Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросы о CIVIC 5D RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#486011»26-02-2008 11:38Вопросы о CIVIC 5D
+0
Записался и я на завтра на ДМИ с стучащими стойками. Посмотрим, что скажут.

Когда вчера менял резину, глянул на пыльники аммортизаторов. Они просто лежат на нижней чашке, причем вверху не видно следов отрыва. Она как будто выскочили из защелок, штоки аммортов на глаз нормальные  Rolling Eyes
Характер у меня уравнобешенный...
#486056»26-02-2008 12:05Вопросы о CIVIC 5D
+0
Блин, почитал я пор это все и озадачился, у меня какоето время тоже такие звуки были и тоже на ДМИ ничего не увидели.
Может кто фотки может выложить или сказать куда точно смотреть ?

НА счет реек на крыше, я уже сьездил в Буковель, тоже перед ним думал поставить/не поставить, интересно как они выглядят на этой машинке, и не мешает ли аэродинамике лыжи, борды и т.д. на крыше ? И не пачкаетса ли снаряга на крыше по дороге, там же путь не близкий :)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#486372»26-02-2008 17:16Вопросы о CIVIC 5D
+0
Slaga:Блин, почитал я пор это все и озадачился, у меня какоето время тоже такие звуки были и тоже на ДМИ ничего не увидели.
Может кто фотки может выложить или сказать куда точно смотреть ?

НА счет реек на крыше, я уже сьездил в Буковель, тоже перед ним думал поставить/не поставить, интересно как они выглядят на этой машинке, и не мешает ли аэродинамике лыжи, борды и т.д. на крыше ? И не пачкаетса ли снаряга на крыше по дороге, там же путь не близкий :)


ставь поперечины и закрытый багажник на них, приятно удивишься количеству поместившихся туда вещей, включая лыжи, борды, ботинки и прочую трихомудрию...
как цвела казацкая чуприна
#486398»26-02-2008 17:29Вопросы о CIVIC 5D
+0
Ктонить хоть раз видел такой Сивик с чемоданом на голове Very Happy  ?
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#486529»26-02-2008 19:03Вопросы о CIVIC 5D
+0
угум-с, я видел на прошлой неделе на буковеле, токмо сам я тогда был на эвике, потому как на сивку так и не нашел желаемую зимнюю резину...
как цвела казацкая чуприна
#486756»27-02-2008 08:34Вопросы о CIVIC 5D
+0
borodas, и правильно сделал, что записался !
мне вчера наконец-таки поменяли аморты + отбойники + пружины(тоже новые поставили), это только то что видно не вооруженным взглядом, без подъемника.
Машинка вроде бы ехать мягче стала, ничего не стучит :) так что надо делать ходовую Twisted Evil

Added after 2 minutes:

uzaren:угум-с, я видел на прошлой неделе на буковеле, токмо сам я тогда был на эвике, потому как на сивку так и не нашел желаемую зимнюю резину...


возможно это была Катерина, т.к. она собиралась в буковель и купила как раз себе эту хрень на крышу Wink

ЗЫ А что ты за рокЭту купил ??? я так понял в дополнение к эво ?
veni vidi vici
#486939»27-02-2008 11:24Вопросы о CIVIC 5D
+0
Andyco:borodas, мне вчера наконец-таки поменяли аморты + отбойники + пружины(тоже новые поставили), это только то что видно не вооруженным взглядом, без подъемника.



Фигасе, пол-подвески  Shock
#487217»27-02-2008 15:34Вопросы о CIVIC 5D
+0
Andyco, ага, экзекутив на коже и роботе, для супруги...
как цвела казацкая чуприна

#487255»27-02-2008 16:10Вопросы о CIVIC 5D
+0
Друзья, заметил следующее:

при резком торможении, либо старте на подъме в двух передних дверях что-то перекатывается. Звук схож на маленькую гаечку (откуда в новой машине в двух! дверях эта хрень).
Вопрос: как без нарушения гарантии, разобрать (снять панельку) дверь. Есть у кого какой мануал либо опыт? Не думаю, что это нормлаьное поведение (когда-то в отечественных машинах шарик блокировки ремней бегал. Но эт не тот вариант)

