Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос к специалистам по недвижимости RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#550168»28-05-2008 14:54Вопрос к специалистам по недвижимости
+0
Smog, возьми кредит под залог той же квартиры, сделай нормальный ремонт и сдавай иностранцам
при посольствах есть что-то типа служб размещения, они заинтересованы в квартирах расположенных в хороших районах
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#550170»28-05-2008 14:57Вопрос к специалистам по недвижимости
+0
AlexWB,  Вы знаете, как он попадет на деньги с кредитом под залог квартиры?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#550176»28-05-2008 15:01Вопрос к специалистам по недвижимости
+0
Aniri, зависит от суммы кредита и ожидаемых поступлений от аренды
обсуждать это тут и сейчас бессмысленно
человек возьмет калькулятор и сам прикинет на сколько это выгодно/невыгодно
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Marshall (1)
#550185»28-05-2008 15:07Вопрос к специалистам по недвижимости
+0
Немножко в другом ракурсе, но всеже:
Вложив кучу нервов + 30 т. в ремонт выходит 12*3000=36000 за первый год,
- 30000 выложеные на ремонт, мебель,
- 1200 комуналки,
- амортизация,
- некоторые риски (неудачная гулянка, потоп...)
=4800 в конце года.

При стоимости квартиры 800 т., для страховки разбросав деньги по крупным банкам с низкой депозитной ставкой, имеем порядка 10%=80 т. в год.

На сколько ж должна подородать недвижимость за год, чтобы окупить такую разницу в доходе? Может, я чего недопонимаю...

ЗЫ Более интересным кажется вложить деньги в 3-5 участков под Киевом, цена за год выростет, как минимум, на 30-40%
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#550203»28-05-2008 15:19Вопрос к специалистам по недвижимости
+0
AlexWB, что тут считать. от суммы кредита не зависит. он попадет в деньгах за страховку квартиры, как залога. а там сумма приличная. вот те и математика. бери хоть два рубля
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#550230»28-05-2008 15:40Вопрос к специалистам по недвижимости
+0
Да рынок стал более цивилизованным, чем я думал, уже есть конторы, которые делают ремонт сами и сдают посуточно потом...буду встречаться разговаривать, по моему очень удобно... :)
2 Dru, конечно есть более высокодоходные способы инвестиций, драгметаллы, земля, инвестиционные фонды и т.п., но в этом нужно хорошо разбираться и быть финансово грамотным, а это ко мне точно не относится..... Laughing
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#550255»28-05-2008 15:59Вопрос к специалистам по недвижимости
+0
Smog:2 YULIA, Если посуточно, то в центре 120-150 за двухкомнатную. Спасибо за идею, поищу такие конторы.
2 must(a)ng, Самый Печерский.... на Крещатике.... :) А в чем смысл брать в аренду юр.адрес в центре? Вопрос престижа?

Added after 2 minutes:

2 YULIA,  GASHIK, Да ремонты бывают разные. Смотрю на фотки, какие народ предлагает квартиры, я конечно не специалист, но там только пара диванов в гостинной могут потянуть на 10К у.е.  Laughing

Обращайся сделаем тебе к-ты диванов кожанных по 1,5-2 куе за шт Very Happy  Very Happy  Very Happy  Хотя что то мне подсказывает, что это не спасет отца русской демократии.
Если серьезно еще один хороший вариант - сдавать под офис. Хорошо тем что ремонт в офисе обойдется ГОРАЗДО дешевле чем ремонт жилого под евро, кроме того мебель на офисы под сдачу почти никогда не нужна. Плохо тем, что нужно переводить в нежилой фонд...а это время и деньги. ну и все таки делать ремонт полюбэ.
#550266»28-05-2008 16:08Вопрос к специалистам по недвижимости
+0
2 YULIA, Ага вентиллировал эту тему тоже. 2 ньюанса - Согласие всех жильцов, и ОЧЕНЬ большие сложности и деньги при обратном переводе....
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд

Форум : HONDA Теревені