Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как перебороть страх??? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#541210»16-05-2008 23:31Как перебороть страх???
+0
grundic:знаем знаем
после тройного переворота не мог ездить на высоких машинах.
тренироваться и тренироваться. и почитать что то по психологии водителя.

знакомое чуство.. недавно в Колорадо ездил - Chevrolet Blazer - это ахтунг в поворотах.. особоенно после РСХ  Laughing
#541230»17-05-2008 00:15Как перебороть страх???
+0
Я до сих пор парковок боюсь, постепенно страх проходит. Но я все еще не ставлю машину на паркинге напротив офиса, а ставлю каждый день под знаком стоянка запрещена т.к. там проще выезжать Very Happy Что не мешает мне при этом на дорогах и на трассе чувствовать себя хорошо.
"Когда я хорошая - я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,
а когда я плохая -я ЕЩЕ ЛУЧШЕ"

В мире чувства есть лишь один закон- составить счастье того, кого любишь
#541310»17-05-2008 10:50Как перебороть страх???
+0
нужно научиться забывать о своих страхах...
я боюсь поворачивать налево и когда сажусь за руль с этой мыслью "боюсь, потому что не впишусь, не смогу и т.д.", перед каждым злосчастным поворотом бросает в жар, останавливаюсь и стою, жду пока кто-нить из собравшихся за мной на перекрестке задолбается ждать, выйдет и перегонит машину "на тот берег" ))) Зато когда не помню о своей проблеме - все получается отлично... вот помню о страхе я чаще, чем не помню... но работу над собой продолжать нужно.

----
и у тебя все обязательно получится - главное поверить и не заморачиваться над тем, что вот не все так сразу проходит или получается - удачи!
"знатная скандалистка" (с) BONY
#541315»17-05-2008 11:10Как перебороть страх???
+0
а мне всегда кажется, что я наеду на бровку при правом повороте под горку или с горки. дистанция всегда получается метр от бордюра  Laughing а встречных при этих "мега-маневрах" не боюсь  Laughing
после улёта с трассы с переворотом мне понадобилось где-то полгода, чтобы попустило. время лечит всё
#541340»17-05-2008 12:35Как перебороть страх???
+0
Да уж, оказывается страхи есть у многих - значит не все так уж страшно Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#541362»17-05-2008 14:00Как перебороть страх???
+0
я до сих пор с дрожью проезжаю мимо припаркованных у бордюра задом к дороге машин  Rolling Eyes особо начинает колбасить при виде загоревшихся огней заднего хода у этих запаркованных. потомушто ланос в меня так задом сдал  Rolling Eyes

теперь, если еду мимо такого места, где стоят задом куча машин - смотрю на фонари. и если высмотрела загоревшиеся сразу ухожу влево Laughing  и пофик, что между нами 2 метра, все равно объезжаю  Laughing

на перекрестке Горького-В. Лыбидская, где случилась авария, колбасит в особо жестких размерах  Laughing но меня это не парит, потому што я знаю причину этому расколбашиванию :) наоборот, становлюсь внимательнее  :)

Ань, уверена, что тебя отпустит! только надо перестать об этом думать  Very Happy
#541392»17-05-2008 14:54Как перебороть страх???
+0
Страхи есть абсолютно у всех. Так что как минимум из-за этого не нужно боятся этих страхов. Я например жутко боюсь плавать (после соответствующего инцидента), ну ничего все равно плаваю. Боюсь и плаваю. Просто знаю, что это мой страх и в нем нет ничего страшного.
Мой совет, просто иди на обгон (разумно), да это страшно, но это нужно делать.
Со временем это пройдет. У меня страх окончательно не прошел, но боятся я стал как минимум меньше. За буйки заплываю  :) .
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#541406»17-05-2008 15:19Как перебороть страх???
+0
я 20% времени смотрю в зеркало заднего вида, держу в уме авто спереди, сзади в моей полосе и по 3 авто в сосендних полосах - сзади, спереди, и сбоку. Держу дстанцию с запасом, и при экстренном торможении авто спереди торможу не экстренно, а равнозамедленно, используя вслю длинну пространства. Контролирую первый ряд, и все припаркованное в нем, "слежу" за траффиком в этой полосе и возможными маневрами едущий правее при объезде, не еду с одинаковой скоростью с авто в соседней полосе (пячусь на корпус назад, чтоб если что - перестроился не въехав в бок), держу ногу на акселераторе только при разгоне, а разгоняюсь только если авто впереди удаляется, остальное время качусь на холостых держа на тормозе, пешеходные переходы - отдельная тема..
Это малая часть паранои, которая развилась после ДТП. И при этом учеридитель не может понять и ругается типа "почему ты не можешь разговривать долго по мобилке когда едешь  - у тебя ж автомат, едь себе и звизди.."
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#541417»17-05-2008 15:46Как перебороть страх???
+0
Caballero, это не паранойя. Все правильно делаешь. Меня так отец учил: - Когда едешь, не пялишься только вперед, а контролируешь всех участников движения вокруг себя!
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#541530»17-05-2008 21:50Как перебороть страх???
+0
У меня после аварии не появилось чувство страха руля, зато появился страх за моих пассажиров, но моя девушка стала панически бояться всего что происходит на дороге. А если честно, то езда по городу - это сплошной ужас. Раньше я любил кататься по городу, а сейчас без надобности не выезжаю. И появилось большое желание возить с собой биту у убивать отморозков за рулём (еле себя сдерживаю), но понимаю что это не выход.
Hang loose, brah!
#541574»17-05-2008 23:27Как перебороть страх???
+0
Друг после двойного переворота, минут через пять сказал Cool , нифига себе  - еще хочу !
PS. Пройдет само по себе, забудится, не думай об этом и пройдет быстрее.

