Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поделитесь опытом и посоветуйте где лучше на Азовском отдохнуть RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#573988»03-07-2008 11:33Поделитесь опытом и посоветуйте где лучше на Азовском отдохнуть
+0
Boss:
 Ross, позвони Марине или Леше, они помогут в этом деле.


ты видимо не внимательно читал мой пост
я вчера разговаривал с Мариной

да и ещё, в каком месяце ты отдыхал?
и не забудь умножить сумму на 2 человека

так где я не прав ?  Laughing
#574121»03-07-2008 12:39Поделитесь опытом и посоветуйте где лучше на Азовском отдохнуть
+0
Ross, Ты знаешь, я с тобой спорить не буду  Cool езжай на Азов - велкам! И пиво попьём вместе!  Very Happy

Ток одно не могу понять КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ ГОСТИНИЦУ 3-4-5 звезды с нашими пансионатами или бабушками!?  Shock
или... азовское море со средиземным..  Laughing
Я знаю, я был, я владею инфой по морям Wink у нас горящие путёвки в Турцию стоят 400 баксов примерно ну пусть 500, но это же "Море! Пальмы! Кораллллллы!" (с) пусть даже 1 человек! просто я бы добавил лишние 400 бакинских, чтоб отдохнут не на Азове "шикарно", а на Средиземном - так сяк  Very Happy

А на счёт билетофф... ну не знаю какие там самолёты.. у нас из Доенцка чел недавно в Киев летал 1200 гривень!  Shock однааако.... Я в Барселону через Варшаву и обратно в Киев долечу за 360 у.е (летал недавно) Wink Нужно самому это всё поискать, не полениццо и многа бабла можно сэкономить :)

Вобщем приезжайте! Встретим! Поседим. О делишках скромных покалаякаем (с)  Very Happy
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#574158»03-07-2008 12:59Поделитесь опытом и посоветуйте где лучше на Азовском отдохнуть
+0
Mika, сорри, но мы говорим на разных языках...
я не сторонник наших курортов, а наоборот, меня всего лишь интересует один вопрос

цитирую твои слова, думаю ты же за них ручаешься?
я лучче отдохну заграницей - не намного дороже выдет, если не дешевле...  


ставлю прямой вопрос и конкретизирую
покажите мне где в Турции или Египте можно отохнуть за те же деньги или чуть дороже чем в Крыму на двоих, июль-август месяц?
#574399»03-07-2008 16:25Поделитесь опытом и посоветуйте где лучше на Азовском отдохнуть
+0
Я была на этих выходных в Турции, 4 дня/5 ночей, хорошая 4, для проведение выходнях просто супер, на человека 250 у.е.Считаю что это лучше чем бы я поехала в Кириловку, о Крыме я молчу вообше.
#574493»03-07-2008 17:39Поделитесь опытом и посоветуйте где лучше на Азовском отдохнуть
+0
OLIS:Я была на этих выходных в Турции, 4 дня/5 ночей, хорошая 4, для проведение выходнях просто супер, на человека 250 у.е.Считаю что это лучше чем бы я поехала в Кириловку, о Крыме я молчу вообше.

