Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В Молдову затонированным RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#567692»23-06-2008 18:50В Молдову затонированным
+0
Есть необходимость съездить в Молдову (Кишенёв) на машине! Туда и назад в один день.
Исходя из этого есть вопросы:
1) Нужен ли загран паспорт?
2) Нужна ли виза? (вроде слышал что безвизовый режим).
3) Пустят ли мою ласточку полностью затонированным? (кроме лобового) :)
4) С какими еще сюрпризами я там столкнусь ?

Буду очень признателен за любые советы и комментарии по этому поводу!!! Никогда там небыл.


Востаннє редаговано: Cosmos (23-06-2008 19:36), редаговано 2 раз
#567695»23-06-2008 18:55В Молдову затонированным
+0
Загран паспорт обязательно,по остальному не вкурсе CoolЕще прицдется покупать страховку на границе,сколько стоит не помню,ага еще такой нюанс машина должна быть оформлена по техпаспорту на тебя,генералка некатит,либо делать временный техпаспорт.Желательно иметь в авто:аптечку,огнетушитель,знак аварийной остановки,наклейка UA на авто.Меня тормозили на КП и все это проверяли,так как ничего этого у меня небыло пришлось...ну сам знаеш что Laughing


Востаннє редаговано: vavan (23-06-2008 19:05), редаговано 2 раз
#567696»23-06-2008 18:58В Молдову затонированным
+0
1) Нужен
2) Виз не надо
3) На тонировку обычно не смотрят, во всяком случае к нам ни разу не цеплялись.
4) Соблюдать ПДД досконально, потому что если прицепятся, то 20 гривнами не отделаешься.

Наклейку налепи UA

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#567697»23-06-2008 19:00В Молдову затонированным
+0
в ПМРе могут пристебаться за тонировку. Ехать лучше через красные окны - дальше по полтавке. Не пропусти поворот на право в полях на границу ПМР и Молдовы.
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#567700»23-06-2008 19:08В Молдову затонированным
+0
А если машина не на мне, но я в Техпаспорт вписан? (машина оформлена на маму).
In God we trust! The rest pay cash!
#567705»23-06-2008 19:19В Молдову затонированным
+0
Cosmos:А если машина не на мне, но я в Техпаспорт вписан? (машина оформлена на маму).
Лучше уточни в ГАИ,с таким не сталкивался
#567773»23-06-2008 21:28В Молдову затонированным
+0
about37646.html
тонировка и молдаване
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#567840»23-06-2008 23:38В Молдову затонированным
+0
Печально.
Интересно, насколько действует этот закон.
У нас якобы тоже нельзя ездить затонированным. Но с нашими договориться проще наверное... А с  чужими.... Sad
In God we trust! The rest pay cash!
#567844»23-06-2008 23:42В Молдову затонированным
+0
vavan:
Cosmos:А если машина не на мне, но я в Техпаспорт вписан? (машина оформлена на маму).
Лучше уточни в ГАИ,с таким не сталкивался

В отношении Молдавии неизвестно, но в Германию и назад мне удавалось проехать 4 раза при условии, что машина на жене, а я только вписан в техпаспорт.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#568085»24-06-2008 11:25В Молдову затонированным
+0
Пару лет назад ездил в ПМР - это абзац!!!
При виде БМВ с одесскими номерами местные ГАЙцы просто расцветали от предвкушения наживы. Перед Тирасполем остановили и проверяли всё - от пристегнутости ремней до аптечки, огнетушителя и работы дворников. Потом их осенило - ТОНИРОВКА!!! Я упирался, но мои доводы о том, что я гражданин другой страны им пох... Собирались забрать права и потом приезжать к ним в суд и разбираться по поводу  - могут они забирать права у ин. граждан или нет. Такая перспектива меня не грела. Начался торг - с 50 $ (заявленных) сторговались до 30$.
Еще тогда нарвался в Тирасполе на радар - 64 км\час. Сказали, что у них допустимого превышения на 20 км\час у них нет. Зарядили (не помню сколько в их рублях) 100 гривен, ушел за 60 грн! Они там голодные!!! Просто п...ц!!!
По поводу техпаспорта - проехал границу по доверенности всего за 30 гривен Cool .
Еще одна опастность - МИРОТВОРЦЫ!!! Имеют полную власть "по подозрению" на наличие оружия, боеприпасов и контрабанды разобрать машину по винтикам, задержать людей до выяснения личности и т.д. Неприятные быковатые типы с автоматами, рассматривающие твою машину (багажник, под капотом, салон облазили) не улучшают настроения.
Желания больше ездить туда на машине у меня не возникло.
Если есть возможность поехать на поезде\автобусе, ИМХО лучше не рисковать - мульдоване бл(a)дь!!! Может проскочешь без проблем, а может нарвешься на пьяного миротворца, которому ты принципиально не понравишься или ГАЙца, который будет загиливать такие штрафы, после которых наших ГАЙцев ты полюбишь, как братьев Laughing
если больной очень хочет жить - медицина тут бессильна...
тяжело в лечении - легко в раю
#568215»24-06-2008 12:47В Молдову затонированным
+0
Dr. Morgan, поездка в Кишеняу год назад показала, что всё Вами описанное миновало целую колонну из ~10 машин  Rolling Eyes
Jedem das Seine
#568241»24-06-2008 13:02В Молдову затонированным
+0
Dr. Morgan:мульдоване бл(a)дь!!!


ты поосторожнее с такими высказываниями. один товарищь уже покинул форум за "разжыгание межнацыональной розни" навсегда.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#568245»24-06-2008 13:05В Молдову затонированным
+0
Dr. Morgan:... ИМХО лучше не рисковать - мульдоване бл(a)дь!!!
кстати, да. спасибо Андроллу. я случайно пропустил. будем лечить доктора Моргана.  Evil or Very Mad
Jedem das Seine
#568351»24-06-2008 14:26В Молдову затонированным
+0
Androll:
Dr. Morgan:мульдоване бл(a)дь!!!


ты поосторожнее с такими высказываниями. один товарищь уже покинул форум за "разжыгание межнацыональной розни" навсегда.

Тем более ПМР и миротворцы как раз НЕ молдоване.Не следует переносить факты долбо  бизма на весь народ того или иного государства или государственного образования.Справка: в ПМР 70% населения - этнические соотечественники
VIA EST VITA
#568632»24-06-2008 23:52В Молдову затонированным
+0
Любі друзі, в общем инфы уже достаточно (первоначальной)! Теперь все стало на свои места, есть к чему готовиться! Спасибо всем!  Знал (и надеялся), что есть среди нас любители путешествий и помогут добрым советом!
In God we trust! The rest pay cash!

Форум : HONDA Теревені