Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по процедуре кредитования RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#616588»07-09-2008 16:39Вопрос по процедуре кредитования
+0
Собственно интересует кое-что, сейчас попробую максимально правильно сформулировать.

При покупке Автомобиля в кредит, Банк (или служба безопасности банка) проводит "встречную" проверку работодателя о доходе заемщика-сотрудника через налоговую?

т.е. грубо говоря справка о доходах необходима только для "набора баллов" при принятии решения по выдаче, илипроходит сверку с налоговой, работает ли там-то заемщик, и правда ли у него такая з\п?!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#616598»07-09-2008 17:03Вопрос по процедуре кредитования
+0
скорее в пенсионном фонде...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#616609»07-09-2008 17:38Вопрос по процедуре кредитования
+0
Krugozor, не понял ответа Rolling Eyes т.е. проходит сверку в ПФ?! это точно?!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#616610»07-09-2008 17:48Вопрос по процедуре кредитования
+0
spud, зависит от суммы кредита.
Скажу так:
в моем случае, кредит на 120тык уй СБ банка только прозванивала фирмы, указанные в справке о доходах, звонили по одному разу, в по одному телефону не взяли трубку, и был вынесен вердикт - липа  Very Happy Вопрос в конечном итоге решился позитивно, но проблемно. Но я ушел от темы. Так вот, имхо в варианте с кредитом на машину, думаю налоговую трогать не станут, банки сейчас вполне охотно принимают маленький офиц. доход, и нормально воспринимают черную з\п., главное нормально поговорить с человеком, который будет тебя оформлять, и показать в описи, что ты платежеспособен, на тебя есть машина, квартира и тэдэ + будет поручитель, в общем не думаю, что будут конкретно проверять.
Хотя, всё конечно в итоге зависит от конкретного отделения, вполне можно нарваться на добросовестного сотрудника СБ, имхо лучше сразу с маленькой справкой идти, и описывать свои доходы...
#616644»07-09-2008 19:28Вопрос по процедуре кредитования
+0
Bobbsta, пасиба!

Ребят, еще мнения по сему поводу?!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#616652»07-09-2008 20:01Вопрос по процедуре кредитования
+0
Мда, как я погляжу, народ  у нас и понятия не имеет, что платит со своих доходов Родине и где об этом информация имеется.
Крайне советую каждому первому, взявши в клювик шоколадку, пива или чем там питается ваш главбух, завтра, в командирский день, получить получасовую консультацию по этому поводу.
И очень удивиться, узнав, сколько требует с нас Родина, и что, чтобы проверить ваши доходы, достаточно нажать на нужном компьютере одну кнопку мизинцем левой ноги. А чтобы проверить и описать всю вашу собственность, включая депозиты, толковому оперу надо максимум полдня. И не надо писать про банковскую тайну и прочие сказки венского леса для наивного населения.
Единственная причина, что кто-то получал кредиты вообще без справки или с липой-это разный уровень лени СБ и нужды в вас как клиента в определенный момент в разных учреждениях. Такое стечение обстоятельств-чистая удача, и лучший способ ее притянуть-подать заявления во все банки в 30километровой зоне от дома, со справками на нужные суммы, ессно.          
А вообще кредиты-зло, если деньги не идут на бизнес, чтобы заработать новые деньги.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#616658»07-09-2008 20:23Вопрос по процедуре кредитования
+0
Никто ни с кем не сверяет данные из справок о доходах
#616660»07-09-2008 20:37Вопрос по процедуре кредитования
+0
Giveme5, я о лени упомянул, я знаю, что реально нужно 5 минут на телефоне, тем более имея соответствующую должность хотя-бы инспектора СБ банка. Мое имхо на этот вопрос - СБ мелких банков работает, а крупных - ленятся.
Но в моем случае справки как-раз были настоящими, а по лени своей СБшники просто зарезали из-за того, что не подняли трубку, уже потом пришлось искать выходы, лично общаться с руководителем СБ отделения банка и доказывать, что справки не есть липа, лень сыграла злую шутку в этом случае.

dzhon777, далеко не всегда, я точно знаю, что скажем несколько отделений ПУМБа проверяют, а значит, скорей всего и вся их структура проверяет, сюда-же БРР, УкрСоцБанк наверняка, тоесть те структуры, у которых кредитование физлиц уступает кредитованию юрлиц, или акцент соответствующий ставится.

Added after 4 minutes:

Сложные выходные были  Embarassed  Надеюсь вам не понадобится переводчик, чтоб разобрать мои каракули, но с ясностью изложения у мну сейчас проблемы  :)
#616662»07-09-2008 20:52Вопрос по процедуре кредитования
+0
Что может сказать налоговая?
Я брал кредит, получая 250 уе по трудовой.
Смысл им был проверять в налоговой что я получаю эти 250 уе? Даже на платёж не хватило бы.
Они перезванивали в контору и уточняли есть ли я такой, получаю ли я N тык или K тык.
Что им налоговая могла гарантировать? "Чуваки, не парьтесь, 250 уе он получает гарантированно. если чё - за сто лет рассчитается!" :)

Правда, сейчас скрытые доходы банками вроде подозрительно встречаются. Может кто из "свежих" расскажет.

