Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Риксос-Прикарпатье. Негатив. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#531296»04-05-2008 19:10Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
Не буду о впечатлении, постаюсь ограничиться только фактами. Хотя это сложно.
Оригинал отзыва отправлен в гостевую книгу на сайте отеля. Посмотрим на их честность в фильтрации отзывов :)

Check-In. Проблемы начались с вешалки. Точнее сразу check-in. Багаж, несмотря на то что была проконтролирована бирка с указанным номером, ехал от рецепции до номера 40 минут. В ответ на неоднократные звонки из номера, вежливый голос отвечал что "Да, да багаж мы видим". Что это должно было означать - непонятно. Притом что это был не день массового заезда перед майскими праздниками. Как оказалось впоследствии, именно это и было причиной! Служащий отеля просто ждал когда наберётся полная тележка, чтобы не развозить несколько раз. Когда он всё же приехал, наш багаж был полностью завален другими чемоданами. И даже несмотря на такой большой срок доставки багажа, служащий весьма непрозрачно ждал и намекал на чаевые, без которых просто не уходил.
Номер. Через несколько минут после входа в номер (стандарт), рядом со шкафом раздался радостный детский крик "Ой, как интересно!". Внутри шкафа обнаружился открытый (!!!) электрощит с рубильниками. Притом расположенный достаточно низко, чтобы его мог легко достать ребёнок 8-10 лет. Попытка задёрнуть штору обернулась падением самой шторы, которая легко выскользнула из направляющих, ничем не зафиксированная.
Электросветильники (бра и торшер), расположенные также очень низко, оснащены обычными лампами накаливания (что весьма странно для современной гостиницы 5*, в которых уже привычными кажутся экономичные лампы. Которые к тому же гораздо более безопасны ).
В ванной комнате поджидал ещё один сюрприз. Ванна "41го размера". Ванна настолько узкая, что стоя в ней (я имею 41й размер обуви) пальцы упираются в один край, а пятка в противоположный. Друг, отдыхающий в superior, ввиду своего 44го размера обуви, страдал гораздо больше конечно. Ему приходилось либо стоять как модель на подиуме, либо поджимать пальцы. О том чтобы лечь в ванну, разговора конечно и быть не могло. Непонятна политика гостиницы, если уж такая проблема с пространством, то почему бы не поставить нормального размера душевую кабину вместо явно ущербной ванны.
Звукоизоляция была бы хорошей. От соседей ничего не слышно. Но дверь в коридор отеля почему-то практически не задерживает звуков. Ощущение что спишь в коридоре.
Вид из окна был прекрасен. На какие-то старые, полуразрушенные строения советского периода. Территория, кстати, заслуживает отдельного восторга. Трускавец, Прикапатье... курортная зона, прекрасная природа, чудесные образцы флоры... ничего этого нет. Отель расположен посреди квадратного километра прекрасно ухоженной..газонной травы. Никакого отношения к природе Прикарпатья не имеющей. Вокруг отеля трава, асфальт и автомобили. Чудесно, чувствуешь себя как дома, в городе.
Лобби. Спустившись в лобби, была попытка воспользоваться Wi-Fi. Тщетно. Скорость доступа в интернет даже не оставляет желать лучшего. Доступ просто есть, и не более того. Реально пользоваться невозможно, настолько проблемынй, медленный и постоянно обрывающийся доступ. Подумав о возможно слишком большом количестве пользователей, я впоследствии пытался воспользоваться wi-fi и в час ночи и утром следующего дня. С тем же результатом. (Хонда-форум загружался минут десять только шапка)
К проблемой с интернет-доступом добавились точно такие же проблемы с официантами бара в лобби а 0-м этаже. После многократных призывов и равнодушно кидающих "Сейчас!" официантов, удалось сделать заказ. который пришлось ждать всё те же стандартные для этого отеля 40 минут. Но каково же было удивление и шок, когда на просьбу принести приборы или хотя бы ложечку для заказанного яблочного пирога, мы услышали возмущённое "А люди едят руками!". И это не сухое печенье, не штучные пирожные, а порезаные кусочки мягкого пирога с сочной начинкой.
Завтрак. Найти ресторан было проблемой, никаких заметных указателей замечено не было. А идти пришлось довольно долго по тёмным коридорам, в которых опять же не было никаких намёков, кроме нарастающего запаха пищи. Как люди могут отдыхать в номерах 0го этажа, при отсутствии звукоизолированной двери и запахах, осталось для меня непонятным. Завтрак оказался просто шокирующе скудным для заявленных пяти звёзд отельной классификации.  понимаю что это Трускавец, и приветствую наличие пшённой каши для тех кто на диете. Но отель претендует на пять звёзд, и продаёт номера не только как санаторий, а и посуточно (включая пакет "выходного дня"). А не обеспечивается даже простейший "континентальный" завтрак. Кофе/чай официанты принести отказались, пришлось лавировать с кипятком самостоятельно. Яйца либо варёные, либо омлет - без вариантов. Сосиски в ужасной, очень твёрдой, исскуственной оболочке и неаппеттитно выглядящие и пахнущие кусочки неопознанной рыбы. Плюс варёная картошка. Вот и все основные блюда завтрака. Скудно, если не сказать - бедно.
На следующий день было решено не продлять пребывание, и покинуть отель. Звонки с рецепции, с просьбой покинуть номер, начались задолго до расчётного часа. За полчаса до выезда, помятуя о скорсти доставки багажа, я позвонил и попросил прислать человека за багажом. И уже без удивления, просидев в машине перед выходом из отеля, постоянно перемещаемого охраной вперёд-назад по дороге, дождался багажа ровно через...40 минут.
Для заявленного уровня, по сравнению с аналогичными отелями 5* Украины и других стран и даже по сравнению с другими отелями сети Риксос, отель Риксос-Прикарпатье произвёл удручающее впечатление. А жаль.