Это по горящей?
Адресок тур агента мона?
#574517»03-07-2008 18:18Поделитесь опытом и посоветуйте где лучше на Азовском отдохнуть
+0
Есть бронировка, аналогична классической системе Fortuna, Bingo, Roulett и дает клиентам воспользоваться возможностью прекрасно отдохнуть, при этом сэкономив деньги и время на выбор тура. При бронировании и приобретении тура туристам гарантируется размещение в отеле выбранной категории или выше на определенную дату вылета, но название отеля они смогут узнать непосредственно по прибытии в место отдыха, АНТАЛИЯ, КЕМЕР, БЕЛЕК, СИДЕ, АЛАНЬЯ.
Хотим заверить, что туристы в любом случае будут в выигрыше, так как цена тура будет ниже цены самого экономичного из предлагаемых отелей.
Например на 04/07, на 7-мь дней, вылет из Одессы:
5*, AI -  499.- /персона
3*, AI -  299.- /персона
Однако, начиная с 10/07 - самый пиковый сезон летнего отдыха. Sad
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#574679»04-07-2008 08:38Поделитесь опытом и посоветуйте где лучше на Азовском отдохнуть
+0
HAiL, Правильно сказал 105-й, я так и летала по системе  Bingo,оказалась совсем не страшно, денег с экономили , отлично отдохнули.В Днепре покупаю всегда в агенстве Ласпи, ул. Комсомольская 16., это агенство сети горящих путевок.
#579824»11-07-2008 12:34Поделитесь опытом и посоветуйте где лучше на Азовском отдохнуть
+0
Ребята только приехал из Турции. Отдыхал в Сиде, отель 5 звезд (All), первая линия. Ездили на 10 дней вчетвером, я, жена + 2 дочки (старшей 11, младшей 5). Путевки со скидкой обошлись 3800 убитых енота. Сколько потратили там, говорить не буду, но можно не тратиться вообще...
Посмотрели цены в инете на нормальные пансионаты в Крыму выходит тоже самое, но только с завтраком
#581084»14-07-2008 14:17Поделитесь опытом и посоветуйте где лучше на Азовском отдохнуть
+0
Всем приветы) Вернулсо с Азова, был возле Кириловки на косе Пересыпь.. отдыхать можно..
Приехали туда на обум, думали мест не будет, типа аншлаг... ничего подобного, на каждой базе висит табличка повествующая о наличии свободных мест. плюс у частников можно свободненько поселится, мест куча, и условия разные. Цены разные от 20 грн. за место в домике похожем на большую трансформаторную будку и до... Есть базы где самое дешевое место стоит 750 грн.  Shock сутки.
Море чистое, пару дохлых бычков обнаружил на пляже, погибших трагической смертью, но так чтоб прям кучами дохли и плавали вокруг такого нет. А вот божьи коровки конечно массово решили отдыхать в этом году в Кириловке, ну они ребята тихие проблем не доставляли.
Вобщем что мне это вышло, 100 грн/тело номер с туалетом умывальником и холодильником, нормальный такой номерок, кровати не скрипят Rolling Eyes Плюс 70 грн. питание столовское приличненькое такое. И Летний душ. Корпус от моря 20 метров. До ближайших клЮбов 200 метров, до базарчика 150 метров. Все рядом.
#581290»14-07-2008 16:58Поделитесь опытом и посоветуйте где лучше на Азовском отдохнуть
+0
Всю ветку не чилал, так что если пробаяню - извините.
Был в Кирилловке в этом году. Все понравилось (море, цены, условия проживания). Есть одно но... Божьи коровки    
Evil or Very Mad
Никогда бы в жизни не подумал, что они могут кусать людей... Их там немеренно (по слухам недалеко расположены виноградники и их туда специально запускают для борьбы с тлей).
Сказать что их там много - ничего не сказать... Знакомые москвичи в огороде у хозяев загорали - боялись жуков  Laughing

Added after 2 minutes:

ЗюЫю если надо - могу скинуть номер хозяев (где сам проживал). Условия, как для Кирилловки, отличные (горячий + летний, а это там редкость :))

внешний вид дома:
#581546»15-07-2008 00:15Поделитесь опытом и посоветуйте где лучше на Азовском отдохнуть
+0
Информация к размышлению. В этом году особенно много ториевого "чёрного" песка на пляжах Азовского моря. Видимо гдето размыло конкретно месторождение. ОФИЦИАЛЬНАЯ информация санстанции - 60мкр/час. Журналисты по телевизору неоднократно показывали живые замеры от 100 до 200.
Цитата:
"60 мкР/час - это не очень опасно, но много. Ехать на море, чтобы получить такую дозу радиации, как минимум нежелательно, - прокомментировал "24" Всеволод Калина, ученый секретарь Национальной комиссии по радиационной защите населения Украины. - Мелкие частицы тория, содержащиеся в песке, могут попадать в дыхательные пути, накапливаться в легких, слизистой оболочке. Человек едет на море не на один день, а хотя бы на неделю, находится на пляже по несколько часов в день, так что в конечном итоге он получит, возможно и вполне ощутимую дозу. Особенно нежелательно там находится детям и больным людям".

Мой комментарий, если позволите. Я бы рекомендовал сделать как уже давно сделал я. Забыть о сущуствовании пляжей Азовского моря. Кроме болезней из этой мутной, грязной, насышенной промышленными отходами и сточными водами, мелкой и тёплой как лабораторный "суп", лужи - привезти нельзя.
#581690»15-07-2008 10:44Поделитесь опытом и посоветуйте где лучше на Азовском отдохнуть
+0
Ториевые пески есть возле Мариуполя... Мариуполь - не все Азовское море... ИМХО.

Added after 4 minutes:

конечно, нет дыма без огня, но в данном случае ситуацию раздули. Ториевый песок (по словам специалистов) хорошо видно.

В Кирилловке я такого не наблюдал  Very Happy
#585665»21-07-2008 12:21Поделитесь опытом и посоветуйте где лучше на Азовском отдохнуть
+0
а холерных вибрионов и туберкулезные палочки - тоже хорошо видно?

Added after 16 minutes:

информация к размышлению:
"В Донецкой области каждая вторая проба воды в Азовском море не соответствует санитарным нормам. Только на 10 из 89 общественных пляжей, расположенных на берегу моря, рек и внутренних водоемов, разрешено купание.

