Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ну ещё чуточку потрындим, жалко вам чтоли :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#614028»03-09-2008 11:47ну ещё чуточку потрындим, жалко вам чтоли :)
+0
ну чёто я не согласен с закрытием темы....сидели трындели базарили. Это ж Базары, чем ещё занимаццо? Тем более вроде бы спор даже с привлечением фактов каких-та...

KOOLER:Интересно, где это ты на гетере накатался так, чтобы вообще ЧТО-ТО в этой машине понимать? Как она поворачивает и как она ездит?


на частной кольцевой трассе много лет назад
Но конечно с твоим пониманием я даже не претендую на сравнение. Ты велИк и могуч. А мы тут так, остальные плебеи, перебиваемся на роликах в подворотне. Давай закроем эти выяснения, а то нам не тему закроют а бан повесят  Laughing

прадалжаем трёп про тачки (главное не забыть перейти потом к сиськам)

PS Изначально двигатель назывался именно VR38. Ещё год назад Ниссан говорила о нем именно так и я могу найти цитаты в официальных пресс-релизах. Название изменили уже перед выходом. Думаю что маркетологи. Чтобы подальше дистанцировать от предшественника.
А Скайлайн...новый скай будет. С двигателем VQ25HR. Он уже демонстрирует рекорды экономичности. 1000км на одном баке бензыну. Ведь если кто помнит историю скайлайна, то на самом деле это утилитарный седан. В который на потребу резко возникшему поколению богатеньких японских стритрейсеров вокнули "дуру побольше" и повесили красный шильдик ЖТ-Р.
Так что как и заявляли официалы Ниссан ещё несколько лет назад - они восстановят справедливость и разведут в разные ниши Скайлайн и ЖТР. Ибо опасаются что будут проблемы у них те же самые что и у Субары. что "Аура крутости" испортит продажи в массовом секторе. А продавать седан с раскрученным брендом ох как хочется. Он же теоретически подрезает Легаси. А у мицу в этом секторе вообще ничего нет.

PPS Хотя я думаю что конечно же будет модификация нового скайлайна повторяющая концепцию скайлайна ЖТР. Уверен что ниссановцы оставят достаточно места под капотом. Но вот будет ли он ездить лучше чем Ниссан ЖТР? Нет, имхо.
#614139»03-09-2008 13:43ну ещё чуточку потрындим, жалко вам чтоли :)
+0
я  согласен с Vad El',
новое - в любом случае шаг вперёд.
Вот купит Кулер ЖТ-Р - тогда это будет круто ))) ...а так...

Вот только автора темы не видать давно... обидно...
Кладбища полны незаменимых людей. (c)

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#614159»03-09-2008 14:12ну ещё чуточку потрындим, жалко вам чтоли :)
+0
На гетере говорите... на жтре.... так там еще и поворачивать надоть... неужто научились? включая Антуана, кстати...

Added after 1 minutes:

да... и без обид, плиз.... а лишь о готовности драйверов к возможностям и ньюансам-особеностям авто в управляемости...
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#614180»03-09-2008 14:42ну ещё чуточку потрындим, жалко вам чтоли :)
+0
Mr., учимсо помаленьку, дядь Ваня...  Embarassed
Кладбища полны незаменимых людей. (c)

#614531»03-09-2008 22:41ну ещё чуточку потрындим, жалко вам чтоли :)
+0
Считаю GT-R достойной машиной исходя из того, что при такой довольно невысокой цене получаем результат лучше GT2, ну по крайне мере не хуже.

Со скайем я бы ее тоже не равнял... разные категории. Тут даже не в моторах дело и их названиях, платформах и прочей ерунде - машины просто психологически разные.

Форум : HONDA Теревені