Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблема с лампой окончания топлива. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#582464»16-07-2008 11:00Проблема с лампой окончания топлива.
+0
Не горит лампочка оконачания топлива. Ездил до последнего, а она так и не загорелась Подскажите как решить проблему?
#582497»16-07-2008 11:28Проблема с лампой окончания топлива.
+0
до последнего это как?? заглохла?? если да то поменяй лампочку.. если нет то езди пока не заглохнет.. я поначалу тоже думал, что она не горит, оказалось горит...
#582539»16-07-2008 11:58Проблема с лампой окончания топлива.
+0
Pavelpl,  RedLine, это проблема англичанок... она либо горит, либо не горит. там или лампочки нет или датчика какого-то)))) я уже привык :-) просто поменять лампочку - не прокатит)))
#582578»16-07-2008 12:24Проблема с лампой окончания топлива.
+0
dim4ik, а ниде не сказано, что он про англичанку спрашивал Wink
#582583»16-07-2008 12:28Проблема с лампой окончания топлива.
+0
RedLine, его подпись - Honda Civic 1.4l 1997 - уж больно на нее похожа :-)  Pavelpl, таварисч,  Laughing , у тебя англичанка???  Razz
#582797»16-07-2008 15:36Проблема с лампой окончания топлива.
+0
да именно она. нет не заглохла, но на утро не завелась. и датчик кстати врет заливаю литров 30 бенз, а он даже пол бака не показывает. наверное все-таки проблема в нем.

Added after 2 minutes:

вот вроде похожая проблема была, правда машина другая about29815.html

Added after 1 minutes:

Кстати а как проверить есть ли там лампочка? только разбирать приборку?
#582819»16-07-2008 15:49Проблема с лампой окончания топлива.
+0
Довольно большая вероятнось что этой лампочки там нет.
В пятых Сивиках ее нет. А Машка это продолжения пятых Сивиков.
Да и верить датчикуне очень стоить. Например у меня при включении света топлива "больше" становится. Так что лучше не ездить на пустом баке. а заправляться заранее
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#582863»16-07-2008 16:26Проблема с лампой окончания топлива.
+0
У меня англичанка, тоже думала что лампочка перегорела , поменяла не горит, ездила , боялась что где нибудь стану, а когда нет , загорелась, когда совсем уже стрелка "лягла"!Так что есть там и датчик и лампочки:))
#582887»16-07-2008 16:54Проблема с лампой окончания топлива.
+0
OLIS, есть, но не у всех!!! ты, наверное, особенная какая-то  Very Happy я выезжал до полной остановки)))
нифига не горело)))
#584021»17-07-2008 18:58Проблема с лампой окончания топлива.
+0
Не знаю точно как это организовано Хондах (недавно она у меня), но в Маздах и, кажется, в Тоетах для этой лампочки обычно есть спец. датчик в виде терморезистора установленный где-то рядом с поплавком в баке. Этот терморезистор охлаждается бензином и когда его становится меньше, то температура и, следовательно, сопротивление терморезистора изменяется и лампочка начинает постепенно загораться. Так что если с самой лампочкой и ее проводкой все ОК и если у тебя на самом деле есть такой терморезистор, то скорее всего, что он накрылся.
#592010»29-07-2008 22:47Проблема с лампой окончания топлива.
+0
Это сто процентная правда, а эти терморезисторы убивает наш бензин. Все элементарно обычно стоит один датчик на стрелку, второй на лампочку. Лично у меня датчик топлива работает еще как и экономайзер показывает сколько бензина останется при стиле езды на данном этапе, если даш ей под хвота стрелка сразу падает, потом по тихоньку возвращается назад, если газюру отпустиш. Мне подошел датчик с тойоты с какой не знаю. Так было хорошо когда она не горела, ездил с пол бака бензином и регулярно заправлял. На чистых японках если топливо кончается и стоит автомат, ее заведет не менее 15 литров в баке, а это на данном этапе немного накладно, хотя я меньше не заправляю.
Honda всех победит!
#592051»30-07-2008 00:00Проблема с лампой окончания топлива.
+0
датчики на лампочку мрут как мухи по осени, не думаю что их бензин убивает, просто они такие, не живут они долго, есть конечно долгожители, но не отгадаешь.
Кстати не знаю почему, но на праворульных они работают долго, может японцы для себя их как то выбирают.
из моей практики
на ниссане праворульном работает до сих пор, недавно катался - видел - горит, ничего не меняли машине 29лет.
на хонде менял два раза, опять не работает.
на тойоте праворульной дизель до сих пор работает, возраст 12 лет, на леворульной дизельной такой же вроде датчик, сдох пару месяцев назад. вывод - забить на него и заправляться заранее
Нет предела совершенству
#592079»30-07-2008 01:39Проблема с лампой окончания топлива.
+0
А у меня вообще нету лампочки ... были и такие комплектации ... Жалко конечно, но ... я привык проезжать 500 км и заливать бак полностью ... Можно не париться! Very Happy
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#592629»30-07-2008 14:15Проблема с лампой окончания топлива.
+0
Если вдруг кто надумает вступить в нелегкую схватку с терморезистором, то вот хороший опыт его ремонта на Тоете http://toyota-club.net/files/04-09-10/REMONT_Datchika_Topliva.pdf

Форум : HONDA СТО - технический архив