Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не ходите, дети, в супермаркет.... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#599553»10-08-2008 10:46Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
MaZayKa, неплохо различать, что такое гормональные добавки в корм, и что такое модифицированные продукты. Смешивать же эти понятия - вызывает лишь грустную улыбку.

Ушел есть мясо с гормонами.
#599556»10-08-2008 10:49Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
Один из читателей английского научно-популярного журнала “Нью сайентист”
прислал в редакцию обертку от купленного им сэндвича с курятиной и
ветчиной. На обертке в соответствии со стандартными правилами
перечислены компоненты этого двойного бутерброда: “Белый хлеб: мука,
вода, дрожжи, растительный жир, соль, эмульгаторы (моно- и диглицериды
жирных кислот, эфиры моно- и диацетилвинной кислоты с моно- и
диглицеридами жирных кислот, стеароиллактат натрия), соевая мука,
пропионат кальция, аскорбиновая кислота. Вареная курятина: мясо курицы,
вода, модифицированный крахмал, соль, молочный белок, полифосфат натрия,
лактоза. Ветчина: свинина, вода, соль, декстроза, полифосфат натрия,
аскорбат натрия, нитрат натрия. Майонез: растительное масло, вода,
уксус, яичный желток, модифицированный крахмал, глюкозный сироп, соль,
горчица, стабилизаторы (гуаровая смола, ксантановая смола), сорбат
калия, лимонная кисло та, краситель (бета-каротин). Горчичный соус:
горчица, вода, сливочное масло, гидрогенизированное растительное масло,
казеинаты, стабилизатор (альгинат натрия), соль, эмульгатор Е471, сухая
молочная сыворотка, сорбат калия, лимонная кислота, вкусовые добавки,
бета-каротин, салат, томат, огурец”. Читатель спрашивал, можно ли это
есть.
Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#599599»10-08-2008 12:47Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
Мыш, наша ряба с добавками или модифицированная?  Laughing
#599607»10-08-2008 13:27Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
Giveme5,  MaZayKa, при столь щепетильном отношении к еде думаю стОит задуматься о натуральном хозяйстве и жизни где-то в селе. Выращивать самим скот, курей, растить овощи, фрукты и зерновые. Тогда всё будет натуральным.
А во время когда все хотят жить в городе, ничего не делать, и жрать тоннами в год другого выхода как промышленное производство продуктов питания просто нет - количество желающих "пожрать вкусно и много" с каждым годом растёт  Laughing
#599625»10-08-2008 14:28Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
MaZayKa, Маша, мало того, что не знаю, так меня это еще и мало интересует :)
Меня в еде интересует две вещи - ее вкус/содержание питательных веществ и их пропорция, и второе - состояние моих потрохов, обусловленое, опять же, этой самой едой. Я, к слову, ем мяса-птицы-рыбы (все с гормонами, а то как же) ощутимо больше среднестатистического гражданина, а анализы (раз в 5-6 месяцев) стабильно показывают отличное состояние печени, несмотря на перенесенный в детстве гепатит.
В это же время мои ровесники/ровесницы стабильно несут на себе лишние жировые-целлюлитные килограммы, постоянно жалуются на плохое самочувствие, аллергии, магнитные бури в дальнем космосе, жрут водку с салом и рассказывают мне о вреде гормонов в современном животноводстве. Вот, например, родственница моя - лишних 30кг, я ей тактично намекаю, что надо бегать и меньше жрать, а параллельно для ускорения процесса подумать об уровне тироидов (гормон щитовидки) и неспешно его, уровень, повышать (тироиды отвечают за жиросжигание). В ответ слышу - ты что, это же вредно, это же гормоны... А что лишний вес - это тотальный 3.14ец для сердца, так это не считается.

ПыСы а потемнение волос-кожных покровов может быть обусловлено СТОЛЬКИМИ факторами (например, банальным гипервитаминозом), что взять и сказать - "ошибка в днк у куриц фабрики Наша Ряба" - может лишь полный профан.