Об этом сообщила на заседании Донецкого областного совета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения заместитель главного санитарного врача Донецкой области Лариса Гусева

....

каждая вторая проба воды Азовского моря не соответствует санитарным нормам по химическим показателям

....

Врачи санстанции в этом году исследовали воду на холеру – было взято 817 проб воды, из них в 35% случаях выявлен холерообразный вибрион, возбудители холеры не обнаружены, сообщила Гусева и уточнила, что "в воде пресных водоемов - в 57,7% высевается холерообразный вибрион, в морской воде – в 58% случаев"

Приятного купания в Азовском "море".

Added after 1 minutes:

05 июля 2008 | 20:14

Подробности-ТВ

На Азовском побережье Запорожской области - замор бычка. В частности, в Бердянском районе береговая линия - от села Новопетровка до Куликово - временно непригодна для отдыха. И в море, и на берегу - мёртвая рыба. Для решения проблемы в области создана специальная комиссия. Её задача - как можно быстрее ликвидировать последствия экологического бедствия. Почему массово гибнет бычок - разбирались наши корреспонденты.

Галина Суничук приехала отдыхать Новопетровку - из Луганской области. Вот уже четыре дня женщина не может спокойно зайти воду. Если с пляжа мёртвую рыбу убрали, то в море её ещё много.

Галина Суничук, отдыхающая: "Ощущения свеженькие, но запах желает лучшего. Запах тяжелый, на дне уже бычка нет. Уже он выпрыгнул. Не знаю, как это будет убираться или куда-то будет деваться, может оно опять уйдет в море…"

В Азовском институте морского рыбного хозяйства говорят - мор бычка явление для бердянского района привычное и не связано с промышленным загрязнением. За лето фиксируют до трёх случаев массовой гибели рыбы. Причина проста - Азовское море очень мелкое, в жару быстро прогревается. В результате содержание кислорода в воде падает до нулЯ, и рыба начинает задыхаться. Наиболее чувствителен к такому явлению - азовский бычок.

Белосарайский залив Азовского моря. Вся прибрежная зона здесь усеяна мертвой рыбой.

Вяленные на солнце бычки - источник зловония. Рыбу с берега областные власти обещают убрать - в ближайшие дни.

Валерий Черкаска, заместитель главы облгосадминистрации: "Сложнее ситуация с той рыбой, которая сегодня находится еще в воде и на дне. Ее физически тяжело собрать. Поэтому будем надеяться, что погодные условия помогут все эти явления прекратить…"

Местные санитарные службы заверяют - опасных бактерий в воде - нет. Однако, в той части моря, где обнаружен мёртвый бычок, лучше не купаться.

Николай Гордиенко, главный санитарный врач г. Бердянск: "Конечно, это зловоние. Это не приятно, потому что это запах разлагающегося бычка. Белка. Запах. Вот сколько я работаю здесь - 30 лет, еще ни разу не было зарегистрировано заболеваний, тем более массовых, связанных вот с этим явлением".

На самих пляжах Бердянска сейчас чисто и многолюдно. Упреждая выброс бычков на берег, здесь провели мелиоративный вылов. В сети попалось почти две с половиной тысячи тонн рыбы. По предварительным подсчётам, очистительные работы обойдутся в пределах 300-т тысяч гривен.

Added after 2 minutes:

"Приазовский Рабочий"

"В Новоазовском районе - Седово, Широкино погибла рыба, то же самое произошло на побережье Першотравневого района, - сообщил для "ПР" главный санитарный врач Мариуполя Георгий ГУСАКОВ. - Главный санитарный врач Донецка распорядился о закрытии пляжей в Новоазовском районе. И призвал принять все меры соответствующим службам, чтобы погибшая рыба не попала на рынки.



Мы закрыли пляжи в Мариуполе. Так как погибшая рыба разлагается в воде, купание в море стало опасным для здоровья. Кроме того, на пляжах в районе СРЗ обнаружено бактериальное загрязнение воды, превышающее нормы. Сейчас мы опять взяли пробы воды со всех пляжей Мариуполя, ждем результаты анализов. Причины массового замора рыбы будут выяснять научные институты. Но есть основания предполагать, что рыба гибнет из-за небывало высокой температуры и снизившегося количества кислорода в воде.



В связи со сложившейся ситуацией созывается заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии в горсовете, чтобы выработать общий план действий. На стихийных рынках торгуют продуктами питания с грубейшими нарушениями санитарных норм. А сейчас существует реальная угроза того, что погибшая рыба попадет в продажу".

Форум : HONDA Путешествия и отдых