Added after 59 seconds:

Друг после двойного переворота, минут через пять сказал , нифига себе  - еще хочу !
PS. Пройдет само по себе, забудится, не думай об этом и пройдет быстрее.  Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#541628»18-05-2008 02:33Как перебороть страх???
+0
Для того, чтобы побороть страх невключения кик-дауна, достаточно не прилипать к корме впередиидущего, а оставлять от 5 до 10м. Разгон начинать в своей полосе, плавно выходя на встречку. В идеале надо попасть в окно, как только его ширина превысит габариты авто. И никогда не сомневаться, начав манёвр.
#541632»18-05-2008 05:06Как перебороть страх???
+0
Baden,  ravlik nado prodat odnoznachna, eto uje mashina plohoy karmi!!!
U mena kogdato na skorosti koleso otletelo na predidushchey mashine, tak posle etogo u mena bili galuniki chto mashinoy nachinayet nosit i ya ostanavlivalsa i vso probival podkruchivat. Lishilsa ya etogo kumara toko togda, kogda zabil v garaje gayechniy kluch i dolgo zabival yego dostat i posavit v mashinu, a yeshcho nachal ignorirovat eti galuni! Vse davno proshlo!
067~35~11~22~8
#541716»18-05-2008 11:59Как перебороть страх???
+0
jerrico, не факт.

Ребята, плохая карма машины - не более чем личный тормоз и страх в своих мозгах, помните об этом!

Korzhov, насчёт этой тактики обгона, пожалуй ты прав. Это если на автомате.

Вообще всё зависит от дорожных обстоятелсьтв и способности видеть и просчитывать движения впереди идущего, сопоставляя это с поиском окна для обгона.
(ухтынифигасебезалепил) Embarassed Very Happy

Опыт, короче говоря. Опыт и тренировки. Чем чаще обгоняешь тем спокойней относишься.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#541783»18-05-2008 15:39Как перебороть страх???
+0
Kollega, ya govoru o ravchikah celikom, a ne konkretno ob danom eksponate...
067~35~11~22~8
#541786»18-05-2008 15:50Как перебороть страх???
+0
страх можно побороть только уверенностью в себе и в своем автомобиле...
в ситуации близкой к критической, такой, о которой написала ты, ничего не остается как приостановиться...или остановиться...отдохнуть...перекурить...если не куришь - все равно перекурить...сесть за руль и поехать дальше! я понял одно и запомнил фразу Клима навсегда: "если ты боишься мотоцикл - не подходи к нему"...клин клином вышибается (или Клим КлимомWink). Если боишься водить, остановись...притормози...нервная система успокоится...ты вренешься в прежнее напряженное состояние драйва...и поедешь как ехала/ехал...
иногда от безвыходности приходится садиться за руль в более ущербных состояниях...ведь иногда обстоятельства сильнее нас...в один из таких немногих дней в жизни, в начале февраля я с горем пополам доехал до офиса...и подумал слава Богу...но не тут то было, уже почти на парковке (не на проезжей части) я ругаясь с водителем газели, который закрыл проезд в мою арку, отпустил тормоз...а сзади уже стоял Тушкан...неприятно, но история эта длинная.
берегите себя и свои нервы...если любите риск, рискуйте только собой...
Jedem das Seine
#541787»18-05-2008 15:53Как перебороть страх???
+0
jerrico, а почему у Равликов плохая карма???
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#541987»19-05-2008 00:44Как перебороть страх???
+0
чего боишься то случится- надо это помнить и просто забить на всё и на всех, жить свободно и быть самому себе хозяином, никакие обстоятельства и никакие люди не имеют право негативно влиять на вашу жизнь и ваши мысли, по этому плохие мысли надо гнать от своего сознания тогда всё будет всегда отлично и легко.
#542001»19-05-2008 03:35Как перебороть страх???
+0
u odnoy maminoy podrujki obyavilsa nedavno rafchik - za 2 mesaca tri avariyi, hota na predidushchih mashinah nikogda nebilo. U tovarishcha rafchik - 2 raza perevorachivalsa, mashinu prodal. U znakomogo bil rafchik - za god 4 raza v avariyu popadal, prodal razbitim... Bolshe u mena net ni znakomih ni druzey u kogo bil ili yest rafchik... Poetomu i govoru chto karma plohaya. Pomenay na CR-V!
067~35~11~22~8
#542007»19-05-2008 07:52Как перебороть страх???
+0
jerrico, это не в машине дело, у меня с Равликом ДТП не было, а у брата тольо одно и то, ему на стоянке барышня въехала в машину, и одно у мужа - то вообще смешно. Ни одно не связано со скоростью или в движении... А то, что на Равликах переворчиваются - это факт, особенно на 1-х, так как машина высокая и на скорости в поворот не войдешь, но это все зависит от водителя Rolling Eyes
У Альмеры их и то было больше - брату все время в нее въезжали сзади Laughing
Не поменяю я своего Равлика - люблю Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#542051»19-05-2008 09:16Как перебороть страх???
+0
a kto govoril ob avariyah na skoroste? U mena bil passat B5 i tam toje nebilo avariy na skorosti, no etopisec skolko bilo avariy tak... Obankrotil strahovuyu))
067~35~11~22~8

Форум : HONDA Теревені