Соучастник (1)
#599630»10-08-2008 14:38Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
на фабрике "Наша Ряба" произошел сбой системы программного моделирования ДНК, под управлением Виндовс 2003 сервер. 60000 циплят зависли в клетках и умирают от голода. Ведущие специалисты осуществляют срочный бекап данных и перевод системы под управление Линукс?
горизонт завален
#599740»10-08-2008 23:51Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
Люблю я наш форум: супермаркеты - зло, а парня рекламировавшего возможности своего огорода для накормления мафии пару месяцев назад тоже засмеяли страниц на много.
когда то в классе 5ом среднеобразовательной школы мой историк имел очень хорошую теорию на счет тотального ожирения народов:
- "женщины - это зло - они изобрели огород ибо их раздражал вечно сбегающий за дичью мужчина",
- "прежде чем что-то съесть, это что-то надо догнать тогда человек красив и строен",
- "среднестатистическая женщина живет дольше среднестатестического мужчины т.к. встает раньше и готовит завтрак, которым травит плохопроснувшегося мужа, не оставляя ему шанса этот завтрак догнать"
зы: сезон охоты открыт, если не ошибаюсь
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#599912»11-08-2008 10:13Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
Laughing ну вот. меня зачислили в отряд щепитильных тётечек с предвзятым отношением к пище Laughing
я вам открою секрет: я кушать вообще не особо люблю  Laughing сказываеццо работа с ресторами Wink и обсуждать вред продуктов не вижу смысла. жить вообще вредно. как ни живи - всё равно умрешь Wink так что это не моя тема.
#599950»11-08-2008 10:48Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
Топтать все подряд это удел вот тех кур-гренадеров и свиней-мутантов, у которых выбора нет, они едят то, что им дают. А у человека выбор есть и мозги, чтобы его правильно сделать. Можно в принципе жрать в макдональдсе и говорить и фиг, все равно все подохнем и иметь ожирение сердца какой-то там степени и постоянный дисбактериоз. А можно "догонять свой завтрак", как очень хорошо было сказано раньше, думать что ты ешь и есть более-менее здоровую пищу. Все мы конечно подохнем, кто-то раньше, а кто-то немного позже,  Mad но покупать к завтраку пакет лекарств на десерт (для улучшения пищеварения, стояния, спанья и т.д) я бы для своих близких не хотела.

Added after 3 minutes:

о том чего есть и чего не есть http://www.test.org.ua/ru/tests/view-2.html

Added after 1 minutes:

и походу чего нельзя носить http://consumerinfo.org.ua/testing/products/unsafe.php
Не ту страну назвали Гондурасом
#599972»11-08-2008 10:58Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
LIME: о том чего есть и чего не есть http://www.test.org.ua/ru/tests/view-2.html
и походу чего нельзя носить http://consumerinfo.org.ua/testing/products/unsafe.php

а о том кому верить, а кому нет - есть сцылки?  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#600003»11-08-2008 11:21Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
GreG_Acc, верить нельзя никому. Мне - можно (с) Very Happy
#600009»11-08-2008 11:24Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
Мыш, нифига... Это у меня глаза честные, а у тебя так....  Laughing  Laughing  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#600031»11-08-2008 11:43Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
MaZayKa:Laughing ну вот. меня зачислили в отряд щепитильных тётечек с предвзятым отношением к пище Laughing


Мазая, а кто тут рассказывал что от окорочков куриных у маленьких девочек начинают "волосится" конечности и они начинаю басом разговаривать?  Laughing  Laughing
#600054»11-08-2008 12:06Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
GreG_Acc:
LIME: о том чего есть и чего не есть http://www.test.org.ua/ru/tests/view-2.html
и походу чего нельзя носить http://consumerinfo.org.ua/testing/products/unsafe.php

а о том кому верить, а кому нет - есть сцылки?  Laughing


Very Happy  Не ну тут еще проще, верить - только себе  Very Happy
Не ту страну назвали Гондурасом

#600546»11-08-2008 19:02Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
Показательная реакция. Когда начинается серьезный разговор о смерти, болезнях, будущей старости, то большинство персонажей начинает грубовато балагурить, отпускать плоские шуточки и т.д. На самом деле все эти ухищрения шиты белыми нитками. В основе такой страусиной позиции только страх. Как говорил мой товарищ при попытках отправить его к дерматологу : "Нацензор этот цирк ? А вдруг они (врачи) действительно что-то найдут ?!". Царство ему небесное...

