Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#595929»05-08-2008 09:31Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Доброго всем времени суток!
Нужен совет опытных людей.

Болезнь моего автомата обострилась: частенько сутра бросает в аварию, потом останавливаюсь, глушу-завожу, и весь день езжу нормально; плюс коробка начинает буксовать при перегревах. Чтоб перегреться ей обычно хватает часа в пробке на жаре.
Вижу несколько вариантов:
1. Отдавать коробку на капремонт (при этом качество ремонта и устанавливаемых запчастей не контролируемо).
2. Приобрести коробку на разборке (тоже "кот в мешке", без всяких гарантий).
3. Попробовать найти новую коробку - интересно это вообще возможно, если машина 2000 года??

Посоветуйте, какой из вариантов будет оптимальным, если машину я сливать не собираюсь - хочу сделать для себя, при ограниченном бюджете.
Если кто знает примерные бюджеты решений - плз. поделитесь!
#595998»05-08-2008 10:21Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Ремонтировать. Я думаю что все не так страшно.
Единственная контора которой я бы доверил ремонт это БестСервис на окружной. Они дают гарантию до года.
0636716042
#596013»05-08-2008 10:30Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Traxim, Если можно, телефончик БестСервис?
#596016»05-08-2008 10:34Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Полностью поддержу  Traxim, в том что из трех вариантов единственным без всяких оговорок является ремонт. Новая будет стоить столько что и говорить не хочется, что касается б/у то их поросту нету да и нет никакой гарантии.
По ремонту:
По описанным выше симптомам коробка на подходе. Чем долше ездим с такими симптомами тев выше цена за ремонт. Сейчас палим только фрикционные диски. их там штук 16 (3 комплекта), как только сотрем донельзя начнем палить более серьезные детали - тоже диски, но полностью металлические. Сейчас в коробку идет сружка с фрикционов (там чтото типа керамики) потой пойдет стружка с металла и тогда уже совсем плохо.
Что нужно будет менять обязательно - весь ремкомплект прокладок на коробку, 2-3 подшипника, фильтр, масло, фрикционные диски, очевидно некоторые из 6 соленоидов (я менял 4). бюджет этих запчастей - около 1000.
дополнительно могут быть проблемы с гидромуфтой, мозгами коробки (не дай бог коенчно) тогда коробку проще будет выкинуть.
Фрикционы, прокладки, подшипники, фильтр нужно заказывать уже. Все только оригинал, никаких американских ремкоплектов коробки!!!
Если все запчасти будут собраны то время работы 5-10 дней. Расчитывать нужно на 2000 под ключ, если не вылезет какойто проблемы.
Это если делять себе. если напродажу можно обойтись более простыми вариантами.
Ремонт коробок на японцах мало кого привлекает, поэтому ремонтирует их единицы. Если надобудет еще ктото кроме тех, кого посоветовал Сережа - дам контакт.
Да, и цены приведены с учетом запчастей из Эмиратов. Европпа будет существенно дороже
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Востаннє редаговано: Cool (05-08-2008 10:47), редаговано 3 раз
#596019»05-08-2008 10:36Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
а поменять коробку на механику?  Rolling Eyes
Даже с заменой мозга думаю очень не дорого выйдет ( по сравнению с ремонотом автомата...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#596080»05-08-2008 11:28Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Cool, 2000 это серьезно... если чесно рассчитывал обойтись до 1500.... уже выкинул порядка 500 на замену одного соленоида + замена ATF (на ДМИ развели).

Androll, "очень не дорого" - это сколько?
#596083»05-08-2008 11:30Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Skipper, я думаю что можно в 1000 уложится с работой и запчастями  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#596086»05-08-2008 11:39Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Androll, Андрей, ты в каком веке живешь?

Added after 3 minutes:

