Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

водительское стекло RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#567494»23-06-2008 15:32водительское стекло
+0
В общем не закрывается. я так понимаю надо смазать.
Кто что скажет? гарантийный случай или нет?
honda civic 4d
#567502»23-06-2008 15:37водительское стекло
+0
бло такое у меня....Звонил в ДМИ, мужик сказал, что это срабатывает предохранитель. Сказал что пазы надо смазать и все будет ок.
У меня само собой решилось  Very Happy
#567521»23-06-2008 15:55водительское стекло
+0
Так. Восени зробили. Міняв бамер і до кучі почистили і змазали скло. Це відомий баг і вони його швидко усувають.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#567525»23-06-2008 15:56водительское стекло
+0
jani4ar, если ехать на ДМИ - то решается проблема как гарантийный случай или нет?
у меня собственно:
1. Стекло не закрывается
2. Стекло при автомат. подьеме вверх сразу идет вниз.
3. В центре стекла присутствует протертость... как будто из-за трения обо что-то
#567534»23-06-2008 16:06водительское стекло
+0
b13on:jani4ar, если ехать на ДМИ - то решается проблема как гарантийный случай или нет?
у меня собственно:
1. Стекло не закрывается
2. Стекло при автомат. подьеме вверх сразу идет вниз.
3. В центре стекла присутствует протертость... как будто из-за трения обо что-то


Однозначно, Вам дорога на ДМИ!!!
#567541»23-06-2008 16:13водительское стекло
+0
гарантийный. это болячка 4д
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#569005»25-06-2008 12:53водительское стекло
+0
офиц. ответ ДМИ:

Чистка и смазка направляющих стеклоподъёмников является операцией, предусмотренной заводом-изготовителем при проведении каждого периодического обслуживания, т.е. каждые 15 000 км пробега или 1 год эксплуатации автомобиля.

Источник: Сервисная книжка, Регламент технического обслуживания, стр. 18-19

Известны случаи, когда потребность в чистке и смазке направляющих стеклоподъемников возникала и при 10 000 км пробега – зависит от количества пыли и грязи на дорогах, используемых наиболее часто.

Работы, выполняемые при проведении периодического обслуживания, запасные части и расходные материалы, используемые при проведении ТО, не являются предметом гарантийного возмещения и оплачиваются владельцем автомобиля в соответствии с выставленным счётом.

Источник: Сервисная книжка, Условия гарантии, пункт 4, стр. 7

Для чистки и смазки резиновых направляющих используется смазка, предназначенная для выполнения подобных операций (не ВД-40 и не средство для мойки стекол).

В связи с тем, что нарушение работы стеклоподъемника может произойти и по причинам, не связанным с попаданием пыли, в случае возникновения недостатков в работе, мы приглашаем клиента на СТО, осматриваем уплотнители стекол, проверяем работоспособность стеклоподъемника и принимаем решение о дальнейших действиях:
Если пыль/грязь – чистим и смазываем резиновый уплотнитель и расцениваем это, как работу по ТО, т.е. платную.
Если что-то нарушено/не работает – выполняем замену «по гарантии».

с ув. - ДМИ
#570767»27-06-2008 10:21водительское стекло
+0
Вчера появилась данная проблема.. При автоматическом поднятии стекло поднимается и сразу опускается..
На понедельник записалась на СТО...
Интересно что у кого показала диагностика - гарантийный случай или нет?
Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса..
#570775»27-06-2008 10:31водительское стекло
+0
Lola:Вчера появилась данная проблема.. При автоматическом поднятии стекло поднимается и сразу опускается..
На понедельник записалась на СТО...
Интересно что у кого показала диагностика - гарантийный случай или нет?


на ДМИ сделают без проблем....смажук силиконом и все будет ок. Тут на 1 час работы
#570817»27-06-2008 11:04водительское стекло
+0
jani4ar, какой нах 1 час работы??? - 10 минут !!!!!!!

в общем - берешь силикон и распыляешь по направляющим.
10 минут работы в гараже или возле дома - экономит 20 грн, потраченых на дми и время на поездку.
#570841»27-06-2008 11:17водительское стекло
+0
b13on:jani4ar, какой нах 1 час работы??? - 10 минут !!!!!!!

в общем - берешь силикон и распыляешь по направляющим.
10 минут работы в гараже или возле дома - экономит 20 грн, потраченых на дми и время на поездку.


Сейчас!!! девушка будет в гараже возиться с дверью!!!!
по поводу 10 минут - это у нормальных людей.... а там тебе скажут час ждать( в лучшем случаи)
#570843»27-06-2008 11:18водительское стекло
+0
Спасибо.
Мне вообще сказали. что часа 1,5...
Если б я знала что и куда распылять, не было б вопросов..))
Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса..
#570892»27-06-2008 11:39водительское стекло
+0
Lola:Спасибо.
Мне вообще сказали. что часа 1,5...
Если б я знала что и куда распылять, не было б вопросов..))


Честно говоря, мое мнение такое: не за то мы платим 30к у.е. чтоб потом в гараже сидеть разбирать двери и смазывать пазики.
#572111»01-07-2008 08:57водительское стекло
+0
Итог.
Заменили уплотнитель стекла по гарантии..
Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса..
#572642»01-07-2008 17:34водительское стекло
+0
jani4ar:
Lola:Спасибо.
Мне вообще сказали. что часа 1,5...
Если б я знала что и куда распылять, не было б вопросов..))


Честно говоря, мое мнение такое: не за то мы платим 30к у.е. чтоб потом в гараже сидеть разбирать двери и смазывать пазики.


Тут просто такое дело, что "их" машины не рассчитаны на эксплуатацию нашими людьми. Вот вы часто ездите с открытыми окнами? А нельзя. Я вот частенько перевожу разные инструкции для автомобилей разных марок, так в некоторых прямым текстом пишут, что окна открывать во время движения нельзя. И не только из соображений безопасности. А именно, чтоб грязь и пыль не летела. А для вентиляции салона есть спецсистема + кондиционер (климат).

А наш человек (из экономии) откроет окошко (чаще всего водительское) и катается "с ветерком", а в пазы всякая дрянь летит. А потом на нее предохранитель безопасности (защиты от зажимания) срабатывает. Так что, 30 куе тут ни при чем. И я думаю, что это даже не баг, а именно следствие неправильной эксплуатации.

Форум : HONDA СТО - технический архив