Я забув пароль Зареєструватись

Долг по ДТП. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#521099»16-04-2008 09:48Долг по ДТП.
+0
Пару лет назад догнал меня паренек. Гайцы приехали тогда быстро всего за три часа. Оформили. Протокол на него. Суд признал его виновным. Он платить за ремонт отказался -типа нет денег, подовай в суд. Прошел экспертизу, подал в суд. Суд вынес решение что типа он должен мне денег. Он типа и не против их отдать. Но потом тупо сьехал. На руках у меня есть решение суда о взыскинии с него денег. На руках у меня есть решение суда и "виконавчий лист".
Куда теперь с этим обращаться, что бы взыскать долг?
По месту прописки он не живет. Телефон поменял.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#521128»16-04-2008 10:12Долг по ДТП.
+0
Надо принести исполнительный лист в исполнительную службу.
Видно, они его не получили, или получили, но бездействуют.
Государственный исполнитель, на которого распишут твой вопрос, в трехдневный срок обязан вынести постановление об открытии исполнительного производства. Срок добровольного выполнения решения суда - 7 дней с даты открытия исполнительного производства. Если должник не согласен добровольно выполнить решение - государственный исполнитель обязан в течении 6 месяцев с момента вынесения постановления об открытии исполнительного производства выполнить решение суда в принудительном порядке.
в случае установление факта не проживания должника по месту прописки, исполнитель составит акт об этом, и усе.
имхо, розыском заниматься никто не будет
#521825»16-04-2008 21:25Долг по ДТП.
+0
исполнительный лист не отсылается в службу, а выдается истцу (он же взыскатель), а тот уже в праве его предоставить в исполнительную службу..и вообще исполнитель ничего не исполняет он лишь обеспечивает ход исполнения,..........короче если что бросай инфу мне в личку...взыскать деньги реально...нужно только хотеть этого

Форум : HONDA Право