Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лампочка конца топлива не горит !!! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#434849»05-12-2007 21:41Лампочка конца топлива не горит !!!
+0
Выкрутил вчера пробку что сразу за сиденьями, 20 минут отборного мата пока выкручивал, точнее выбивал, там два датчика, один потенциометр с проволоки сопротивление меняеться с 0 до 120 Ом, второй я так понял датчик жидкости, в нем сопротивление меняется с 2,7 КОм когда сухой до 3,3 КОм когда погружен. Лапмочка не загорается хотя исправна. Датчику жидкости хана или может быть где-то регулировка этого датчика ? И еще вопрос, когда заводишь машину лампочка конца топлива должна загораться и гаснуть или не должна загораться вообще ?
#435019»06-12-2007 09:59Лампочка конца топлива не горит !!!
+0
Felix17, Та же фигня. Когда решил посмотреть на горящую лампочку "мало топлива", стрелку  в минуса увел, а она так и не зажглась. Пожалел насос, поехал на заправку. Видать проблема с самим датчиком.
А лампочка не должна зажигаться/тухнуть при включении зажигания.
#435067»06-12-2007 10:52Re: Лампочка конца топлива не горит !!!
+0
А есть ли лампочка? На Сивиках пятых ее нету. Мож и на Акордах пожалели поставить?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#435158»06-12-2007 12:20Re: Лампочка конца топлива не горит !!!
+0
Evo VII:А есть ли лампочка? На Сивиках пятых ее нету. Мож и на Акордах пожалели поставить?


На приборке есть.
И датчик топлива полтается в баке ...
А кто знает, может можно такой датчик от 2110 или еще чего-то отвернуть ?
Потому как я понял отдельно этот датчик не купить, только всю хреновину в сборе.
#435163»06-12-2007 12:27Лампочка конца топлива не горит !!!
+0
...нужно менять маленький такой боченок на конце поплавка... по крайней мере у меня так решилась проблема на аккорде..Wink
#435712»07-12-2007 10:57Лампочка конца топлива не горит !!!
+0
Muchacho:...нужно менять маленький такой боченок на конце поплавка... по крайней мере у меня так решилась проблема на аккорде..Wink


Так вопрос от чего этот датчик подходит ? Совковые аналоги есть ?
#435716»07-12-2007 11:03Лампочка конца топлива не горит !!!
+0
Evo VII, В ЦР-В 1999го года точно есть. Так что у Никиты должна быть. У меня горит. Причем иногда зажигается когда под горку еду, и уже бензани мало. а потом тухнет. Тоесть четко реагирует на то что он  в баке плещется.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#435748»07-12-2007 11:53Лампочка конца топлива не горит !!!
+0
s-a-s-h-a, Угу, лампа точно есть. Когда менял подсветку спидометра, вынимал ее, смотрел - не сгоревшая ли. Наверно что то с датчиком в баке.
Ни кто не знает как он называется и как выглядит?
#437309»10-12-2007 14:11Re: Лампочка конца топлива не горит !!!
+0
Felix17:Выкрутил вчера пробку что сразу за сиденьями, 20 минут отборного мата пока выкручивал, точнее выбивал, там два датчика, один потенциометр с проволоки сопротивление меняеться с 0 до 120 Ом, второй я так понял датчик жидкости, в нем сопротивление меняется с 2,7 КОм когда сухой до 3,3 КОм когда погружен. Лапмочка не загорается хотя исправна. Датчику жидкости хана или может быть где-то регулировка этого датчика ? И еще вопрос, когда заводишь машину лампочка конца топлива должна загораться и гаснуть или не должна загораться вообще ?


Неисправность устранил очень просто ...
От галимого бензина этот датчик просто забился ...
Берем аэрозольный балон ABRO для чистки карбюраторов и промываем брызгая в дырочки датчика в обоих направлениях ... меряем сопротивление ...
После промывки оно должно стать 4,3-4,5КОм.
Все работает. Уря !!! Very Happy

Форум : HONDA СТО - технический архив