Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сноубординг RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#591453»29-07-2008 13:59Сноубординг
+0
Angel, В Славском нету настоящего Санта Клауса, о котором мечтает моя малая  Laughing

atMamont, Да это я пошутил - хочу учиться ездить ! Особенно после того, как увидел видео своих друзей, катающихся на Кавказе
#591460»29-07-2008 14:02Сноубординг
+0
atMamont:настоящему нинзя не к лицу такие заявления! :)


попрошу.... это восточная женщина. так сказала мама Ярика

Yarillo, а Дед Мороз значит нам уже не подходит?))) И как ты собираешься катаццо напропалую, если едешь с ребенком? Инструктор отца не заменит  Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#591462»29-07-2008 14:04Сноубординг
+0
как лыжник с большим опытом выскажу и свое фе...
Единственный вразумительный продавец, который мне попался за все время - в экстремстайле на глубочицкой. Он подобрал мне оптимальные лыжи, ботинки. Я взял самые простые палки (расходный материал), т.к. брать карбон за 100 баксов - деньги на ветер...
то ярик: возможно тебе стоит взять амуницию на прокат?
т.к. за 1 сезон катания ты можешь координально поменять стиль езды... а это ещё один борд и крепления... нах надо?

Если нет опыта катания на лыжах - рекомендую поучиться на протасове, если есть деньги - на драгобрат... если хочется большего - славское. Если хочется что-то по-европейски - буковель... (кстати закупайте там сейчас абонементы, дешевле на 50% !!!)

По термобелью - считаю бред полный. т.к. настоящий лыжник падает мало, но достойно и больно :), а когда ты летишь с горы - тебе совсем не холодно... :)
Термобелье - это для бордеров, которые тупо сидят на снегу и падают как листья по осени...
#591558»29-07-2008 14:49Сноубординг
+0
b13on, Я вот тоже думаю, что доску с креплениями возьму на прокат ... Как минимум не с руки будет везти, ну а все остальное нужно своё

#591562»29-07-2008 14:51Сноубординг
+0
atMamont:
Chorty Shi:
Ботинки -- тоже по внешнему виду в основном.

objection!
ни в коем случае не выбирайте так ботинки


atMamont, не придирайтесь к словам :)
Про удобство, съемный внутренник и зафиксированную пятку я написала.
Но внешний вид тоже играет немалую роль. Для аналогии вспомните, по какому принципу вы подбираете диски к своей машине, и обращаете ли внимание на их внешний вид. Точно так же черный ботинок в желтую розочку к белой доске -– это, простите, моветон. Или очень временная мера.

по термобелью b13on + 1.

Из еще необходимого:
* бордические перчатки с усиленной ладошкой. Чем выше перчатки – тем лучше. Обязательны затяги на запястье и по верхнему шву: это защита от попадания внутрь снега. Плюс сопливничек! Не сопли вытирать (хотя кому что), а протирать очки -- снег на скорости налипает. И блин внешний вид (несмотря на "фе" товарища atMamont)! Перчатки ярко-красные в синий горошек и зеленую полоску -– приобретение тоже сомнительное.
* маска. В ветренную погоду нос и губы реально мерзнут Sad
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#591699»29-07-2008 16:12Сноубординг
+0
Angel,  Yarillo, была сегодня в Драйв-Спорте - взяла вам каталог :) если будете на Х, ищите Боника, будет у него Wink
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#591703»29-07-2008 16:18Сноубординг
+0
sweety:Angel,  Yarillo, была сегодня в Драйв-Спорте - взяла вам каталог :) если будете на Х, ищите Боника, будет у него Wink


Класс ! Я наверно буду ! Спасибо !
#591735»29-07-2008 16:50Сноубординг
+0
Yarillo, когда едешь? близко знаком с "школой оленей" в протасовом, если будет снег до твоего отьезда - могу подсобить с интруктором
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#591736»29-07-2008 16:51Сноубординг
+0
Panekaus:Yarillo, когда едешь? близко знаком с "школой оленей" в протасовом, если будет снег до твоего отьезда - могу подсобить с интруктором


на НГ еду, не скоро ещё
#591741»29-07-2008 16:52Сноубординг
+0
мдя. лыжник эдак с с...30 летним стажем, однако :) уровень катания - ощутимо выше среднего. Где-то так на уровне кмс-мс.

По термобелью. Можно, конечно, кататься в ватнике... но человек, себя любящий и умеющий кататься, одевается так - ХОРОШЕЕ легкое термобелье, штаны и куртка. Если холодно - добавляется какая-нить дополнительная хрень. И весной, когда тепло - штаны и куртка поверх футболки.

По маркам... лучшее из того, что у меня было - Sims. Дорого и хорошо.
#591973»29-07-2008 21:36Сноубординг
+0
флууд :) для начинающего достаточно все попроще и поспокойнее, борд можно б.у.шный - на убой :) почему-могу рассказать :)
+100 к Мамонту - боты поудобнее, чтобы ноги не жали и особо не потели остольное - не критично.
ну и каску бы с защитками не мешало :) хотя - это кому как :)
#592055»30-07-2008 00:04Сноубординг
+0
Yarillo, гм..
JohnBunky
Rolling Eyes товарищ грамотно катаецо, причем на спонсорских досках Wink меня учил учит и будит учить катацо :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#592071»30-07-2008 00:44Сноубординг
+0
В середине зимы собирал себе экип для чайника. В Драйв-Спорте купил доску К2 прошлогодней коллекции за 800 с чем-то грн. Боты и крепы купил в одном инет магазине вроде даже не прошлой, а позапрошлой коллекции, но Бартоны средней категории. Из 3 или 4ёх пар 1ни боты сели как родные, что как писалось выше самое главное. Боты и крепы стали в 1100-1200грн. Комплект подбирал с другом-бордером - в итоге за 2000грн получил средне-сбалансированй комплект на котором буду продолжать учиться, по идее на 1сезон учения и 1сезон продолжения должно хватить с головой, а то и не на один.
Кстати не стоит вестись на акции типа весь комлект за 1500грн-2000грн - обычно всё отстойное. И боты и крепы и доска. Научиться и выбросить(или продать за 500грн). Проще собрать за 2000-2500 сбалансированый комплект из прошлых коллекций которого хватит и научится и поездить, ну а дальше видно будет.
По термобелью - у меня друзья бордеры покупали белье в магазине в районе м. Черниговска. За 200-300грн комплект из штанов и футболки/реглана причем приличных брендов.
По куртке и штанам - Сешшен в Райдере с 50% скидкой рулит, но можно и дешевле купить по-отдельности нормальные бренды но по-проще.
По магазинам из крупных советую Драйв-Спорт, особенно по недорогим доскам, да и весь экип за вменяемые деньги можно там подобрать. В Райдере - только если скидки и больше по шмоткам. Экстрем стайл - купил защиту и перчатки Дайкин (средне-хреновый бренд) недорого по остальному ничего интересного там за вменяемые деньги не находил. Ещё есть ряд срених магазинов-одиночек - но это уже ньюансы.
А у меня все хорошо.
#592854»30-07-2008 16:14Сноубординг
+0
Вот блин, всё уже рассказали и показали... Laughing
#592859»30-07-2008 16:17Сноубординг
+0
MONGOL-SHUUDAN, Вот тебя-то я и ждал !!! Просто ник не мог вспомнить !  Very Happy
#592870»30-07-2008 16:24Сноубординг
+0
Так по сути уже всё написали.
Нужен инструктор - могу познакомить.
Зайди на www.snowboarding.com.ua
полезный для тебя ресурс.

Форум : HONDA Теревені