Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Запотевание лобового стекла RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#515785»09-04-2008 10:32Запотевание лобового стекла
+0
Вобщем проблема такая: если вдруг пошел дождь то становиццо невозможно ехать, все сразуже запотевает, выручает только кондей, просто включеная на всю печка обдувает его дето выше половины, а остальное соответственно как в тумане.
А если я еще и остановился то вообще ничего непомогает. Confused
мож кто встречался с такой проблемой.
Пробовал мастырить всякими приколами от запотевания - честно говоря ефект есть но и видимость значительно хуже в темное время суток
#515790»09-04-2008 10:34Запотевание лобового стекла
+0
ArtGazm, если есть фильтр салона - проверь, возможно он у тебя забит!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#515857»09-04-2008 11:05Запотевание лобового стекла
+0
SAINT, меняю достаточно регулярно (10-15 т) - не спасает
#515884»09-04-2008 11:23Запотевание лобового стекла
+0
есть такая проблемка в 6 акордах! и лечится она действительно только кондеем. Во всяком случае у меня тоже так было и лечилось именно так. Но слава богу не часто это все Very Happy
Honda Accord Type S 05, CL9
#515888»09-04-2008 12:07Запотевание лобового стекла
+0
на таком же аккорде была такая же проблема
выручал климат с кнопочкой "разпотевания лобового"
т.е. когда ее тыкаешь, кондишен включается и сухим воздухом сушит стекла
насколько я помню эта кнопка есть даже если не климат, а кондишен
в следующем аккорде этот прикол работает гораздо ярче!, а в шестом да, проблема Sad

Added after 40 minutes:

забыл добавить, что обязательно нужно отключать циркуляцию воздуха в машине

Почетный Волонтер (1)
#515931»09-04-2008 12:09Запотевание лобового стекла
+0
газеты под коврики неплохо забирают на себя влагу и уменьшают запотевание...
#516708»10-04-2008 09:19Запотевание лобового стекла
+0
вобщем ездить мне вечно с включенным климатом, вот засада.
Тада опрос - а пользовался кто средствами от запотевания лобового? Ваши Отзивы?
#516709»10-04-2008 09:21Запотевание лобового стекла
+0
ArtGazm:вобщем ездить мне вечно с включенным климатом, вот засада.
Тада опрос - а пользовался кто средствами от запотевания лобового? Ваши Отзивы?
смотря каким.
вообще чуть помогает. Но если остановился-то запотевает в момент. Только кондишен поможет
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#516840»10-04-2008 10:49Запотевание лобового стекла
+0
Я включаю обдув стекла максимально грячим воздухом на полную мощность - отпотевает конечно не так моментально как от кондера, но через минутку-другую можно ехать.
JEDEM DAS SEINE
#516869»10-04-2008 11:10Запотевание лобового стекла
+0
Я тоже печкой спасаюсь... бо кондера нету, и фильтра салона кстати тоже...
Помогает, конечно, но жарко как-то (((
Catch the wind, rise out of sight...
#517464»10-04-2008 21:26Запотевание лобового стекла
+0
У меня не аккорд но физика есть физика потому тоже потеют стекла. Решеине без кондея - максимальный обдув, направление обдува - на лобовое стекло, температура  - в пределах комфорта(не обязательно горячего воздуха нагонять).
Можно кондей врубить на пару минут чтобы он высушил воздух а далее просто на сильном обдуве поддерживтаь его влажность и смое главное - НЕ ВКЛЮЧАТЬ РЕЦИРКУЛЯЦИЮ ВОЗДУХА. Позволить системе брать забортный воздух обязательно.
#517615»11-04-2008 09:48Запотевание лобового стекла
+0
mpa, а также способствуют прогниванию днища :)
+ есть специальные антизапотевонные аэрозоли.
еще очень помогает после сырых зимних дней просушить машинку на солнце - парочка часов с окрытыми дверями, вынутыми ковриками и т.п. пока вы жрете шашлык на природе :)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#518567»11-04-2008 22:20Запотевание лобового стекла
+0
Спасибо за инфу, будем пробовать чтото делать  Cool

#522283»17-04-2008 14:13Re: Запотевание лобового стекла
+0
ArtGazm:Вобщем проблема такая: если вдруг пошел дождь то становиццо невозможно ехать, все сразуже запотевает, выручает только кондей, просто включеная на всю печка обдувает его дето выше половины, а остальное соответственно как в тумане.
А если я еще и остановился то вообще ничего непомогает. Confused
мож кто встречался с такой проблемой.
Пробовал мастырить всякими приколами от запотевания - честно говоря ефект есть но и видимость значительно хуже в темное время суток


На старом пассате была такая проблема, там оказалась микротрещина в радиаторе печки (капал тосол). Радиатор стоял прям в воздуховоде, пришлось снимать переднюю панель... После замены радиатора все стало норм...
#522552»17-04-2008 18:41Запотевание лобового стекла
+0
Zot, хм, у меня есть подозрение что у меня дренаж неправильно работает, сейчас када мотор снят обнаружил два патрубка торчащих, такое впечетление что оборваных, один дуется с компрессора а второй не.
и насчет печки тож возможно, нада глянуть )) спасибо )))
#522760»18-04-2008 09:42Запотевание лобового стекла
+0
У меня на шестом Аккорде та же проблема. Спасаюсь только кондером. А по поводу трещин в радиаторе - то тосол вонючий. У меня когдато тоже на фольце прорвал. Так шо сразу стало слышно. Поэтому запотевание в шестом аккорде - это просто зло с которым приходиться боротся. :)
#603358»15-08-2008 14:05Запотевание лобового стекла
+0
в мене на 5-му акорді - та сама фігня, фільтра салону нема, кандюк є, але без спец. кнопочок для скла. запотіває - аврал. якщо машина довго стояла (можливо на сонці, не впевнений) - чуть штиняє в салоні, не критично, запах хімічний. може бути тосол?
#603813»16-08-2008 23:34Запотевание лобового стекла
+0
mazy:mpa, а также способствуют прогниванию днища :)

согласен, но только при условии, если газета лежит там сутками, месяцами, годами не меняясь, а вот если ее туда положить только на 2-3 часа, то даже очень полезный совет, который наоборот продил жизнь днищу  Applause
mazy:+ есть специальные антизапотевонные аэрозоли.

денег много уходит на них, а вот толку мало, т.е. не стоят они того...
mazy:еще очень помогает после сырых зимних дней просушить машинку на солнце - парочка часов с окрытыми дверями, вынутыми ковриками и т.п. пока вы жрете шашлык на природе :)
Полностью согласен! Или как вариант №2 почаще пользоваться кодиционером, он сушит также хорошо как палящее солнце в 40С жару Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив