Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автомобили на воде RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#587566»23-07-2008 15:49Автомобили на воде
+0
GreG, не пугайте людей :)
Но в основном вы правы.

В чем заключается основная проблема -
После "разложения" под действием электричества - образуются свободные кислород и водород у которых есть более "простое" (которое легче самопроизвольно образуется) соединение - которое делает "БАБАХ".(с другой пропорцией водорода и кислорода).


ТОесть у создателей есть ряд проблем которые надо решить.
1) Выделить дозированное количество вещества Н и О - недостаточного для создания соединения "БАБАХ"
2) Разделить фракции Н и О (по простому - чем то связать или уничтожить кислород
3) Подать дозированное количество Н в двигатель
4) Подать дозированное количесво воздуха
(3-4 пункт одно из самых слабых мест - не должно произойти самопроизвольного взрыва)
5) ПОдать катализатор (не обязательно вещество - может быть и искра .... или хз че)

Оптимальный вариант системы -
В камеру подаем определенную порцию воздуха и воды и производим расщепление прямо в камере.
- но почему то мне кажется - что такой метод "плохо" реализуется" и имеет ряд проблем.в основном из за "непрогнозируемой" реакци смеси.

Грубо говоря весь интервал работы стандартного ДВС четко прогнозируемый. и "момент" поджига выбирает "искра"(действие минимальной задержки). А в "водородном" - "набор критической массы" и хорошо плохо смешаны или нет ... - вообщем нет той четкости.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#587571»23-07-2008 15:54Автомобили на воде
+0
GreG:
Если бы всё так просто было как ребята пишут, то о нефти, газе и других вещах давно бы все забыли.


Нефть это кормушка для... кто захочет её потерять? никто
вот они и не дают ход этим технологиям
кстати знаешь как они боятся электромобилей?  :)
#587606»23-07-2008 16:29Автомобили на воде
+0
Я понял :) у меня по химии 3 было :)  Rolling Eyes
0676076329
#587612»23-07-2008 16:35Автомобили на воде
+0
Ross, нефтемагнаты это одна сторона. Автопроизводители - вторая.
Автопроизводители на сегодняшний день использую практически все известные технологии чтобы уйти от нефтепродуктов - и Тоётовские и Хондовские гибриды, автомобили на топливных элементах - всё это есть и продаётся.
И если бы была копеечная технология способная экономить бензин вливая туда воду, то она была бы немедленно внедрена автопроизводителями для их же обогащения.
Но таких автомобилей я не видел и не слышал.

Тоёту ПРиус знаю, Хонду Сивик\Аккорд гибриды знаю, даже Хонду FCX знаю. А вот чудо-технику на воде могу ассоциировать только с чип-тюнингом за 5 долларов.
#587715»23-07-2008 19:17Автомобили на воде
+0
GreG:Ross, нефтемагнаты это одна сторона. Автопроизводители - вторая.
Автопроизводители на сегодняшний день использую практически все известные технологии чтобы уйти от нефтепродуктов - и Тоётовские и Хондовские гибриды, автомобили на топливных элементах - всё это есть и продаётся.
И если бы была копеечная технология способная экономить бензин вливая туда воду, то она была бы немедленно внедрена автопроизводителями для их же обогащения.
Но таких автомобилей я не видел и не слышал.

Тоёту ПРиус знаю, Хонду Сивик\Аккорд гибриды знаю, даже Хонду FCX знаю. А вот чудо-технику на воде могу ассоциировать только с чип-тюнингом за 5 долларов.


