Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по процедуре кредитования RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#617588»09-09-2008 01:19Вопрос по процедуре кредитования
+0
А как, интересно, СПД-шников проверяют ?
Неуж-то берут инфо в банке, где открыт счет ?   Shock
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#617671»09-09-2008 09:44Вопрос по процедуре кредитования
+0
Ваванчег:А как, интересно, СПД-шников проверяют ?
Неуж-то берут инфо в банке, где открыт счет ?   Shock


ни один нормальный банк такой инфы другому банку не даст.
спд-шники сами декларируют свои доходы/расходы, которые банк проверяет по своим методикам.
кстати, предоставление заведомо ложных сведений для получения кредита - это статья УК.
#617685»09-09-2008 09:52Вопрос по процедуре кредитования
+0
Всем,

Все отчасти были правы (почему отчасти - да потому, что каждый банк имеет свою методику проверки и оценки скоринговых баллов и доп проверки или условия - это заранее прописанный алгоритм древа решения для того или иного продукта)

Могу немного поделиться знаниями:

1.Самое главное - не врать при подаче анкетных данных (т.к. если обнаружется, что клиент соврал, значит хочет обмануть - точно доп. проверки и т.д.)
2. Данные проверяются для того чтобы понять - можно давать кредит или нет (я не говорю про доходы, а про паспорт, ИНН и т.д.).
3. Доход, который состоит из нескольких составляющих: по основному месту работы, по дополнительному + другие (депозиты и т.д.), влияет на сумму кредита. То есть тебе могут увеличить первоначальный взнос.
4. Залог тоже играет роль на условия кредитования (повышение первоночальный взнос, если залог не очень надежный).

Теперь по поводу проверок - у Банков есть доступы к разным "базам данных". О них подробно писать не буду, но смысл таков, если нет данных в базе по клиенту - на ручную проверку, если есть и совпали +1, если есть и не совпали - на ручную проверку (потом звонят и проверяют все несовпавшие данные). В итоге для каждого продукта (автокредитование, ипотечное и т.д.) есть свой порог скоринга - если ниже - всад, если выше - ок. Пороги часто меняются (но не на много).

Вообщем написал много, если будут конкретные вопросы - пишите.
#617849»09-09-2008 12:19Вопрос по процедуре кредитования
+0
Ваванчег:А как, интересно, СПД-шников проверяют ?
Неуж-то берут инфо в банке, где открыт счет ?   Shock


а отчеты в налоговую кто сдает раз в 3 месяца. ну у меня правда поступления тока по бн, а вот как наличка это вопрос
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#617868»09-09-2008 12:40Вопрос по процедуре кредитования
+0
przheva:
Ваванчег:А как, интересно, СПД-шников проверяют ?
Неуж-то берут инфо в банке, где открыт счет ?   Shock


а отчеты в налоговую кто сдает раз в 3 месяца. ну у меня правда поступления тока по бн, а вот как наличка это вопрос

 а да, точно, юр.компания сдает в налоговую отчеты
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#618188»09-09-2008 17:18Вопрос по процедуре кредитования
+0
Вот только на днях закончила все эти процедуры по кредиту. так вот, банк действительно звонил на работу и проверял работаю ли я тут и мою ЗП. так вот моя умная бухгалтерия жестко сказала, что никакой информации о ЗП или других финансовых вопросах по телефону она давать не имеет права и не собирается. Через пол часа позвонили и сообщили что гарантийное письмо уже можно забирать :)
А зато я красивая :)
#618321»09-09-2008 21:07Вопрос по процедуре кредитования
+0
Malyska:Вот только на днях закончила все эти процедуры по кредиту. так вот, банк действительно звонил на работу и проверял работаю ли я тут и мою ЗП. так вот моя умная бухгалтерия жестко сказала, что никакой информации о ЗП или других финансовых вопросах по телефону она давать не имеет права и не собирается. Через пол часа позвонили и сообщили что гарантийное письмо уже можно забирать :)


вот это здоровская бухгалтерия Very Happy
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"

Форум : HONDA Теревені