Added after 6 minutes:

хаха. похоже меня забанили на гостевой книге Риксоса. Отзыв так и не появился, а теперь "Проблемы при сохранении" (с)
#531297»04-05-2008 19:18Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
Vad El':   Оригинал отзыва отправлен в гостевую книгу на сайте отеля. Посмотрим на их честность в фильтрации отзывов :)
..........
хаха. похоже меня забанили на гостевой книге Риксоса. Отзыв так и не появился, а теперь "Проблемы при сохранении" (с)


Я с тебя поражаюсь.  Very Happy
Вадим, скажи мне честно, ты и в правду надеялся, что твой негативный отзыв будет красоваться на первой странице отеля?  Shock
Спасибо, что нас предупредил.  Cool Мы, в этот отель не поедем.  Twisted Evil
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#531301»04-05-2008 19:24Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
Liglem, ну заметь, смайлик-та у меня поставлен был. Естессно не надеялся. Мне было интересно реакцию. Кстати, это ещё не финал может быть. Посмотрим что мне на мыло придёт от них. И придёт ли. Хилтон, например, на в подобной ситуации выходит на связь в мыло со всякими вкусностями для заглаживания своей вины.
#531509»05-05-2008 10:08Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
Да, Трускавец отжигает по полной. Я сам как раз вернулся оттуда вчера. Только кроме Риксоса успел переселится еще в 2 отеля, по нисходящей.
Цены гигантские, сервис глухой. По городу построено масса новых "вил" (хостесы типа BB) с ценой в несопоставимо меньшие деньги, сервис такой-же, а лечебные процедуры все равно на единой базе - санатории или "СПА-центр" возле рынка.
Если отдохнуть - то лучше туда, если лечится - лучше путевка в "Карпаты" или "Хрустальный дворец".

Риксосы, Променады,Женевы и пр. - отказать.

Почетный Волонтер (1)
#531692»05-05-2008 12:09Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
спасибо, будем знать
#532006»05-05-2008 16:48Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
... там действительно сейчас запара, у нас на месяц все вперед выкуплено  :) ... не сочтите за рекламу но все-таки можете попробовать вот здесь http://www.truskavets-kurort.com/?do=v_m ... кому надо сдам контакты директора в личку Cool

... но таки да, вырываясь в командировку в данный город спасают только друзья, Линолиум, непомерное количество пива и горы  Laughing , слава Богу друзей там предостаточно!

Added after 2 minutes:

... правда одно но, ежели захочете забронировать номер велкам в личку за месяц - два!  Twisted Evil

Added after 2 minutes:

... и вообще по Трускавцу и Моршину можете задавать вопросы, чем смогу - тем помогу!
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#532009»05-05-2008 16:49Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
ВОт передасты-то...
сервис по гуцульски нах...

