Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сноубординг RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#591345»29-07-2008 12:37Сноубординг
+0
Товарищи ! Кто может дать максимум информации по экипировке и прочему ?
#591369»29-07-2008 12:58Сноубординг
+0
Ярег, я нипонял шоканкретна ты имела ввиду?(с)песня

недавно ктото из девушек поднимал вопрос по экипу, были и толковые посты)
зы.еще Джр вроде на борде каталсо
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#591370»29-07-2008 12:58Сноубординг
+0
Yarillo, John Bunky
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#591371»29-07-2008 12:58Сноубординг
+0
Есть хороший форумец http://www.skier.com.ua
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#591375»29-07-2008 13:02Сноубординг
+0
Panekaus, Чувак, а ссылка есть ? Я не смог ничего найти ...

spud, Хто цэ ?

Ваванчег, Мерси, сейчас полистаю !
#591378»29-07-2008 13:03Сноубординг
+0
я спрашивал  Cool
вот:
about38744.html%E1%EE%F0%E4
#591387»29-07-2008 13:08Сноубординг
+0
Angel, Ага, почитал ! Но ничего нет про шмотки, про ботинки, крепления и т.д.

Вот, например, мне сказали, что выбор термобелья у нас в магазинах гнуснейший и покупать стоит прямо на горнолыжном курорте ... Так ли это ?
#591390»29-07-2008 13:11Сноубординг
+0
статья про как выбирать сноуборд:
http://www.alltravels.com.ua/2006/10/01/snowboard/

доски можно посотреть здеся:
http://www.rider.ua/outfits/folder-snoubordi/spage-2.htm
http://lavina.com.ua/
http://lamar.com.ua/?bords
http://boardshop.com.ua/index.php?categoryID=87

Added after 1 minutes:

 Yarillo, я сама еще в поиске и созревании))
про белье ниче не скажу Sad

мне бы борд, тапки и крепление пока прикупить...
#591396»29-07-2008 13:16Сноубординг
+0
чушь
я начинал кататься в украинском термобелье "коммандор" и должен сказать, что для подавляющего большинства курортов абсолютно безразлично какое оно, функции свои выполняет
можно выбирать по цвету, запаху и степени растягиваемости коленок :)

Последнее вообще в спортмастере покупал, название не помню


Редаговано: atMamont (29-07-2008 13:30)
#591404»29-07-2008 13:26Сноубординг
+0
Yarillo, для начала определись с уровнем катания и бюджета. На курортах заплатишь как минимум 2 цены, сейчас - 60-70% от реальной стоимости. Говорю как лыжник среднего уровня, не думаю что для бордиста есть отличия. Свой экип брал в основном в межсезонье прошлых коллекций

зы. у меня и девушки белье Helly Hansen, куплено в спортмастере
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль


Редаговано: Panekaus (29-07-2008 13:28)
#591408»29-07-2008 13:28Сноубординг
+0
Panekaus, Я когда-то очень давно пробовал кататься, но шмоток не осталось, а доску брал напрокат. Сейчас хочу купить полностью всё
Уровень, наверно, нулевой ... Ехать буду в Финляндию
#591410»29-07-2008 13:29Сноубординг
+0
по ботинкам правило одно - они должны идеально сидеть на ноге. недостижимый идеал - когда пятка зафиксирована наметрво, и в то же время нигде ничего не давит. боты покупать средней жесткости. если попрет - позже решишь что тебе нужно

крепления и доска для новичка особой роли не играют, выбирай крепы среднего уровня по цене, с застегивающимися наглухо носком
доска зависит от того, чем ты собираешься заниматься, стоя на снб - прыгать, летать как самолет или джибить
если не знаешь - бери доску до подбородка средней жесткости, если ты спортивный и мягкую, если ты корч :)

если будут доп вопросы - аська 486772464
#591411»29-07-2008 13:29Сноубординг
+0
Panekaus, согласен :)
все надо брать сейчас, пока не сезон :) скидки идут :)
#591414»29-07-2008 13:32Сноубординг
+0
как опытный посетитель магазинов снб-экипа в несезон, могу сказать, что купить можно, но нужно хорошо искать
рекомендую "бизон", там это непрофильный вид деятельности
в профильных магазинах вроде "райдера" нормальные размеры начисто сметают все в первые "скидочные" дни, сейчас там висит все или на пигмеев или на дядю Степу

опять же из личного опыта и из опыта друзей - обязательна защита на жопу и шлем. готов повторять это миллион раз. как бы хорошо ты не катался, всегда найдешь "своего" лыжника или бордиста, лежащего поперек узкой трассы за крутым поворотом


Редаговано: atMamont (29-07-2008 13:33)
#591415»29-07-2008 13:32Сноубординг
+0
В Финляндию катаццо с нулевы уровнем? Аднако..)))
я при нулевом уровне имел только "правильную одежду" из расчета того, что после 1го активного сезона уровень катания значительно меняеццо(у меня лично), следовательно лыжи(борд) и ботинки нужно покупать уже немного другого уровня, пожесче
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#591416»29-07-2008 13:32Сноубординг
+0
имхо термобелье -- вообще очень спорная штука  Rolling Eyes
10 лет катаюсь. Возила с собой. Даже пару раз одевала  Laughing Смысла в нем не увидела. Ты ж не на восхождение на пятитысячник идешь, и не ножками, экстремально потеть/мерзнуть не будешь.

