Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

и опять на счёт дымения RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#599390»09-08-2008 17:23и опять на счёт дымения
+0
сегодня чётко увидел при каких "телодвижениях" машина дымит: если сначала тормозить двигателем, например на третьей передаче с 60 км/ч до 40, а потом нажать на газ, с трубы вырываеться клуб синего дыма... причём только в такой ситуации дымит.... это кольцам крышка?

Added after 4 hours 40 minutes:

и забыл сказать: в момент нажатия на педаль, после торможения движком, машина кроме того что выпускает клуб сизого дыматак ещё и дергаеться пару раз, а потом набирает и едет нормально
#599463»09-08-2008 21:06и опять на счёт дымения
+0
Sashka:сегодня чётко увидел при каких "телодвижениях" машина дымит: если сначала тормозить двигателем, например на третьей передаче с 60 км/ч до 40, а потом нажать на газ, с трубы вырываеться клуб синего дыма... причём только в такой ситуации дымит.... это кольцам крышка?

Added after 4 hours 40 minutes:

и забыл сказать: в момент нажатия на педаль, после торможения движком, машина кроме того что выпускает клуб сизого дыматак ещё и дергаеться пару раз, а потом набирает и едет нормально


Могут быть сальники клапанов... Та и клапан вентиляции картера..тоже ещё может быть в забитом состоянии. В принципе и кольца также..
Хотя..в принципе если есть неустраивающий тебя расход масла, то тогда капиталка мотора (ну или кольца поменять и сальники клапанов.. если расход масла небольшой..можно ездить и не забивать себе голову). Это будет наиболее взвешенное решение.
Форум- это эстонский чат.
#599487»09-08-2008 23:21и опять на счёт дымения
+0
bihta, расход масла терпимый, 200 грамм на 1000... и если б дыма небыло я бы не заморачивался )))), но этот дым не даёт мне покоя :)
#599506»10-08-2008 00:02и опять на счёт дымения
+0
попробуй действительно почистить клапан вентеляции картерных газов. в 50% случаев помогает! причем даже масло перестает жрать. чистится  - элементарно в течении 10 минут карбклинером.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#599536»10-08-2008 09:50и опять на счёт дымения
+0
Androll, а где он у меня на d15b2 находится? а то я уже раньше слышал про проблему с ним, но так его и не нашёл...
#599545»10-08-2008 10:37и опять на счёт дымения
+0
на D15B3 (у меня) находился на впускном коллекторе. точно по центру...
короче http://www.japancats.ru/honda/image.asp?nplid=71E0000E деталь номер 8. снимаешь трубочку и льешь карбклинером. вмутри шарик - должен ходить свободно!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#599636»10-08-2008 18:29и опять на счёт дымения
+0
Androll, ага, спасибо, попробую

Added after 3 hours 36 minutes:

 Androll, клапан и шланг к нему были полностью закупорены нагаром что ли, почистил, завтра на трассе посмотрю дало что-то или нет, спасибо за помощь! Wink

Added after 2 minutes:

только у меня в клапане не шарик, а заслоночка на пружине...это нормально?
#599723»10-08-2008 22:41и опять на счёт дымения
+0
Sashka:
 Androll, клапан и шланг к нему были полностью закупорены нагаром что ли, почистил, завтра на трассе посмотрю дало что-то или нет, спасибо за помощь! Wink


Должно перестать даже масло жрать  Rolling Eyes  ибо это одна из причин масложера. если ты говоришь что все было прям закупорено....


только у меня в клапане не шарик, а заслоночка на пружине...это нормально?


ну заслонка :-) я чистил 1,5 года назад - думаешь помню! старик  Помню тока шо на не заведенной оно было вверху, а если завести - его вакуумом вниз "притягивало"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#600860»12-08-2008 12:20и опять на счёт дымения
+0
Androll, ехал, дыметь вроде перестало, жёр масла не увидел т.к. забыл глянуть перед выездом Sad, а как часто надо чистить этот клапан? и от чего это зависит?
#600895»12-08-2008 12:59и опять на счёт дымения
+0
Sashka:Androll, ехал, дыметь вроде перестало, жёр масла не увидел т.к. забыл глянуть перед выездом Sad, а как часто надо чистить этот клапан? и от чего это зависит?


1 раз в 10 лет :-)
регламента я думаю нет. но переодически проверять вместе с чисткой форсунок (оно же рядом :-)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#600899»14-08-2008 22:22и опять на счёт дымения
+0
Androll, ага, большое спасибо!

Added after 56 hours 9 minutes:

всё таки дыметь не перестало при нажатии на газ после торможения двигателем Sad что можно ещё сделать?

Added after 1 hours 9 minutes:

Sad
#605738»20-08-2008 01:27и опять на счёт дымения
+0
Вообще зажигание отрегулировать еще можно...у меня лично на невыставленном тоже дымела. И есть у меня такая хрень на трамблере как корректор угла зажигания...ввакумный...так там мембрна у меня порваная была...тоже влияет.
Хотя вообще надо думаю занятся таким же гемороем как и я занялся сейчас.  Sad
#605787»20-08-2008 09:37и опять на счёт дымения
+0
yuri:Вообще зажигание отрегулировать еще можно...у меня лично на невыставленном тоже дымела. И есть у меня такая хрень на трамблере как корректор угла зажигания...ввакумный...так там мембрна у меня порваная была...тоже влияет.
Хотя вообще надо думаю занятся таким же гемороем как и я занялся сейчас.  Sad


у него D15B2 - там комп регулирует зажигание. посему прежде чем крутить трамблер - надо замкнуть диагностический разьем! иначе все "кручения" - до жопы дверцы! комп все скомпенсирует!!

Sashka зажигание я бы таки покрутил.
кстати расход масла не замерял? не помогло?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#605952»08-09-2008 19:25и опять на счёт дымения
+0
Androll:

Sashka зажигание я бы таки покрутил.
кстати расход масла не замерял? не помогло?


да пока не ездил особо... как проеду 1000 отпишусь.

Added after 462 hours 56 minutes:

 Androll, все равно ест масло, правда меньше... думаю кольца менять...

Форум : HONDA СТО - технический архив