-2008 17:02Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
ну главное чтобы оно теперь тебя радовало! фирма известная. надеюсь что люди тоже порядочные.
Удачи
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#622641»16-09-2008 17:10Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Cool: надеюсь что люди тоже порядочные.
Удачи


много хорошего слушал о "волынской". давно ребята делают ТОЛЬКО автоматы. думаю можно доверять. думаю все будет ок!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#622673»16-09-2008 17:28Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
спасибо за поддержку... самому хочется забыть об этой проблеме.

Marshall (1)
#622969»17-09-2008 08:07Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Traxim:Ремонтировать. Я думаю что все не так страшно.
Единственная контора которой я бы доверил ремонт это БестСервис на окружной. Они дают гарантию до года.


Серёжа, данный Бест Сервис мне знаком по коробке товарища, гарантию дали полгода, ровно через 5 месяцев накрылась, отдал в ремонт что-то подшаманили, после чего коробка отъездила еще месяц, после он к ним, а они гоорят что гарантия исчерпала себя, сразу папандос в косарь зелененьких, т.е. за год 2000 в ремонт, + ко сему наблюдал как запчасти кочуют с поставленных на ремонт машина с одной на другую!

Вот моё мнение по пооду БестСервиса
Москва - Воронеж, не догонишь!

Форум : HONDA СТО - технический архив