Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросы о CIVIC 5D RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#474877»08-02-2008 11:05Вопросы о CIVIC 5D
+0
Дня доброго, коллеги!

Прошу поделится опытом в эксплуатации 5д спорт механика.

Вопрос касается КП. Ситуация происходит на первой передаче (особенно в пробках, когда приходиться довольно часто переключаться). На сколько я знаю, при выжиме сцепления шестерни коробки должны синхронизироваться и рычаг переключения четко должен попадать муфтами. Так вот, возникает сложность при включении первой передачи - решается путем временного переключения на вторую, потом обратно, либо повторного выжима сцепления и второй попытки.

Сталкивался ли кто с таким поведением?

Вопрос касательно вибрации на холостом ходе. Думаю сталикивались с этим. Какова возможная причина. Думаю это не проблема, но все же интересно, есть ли такой эффект на 4д.


Буду оч признателен за ответы, мысли. Спасибо!
#474914»08-02-2008 11:36Вопросы о CIVIC 5D
+0
Привет, есть такое дело и с передачей и с вибрацией.
С передачей такое чувство что просто иногда не попадает слегка, решаю именно так перевыжем сцепления или маневр в перевтыкиванием передачи, не думаю что это что-то плохое.
А вибрация, насколько я заметил это связано с кондишином, когда он подключается то происходит вибрация, но это только когда стоишь и на нетралке, опять же имхо ничего такого :)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#474927»08-02-2008 11:44Вопросы о CIVIC 5D
+0
А я что-то ничего такого не замечал. Сегодня попробую понаблюдать. :)

#474951»08-02-2008 12:05Вопросы о CIVIC 5D
+0
Slaga:Привет, есть такое дело и с передачей и с вибрацией.
С передачей такое чувство что просто иногда не попадает слегка, решаю именно так перевыжем сцепления или маневр в перевтыкиванием передачи, не думаю что это что-то плохое.
А вибрация, насколько я заметил это связано с кондишином, когда он подключается то происходит вибрация, но это только когда стоишь и на нетралке, опять же имхо ничего такого :)


уф. верно, клима способствует возникновению вибрации. Механически я понимаю, что на устойчивую работу двигателя на холостых 700 об-м влияют множество факторов. Свыкнутся надо.

По ручке, доп. вопрос: словил себя на том, что на хорошем подъеме при старте без ручника, не всегда успеваю перехватить момент от скатывания машины назад до движения вперед, путем
подбора соответствия оборотов и сцепления. По опыту других машин (не автоматов), двигатель позволял проседание оборотов и мягкость сцепления, а с нашим двигателем либо рывок, либо глохнет (если не успеваешь подхватить сцепление). Вопрос: это характер машины или все же опыт ее эксплуатации необходим.
#475012»08-02-2008 13:22Вопросы о CIVIC 5D
+0
Опыт эксплуатации, у меня такие проблемы были вначале вождения, но это моя первая машина и я просто учился это делать, сейчас проблем никаких нету, спокойно ловлю момент, а иногда просто "ставлю на сцепление" без отката и потом с места еду, хотя знаю что это не полезно машине.
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#476049»11-02-2008 14:23Вопросы о CIVIC 5D
+0
dv, только с опытом. Wink
#481246»19-02-2008 11:33Вопросы о CIVIC 5D
+0
дорогие товарищи! Пара вопросиков:

1. а кто что слышал об обучении робота на сивиках 5Д? Делают ли это у нас хоть где нибудь? есть ли у кого-то опыт?
Я регулярно читаю об этой "типа гарантийной" процедуре на российских форумах, а, когда был задан вопрос спецу на ДМИ, было отвечено "не знаю, шо це таке, ми таке не робимо"

2. Поцарапанная приборная панелька. Полировать бессмысленно; предлагают поставить такую же, но с тайп Р (она вроде не царапается или что-то там другое), или задуть черной глянцевой краской.
Тоже интересно было бы услышать ваши мнения по этому поводу


