Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Донецк - интернат в Углегорске RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#608876»26-08-2008 14:53Донецк - интернат в Углегорске
+0
По дороге в Луганск, за Енакиево есть городок Углегорск. Три улицы, дом культуры, два магазина и интернат для детей с нарушениями зрения.
"интернат для детей с нарушениями зрения" - это официальное название. На самом деле там дети с нарушениями в умственном развитии. Детей 250 человек. От 9 до 18 лет.
Интернат находится в ужаснейшем состоянии. Это не первый ДД и интернат где я была, но такого я не видела нигде. Ржавые остатки забора, бурьяны по пояс, территория в ужасном состоянии. В помещениях дыры в полах. Дети просто в ужасном состоянии.
Первый раз я там была в мае месяце, в интернате живет братик Ивана. Первое желание, которое возникло - это бежать. Быстрее и дальше, дальше, дальше от этого страшного места. Босые дети, невежливый персонал, грязь.
Но вот осталась в памяти одна картинка - девчушка 10-11 лет смотрит мне вслед и просит конфету. Ни денег, ни внимания, а просто конфету. А у меня нету.
Есть такой сайт kroha.dn.ua , исключительно девчачий и мамский :) Там есть девушка Маруська - она как раз и занимается помощью детским домам. По моей наводке она была в интернате 7 августа. Мы долго готовились к этому визиту, договаривались с директором. В итоге я не поехала, поехала одна Маруся. Директора не оказалось в интернате, зато пообщавшись с детворой Марина развеяла все мои ужасные воспоминания. Конечно детвора разная, но нужды у них у всех одни. Немного внимания, заботы и любви.

Очень нужна одежда и обувь! Очень-очень!
Этот интернат не чурается брать б/у вещи. Ведь подростки "убивают" одежку очень быстро. Об обуви речь даже не идет. Ее просто нет. Детвора ходит босиком.
То что выделяется государством - заканчивается моментально.

У меня просьба: а давайте поможем этому интернату.
Если каждая барышня форума переберет свой шкаф - наверняка найдется куча вещей которые не носятся. Обувь, которую не одевали уже век можно выкинуть, а можно отдать детворе.
Более подробно расскажу в четверг на хондовке, сейчас - это просто мысль.
#608901»26-08-2008 15:25Донецк - интернат в Углегорске
+0
Если нужна одежда, то обязательно перелопачу свой гардероб...и найду что-то подходящее.
#608902»26-08-2008 15:27Донецк - интернат в Углегорске
+0
Мудрик, +1 тоже поищу, думаю что найдется что-нибудь.
#608912»26-08-2008 15:32Донецк - интернат в Углегорске
+0
Мудрик,  Golden, я думаю что взрослая одежка подросткам будет очень даже к месту.
Только две просьбы - туфли на шпильках не класть :) и в пакеты с вещами добавлять список вещей с размером. Чтоб можно было как-то ориентироваться.
Как, когда и кто поедет - это решим наверно на хондовке.
#608918»26-08-2008 15:35Донецк - интернат в Углегорске
+0
Maria, Маш, вещи тоже поищу, ты планиуруешь собрать вещей в этот четверг?
Может  подсобрать денег и посетить какой-нибудь детский магазин, либо сток?
#608925»26-08-2008 15:40Донецк - интернат в Углегорске
+0
Maria, +1, пакет с игрушками давно дома стоит, одежды тоже много, но в Краматорск отвезла - но это вопрос времени, заберу
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#608935»26-08-2008 15:49Донецк - интернат в Углегорске
+0
Лен, не в этот четверг точно я не буду готова все забрать :) Эт пока что просто САБЖ. Как и когда я туда поеду будет известно к концу недели
#608945»26-08-2008 16:03Донецк - интернат в Углегорске
+0
Я чего нибудь подгоню. Куда и когда?
Чем больше нас - тем меньше их. (ЧО)
#608949»26-08-2008 16:16Донецк - интернат в Углегорске
+0
sarmat, вещи мне в послерабочее время, т.е. после 6. телефон см. личку

Added after 2 minutes:

И еще. Ни у кого нет знакомых/связей на нашем Контуре? Чтоб купить МНОГО обуви за вменяемые деньги
#608959»26-08-2008 16:38Донецк - интернат в Углегорске
+0
Maria, вещи пересмотрим, потом я тебе перезвоню. Обязательно что то будет
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#609033»26-08-2008 18:02Донецк - интернат в Углегорске
+0
+1 по поводу вещей.