Крепы всегда выбирала только по внешнему виду. Пластмассовые -- дешевле, легче, но и убиваются легко (хотя вот бартоны мои уже второй сезон живы). Железные -- как для меня тяжеловаты.
С акселератором или без... Хочешь понтов -- бери с акселератором :) Но имха начинающему он ни к чему.
А! Нужно глядеть, чтоб они легко и удобно для тебя застегивались. А то я в свое время по 10 минут тратила, чтоб встегнуться :)

Ботинки -- тоже по внешнему виду в основном. Желательно с внутреником (ноги потеть будут, снег опять же. После катания вытащил внутреник, поставил на батарею, -- за несколько часов он высох). В магазине одеваешь ботинок, затягиваешь внутренний и внешний (затягивать попробуй сразу в бордических перчатках -- проверишь замки на удобство). Встаешь на цыпочки. Пятка не выскакивает? Отлично.
Ну и желательно, чтоб ботинок пожестче был, икру хорошо держал. В этом случае легче управлять доской, да и травматичность снижается.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#591417»29-07-2008 13:37Сноубординг
+0
atMamont, Класс, спасибо ! Был просто на выходных в Экстим Стайле - ни хрена не понял, продавцы-эмо были укурены в хлам - спрашивать что либо было бесполезно  :)

Заеду в Райдер ещё на Подол

Added after 3 minutes:

 atMamont, Про Райдер не заметил  Confused

Panekaus, Я туда с лыжниками еду, что ж они все кататься будут, а я бухать в одиночестве ?  :)
#591421»29-07-2008 13:38Сноубординг
+0
Chorty Shi:
Ботинки -- тоже по внешнему виду в основном.


objection!

ни в коем случае не выбирайте так ботинки
абсолютно все равно как они выглядят, сушатся ли отдельно внутренники и как удобно они шнуруются. это все дополнительные приятные мелочи. если ботинок не "сел" - ты не научишься _правильно_ кататься, потому что устанешь в 10 раз быстрее, чем нужно и не сможешь приложить необходимое усилие в нужное место, все твое усилие уйдет на преодоление того несчастного сантиметра пространства в ботинке, когда гуляет пятка
#591423»29-07-2008 13:41Сноубординг
+0
Chorty Shi, насчет белья кардинально несогласен. Тем более для мужчин, которые судя по рекламе "потеют больше"))) правильное термобелье держит тело сухим, что помимо комфорта оберегает от возможности заболеть

Yarillo, вот с лыжниками только и бухать. Ведь на трассе мы вас ненавидим)))

Насчет ботинок абсолютно согласен с Атмамонт. Удобство ноги - чуть ли не единственный решающий фактор. Чтобы найти "свои" потратил полгода. Иначе кататься будешь только первый день. На второй не сможешь через полчаса
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль


Редаговано: Panekaus (29-07-2008 13:47)
#591426»29-07-2008 13:43Сноубординг
+0
касательно термобелья
правильная одежда - трехслойная
1 слой хорошо впитывает и испаряет пот. это термобелье
2 слой греет, но продувается ветром. это флис или полар
3 слой мембранный, не греет, но ветром не продувается. это куртка

можно кататься хоть в одних трусах, но в большинстве случаев трехслойная схема предпочтительнее.
при спуске вспотел - термобелье все впитало, если оно и будет мокрое, то в любом случае теплое за счет своих свойств и плотного облегания тела
наверх на подъемнике едешь - ветер дует такой, что иногда глаза без макси открыть сложно и вдох сделать, но тебе все равно, потому что куртка и штаны ветер не пропускают

если случилось чудо и наступило резкое потепление, убираем средний слой и остается в термобелье и куртке
#591427»29-07-2008 13:44Сноубординг
+0
Panekaus: Yarillo, вот с лыжниками только и бухать. Ведь на трассе мы вас ненавидим)))


 уже это понял по их нежеланию мне помочь  :)

Added after 1 minutes:

atMamont:касательно термобелья
правильная одежда - трехслойная
1 слой хорошо впитывает и испаряет пот. это термобелье
2 слой греет, но продувается ветром. это флис или полар
3 слой мембранный, не греет, но ветром не продувается. это куртка

можно кататься хоть в одних трусах, но в большинстве случаев трехслойная схема предпочтительнее.
при спуске вспотел - термобелье все впитало, если оно и будет мокрое, то в любом случае теплое за счет своих свойств и плотного облегания тела
наверх на подъемнике едешь - ветер дует такой, что иногда глаза без макси открыть сложно и вдох сделать, но тебе все равно, потому что куртка и штаны ветер не пропускают

если случилось чудо и наступило резкое потепление, убираем средний слой и остается в термобелье и куртке


Именно так мне всё и описали !!!
#591432»29-07-2008 13:45Сноубординг
+0
так как начинающий сноубордист похож на сплошное недоразумение, постоянно ползает задницей, лицом и всем чем можно в снегу, и вообще проводит свои первые дни исключительно лежа, защита на попу выполняет еще одну функцию - термоизоляционную
собственно, сейчас я ее надеваю только из-за этого, можно сидеть на снегу и радоваться жизни сколько угодно времени без угрозы что-то себе застудить. снег - он, сцуко, обычно холодный
#591436»29-07-2008 13:47Сноубординг
+0
atMamont:так как начинающий сноубордист похож на сплошное недоразумение, постоянно ползает задницей, лицом и всем чем можно в снегу, и вообще проводит свои первые дни исключительно лежа


Может все-таки бухать в одиночестве ?   Rolling Eyes  Very Happy
#591438»29-07-2008 13:49Сноубординг
+0
Yarillo, если б ты по-ближе ехал, в Славское например, то бухал бы не в одиночестве  Cool
#591439»29-07-2008 13:49Сноубординг
+0
настоящему нинзя не к лицу такие заявления! :)

Форум : HONDA Теревені