Мерси заранее.
life is beautiful :)
#481685»19-02-2008 16:29Вопросы о CIVIC 5D
+0
Уважаемые наездники 5D и не только, предлагаю пофлудить на следующую тему. История - собралась я с семейством посетить место-герой Буковель на своей Ласточке. Помню, что на недавнем ТО мастер сказал, что задних тормозов у меня меньше, чем передних. Почему - это отдельная тема! Wink Сразу скажу - на ручнике я не езжу  Embarassed . Ну, вообщем, поехала я к своим знакомым мастерам на СТО, чтобы машнику и тормоза проверить. Дабы не попасть в мало приятную историю в Карпатах. А вот и тема для флуда - тормоза у меня еще тыс на 7 хватит,а вот отбойники  пыльников передних  амортизаторов (стоек) вылетели....  Shock  Какие есть мысли? (понаятно, что мне их назад сейчас назад поставили  Rolling Eyes )
Be yourself, everyone else is taken... (с)

#481729»19-02-2008 17:09Вопросы о CIVIC 5D
+0
Катерина:Уважаемые наездники 5D и не только, предлагаю пофлудить на следующую тему. История - собралась я с семейством посетить место-герой Буковель на своей Ласточке. Помню, что на недавнем ТО мастер сказал, что задних тормозов у меня меньше, чем передних. Почему - это отдельная тема! Wink Сразу скажу - на ручнике я не езжу  Embarassed . Ну, вообщем, поехала я к своим знакомым мастерам на СТО, чтобы машнику и тормоза проверить. Дабы не попасть в мало приятную историю в Карпатах. А вот и тема для флуда - тормоза у меня еще тыс на 7 хватит,а вот отбойники  пыльников передних  амортизаторов (стоек) вылетели....  Shock  Какие есть мысли? (понаятно, что мне их назад сейчас назад поставили  Rolling Eyes )


Дня доброго, Катерина. А что значит вылетели и сколько пробег.
#481749»19-02-2008 17:22Вопросы о CIVIC 5D
+0
Алеся:дорогие товарищи! Пара вопросиков:

1. а кто что слышал об обучении робота на сивиках 5Д? Делают ли это у нас хоть где нибудь? есть ли у кого-то опыт?
Я регулярно читаю об этой "типа гарантийной" процедуре на российских форумах, а, когда был задан вопрос спецу на ДМИ, было отвечено "не знаю, шо це таке, ми таке не робимо"

2. Поцарапанная приборная панелька. Полировать бессмысленно; предлагают поставить такую же, но с тайп Р (она вроде не царапается или что-то там другое), или задуть черной глянцевой краской.
Тоже интересно было бы услышать ваши мнения по этому поводу


Мерси заранее.


Читал я на российских форумах про проблемы с автоматической трансмиссией (заинтересовался после того, как у меня три раза загорался индикатор коробки на 5Д просто так). Задавал уже вопрос на этом форуме, но никто ничего. Наверно проблемы только у меня были. С ДМИ еще не общался (пробег 13000 км). Но планирую. Ошибки наверняка в бортовом компьютере есть.

#481770»19-02-2008 17:36Вопросы о CIVIC 5D
+0
Алеся:дорогие товарищи! Пара вопросиков:

1. а кто что слышал об обучении робота на сивиках 5Д? Делают ли это у нас хоть где нибудь? есть ли у кого-то опыт?
Я регулярно читаю об этой "типа гарантийной" процедуре на российских форумах, а, когда был задан вопрос спецу на ДМИ, было отвечено "не знаю, шо це таке, ми таке не робимо"


Принимая решение о ручке, беседовал с менеджером в ДМИ. Говорилось о задержках в переключениях. Сейчас поищу тему в старом форуме на dmi... Но суть такова, что заявки на перепрограммирование высылают поставщику, а также есть умельцы на дому.

Из форума http://www.dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?highlight=%EA%EE%F0%EE%E1%EA%E0

"ДМИ: 3. Что вы подразумеваете под "обучением робота"?

Гость: Обучение (настройка) направлено на уменьшение хода вилки, ну если вдруг диск сцепления сточился

ДМИ: По поводу обучения и настройки. Этот процесс не имеет отношения к повседневной эксплуатации. Эта программа используется только на сервисе в случае необходимости. "
#481791»19-02-2008 17:48Вопросы о CIVIC 5D
+0
dv, Добрый день! Пробег приблизительно 14 тыс, не помню точно. Ну... как объяснить...пропробую как девочка  Embarassed пыльник закреплен на отбойнике, а отбойники влазят в верхний саленблок стойки (в резину, которая стойки держит)... так... ну, вот эти отбойники и вылетили из сален блока. Дальше  возможный сценарий такой: на шток амортизатора попадает пыль и влага, дальше в опорный подшипник, которому в итоге - хана  Rolling Eyes
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#482008»19-02-2008 23:23Вопросы о CIVIC 5D
+0
Катерина:dv, Добрый день! Пробег приблизительно 14 тыс, не помню точно. Ну... как объяснить...пропробую как девочка  Embarassed пыльник закреплен на отбойнике, а отбойники влазят в верхний саленблок стойки (в резину, которая стойки держит)... так... ну, вот эти отбойники и вылетили из сален блока. Дальше  возможный сценарий такой: на шток амортизатора попадает пыль и влага, дальше в опорный подшипник, которому в итоге - хана  Rolling Eyes


