Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблемка с движком (наверное порвался ГРМ) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#537400»13-05-2008 11:01Проблемка с движком (наверное порвался ГРМ)
+0
Всем привет, взял себе сивик седан 91 г.в. двиг D16z2 :). Поездил пол года понял что нада ремонтрировать ходовую Sad и вот недавно начал замечать что когда двигатель харашо прогретый тяга у него уменьшается, может подскажете что может быть и счего начинать смотреть. Сразу скажу что пробег у нее 390 тис. масло кушает, хотя машинка всеравно нравитсо, тем более первая моя машина.


Редаговано: B_52 (30-08-2008 10:24)
#537416»13-05-2008 11:09Re: Проблемка с движком
+0
B_52:Всем привет, взял себе сивик седан 91 г.в. двиг D16z2 :). Поездил пол года понял что нада ремонтрировать ходовую Sad и вот недавно начал замечать что когда двигатель харашо прогретый тяга у него уменьшается, может подскажете что может быть и счего начинать смотреть. Сразу скажу что пробег у нее 390 тис. масло кушает, хотя машинка всеравно нравитсо, тем более первая моя машина.


менять все жидкости, все фильтра, свечи, ремни (с роликом)
ходовая - сайленты ТОЛЬКО оригинал! никаких JapanCars и прочех лабуды!
Амортики - каяба, токико, кони (на шо денех не жалко)
Пружины (если надо) - поищи ОВК, если нет - то и Килен подойдут.

ну и готовится к замене колечек и сальников клапанов (это минимум). если еще есть катализатор - выбить нах - он там давно уже помер.
Сними коды ошибок - может еще чё всплывет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#537419»13-05-2008 11:10Проблемка с движком (наверное порвался ГРМ)
+0
надать смотреть. скорее всего беднит немного после прогрева.
0636716042
#537421»13-05-2008 11:11Проблемка с движком (наверное порвался ГРМ)
+0
Traxim:надать смотреть. скорее всего беднит немного после прогрева.

+1
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#537687»13-05-2008 13:47Проблемка с движком (наверное порвался ГРМ)
+0
нормальное явления для моторов тех лет выпуска, так как в те времена не долбали еще евро-4 и на прогреве моторы работали на обогащеных смесях,всем известно что на обогащеной смеси всегда тяга лучше, вот потому на холодную и повышеная тяга у тебя.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#538059»13-05-2008 17:28Проблемка с движком (наверное порвался ГРМ)
+0
Cobox:нормальное явления для моторов тех лет выпуска, так как в те времена не долбали еще евро-4 и на прогреве моторы работали на обогащеных смесях,всем известно что на обогащеной смеси всегда тяга лучше, вот потому на холодную и повышеная тяга у тебя.
Дело в том што раньше такого небыло, то што на прогреве на обогащеных смесях я знаю, но тут дело в том што это начинается гораздо позже того как обороты на прогреве патадют
#538192»13-05-2008 19:51Проблемка с движком (наверное порвался ГРМ)
+0
недавно продал Цивика 92 седан, 1,5 карбюратор....
когда купил поменял все сайленты, все ремни, ролики, свечи, жидкости, фильтра, поставил Кони... ехала нормально, со временем пропала тяга, просаживались обороты... крутилт мне ее все кому не лень, у всех свои теории, но без результатов....

пока не нашел "карбюраторщика", который действительно разбирается в этих японских системах...
Вот он то мне все и сделал, все настроил....  с тех пор я к нему 3 года ездил нстраиваться и менять расходники..

по-моему нужен диагноз правильный...
#539071»14-05-2008 23:27хонда
+0
есть такой мотор.если надо-80677050938
#539076»14-05-2008 23:40Проблемка с движком (наверное порвался ГРМ)
+0
Vladimir, у мну тоже был карбулятор. но поверь, D16Z2 от D15В3 отличается как жыгули от мерседеса :-) система впрыска там совсем другая - куда датчиков и пр. а в карбе все просто. Свой карб я настроил 1 раз у димы с доброго пути и забыл о его существовании.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#540110»30-08-2008 10:07Проблемка с движком (наверное порвался ГРМ)
+0
vladisl, нехотелосьбы пока менять двиг. Может пока не все так серьезно, но всеравно спасиба, возьму на заметку

Added after 2556 hours 13 minutes:

Ребята подскажите на D16z2 гнет клапаа если ГРМ порвался? блин пару дней нехватило до замены уже все купил и в багажнике лежит, и вот вчера стал посреди дороги и незаводится, стартер молотит, а больше ничего непроисходит(бенз в баке есть :), думаю ГРМ, мож ешо ктото ченить подсоветует?

Форум : HONDA СТО - технический архив