Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Совет по вакуумному регулирвщику зажигания СА5 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#594342»01-08-2008 13:19Совет по вакуумному регулирвщику зажигания СА5
+0
Народ! Подскажите мне плз, как он правильно должен работать?
Вобщем я совсем запутался. В мануале сказано что нужно проверить -если вакуум в верхней камере -если есть -то  значит всё ок. Про нижнюю ни слова. У меня нижняя вообще не держит вакуум. Rolling Eyes  так и надо?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#594382»01-08-2008 13:52Совет по вакуумному регулирвщику зажигания СА5
+0
Первая и вторая камера должны держать вакуум.
#594407»01-08-2008 15:34Совет по вакуумному регулирвщику зажигания СА5
+0
ясно. Вторая не держит нифига.SadЯ так понимаю,что єтот клапан в движении может чуток регулировать угол опережения зажигания? Правильно?

Added after 1 hours 15 minutes:

только не понял зачем нижняя камера в которой всегда разряжение? Получается она всегда имеет разряжение (так как соеденина с впускным коллектором) А вот через спец клапан по сигналу компа ( при прогреве) часть разряжения из магистрали нижней камеры подаётся в верхнюю - рычаг регулятора натягивается, вызывая этим опережение угла зажигания ( правильно? ибо обороты возрастают) и по мере прогрева  опять выключается первая камера (так как клапан закрывается после достижения 60 градусов) остаётся опять нижняя камера. Но вот непонятно, какая у неё функция?? Она тоже получается изменяет угол опережения? Или она в другую сторону тянет лапку регулирующую угол опережения? Не пойму.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#594726»01-08-2008 19:14Совет по вакуумному регулирвщику зажигания СА5
+0
ИМХО это работает так: Клапан открывается не по сигналу компа, а тупо вкручен во впускной коллектор и греется охлаждающей жидкостью. Когда двигатель холодный у Вас работают обе мембраны то ли сильнее то ли быстрее уменьшая УОЗ при увеличении нагрузки на двигатель. Когда двигатель прогревается до 60 градусов то клапан перекрывается и работает только нижняя диафрагма.
А теперь подумайте за сколько времени двигатель прогревается до 60 градусов. И нужна ли эта фича. У меня штуцеры на клапане обломались пол года назад, я забил и не парюсь. Только шланг к клапану заглушил, что бы не сосало воздух во впускной пока двигатель холодный. Заметил я это не сразу и долго думал чего это пока двигатель не прогреется обороты плавают  Twisted Evil.
Опять же что мешает в Вашей ситуации поменать трубки на вакуумнике местами, что бы к впускному была подключена рабочая диафрагма. Угол на который диафрагмы сдвигают статор трамблера примерно одинаковый.
Кстати, обороты после старта двигателя растут не из за УОЗ а из за обогащения смеси. А на прогретом двигателе если карбюратор Вы открываете воздушную заслонку, или же инжектор изменяет состав и обороты приходят в норму.
#595262»04-08-2008 09:50Совет по вакуумному регулирвщику зажигания СА5
+0
Ну немножко не так работает. Клапан не вкручен  во впускной коллектор. Греется охлаждающей жидкостью другой клапан с термодатчиком, и по мере прогрева закрывает подачу добавочного воздуха. Этот клапан находится на впускном коллекторе (вы смешали два разных клапана:))И вот если он неправильно отрегулирован -либо маленький уровень охлаждающей жидкости -тогда будут плавать обороты при прогреве, так -как по мере закрытия этого клапана, из-за неверной регулировки, начинают плавать обороты, как только температура жидкости становится достаточной для преодоления какой-то температуры(критичной для клапана) обороты опускаются и всё работает пучком. В моём случае, Клапан который отвечает за подачу вакуума в верхнюю диафрагму - открывается до 60 градусов, потом закрывается (судя по описанию мануала) ВОт я просто думал, в рабочем положении, нижняя диафрагма меняет УОЗ на какое-то значание, ибо всегда в нижней диафрагме есть  -?вакуум (она подключена трубочкой ко впускному коллектору),насколько критично это влияние? Confused  Просто, я не знаю -одинаково меняют УОЗ обе камеры или нет? Я подключал трубочку от впускного коллектора на рабочую камеру -обороты возрастают, но я не уверен что ездить так всё время -правильно. Она на максимум просто выдвигает шток, который подключен к трамблёру. Crying or Very sad  Машина едет и так. Но просто не хочется терять в динамике. У меня ест ещё один вакуумник такой же, тока так вроде нижняя камера работает. Может из 2-х попробовать собрать один?Если разрезать его и склеить суперклеем? Просто новый стоит почти 350 гр. А Б\у тока с трамблёром. У Andy H -вообще цена космос на него. 700 гр! Shock  Shock  Капец цена для Семьи. У нас на разборке 450 гр трамблёр в сборе. Вот такие пироги. Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#595529»04-08-2008 15:12Совет по вакуумному регулирвщику зажигания СА5
+0
У нас разные машины. Схему вакуумных трубок в студию, или VIN в личку, сам посмотрю.
Из двух вакуумников собрать один врятли получиться.
#598146»07-08-2008 19:11Совет по вакуумному регулирвщику зажигания СА5
+0
+1 к вопросу.
Вот и схема:
И где должен быть вакуум? Ткните пжалста носомь...

Форум : HONDA СТО - технический архив