Ув. Катерина, у меня та же фигня, только  случилась она немного позже, на 18 000 примерно. Первый раз поехал на ДМИ, те посмотрели, сказали что все пучком, но я то слышу, что стук есть и что то здесь не так  Evil or Very Mad  
Поехал я к своему знакомому мастеру по ходовой, тот посмотрел и сказал что у меня вылетел пыльник только правда с одной стороны, поставил его назад и сказал что амортизаторы долго не проживут Sad
Вот при пробеге в 22 500 я снова слышу характерный звук, сразу заглянул под крыло, увидел что он снова соскочил, только теперь с двух сторон.
Поехал я на ДМИ, они начали морозиться. Когда я сказал что знаю в чем проблема и тыкнул их мордой туда  Twisted Evil , они сразу все увидели, загнали на стенд. Короче, замена передних амортизаторов, отбойников, пыльников (сказали улучшеных, что больше вылетать не будут) и еще каких то резинок, все по ГАРАНТИИ  Twisted Evil в понедельник еду все менять
veni vidi vici

#482131»20-02-2008 10:22Вопросы о CIVIC 5D
+0
Andyco:
Катерина:dv, Добрый день! Пробег приблизительно 14 тыс, не помню точно. Ну... как объяснить...пропробую как девочка  Embarassed пыльник закреплен на отбойнике, а отбойники влазят в верхний саленблок стойки (в резину, которая стойки держит)... так... ну, вот эти отбойники и вылетили из сален блока. Дальше  возможный сценарий такой: на шток амортизатора попадает пыль и влага, дальше в опорный подшипник, которому в итоге - хана  Rolling Eyes


Ув. Катерина, у меня та же фигня, только  случилась она немного позже, на 18 000 примерно. Первый раз поехал на ДМИ, те посмотрели, сказали что все пучком, но я то слышу, что стук есть и что то здесь не так  Evil or Very Mad  
Поехал я к своему знакомому мастеру по ходовой, тот посмотрел и сказал что у меня вылетел пыльник только правда с одной стороны, поставил его назад и сказал что амортизаторы долго не проживут Sad
Вот при пробеге в 22 500 я снова слышу характерный звук, сразу заглянул под крыло, увидел что он снова соскочил, только теперь с двух сторон.
Поехал я на ДМИ, они начали морозиться. Когда я сказал что знаю в чем проблема и тыкнул их мордой туда  Twisted Evil , они сразу все увидели, загнали на стенд. Короче, замена передних амортизаторов, отбойников, пыльников (сказали улучшеных, что больше вылетать не будут) и еще каких то резинок, все по ГАРАНТИИ  Twisted Evil в понедельник еду все менять


Спасибо Катерина за ответ.

2 Andyco успеха в понедельник (вам и в первую очередь Спецам из ДМИ) и отпишите пожалуйста как отработает ДМИ гарантийный ремонт. Думаю всем интересно будет. Спасибо.
#482186»20-02-2008 11:01Вопросы о CIVIC 5D
+0
Andyco:Когда я сказал что знаю в чем проблема и тыкнул их мордой туда  Twisted Evil , они сразу все увидели, загнали на стенд.


Аедрей, а скажи плиз куда надо смотреть и что там не должно быть. А то у меня уже 22тыс.
#482340»20-02-2008 13:37Вопросы о CIVIC 5D
+0
День добрый, кто подскажет новичку как  дело обстоит с гарантией проехал только 1.5тыс. думал делать тонировку по месту проживания. Как относиться к этом ДМИ?
#482358»20-02-2008 14:14Вопросы о CIVIC 5D
+0
Andyco, Привет! :) Трагизм ситуации в том, что почти всю прошлую неделю ездил мой муж за рулем, и я звука не слышила,а вот на этой неделе.... характерный звук имел место... даже не звук, а как объяснить.. на дребежжащий треск похоже...  Sad  Вообщем, отпиши - как в понедльник все пройдет, плз! Я как раз из отпуска на ТО еду, так и нагну сразу! Rolling Eyes