100% !!!!!!!!!!
ArtGazm, Сирожа, чо ж тебе скучно-то так??? Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#587716»23-07-2008 19:33Автомобили на воде
+0
Pasha, ну блин, ну народ же ездяит, вот решил спросить у знающих

всеравно поробую, цена за попытку не так велика

Added after 11 minutes:

 Pasha,  а вобще что б не скучно то у меня еще Ыба осталась, так шо  Rolling Eyes
#587728»23-07-2008 19:43Автомобили на воде
+0
ArtGazm:
 Pasha,  а вобще что б не скучно то у меня еще Ыба осталась, так шо  Rolling Eyes


Бугага, у меня тоже Laughing
Народ ездит на ВОДОРОДЕ, а не на воде! Для расщепления воды надо электричество или температура (отпадает сразу). Где брать электичество? :)
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#587730»23-07-2008 19:51Автомобили на воде
+0
_dem:chief39,  Zdraste, подобные системы обычно имеют в основе своей химический катализатор, который позволяет провести реакцию расщепления с меньшими затратами, чем выделится энергии при горении.

Профит получается за счет расхода катализатора (обычно соединения алюминия или редкоземельных металлов).

Буду знать. Всё как-то руки не доходили почитать ху из ху в этом ноу-хау.

Ирбис, Мистери, само по себе про водород это звучит круто Laughing
"Где вы берёте деньги? - в тумбочке! - откуда они там берутся? - жена кладёт - а у неё откуда? - я даю - а у вас откуда? - я же говорил, в тумбочке беру!!!" Laughing
За счёт чего едем? - аккумулятор! - а аккумулятор? - а, ну так он с помощью электричества подзаряжается! Laughing
Если принять что ашдвао - это разряженный аккумулятор, а расщеплённый водород + кислород - это заряженный, то без нюанса катализатора выходит именно такое ноухау  Laughing
#587783»23-07-2008 21:46Автомобили на воде
+0
chief39, ага ) мне недавно один человек пытался "помочь купить" обогреватель. Новый, брендовый обогреватель с КПД, в отличие от обычных, больше 100%...
Типа "потребляет 2 квт, а греет на 5 !".

Особое огорчение приносит то, что человек имеет физмат образование и когда-то работал учителем физики.
Ситуацию спас только прямой посыл на й... в Нобелевский комитет.
Мозги прочистились и про обогреватель забыли.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#588055»24-07-2008 10:50Автомобили на воде
+0
_dem:chief39, ага ) мне недавно один человек пытался "помочь купить" обогреватель. Новый, брендовый обогреватель с КПД, в отличие от обычных, больше 100%...
Типа "потребляет 2 квт, а греет на 5 !".

Особое огорчение приносит то, что человек имеет физмат образование и когда-то работал учителем физики.
Ситуацию спас только прямой посыл на й... в Нобелевский комитет.
Мозги прочистились и про обогреватель забыли.


В него, наверно просто еще батарейки нужно вставлять Laughing
Да прибудет с Нами HONDA !!!
#588068»24-07-2008 11:07Автомобили на воде
+0
Или рассказы про инфракрасную домашнюю мини-сауну, которая, "мамой клэнусъ!", работает за пределами рентгеновского диапазона...

Про "экспресс-диагностика, разрешено беременным и детям" вообще могу много чего рассказать :) Ибо видел эти девайсы изнутри )

Про торсионные поля не буду - это для некоторых святое :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#588090»24-07-2008 11:19Автомобили на воде
+0
_dem, Кондиционер. :) Для получения 5кВт= Тратиш 2кВт(ты) + выбрасываеш в мир 7кВт. Поэтому реально - цикл Карно рулит :)
И тепло и холод.

+ Второй пример "идиальный" вариант лучистого отопления.
"идиальный" в смысле при определенных условиях задачи я действительно могу утверждать про 2/5 вариант, а в реальности - примерно 5%.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#588102»24-07-2008 11:24Автомобили на воде
+0
Дровосек, давай не путать нагреватель (чистый переход энергии) и кондиционер (перенос энергии) :).

Любой нагреватель, включенный в розетку, имеет КПД в районе 99%. Незначительные потери - это работа вентилятора, если такой есть + ЭМ излучение, если есть спираль (сотые доли процента).
Даже потери в проводах, которыми обогреватель подключен к розетке - все наше, т.к. в итоге идет на нагрев, т.е. полезную работу.

У систем охлаждения КПД в принципе, так сказать, отрицательный :)

Про

"идиальный" вариант лучистого отопления.

поподробнее, пожалуйста...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Теревені