 Skipper, 2000 это если ты сделаешь все правильно (не на чем не будешь экономить), 80% запчастей будут из эмиратов (по гуманным ценам) и ничего не воползет дополнительно. К примеру я еще резал гидромуфту и восстанавливал в ее узлах покрытие (еще + 300). Про выкинул 500 - именно выкинул ибо все 6 соленоидов реально привезти за 600 (ты поменял пару) и они никогда не бывают причиной  - они только лишь следсвия, так что поменяв их и не поменяв внутренност икоробки ты всего лишь подкачал спущенное в результате торчащего самореза коелсо (если конечно приемлемо такое сравнение)
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#596131»05-08-2008 12:13Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Cool, на какое СТО лучше обратиться? У меня в принципе есть станция куда я ездил раньше (она находится на ул. Волынской... специализируются на коробках),   но все-равно хочется чтоб делали проверенные люди.
#596155»05-08-2008 12:35Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
К сожалению нету проверенных людей. Есть те, кто делал мне, но подход у людей не совсем мне нравился. Хотя потом у них уже неоднократно, в том числе с этого форума люди лечили коробки.
80505141341 Сергей Трофимов. СТО "Актив" на петровке. Кроме коробки у них делать больше ничего не рекомендую (сергей только коробками занимается). Обязателен максимальный контроль с со стороны владельца. и после сборки машины еще раз внимательно перепроверить все кабеля, разъемы, массы и пр.
У меня кстати гдето есть рабочий б/у шный двойной соленойд на 3-х литровую коробку. думаю что они аткиеже как и на 2,3, но ен факт. если дойдет до него очередь на замену - свисти. ну и сразу если будеш ьделать поменяй задний сальний распредвала при снятой коробке.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#596182»05-08-2008 13:09Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
поправлю задний сальник коленвала.
0636716042
#596186»05-08-2008 13:18Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Traxim, это совпадение, или выше написан твой телефон? Кстати, ты так и не дал контакт сервиса.
#596196»05-08-2008 13:31Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
верно - коленвала )))
это таки совпадение
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#597014»06-08-2008 14:00Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Cool, Расскажи плз. какой эффект после капремнонта? я имею в виду приличный капремонт. Характеристики коробки сравнимые с характеристиками новой?
PS: я понимаю, что все зависит от запчастей и рук спеца, мне интересен конкретный опыт?

#597037»06-08-2008 14:13Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Skipper, У меня есть надежный человек. Делает на славу. Поговори с ним. Объясни что есть лимит по финансам. Он не самый дешевый просто.
8067 7096065 Сергей
Скажи что от Вовы на красном тайпР
VTEC JUST KICKED IN, YO!!11
#597257»06-08-2008 16:42Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
.HR, Спс! после периода накопления базовой стоимости ремонта обязательно позвоню!

#597358»06-08-2008 19:54Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
как уже говорилиБ лучше не тянутьЮ потом будет дорожеЮ
VTEC JUST KICKED IN, YO!!11
#597391»06-08-2008 21:12Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Если делать ремонт оригинальными запчастями и все сделать на славу (хорошо промыть, качественно собрать, протестить и желательно поменять саленойды хотя не всегда нужно все 6) коробка полностью востанавливает свой ресурс. при условии если ты сейчас ее не убьешь до состояния, когда там уже гореть будет нечему.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#597730»07-08-2008 12:55Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Cool,  .HR, я машину поставил и не пользуюсь пока. Надеюсь в гараже коробка не будет угробится )
#599140»08-08-2008 17:05Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Skipper, мне ремонт обошелся в 1 куе ровно
у меня заварился блок фрикционов, была какая-то проблема с охлаждением. Еще нужно заменить соленоид, это стоит где-то 500 с работой. Цены сто в одессе занимающиеся автоматами. Делай, и чем быстрее тем лучше :)
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#599535»10-08-2008 09:48Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Nemius, Буду делать где-то в сентябре...пока машинка стоит. Если кому будет интересна актуальная информация о стоимости капремонта автомата - обязательно отпишусь ))
#599602»10-08-2008 13:02Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Skipper, отпишись, полезно знать :)
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#604238»18-08-2008 12:06Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Продолжаю эпос о ремонте своего автомата:
Только-что вернулся от одного "дедушки", который занимается переборкой автоматов. Мне его посоветовали как очень вдумчивого, качественного специалиста, который делает коробки на совесть.
Я ему поведал о своих проблемах. Он раза четыре-пять замерял уровень ATF (заглуш. двиг, работающий двиг, с временным интервалом)... Изучил внешние характеристики жидкости: цвет, запах, наличие крупных частиц.
И дал заключение, что дело в электронике... следов износа дисков сцепления нет, они не горелые... Говорит, что перебирать коробку пока смысла нет, нужно искать проблему либо в соленоидах, либо в датчике скорости, в крайнем случае в блоке управления переключением передач.
Короче говоря опять непонятка... кому верить? к кому обращаться?
Кстати, на новой станции HONDA "ЛЕВ" коробками занимаются?
#604272»18-08-2008 12:39Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
80505141341 Сергей Трофимов

Я чуть выше давал этот номер. ты звонил человеку?
и еще. твой дедушка сказал тебе сколько акордовских каробок он уже зделал? или он делает все коробки?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#604295»18-08-2008 13:07Требуется капитальный ремонт автомата: варианты решений?
+0
Cool,  Данный контакт у меня сохранен, но к нему я пока не обращался... Я искал более бюджетные пути решения проблемы... возможно я заблуждаюсь, просто не готов (пока не готов) выложить 2 тыс. долл..

не нужно быть настолько критичным к "сторонним" специалистам. Я ездил полтора года на коробке, которую перебирал этот "дедушка"...машина бегает по сей день и нареканий у нового хозяина нет...это тоже Honda, правда CIVIC.

Форум : HONDA СТО - технический архив