Спасибо.
зы. Дми не советовать. Если ломать, то уже самому.
#487378»27-02-2008 18:48Вопросы о CIVIC 5D
+0
dv:Друзья, заметил следующее:

при резком торможении, либо старте на подъме в двух передних дверях что-то перекатывается. Звук схож на маленькую гаечку (откуда в новой машине в двух! дверях эта хрень).
Вопрос: как без нарушения гарантии, разобрать (снять панельку) дверь. Есть у кого какой мануал либо опыт? Не думаю, что это нормлаьное поведение (когда-то в отечественных машинах шарик блокировки ремней бегал. Но эт не тот вариант)

Спасибо.
зы. Дми не советовать. Если ломать, то уже самому.


sorry za latyn
posmotri vnizu dveri est rezinovyw zaglushki dlia sliva vody iz dveri. Poprobuj ih vynut, eto mozhet voda vdveri katatsia

#487646»28-02-2008 12:33Вопросы о CIVIC 5D
+0
borodas:
dv:Друзья, заметил следующее:

при резком торможении, либо старте на подъме в двух передних дверях что-то перекатывается. Звук схож на маленькую гаечку (откуда в новой машине в двух! дверях эта хрень).
Вопрос: как без нарушения гарантии, разобрать (снять панельку) дверь. Есть у кого какой мануал либо опыт? Не думаю, что это нормлаьное поведение (когда-то в отечественных машинах шарик блокировки ремней бегал. Но эт не тот вариант)

Спасибо.
зы. Дми не советовать. Если ломать, то уже самому.


sorry za latyn
posmotri vnizu dveri est rezinovyw zaglushki dlia sliva vody iz dveri. Poprobuj ih vynut, eto mozhet voda vdveri katatsia


отлично! попробую - доложу. спасибо!

Added after 2 hours 29 minutes:

dv:
borodas:
dv:Друзья, заметил следующее:

при резком торможении, либо старте на подъме в двух передних дверях что-то перекатывается. Звук схож на маленькую гаечку (откуда в новой машине в двух! дверях эта хрень).
Вопрос: как без нарушения гарантии, разобрать (снять панельку) дверь. Есть у кого какой мануал либо опыт? Не думаю, что это нормлаьное поведение (когда-то в отечественных машинах шарик блокировки ремней бегал. Но эт не тот вариант)

Спасибо.
зы. Дми не советовать. Если ломать, то уже самому.


sorry za latyn
posmotri vnizu dveri est rezinovyw zaglushki dlia sliva vody iz dveri. Poprobuj ih vynut, eto mozhet voda vdveri katatsia


отлично! попробую - доложу. спасибо!


rezinovyw zaglushki dlia sliva vody iz dveri - что-то не могу найти...
#487924»28-02-2008 14:58Вопросы о CIVIC 5D
+0
Они находятся на нижнем торце двери 2 шт/дверь. Стань на коленки и посмотри на дверь снизу с асфальта.

Added after 4 minutes:

borodas:Записался и я на завтра на ДМИ с стучащими стойками. Посмотрим, что скажут.

Когда вчера менял резину, глянул на пыльники аммортизаторов. Они просто лежат на нижней чашке, причем вверху не видно следов отрыва. Она как будто выскочили из защелок, штоки аммортов на глаз нормальные  Rolling Eyes



Вообщем посетил я вчера славную стацию ДМИ Evil or Very Mad. Нет, общались со мной нормально, но из 2-х часов проведенных на станции, машиной занимальсь от силы пол-часа. Остальное время авто тупо стояла на подъемнике  Evil or Very Mad

По итогу стуков. Сказали меняют по гарантии пыльники (гофро-резинки) аммортизаторов и отбойники. Остальное сказали в идельном состоянии. На вопрос, а чего ж грохот на ямах - получил ответ, что это стучат пыльники и отбойники  Rolling Eyes. Естественно на складе ничего нет, будут заказывать. Вообщем пусть меняют, а там посмотрим, гарантии у меня еще много...