Added after 3 minutes:

 borodas, честно говоря, я пыталась так увидеть без стенда - не увидела. Передние колеса выворачиваешь в сторону, чтобы заглянуть за колесо во внутрь... А у тебя тоже есть посторонний звук? Shock Я ж так понимаю, что он появляется почти сразу, как эта штука падает
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#482489»20-02-2008 16:06Вопросы о CIVIC 5D
+0
Катерина:  borodas, честно говоря, я пыталась так увидеть без стенда - не увидела. Передние колеса выворачиваешь в сторону, чтобы заглянуть за колесо во внутрь... А у тебя тоже есть посторонний звук? Shock Я ж так понимаю, что он появляется почти сразу, как эта штука падает


Звук есть странный с водительской стороны, дребезжащий такой на определенных оборотах и неровностях, но я грещил на какой-нить жучок в стойке лобового стекла.
Вообщем надо смотреть.

У меня еще лажа произошла, появились две трещины в районе заднего значка хонда в люстре. Причем ни следов удара или попытки вскрытия нет. Как будто туда попала вода, замерзла и лопнула эту люстру изнутри Sad

На днях поеду на ДМИ показывать. Фиг знает как они на это отреагируют Sad
#482690»20-02-2008 19:36Вопросы о CIVIC 5D
+0
borodas:
Звук есть странный с водительской стороны, дребезжащий такой на определенных оборотах и неровностях, но я грещил на какой-нить жучок в стойке лобового стекла.
Вообщем надо смотреть.

вообщем, действительно  лучше проверить. Похожый был у меня дребежащий звук, правда... Sad
А у тебя гарантия еще есть? На ДМИ когда едешь?

А еще я поперечины под багажник на крышу поставила! :)  Очень смешно выглядит!  Такая себе Божья коровка с оленьими рожками!  Very Happy В пятницу - водруджу лыжу (багажник), если повезет 1,80, если не повезет - 2,20. Wink
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#482724»20-02-2008 20:42Вопросы о CIVIC 5D
+0
borodas,  Катерина правильно описала, появляется характерный звук при проезде неровностей дороги, т.е. при движении по киеву Laughing при вывороте колес в принципе можно увидеть, что там спало. Можем вечерм возле "кишени" всретиться я тебе покажу, живем ведь не далеко друг от друга Wink

Катерина, нашла таки направлюяшие под лыжи на крышу ?? оригинал ?
veni vidi vici
#482828»20-02-2008 22:58Вопросы о CIVIC 5D
+0
Andyco:borodas,  Можем вечерм возле "кишени" всретиться я тебе покажу, живем ведь не далеко друг от друга Wink


Давай, слушай, отличная идея :)

Или можем на Хондовке завтра пересечься
#482863»21-02-2008 00:30Вопросы о CIVIC 5D
+0
borodas, ок, давай завтра на Хондовке
veni vidi vici
#483526»21-02-2008 21:34Вопросы о CIVIC 5D
+0
Andyco, ну, история такая.. в водостоки "штуки" эти не ставятся, поэтому се равно поперечины, но выглядят очень этетично! :)  Хотела блиснуть эрудицией и назвать фирму... Embarassed  не вышло! Embarassed  :)  Вообщем, я сфоткаю сразу с "лыжей" и вышлю! ок? :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#483560»21-02-2008 23:24Вопросы о CIVIC 5D
+0
Andyco:borodas, ок, давай завтра на Хондовке


Прокатился я с Андреем на его сивке и потом ехал на своей домой и слушал. У меня стучат стойки гораздо сильнее  Sad , так что посмотрим чем закончиться в понедельник у Андрея история с гарантией и поеду я тоже к ним.

Пыльники амортизаторов тоже оторваны с обеих сторон и лежат внизу на полке стойки. Отака х...я малята (с) Sad

Added after 3 minutes:

А вот и у нашел россиян нашел ветку, где эта проблемма широко раскрыта Sad

http://www.civic-club.ru/forum/topic/34907.htm
#483609»22-02-2008 01:13Вопросы о CIVIC 5D
+0
borodas:[ А вот и у нашел россиян нашел ветку, где эта проблемма широко раскрыта Sad

http://www.civic-club.ru/forum/topic/34907.htm


а где ты думаешь я про это прочитал Wink
veni vidi vici

Форум : HONDA СТО - технический архив