Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как перебороть страх??? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#540980»16-05-2008 17:08Как перебороть страх???
+0
У меня после неприятного случая при поездке в Крым (за рулем был муж, который на встречке не очень удачно разошолся со встречной машиной левыми зеркалами) появился страх обгона машин (даже маленьких, не говоря уже о фурах) на дорогах, где всего две полосы в разную сторону Sad При чем этот страх есть даже тогда, когда я вижу, что дорога действительно пустая и если я не успею обогнать то вполне реально могу вернуть назад в свою полосу Sad Если на Альмере с ее механикой я еще как-то не так боялась, так как я управляю двигателем и перехожу на пониженную передачу, чтобы дать ей ехать, то на Равлике мой страх стал больше из-за автомата - а вдруг не сработатет кик-даун и машина не будет ускорятся...
От этого страха при обгонах у меня даже тошнота появляется памагите!!!!  
Все дороги в Карпатах, где всего две полосы пришлось ехать самой, так как с мужем мне еще страшнее Evil or Very Mad  
И шо мне делать Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#540985»16-05-2008 17:11Как перебороть страх???
+0
Баден, я рецепта не нашел... Sad
Мне вобще всегда страшно на дорогах.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#540987»16-05-2008 17:13Как перебороть страх???
+0
Баден, это пройдет со временем. если не пройдет - то придется ходить пешком, так как таблеток от такого страха нет.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#540990»16-05-2008 17:14Как перебороть страх???
+0
ТРЕ-НИ-РО-ВАТЬ-СЯ.

В чём основной страх - что машина не выстрелит? Или габаритов не чувствуешь - боишься зацепить?

Added after 25 seconds:

з.ы. да, и описание неприятного момента в студию
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#540992»16-05-2008 17:15Как перебороть страх???
+0
Баден,масюш...
Герыч или Серёга. пообщайся с ними.позвони. Опытные,реально,люди и в психологии вождения тоже..
живу, не приходя в сознание)
#540993»16-05-2008 17:16Как перебороть страх???
+0
Мать,  Баден, Пилотов, опять же. Могу свести.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#540994»16-05-2008 17:17Как перебороть страх???
+0
Может к Геращенко на дрессировку своих нервов и "памяти в руках"?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#540995»16-05-2008 17:17Как перебороть страх???
+0
Ты просто ищешь всевозможные страшилки, таки как "не сработает кик-даун" чтоб оправдать свой страх. Я после аварии при переезде перекрестков до сих пор групируюсь и слышу звук "тотала"  Laughing Советую не думать об этом и наоборот почаще обганять - пройдет.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#540996»16-05-2008 17:18Re: Как перебороть страх???
+0
Баден:У меня после неприятного случая при поездке в Крым (за рулем был муж, который на встречке не очень удачно разошолся со встречной машиной левыми зеркалами) появился страх обгона машин (даже маленьких, не говоря уже о фурах) на дорогах, где всего две полосы в разную сторону Sad При чем этот страх есть даже тогда, когда я вижу, что дорога действительно пустая и если я не успею обогнать то вполне реально могу вернуть назад в свою полосу Sad Если на Альмере с ее механикой я еще как-то не так боялась, так как я управляю двигателем и перехожу на пониженную передачу, чтобы дать ей ехать, то на Равлике мой страх стал больше из-за автомата - а вдруг не сработатет кик-даун и машина не будет ускорятся...
От этого страха при обгонах у меня даже тошнота появляется памагите!!!!  
Все дороги в Карпатах, где всего две полосы пришлось ехать самой, так как с мужем мне еще страшнее Evil or Very Mad  
И шо мне делать Rolling Eyes



дело не в этом случае, а в том, что сейчас реально даже мне (тому, кому всё пох...)стрёмно стало ездить  Evil or Very Mad . Куча уродов на дорогах, ни на секунду нельзя расслабляться за рулём
#540997»16-05-2008 17:19Как перебороть страх???
+0
Раньше-то не боялась - стаж то уже не маленький Rolling Eyes Даже не боюсь, когда мне летят на трассе в лоб - просто оттормаживаюсь и ухожу ближе к обочине справа...
Пока приходится телепаться за тихо едущими машинами.
Хотя муж все время ворчит: "Ну и что ты едешь 50-60 км в час? Обгони!" Evil or Very Mad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#540998»16-05-2008 17:21Как перебороть страх???
+0
яа  теперь при интенсивном торможении всегда жду удара в жопу :)
#541002»16-05-2008 17:24Как перебороть страх???
+0
Мать, Леночка, Сергей знает о том случае и моем страхе (сказал тогда, что мой муж - козёл Evil or Very Mad)...
На Равлике я с ним уже занималась, когда пересела с Альмерки, габариты чуствую, в городе без проблем езжу, паркуюсь, влажу в дырки. Сергей сказал, что мне с ним заниматься уже и не надо... На Фео ганять я не боюсь Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#541009»16-05-2008 17:33Как перебороть страх???
+0
Я три года назад попала в неприятную аварию (водитель зазевался и догнал взад остановившийся автобус). Была непристегнута, сидела на пассажирском месте и компактно впечаталась в лобовое стекло, смяв при этом бардачок, повредив шею и получив сотрясение мозга  Very Happy

После этого где-то пару месяцев ездила только сзади и только пристегнутая, тихо подвывая от страха, когда скорость становилась больше 60ти.
Очень обострилось чувство опасности и в маршрутки не могу себя заставить сесть до сих пор.
Потом - все же пересела на пассажирское, но задалбывала всех обязательной процедурой пристегивания и воплями "не надо так быстро!"
Попустило только тогда, когда сама пересела за руль своей машинки - есть чувство контроля над ситуацией.