И еще скоро будет возможность собрать рабочий компьютер. Надо договориться и съездить туда.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#609089»26-08-2008 19:44Донецк - интернат в Углегорске
+0
+1 по поводу этой темы!!!
У меня еще возникла пара идей как помочь. Думаю в четверг все и обсудим.
В месяц по 11000км - НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ МЕНЬШЕ!!!
#609193»26-08-2008 22:59Донецк - интернат в Углегорске
+0
+1 за инициативу!
Обязательно поможем.
Maria, сообщи когда где будеш собирать.
Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый банит редко, но навсегда.
#609384»27-08-2008 09:59Донецк - интернат в Углегорске
+0
Uran13, вещи можно собирать хоть сейчас. Можно все свалить у меня дома и потом перед поездкой перегрузить в машину и вперед. Если у кого-то пакеты уже готовы - звоните мне, скажу куда завезти. Но сначала нужно определиться с датой поездки.
Все подробности обговорим завтра на хондовке. Есть некоторое количество мыслей еще, но на форуме озвучу позже.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КТО БУДЕТ ПЕРЕДАВАТЬ ВЕЩИ:
перестирать, перегладить и вложить в пакеты списки вещей с указанием размеров, чтоб я потом могла отсортировать все.
#610176»28-08-2008 08:14Донецк - интернат в Углегорске
+0
Я как раз мешок обуви в гараж отвез, да и вещи хочу уже давно перебрать дома, никак руки не дойдут. Но думаю раньше чем через пару недель так и не доберусь Sad
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#610255»28-08-2008 09:53Донецк - интернат в Углегорске
+0
maximko, я думаю что мы не раз туда съездим. Так что "пара недель" - это не проблема.
#610289»28-08-2008 10:16Донецк - интернат в Углегорске
+0
Maria:maximko, ... Так что "пара недель" - это не проблема.

Это хорошо, потому что у меня тоже сразу не получается...
#612954»02-09-2008 08:29Донецк - интернат в Углегорске
+0
Итак. В понедельник, 15 сентября едем в Углегорск. Предворительно со мной едет Андрей Биохит.
Все, кто будет передавать вещи, очень прошу набрать меня, поскольку мне еще все нужно будет рассортировать и подписать. Перед отъездом мне будет некогда этим заниматься.
На хондовке озвучивалась мысль заехать в интернат еще раз по дороге в Харьков 25 числа. Мысль хорошая, так что кто не успевает передать вещи мне, можно будет завести позже. Я в Харьков не еду.
Еще просили по возможности привезти всякой гигиены - зубная паста, зубные щетки, мыло, ст. порошок, шампуни и т.д.
На это можно собрать денюшку в четверг.

Вот немного инфы о интернате

Вуглегірська спеціальна загальноосвітня школа-інтернат для розумововідсталих дітей-сиріт, та дітей позбавлених батьківського піклування зі зниженим зором

 
Кількість вихованці, їх вік і стать виховується 300 дітей, віком 7 - 17 років
Адреса вул. Тракторна, 33
Єнакієвський
м. Вуглегірськ
86483

Телефон 8(06252) 7-07-50, 7-05-12, 8 (050) 904-93-83(моб.)  

Контактна особа Горобець Неля Олександрівна

ПОТРЕБИ
Разові:

спортивне обладнання: для настільного тенісу, футбольні, волейбольні, баскетбольні м'ячі
магнітофони -10 шт.
будівельні матеріали:фарба, шпалери
тканини  

Постійні:

одяг теплий
взуття
засоби гігієни (особливо шампунь, зубна паста)
#613008»02-09-2008 09:28Донецк - интернат в Углегорске
+0
Maria:Контактна особа Горобець Неля Олександрівна


довольно примечательная фамилия в мире слепых... если это не однофамилица, то я бы рекомендовал пожёстче контролировать процесс

Вещи наверное есть кое-какие. Но гладить и разбирать по размерам - нет ни возможности, ни желания. И по опыту моему, я первый раз встречаю детдом с такими претензиями. Хотя...тогда это похоже правда Горобец

дайте в личку контактный телефон плиз кому деньги/вещи передавать
#613012»02-09-2008 09:32Донецк - интернат в Углегорске
+0
Vad El':

довольно примечательная фамилия в мире слепых... если это не однофамилица, то я бы рекомендовал пожёстче контролировать процесс


Вот в том-то и дело, что с одной стороны я хорошо наслышана о "великих делах" мадам Горобец, с другой стороны я видела и интернат и этих детей своими глазами. Ужасающее зрелище. Ее притензии по поводу обустройства спорт. зала, ремонта и т.п. остаются ее претензиями, я хочу для начала одеть детей и привезти элементарные гигиенические средства.
Тел. ловите в личку. С вещами разберемся :)
#613236»02-09-2008 12:44Донецк - интернат в Углегорске
+0
Maria, Маш, вещи уложены, постираны, выглажены и со списком - все как ты говорила, заброшу на днях, поскольку, не могу точно обещать участие ни в одной из перечисленных поездок, равно как и присутствие в четверг... Sad

Маш, еще у Саши TANа  была хорошая идея по-поводу помощи, свяжись с ним.
#613245»08-09-2008 10:38Донецк - интернат в Углегорске
+0
ZebrIK, жду звоночка.
С Сашей я разговаривала, но для начала хочу съездить и еще раз оценить что нужно, и самое главное, что целесообразно туда везти. А потом уже искать целенаправленную помощь.

Added after 141 hours 43 minutes:

Народ, большая просьба. Если кто-то еще будет завозить мне вещи, пожалуйста сделайте это на этой неделе и желательно не в воскресенье :) За номером телефона в личку.

Форум : HONDA Теревені