Я забув пароль Зареєструватись

Газовое отопление.Нужны советы... RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#591518»29-07-2008 14:28Газовое отопление.Нужны советы...
+0
Vetall:Trapper, устанавливать думаем прямо на кухне...


кухня... тогда смотри, результат в загородной квартире, где в одим прекрастный осенний вечер жек развесил объявы, что мол грейтесь как хотите, но котельня ликвидируется...

получилось вроде ниче:
#591549»29-07-2008 14:51Газовое отопление.Нужны советы...
+0
Вот что получилось нарисовать по быстрому...

Added after 8 minutes:

 Trapper, Хорошо запрятали...   :)  Унас просто ниша есть за кирпичной печкой, щас (в летний период) там холодильник живет, а теперь туда неплохо и котел бы встал (хотя в инете пишут, что от котлов должно быть расстояние от стен, но я так понял, что это не критично и многие ставят в притул к стенам)
#591637»29-07-2008 15:34Газовое отопление.Нужны советы...
+0
насчет расстояния до стен не в курсе, но к источникам тепла - 80см по горизонтали точно есть такое положение в проэктных организациях, а там у тебя всего около 80 - а значит проэкт такой не сделают (если печка конечно считается источником тепла)...
вариантов несколько:
-если печи нет в плане БТИ - делать план  на место холодлиника и ставить там же
-подыскать другое место
-разобрать печь (может часть), переделатьь доки БТИ и уже ставить "по-правильному"

а где плита? - это тоже нагревательный
#592007»29-07-2008 22:40Газовое отопление.Нужны советы...
+0
у меня в доме котел, на даче - конвекторы (3 шт) и камин. что могу сказать: разницы практически никакой не по расходам не по комфорту. дело вкуса.
#592101»30-07-2008 08:33Газовое отопление.Нужны советы...
+0
Trapper:насчет расстояния до стен не в курсе, но к источникам тепла - 80см по горизонтали точно есть такое положение в проэктных организациях, а там у тебя всего около 80 - а значит проэкт такой не сделают (если печка конечно считается источником тепла)...

- да, там действительно от печки до стенки ниша шириной 80 см... есть ли печка в плане БТИ я не знаю, надо глянуть...


Trapper:
а где плита? - это тоже нагревательный

- плита будет на противоположной стороне кухни стоять...

Форум : HONDA Бытовуха