Added after 2 minutes:

Да, еще,  берегите заднюю центральную вставку в крышке багажника, ту в кот. внути значек хонда стоит. Ее стоимость на ДМИ ....... внимание...... 4200грн.  Shock  Shock  Shock

#490409»03-03-2008 15:23Вопросы о CIVIC 5D
+0
Ребят, вот на ОККО, что на караваевых (по отзывам, одна из лучших заправок) 95 Пульс начали заливать. Говорят двойная очистка и лучше чем 95й, что был (заливал, по-лучше будет). Разница в цене ~ 20 коппеек - 5.42. Рядом на гепарде 95й евро по цене 5.64.

Может, кто знает в чем разница между представленными 95ми?

Спасибо.
#491461»25-03-2008 17:53Вопросы о CIVIC 5D
+0
Slaga:Ктонить хоть раз видел такой Сивик с чемоданом на голове Very Happy  ?

Вот прокатились мы на Буковель и обратно. Расход, должожу я Вам, у Сивки не реально порадовал.Very Happy Залили полный бак в Яремче, когда приехали в Киев домой в баке еще оставалось литров 10. От заправки в Яремче до моего подъезда 648км. Теперь о "Чемодане". uzaren +1 - вещей, кроме двух взрослых пар лыж и двух детских пар лыж, влазит нереальное количество. На следующий год хотим купить отдельные крепления для лыж, чтобы совсем для детей салон освободить. Wink Так что как чувтсвует себя снаряга без "чемодана" пока не знаю, но люди, видела, так ездят. С нами от Франковска так ехал Грандис. По ощущениям: длинее тормозной путь, чуть дольше разгон, но это, наверное, как при любой загруженной машине. При сильном боковом ветре - 130 было нормально, быстрее муж не разрешал ехать  Embarassed  Wink. Вообщем, выглядит вот так...

Added after 505 hours 13 minutes:

На Патона поймали на лобовое стекло камешек... Маленький, гад, но толщину стекла разглядеть теперь можноEvil or Very Mad  Трещины нет - "звездочка". Поехали в страховую, оформили без проблем. Завтра поеду на сервис на лобовое стекло "записываться"... Crying or Very sad
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#504620»25-03-2008 21:10Вопросы о CIVIC 5D
+0
Класс!!!
Я совсем по другому представлял этот чемодам на крыше :)
А так смотрицца очень даже акуратненько, надо обязательно себе такой пресмотреть на следующий сезон.
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#523183»18-04-2008 16:22Вопросы о CIVIC 5D
+0
Алеся, у меня тот же вопрос - как обучать робота.
На ДМИ меня культурно послали, а вот на ЛЕВ сказали, что обучение есть в книжке. вчера листала до ночи - пока не нашла. Бвли проблемы, после которых как говорит российский рвнок - надо этого самого робота обучать. Вот хочу на выходных серьёзно заняться. Если что - поделюсь результатами. Но как пишет Россия - или попрощайтесь скоро с диском сцепления или обучайте робота. Се ля ви!  Sad

Added after 59 seconds:

 Катерина, космолёт реальный Very Happy  Very Happy
Поездки на спортивные события - футбол, хоккей, бокс, теннис, спортивный покер, ралли, Формула 1, гольф, баскетбол и др.
#523203»18-04-2008 16:36Вопросы о CIVIC 5D
+0
Юлька, читаем тут - http://dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?
#523209»18-04-2008 16:40Вопросы о CIVIC 5D
+0
Lunatik:Юлька, читаем тут - http://dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?


Охо-хо!!! Вот это новости!!!! Я В ШОКЕ!  Shock  Shock  Shock
#523221»18-04-2008 16:56Вопросы о CIVIC 5D
+0
Юлька, да ладно, не паникуй. Если говоришь, что в книжке по эксплуатации есть, я попробую помочь поискать.
#523227»18-04-2008 17:03Вопросы о CIVIC 5D
+0
Lunatik,  :) спасибочки...и я сегодня досмотрю её до конца...вчера уже так спатульки захотелось - не дочитала.

Я вот думаю.....Йа_блондИнкО....со своей Хондой скоро буду стоять с открытым капотом и не просто туда смотреть, а чё-то там ковырять...да ещё и по делу Very Happy
Поездки на спортивные события - футбол, хоккей, бокс, теннис, спортивный покер, ралли, Формула 1, гольф, баскетбол и др.

Форум : HONDA СТО - технический архив