Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Купить фото цифру RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#508214»30-03-2008 14:12Купить фото цифру
+0
реби, а кто занимается фотыками у нас? в перспективе хочу Кэнон 40Д. Шо скажете?
Jedem das Seine
#508512»31-03-2008 00:02Купить фото цифру
+0
Я думаю что дорого. Фотика реально и А-620го хватает с головой для фотографа с желанием получить качественные фотки. Как по мне то все что дороже - это для тех кто биг-боарды печатает, фотки на ралли и т.п. делает в движении, и за "звездами" эстрады и т.п. шпионит :)
#508535»31-03-2008 00:31Купить фото цифру
+0
BONY, Отличный фотоаппарат! Хороший конструктив, быстрый процессор, резвый и цепкий автофокус - даже в следящем режиме, увеличенный экран (по сравнению с 30D), серийная съемка до 6,5 кадров в секунду.

В сравнении с более дорогим (в полтора раза) D300 было сказано, что Nikon D300 круче по сам по себе, но за свои деньги круче Canon EOS 40D.

Более подробно - в статье на английском:

http://www.popphoto.com/cameras/5062/nikon-d300-vs-canon-eos-40d-a-hands-on-workout.html
#538443»14-05-2008 10:15Купить фото цифру
+0
раз тут такая гулянка пошла, и я хочу получить консультацию по фотикам:)

Имеем такие варианты:
1. Fujifilm FinePix S9600 - очень большой по размерам и весу, неудобно носится,
2. Canon PowerShot S5 IS - читал отзывы про него, все пугают матрицей 1/2.5
3. Panasonic DMC-FZ50 - ваше мнение?
4. Canon PowerShot G7 - ваше мнение?
5. Canon PowerShot G9 - ваше мнение?
6. SONY DSC-H9 - ваше мнение?
7. ваш вариант

Покупается не только фоткать пъянки, но в основном для поездок на отдых и съемки природы и достопримечательностей:)

p.s. зеркалку не предлагать (не дорос я еще до этого) Confused
#538471»14-05-2008 10:44Купить фото цифру
+0
VetalOK, Я бы рассматривал только Canon, Nikon, Sony. Все остальное - не серьезно.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#538479»14-05-2008 10:56Купить фото цифру
+0
Androll, Ну а более обоснованные и практические советы?Wink
#538492»14-05-2008 11:18Купить фото цифру
+0
VetalOK, поройся поиском - я уже 100 раз отвечал на подобные вопросы. Просто такие темы появляются с регулярностью раз в месяц. устал "обосновывать"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#538604»14-05-2008 13:27Купить фото цифру
+0
VetalOK,
на Fujifilm FinePix S9600 - не стоит тратить свое внимание и средства, хотя бы потому что в Украине проблемы с гарантийным сервисом  FUJI.Да и модель - для любителя псевдозеркалок.
Далее обойма дальнобойшиков.
Canon PowerShot S5 IS - всем хорошо, смело можно покупать, а то что матрицей пугают, что CCD 1/2,5, так у SONY DSC-H9  - такого же размера...
H9-тоже отличный супер-зум, 15x оптика Carl-Zeiss, но перед покупкой - советую пойти в маркет и подержать его в руках, 3-х дюймовый монитор аппарата- слишоком 3-дюймовый :)  посему камеру держишь за эти самые дюймы.А так шустренько фокусируеться и кач-во фоток достойное.
Но "старичек" Panasonic FZ50 - тоже достоен внимания. Не знаю можно ли его ссыскать в официальных продажах(давненько он выпущен), но если бы я выбирала из этих 3-х дальнобойщиков, то именно его. Отличное впечатление от работы: возможность ручной фокусировки с помощью кольца на объективе, да и поворотный экран ++ в эргономике.
Даже последний из этой kинейки -  Panasonic FZ-18, будет похуже чем FZ50, хоть и новее..

Canon PowerShot G9 - отличный выбор. Поднобно расписывала уже. См.
about36079.html

Основные отличия G7, от G9: нет поддержки RAW, и монитор 2,5" сравнительно с 3" (у G9)
Думаю в реальных продажах G7 уже нет.

Сделать выбор очень сложно, хочеться за свои кровные получить максимум.Не маловажно перед покупкой, подержать камеру в руках, пощелкать меню  - зачастую впечатление от первого такого знакомства - становиться решающим...
#538661»14-05-2008 14:50Купить фото цифру
+0
natke,  Спасибо за совет! Перечитав форумы, в том числе и наш по поводу фотиков, то решил уменьшить количество претендентов:
1. Canon PowerShot G9
2. Canon PowerShot G7
3. Canon PowerShot S5 IS

"первое знакомство" еще с ними проведу, пойду поклацаю в магазин на днях, но вот среди этих трех какой предпочтительнее ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ! :)
#538665»14-05-2008 14:55Купить фото цифру
+0
Все равно рано или поздно купите зеркалку - так зачем платить дважды ?  Cool
#538702»14-05-2008 15:28Купить фото цифру
+0
VetalOK, круг сузился до одного бренда, уже гуд!
Повторюсь, G7 - скорее всего не найдете в продаже...
И остаеться 2  модели разных класов. Если не принципиальна длина зума :) то можно не задумываясь брать G9. Он сравнивая с S5 IS  компактнее, да и железный корпус добротно собран.
S5-ый более хрупкий что ли, к нему сразу кофрик желательно прикупить.
#538703»14-05-2008 15:29Купить фото цифру
+0
Не дорос я еще до зеркалки в профессиональном плане! А купить лишь бы чтоб фоткало не позволяет мое эстетическое желание Laughing

поэтому среди этих далеко непрофессиональных выбираю что-то более-менее достойное:)

natke, впринципе 6х зума хватит с меня:)))
#540178»16-05-2008 01:05Купить фото цифру
+0
natke, я так понимаю - это Ваши рекомендации были указаны ранее?
Можно плз обоснование по данному аппарату?
Пасиб.
ole:

Nata: напиши на мафию - там кто-то фотик выбирает,
...и СANON PowerShotSX 100IS - тоже отказать!...
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#540863»16-05-2008 15:27Купить фото цифру
+0
Banan, да рекомендации мои..
я их давала в контексте выбора дальнобойщика, посему такие негативные.
Это так называемый новый класс -  бюдженый зум-компакт. Cаnon постарался, потом за ним еще и Sony парочку таких выпустила(DSC-H3 и DSC-H10)На первый взгляд -  отличный выбор для тех кому нужна именно компактная модель, но с 10-кратным объективом. Но не доделанная она.
Вот засунули железку с микросхемой в "дутый" пластиковый корпус и назвали облегчённым вариантом дальнобойщика. Может я слишком переборчива -  но дегенеративный аппаратик. Берешь в руки, ощущаешь под пальцами скрипящий дешёвый пластик мыльницы,понимаешь, что тебя просто "надули", и ощущение этой фальши преследует и мешает получать удовольствие от съемки.
Ну это была преамбула.
Модель нет так плоха :) Как и вся PowerShot-овская линейка имеет хорошую функциональность: ну там творческие режимы съёмки, ручную фокусировку, пишет видео 640*480*30fps.Снимает средненько. Одним словом это не дальнобойщик, это мыльница с прикрученным 10х объективом.  Посему,  если нужен зум, - выбирайте из "настоящих", а если просто мыльница, то из мыльниц.

Форум : HONDA Теревені