А если СПДшник - тогда чё б и не проверить.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#616664»07-09-2008 20:58Вопрос по процедуре кредитования
+0
Тут компетентные работники банка говорят, что всех проверяют...
Too good to deny it...
#616686»07-09-2008 22:04Вопрос по процедуре кредитования
+0
оформлял как раз машину. пумб в итоге доки ушли в центральный офис с формулировкой "нет методики вычисления прибыли в вашем бизнесе" но если заплатите 20% или предоставите поручителя без вопросов, это с учетом того что я еще и свою страховую хотел. укрпромбанк гарантийное письмо через 2 или 3 дня, еще и сами в салон отправили. а альфа вообще через 15 мин перезвонили и сказали - гарантийка готова. звонили родителям и товарищу на работу
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#616691»07-09-2008 22:13Вопрос по процедуре кредитования
+0
Krugozor:скорее в пенсионном фонде...

имею ввиду что ваша официальная зарплата прямо пропорциональна ваших отчисленриям в пенсионный фонд, поэтому там скорее и будут искать ваш офицальный доход.
по-поводу кредитов скажу тоже что запросы, звонки и рассмотрение официальных справок о доходах это просто формальность - иногда играет роль, иногда нет - как повезет...
лучше конечно иметь своего человека в кредитном отделе банка, тогда все дороги открыты...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#616716»07-09-2008 23:30Вопрос по процедуре кредитования
+0
Claire, всех в налоговой проверяют?
Тогда мне всё ещё интересно как меня кредитовали при 250 уе зарплаты
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#616735»08-09-2008 00:07Вопрос по процедуре кредитования
+0
Цель всегда должна оправдывать средства! + теория вероятности и личное мнение кредитного инспектора = В налоговой очень врядли. В зависимости от суммы кредита и от политики банка - прозвон на работу и пробивание ...
Хотя в отдельных случаях возможны и налоговая и пенсионный и базы даннных(!) ... но это редко.
#616747»08-09-2008 01:04Вопрос по процедуре кредитования
+0
Stim, блин, какая теория вероятности при платеже в среднем в 350уе\мес?!!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#616841»08-09-2008 09:31Вопрос по процедуре кредитования
+0
В большинстве случаев проверка справки о з/п ограничивается проверкой самого предприятия как паботающего, исправно платящего налоги и иные отчисления. НО...ввиду начавшихся проблем с возвратами кредитов, у банков есть техническая возможность, как было описано Giveme5, путем отжатия одной кнопки получить данные по сотруднику из Пенсионного фонда и Держстатистики. Если данные будут разительно отличаться, есть шанс получить отказ, но в самом деле клиента, которое остается в банке, появляется грустная пометка "предоставление заведомо ложных данных" и по меньшей мере в этом банке будет тяжеловато получить кредит в будущем...
chief39, Виталик, есть еще такое понятие как "дополнительные признаки платежеспособности", имея иное имущество, вполне можно получить кредит даже с маленькой официальной справкой, некоторые банки даже принимают решение типа "принимать 50% неофициального дохода..." так что все реально...
spud, несмотря на небольшую сумму шанс что проверят довольно высок, причины смотрите выше в моем посте, лучше заранее подготовить документы так, что бы не отказали...а это вполне решаемо.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#616849»08-09-2008 09:37Вопрос по процедуре кредитования
+0
Брал кредит, так при том, что у мну гос служба и нормальный офф доход- звонили, проверяли
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#616857»08-09-2008 09:40Вопрос по процедуре кредитования
+0
przheva: укрпромбанк гарантийное письмо через 2 или 3 дня,

Я ЗП получаю как раз через этот банк, вот думаю тоже кредит оформлять, да и ЗП вся официальная. Надеюсь это даст свой плюс.
#616863»08-09-2008 09:41Вопрос по процедуре кредитования
+0
Брала кредит 3 раза. Во всех случаях звонили и проверяли на работу, но исключительно то, работаю ли я или нет. ЗП в первом случае не играла значения, хотя официальная ЗП была не высокая. Во-второй раз потребовали поручителя. в третьем случае залогом была недвижимость, поэтому тут им все пофик.

По моему опыту при кредитовании на покупку машины или недвижимости для банка имеет значение в порядке убывания:
- залог;
- финансовой состояние заемщика (что у него есть, кредитная история, что он покупает);
- соотношение суммы кредита, срока кредитования и реально подтвержденных денег.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#616876»08-09-2008 09:51Вопрос по процедуре кредитования
+0
Тобишь наявность недвижимости приветствуется? Prinzess,
#616879»08-09-2008 09:52Вопрос по процедуре кредитования
+0
Кот, Особенно в форме залога!  Laughing
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#616883»08-09-2008 09:54Вопрос по процедуре кредитования
+0
Ну, это не прикольно, давать квартиру в залог при покупке авто)) Ладно спасибо, вот теперь думаю, брать щас или насобирать на первый взнос.
#616932»08-09-2008 10:37Вопрос по процедуре кредитования
+0
spud:Stim, блин, какая теория вероятности при платеже в среднем в 350уе\мес?!!


Теория вероятности в том, что если тебе не повезет и ты покажешься подозрительным сотруднику СБ - тебя могут проверить по полной. Повезет - могут и на работу не звонить.
при 350 уев в месяц, больше шансов что повезет. Very Happy
#616941»08-09-2008 10:49Вопрос по процедуре кредитования
+0
звонят на работу и могут прозвонить кому-нить из родственников, кот в анкету впишешь, адрес перепроверить (у меня было), при том что это уже второй заем в этом же банке
#617542»08-09-2008 22:42Вопрос по процедуре кредитования
+0
скорее всего позвонят по телефону на работу и всё
иметь на каждом отделении для каждого менеджера доступ к базам данных различных органов (особенно гос) проблематично
работа через ГБ или центр обработки заявок с таким доступом тоже далеко не везде есть
хотя сейчас процедуры будут ужесточаться...

Форум : HONDA Теревені