Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

История одного приобретения (о проблемах с АКПП) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#530218»30-04-2008 09:55История одного приобретения (о проблемах с АКПП)
+0
Пару недель назад я сменил свою лошадку (Honda Civic 3D 1988г. 1.5 с автоматом) на более свежего боегово коня (Honda Accord 2000г. 2.3 тоже с автоматом, америкос). Перед покупкой потестил машинку в разных режимах - работает если не на 5, то на 4+ (недостатки я списывал на то, что не привык к новой коробке, да и машина совершенно другая по весу и мощности).
На СТО продиагностировали подвеску, поменяли масло в движке, за замену жидкости в коробке браться не стали, и я отложил эту процедуру до поздних времен, т.к и цвет и запах жижи был кондиционным.
Покатавшись на ней пару недель по Киеву и не обнаружив проблем с работой авто, я решин на Пасху съездить к родителям в Бердянск.
Часа полтора выбирался по пробкам из города, выехав на Бориспольскую трассу вздохнул с облегчением... но не тут то было.
Практически сразу же загорелся "CHEСK". Я остановился набрал бывшего хозяина - он мне сообщил, что это "ошибка бензонасоса...мол воздуха хватанут"... типа сбрось клемы, заправься и все будет ОК.
Бензина было и вправду мало, поэтому я заправился до отказа, сбросил клемы. Ошибка ушла, но не на долго.
Проехав от силы км "CHEСK" загорелся вновь + начал мигать "D4" и машина как я понял перешла в аварийный режим третьей передачи.
Я подождал пока машинка чуть остынет и покатился обратно в Киев. Домой доехал без проблем, при этом коробка работала в нормальном режиме и без проблем. Записался к "специалистам" на ДМИ. В назначеный срок приехал,описал проблему. В ответ они сделали диагностику и промыли гидротрансформатор. Ошибки показали "недостаток давления в сцеплении". Диагностика производилась по компу, без подключения манометров к коробке. Говорят, что у них нет "переходников" ко всем моделям коробки...бред по-моему.
Попутно "сделали", а точнее сломали (в прямом смысле слова) подсветку номера, и "помыли" двигатель после того как сами пролили на него жидкость. Самое интересное, что это все сделали за мой счет. Но это уже совсем другая история...
Моя машина при прежнем хозяине обслуживалась на ДМИ. Пробив по базе оказалось, что промывку гидротрансформатора ей уже делали тыс. 10 назад, и еще 10 тыс. назад. Т.е. за последние 20 тыс. (речь идет о милях) гидротрансформатор промывали дважды. После промывки машина ведет себя отлично... я потестил ее по трассе (гонял ее часа 1.5) - все четко как по нотам.
Меня мучает вопрос: что бы это могло быть? может ли жидкость умирать за 16 000 км? или проблема все-таки в коробке? Может кто сталкивался с подобными проблемами?
Спасибо за внимание, сори за большое количество букав... наболело знаете ли )))
#530266»30-04-2008 11:08История одного приобретения (о проблемах с АКПП)
+0
Навязывание каких либо не сложных и в принципе не дорогих работ- это нормально для ДМИ, всегда занимались...
Подключение манометров к гидравлическим линиям- дело хлопотное и требует естественно опыта и знаний... не хотят они это делать... заменить жижу значительно легче, и деньги те же...
и вообще- не понимаю выражения "промывка гидротрансформатора" Shock  т.е. сняли коробку, сняли его... разрезали.. помыли крыльчатку и внутреннюю полость.. и собрали вё в обратном порядке???? или может быть просто сделали аппаратную замену атф с попутной промывкой системы и назвали это так????  попахивает каким то разводом и "ездой по ушам"

Атф-z1 не может так быстро поменять свои свойства, причём до такой степени, а определить источник неисправности, боюсь, никто не сможет... увы... такие реалии Sad
мой совет- ездить пока или не станет окончательно, или не надоест "промывать гидротрансформатор"... попутно или подыскивая б\у с гарантией, или собирая деньги на перебор... опять же... увы...
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#530290»30-04-2008 11:55История одного приобретения (о проблемах с АКПП)
+0
И не верьте тому, что говорит нечестный продавец, не хватанул бензонасос воздуха, и отсоединение клеммы от аккумулятора временно погасит check, не исправив ошибку, +  автомат может после этого дела настраиваться на протяжении 100 км пробега.
#530383»30-04-2008 15:57История одного приобретения (о проблемах с АКПП)
+0
мдамс, чтото мне ето напоминает.
совет: полная диагности с манометрами, компутером и манулом в руках, вот тогда буш знать де копать.
#530474»30-04-2008 19:04История одного приобретения (о проблемах с АКПП)
+0
Я для себя выработал стратегию поведения... буду ездить... ниче делать до следующего траббла не буду - поскольку с нашими горе мастерами это пустая трата денег.
Может найду "своего" мастера, который потом (если что, тьфу-тьфу-тьфу случится).
Если у вас есть такой отвественный и порядочный мастер, который действительно специалист - буду благодарен за контакты!
#530515»30-04-2008 21:08История одного приобретения (о проблемах с АКПП)
+0
ArtGazm, Свой автомат обслуживаю у своего товарища, ну к сожалению он давно не СТО, просто по дружески
#530759»01-05-2008 21:10История одного приобретения (о проблемах с АКПП)
+0
Ромка, Тю, они  промывку делают след. образовм, заводят машину откручивают заливную и сливную пробки (или через щуп заливают) и льют масло, оно сразу вытикает, и так прогоняют 10 л. масла..Wink При проблемах с коробкой помогает 50\50, но обычно делают один раз, типа покататься пока зап. части приедут для ремонта или пока машина продастся.. судя по всему автор темы как раз такую приобрел...

Форум : HONDA СТО - технический архив