Я считаю, что нормальный человек никогда не будет вредить своему телу, поедая всякое дерьмо. Ненормальный человек будет вынужден обращать внимание на свой рацион после 40-45 лет или будет постоянно "таки живой, но немножечко серьезно болен".

Для себя нужно определить приоритетные продукты и не стонать жалобно, как робкая иволга, по булке с ковбасой и пыву с чипсами.
#600575»11-08-2008 20:14Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
New:В основе такой страусиной позиции только страх.

Конечно страх. Страшно боюсь скушать что-то геномодифицированное. Вдруг стоять перестанет.

New:Для себя нужно определить приоритетные продукты и не стонать жалобно, как робкая иволга, по булке с ковбасой и пыву с чипсами.

Да все взрослые люди. Или ты ешь то, что тебе нравицца, или сидишь на отварном рисе.
А сидеть на отварном рисе и стонать жалобно о пиве - тока настроение себе портить... Не конструктивно... :)


Умерла пожилаю супружеская пара. И попали они в Рай. Смотрят как все
замечательно кругом, все им нравится. Восхищаются. Тут жена и говрит
мужу:
- Никогда не думала, что здесь так хорошо!
- Да, если бы не твоя диета, уже бы лет 20 здесь были.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#600576»11-08-2008 20:28Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
GreG, история из жизни моей семьи - это не предвзятое отношение к пище, это - факт. думаю, это наглядно демонстрирует, что низкое качество продуктов РЕАЛЬНО влияет на здоровье человека. но даже зная это, я не вычитываю каждую упаковку того, что покупаю и не езжу в село за курятиной. так что не путайте яйцы с лёгкими Wink (с)
#600594»11-08-2008 21:53Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
GreG_Acc:
Да все взрослые люди. Или ты ешь то, что тебе нравицца, или сидишь на отварном рисе.
А сидеть на отварном рисе и стонать жалобно о пиве - тока настроение себе портить... Не конструктивно... :)



О вкусах конечно не спорят :) но если оный отварной рис...

а/ слегка подрумянен с морковочкой и перчиком сладким разноцветным на сковородочке до золотистого цвету, посыпан карри, изюмчиком, а также орешками кедровыми,
или
б/ замешан на нежном японском уксусе с добавлением чайной ложечки сахарного сиропу, слеплен в какашечку и покрыт ломтиком свежайшаго тунца
или
с/ размазюкан в горячем виде 2х сантиметровым слоем по плоской тарелке, слегка прикинут пармезаном, потом засыпан теплым мелкотертым вареным яичком и полит холоднючей ряженкой-

то подайте мне отварной рис, а "московской" с пивом травитесь сами :)
это не вопрос вкуса даже, а вопрос общественных примера и убеждений, которые вкус этот формируют, ИМХО, и еще рекламы......
вот если был бы ты, Гриша, эскимосом...вижу: сидит Гриша в фигваме (или как там дома ихние называются...), собачатину вяленую тескает, нахваливает. и запивает самогонкой местной из копыт и рогов северного оленя :) какой гиннес? это кислое черное пойло? та вы шо :)

А вообще, наглядная демонстрация любви к рису-тела профессиональных йогов.
Маша, сходи на йогу, адын раз, я теяя умоляююю... даже сдам точку куда. это ж какое афигительное эстетическое наслаждееееение... просто  обморок, какая красота.

каждый сам смотрит в зеркало и сам выбирает....на него, на зеркало, не попеняешь...да и еще и на медицинскую карточку-тоже.

И каждый сам выберет, или вареный рис, или- результаты адского труда, уплывающие в загребущие лапы гормонально-химических фабрикантов...
Наше дело-сообщить :)

ПыСы. давеча, перечитывая бессмертное произведение Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка" и поминутно сверяясь с картой в процессе прокладки маршрута, отметила, что пластмассовые овощи, полиэтиленовое мясо и бутеры в кульках были описаны уже тогда, в 1935 году. И приводятся даже, как контраст, слова народного комиссара Микояна: "Еда должна и быть полезной...и давать эстетическое наслаждение, и наслаждение вкусом". На редкой странице не плевались авторы от "обеда №4". не той путей идем, не своими мозгами живем.... Brick wall
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#600647»12-08-2008 00:18Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
"Жили они долго и счастливо...и умерли в один день - паленой водкой травонулись" (с)анек :)
Я ж говорю - залог счастья это верные друзья и здоровая печень. Подкачает печень - помогут друзья, подкачают друзья - есть печень которая переварит то что не выпил товарищ.... ну а если ни друзей ни печени тогда "глына" Sad
#600706»12-08-2008 09:15Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
GreG_Acc:
New:В основе такой страусиной позиции только страх.