ИМХО, от страха спасает только время, пристегнутые ремни ну или глаза закрыть можно :)
life is beautiful :)
#541010»16-05-2008 17:39Как перебороть страх???
+0
Наверное, надо ждать, когда пройдет само - т.е. больше ездить по таким трассам Rolling Eyes Самое интересное, что в этих случаях я больше боюсь навредить не себе и своей машине, а другим - тем, кто будет на встречке или кто сидит со мной в машине Rolling Eyes

Added after 3 minutes:

Всегда езжу только пристегнутой и всех пасажиров заставляю...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#541014»16-05-2008 17:41Как перебороть страх???
+0
Баден, нужно искать хорошего психолога и с ним постараться решить проблему страха. Потому как мне кажется, что проблема не в технике вождения, а именно в том червяке, который засел в Вашем мозгу после того злополучного случая. Проблема только найти действительно хорошего специалиста, у нас в городе таких нет. Sad
И еще согласна с  MaKC, но как же трудно не думать об этом!
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#541030»16-05-2008 18:03Как перебороть страх???
+0
Спасибо всем...
Мать, и как всегда еще раз огромное тебе спасибо, с Серегой пообщалась - дельные советы получила, ну и плюс поедем с ним на тренировку и он глянет, как я себя веду в такой ситуации и что надо откорректировать психологически...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#541036»16-05-2008 18:17Как перебороть страх???
+0
Баден, у меня было что-то похожее после аварии. Я незнакомой дороги боялась. Во Флориде было: яркое солнце, светофор в кустах абсолютно незаметный, пустая незнакомая дорога. Даже перекрестка не было...
Пройдет постепенно. А пока езди себе за тихоедущими машинами, если тебе спокойнее. На мужа цыц и пусть молчит на соседнем сидении. Когда твое раздражение из-за тарахтящего впереди Жигуленка превысит страх обгона, то значит, вылечилась.. А пока... Тише едешь, дальше будешь... И нервы спокойнее. А муж, покатавшись с тобой 50 км/ч с полгодика, быстренько научится ездить аккуратно. :) Удачи!
#541042»16-05-2008 18:22Как перебороть страх???
+0
цемммм,Анечка!
меня после аварии моей год не попускало,все время казалось,что меня заносит даже на сухой трассе. а Герыч заставлял приезжать на тренировки и чувствовать момент заноса и сноса.. так и прогребли.
ты думающий,анализирующий человек - преодолеешь!! :)
живу, не приходя в сознание)
#541070»16-05-2008 19:16Как перебороть страх???
+0
а у меня на встречку страха нет, есть на заносы и только на трассе или в городе, а на фео спокойно выжимала и ничего не боялась...
не знаю как с этим бороться и нужно ли
rock on!
#541087»16-05-2008 19:42Как перебороть страх???
+0
get vtec or turbo Rolling Eyes or both ))
#541103»16-05-2008 20:19Как перебороть страх???
+0
из своего неприятного опыта скажу- время лечит (как ни банально) Confused
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин...

(с) Мацуо Басё

#541162»16-05-2008 21:54Как перебороть страх???
+0
Не уверен-не обгоняй! Курсы контраварийной подготовки и осознавание того, что трасса общего пользования это не трек, а ты не Шумахер
050-383-50-57, 044-331-73-86

#541185»16-05-2008 23:08Как перебороть страх???
+0
насчет курсов контраварийного вождения... тут от человека зависит... ктото наоборот будет лезть на рожон, чтоб "закрепить теорию" а ктото наоборот никогда на обгон не полезет не убедившись на 100%... всё индивидуально  Rolling Eyes

Added after 5 minutes:

atMamont:яа  теперь при интенсивном торможении всегда жду удара в жопу :)

Будешь ждать - оно придет.. в этой жизни если чегото ждать то оно по феншую нагрянет когда его не ждешь :)
#541199»16-05-2008 23:19Re: Как перебороть страх???
+0
Позавчера тоже перетрусило - забрал дочь из садика, перед кружком на виноградаре вылетает мне в лоб чератто очень близко только и успел за мгновение до краша вправо уйти. Хорошо хоть никого не было справа. Малая в детском кресле было, за нее страшно стало- руки еще долго тряслись. Приехал, выпил грам 200 водки, попустило...Прям как ИЛ2 надо башкой на 360 крутить...
#541202»16-05-2008 23:24Как перебороть страх???
+0
знаем знаем

после тройного переворота не мог ездить на высоких машинах.


тренироваться и тренироваться. и почитать что то по психологии водителя.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.

Форум : HONDA Теревені