пока что лучшим сервисом в Украине считаю Закарпатье. На твёрдых 3 звезды. Выше 3 звёзд в Украине просто не существует.
#532025»05-05-2008 17:06Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
Йоу, люди... вы ж вроде не старые люди, что вы забыли в Трускавце??? Я туда один раз попал по незнанию - одни пенсионеры кругом, ходят с кружечками по всему городу... Shock
Во всем городе было (лет 5 назад по крайней мере) одно (!) единственное место, где по вечерам тусуется молодежь и можно клеить тЁлок Wink А во всех других местах - сплошные пенсионеры Cool


Редаговано: sandro3 (05-05-2008 17:25)
#532038»05-05-2008 17:17Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
... да делать там действительно нечего!
Разве что экскурсии спасают, они там ооочень интересные! :)
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#532108»05-05-2008 19:15Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
sandro3:Йоу, люди... вы ж вроде не старые люди, что вы забыли в Трускавце??? Я туда один раз попал по незнанию - одни пенсионеры кругом, ходят с кружечками по всему городу... Shock
Во всем городе было (лет 5 назад по крайней мере) одно (!) единственное место, где по вечерам тусуется молодежь и можно клеить тЁлок Wink А во всех других местах - сплошные пенсионеры Cool


Я тебе смешне скажу. Риксос на майские был забит наглухо все 500+ номеров. На стоянках аншлаг, машины одна круче другой. Хоть выставку устраивай эксклюзивных джипов.
"А....Трускавэць? Так цэ ж украинське Монако!" (с) незнакомый гуцул в Карпатах
Меня само прёт с этого. А я туда попал на сутки, заезжал к друзьям которые там на две недели с двумя своими детьми. Что они там ловят - лично мне так понятно и не стало. Разница с донецком только в чистом воздухе. А так...тот же асфальт, теже машины, теже номера на машинах, теже рожи по отелю, все обнимаются братаются...фу

#532329»06-05-2008 10:07Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
sandro3,  "Рыба есть"(С)   Cool  В трускавец надо приезжать летом, когда в институтах каникулы, тогда и телок там тьма ходит. В основном местные, но и приезжие иногда бывают.

Почетный Волонтер (1)
#532348»06-05-2008 10:21Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
по качеству у нас получается сначала Прикарпатье...а уж после, где-то далеко Риксос. Very Happy

#533602»07-05-2008 13:03Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
были на закарпатье в санатории квитка полоныны :) во втором корпусе (именно втором). первый раз ваще в закарпатье не зимой были. сервис очень шустрый, по звонку любой каприз в номер, любое блюдо. стоянка без проблем. в номере всё было и всё работало. две комнаты, мебель новая, два санузла, ничо не отваливается и не скрипит. вид на горы и реку под корпусом. в санатории правда не сильно пребывали, только ночевали практически, но из увиденного - прокат велосипедов, какой то живой звук, удочки, волейбол, пингпонг, и бювет, обнаруженный за день до отъезда. всё очень понравиось, ожидали ненавязчивый гуцульский сервис.
крепко жму горло,
я
#533668»07-05-2008 13:48Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
Che, я был в "Сонячній долині" в с.Поляна, всё то же самое. Интересовался в 4-5 санаториях (отелях)  вокруг - сервис везде на достаточно высоком (как для Украины) уровне.
Они понимают что за клиентов надо бороться.
#612591»01-09-2008 15:48Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
а цены на жилье частное - высокие
весной батя лечился в Миргороде - 70 грв 3 комнатная квартира + ТВ ипр

сегодня звонил в Трускавец - 80 гр 2 местная комната с ТВ
- общий туалет
- общий душ
- готовить нельзя - газ дорогой и хозяйке не будет экономии

мляяя
ПРОДАМ СВОЕ АВТО
#612610»05-10-2008 20:34Риксос-Прикарпатье. Негатив.
+0
BadGarry:а цены на жилье частное - высокие
весной батя лечился в Миргороде - 70 грв 3 комнатная квартира + ТВ ипр

сегодня звонил в Трускавец - 80 гр 2 местная комната с ТВ
- общий туалет
- общий душ
- готовить нельзя - газ дорогой и хозяйке не будет экономии

мляяя


... посмотри в сторону Східниці!  Wink
... вода та же, да поразвлекаться нечем, но Трускавец то рядом, а вода та же (былина: никогда не забуду как после ящика пива вечером у меня похмелюгу сняло за пол. часа  Twisted Evil , а дальше были Карпаты = ностальжи блин)!  Wink
... а цены, особенно сейчас будут поприятнее!
... более того Трускавец на сентябрь, в основной своей массе распродан, вот такая вот селяви  Sad

Added after 820 hours 35 minutes:

... ребята, сейчас поднимаю туристический форум по Трускавцу и западной Украине: http://www.truskavec.in.ua/forum/ - отсюда все вопросы можно задавать там, и, кроме этого, постатраюсь заставить менегеров соответственно отвечать на них  Laughing

Регестрируйтесь, получайте удовольствие и полезную информацию, задавайте вопросы! Заранее спасибо: ваш di_di  Very Happy
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь

Форум : HONDA Путешествия и отдых