Конечно страх. Страшно боюсь скушать что-то геномодифицированное. Вдруг стоять перестанет.

New:Для себя нужно определить приоритетные продукты и не стонать жалобно, как робкая иволга, по булке с ковбасой и пыву с чипсами.

Да все взрослые люди. Или ты ешь то, что тебе нравицца, или сидишь на отварном рисе.
А сидеть на отварном рисе и стонать жалобно о пиве - тока настроение себе портить... Не конструктивно... :)


Тёзка немного подправлю. Я уже сказал - чтобы быть уверенным в качестве продуктов, нужно забыть о цивилизации, уезжать в село и заняться натуральным хозяйством. КОгда сам, своими ВОТ ЭТИМИ ручками ...  Laughing

Все продукты питания, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, на сегодняшний день производятся промышленным способом. Это значит что все достижения человечества, химия в первую очередь, очень активно используются для тех или иных задач.

Giveme5 про рис ты красиво написала. Кулинарно грамотно. Есть одно маленькое НО. РИС тоже может быть генно модифицирован  Laughing  Laughing  Laughing
и по списку:
1/ морковка и перчик с гербицидами, пестицидами и т.д., масло обработанное химией.
2/ японский уксус стабилизирован, в том числе и бензойной кислотой, а тунец нашпигован фосфатами и косервантами чтобы даже в замороженном виде прибыть к тебе неиспорченным.
3/ пармезан, ряженка - во всю используются культуры и бактерии, ускоряющие натуральные процессы дозревания  Wink . Я яички... это которые от генных мутантов из Курочки Рябой?  Laughing  Laughing  Laughing


Совет только один - забудьте все о вреде пищи. Мыш абсолютно правильно сказал - вред приносит не пища, а ЕЁ КОЛИЧЕСТВО!
А в супермаркете главным ориентиром служит для вас цена - чем дороже продукт, тем меньше в нём вспомогательных веществ (которые тем не менее не несут никакого вреда организму - просто балласт  Wink  Laughing ).
#600714»12-08-2008 09:34Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
ну, если еще добавить информацию, что в нормальных странах и производители, и торговцы придерживаются этики и 1. о факте генной модификации сообщают 2. придерживаются установленных норм по содержанию пестицидов и пр.-то в стране непуганых идиотов совсем другой вопрос :) выходы есть на любой вкус-или самим выращивать, или покупать самое дорогое в надежде на честность производителя (гыыыыLaughing ), или забить и надеяться, что минует, или  валить отсюда...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#600721»12-08-2008 09:40Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
Giveme5: или  валить отсюда...

Laughing
*забуханым голосом откуда то из радиорубки

Внимание-внимание!
Началась регистрация на самолет рейсом Борисполь-Страна Счастья.
Счастливого пути!
Laughing
#600729»12-08-2008 10:03Не ходите, дети, в супермаркет....
+0
Правильное питание говорите....
Живет себе человек, питаецца рисом, пророщенными зернами пшеницы, пьет только талую воду и все такое... Он отказывает себе в хорошем куске жаренного мяса с бокалом темного пива, хоть и вкусно, но ОЧЕНЬ вредно... И весь такой легкий, чистый, правильнопитающийся, собираецца жить в счастии до ста лет... И уже десять лет жрет всякую цензорню, но полезную очень....
А потом он садицца в свою турбосубару, ехать на работу, и влетает под грузовик.
Сидт на облачке, смотрит вниз, и думает - а ради чего я себе отказывал во всем???????????????????



Наша жизнь слишком коротка, что бы откладывать вкусные ништяки "на потом".


От дискуссии самоустраняюсь.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Форум : HONDA Теревені