Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как мыть диски с хромом? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#505910»27-03-2008 10:51Как мыть диски с хромом?
+0
на одном форуме прочем про то что низзя мыть хромированые диски керхером и активной пеной. Как пример было приведены фото Косеев со слезшей краской. Это относиться ко всем хромированным дискам или тока к Косеям?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#506726»27-03-2008 20:52Как мыть диски с хромом?
+0
Evo VII, от активной пены хром мутнеет,  хромированные шильдики мутнеют
#506926»28-03-2008 09:35Как мыть диски с хромом?
+0
Риэлтор:Evo VII, от активной пены хром мутнеет,  хромированные шильдики мутнеют

То есть, на мойке просить что бы не брызгали пеной на диски?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#507414»28-03-2008 14:14Как мыть диски с хромом?
+0
мыть водой и тряпкой, никакой химии.
Работай с умом, а не до ночи :)
#507427»28-03-2008 14:25Как мыть диски с хромом?
+0
DARK_MA$TER:мыть водой и тряпкой, никакой химии.


то бишь коль у меня нипеля и колпачки дисков хромированы, то их и мыть как всю машину нельзя? так и ездить с грязными дисками? бред какой-то...на мойке не будешь же объяснять, что пену нельзя наносить на диски, а мыть их нужно вручную...
как цвела казацкая чуприна
#507463»28-03-2008 14:54Как мыть диски с хромом?
+0
Риэлтор, нормально хромовані диски аж ніяк не можуть потемніти від піни, решітки і накладки які є на багатьох машинах чомусь ж не темніють, ти також пропонуєш їх окремо мити?

Added after 2 minutes:

такі пости почитати і прийдеться пів машини заклеїти скотчем перед мийкою, а під шилдіки треба, напевно, буде на плотері трафарети з плівки робити
#507486»28-03-2008 15:08Как мыть диски с хромом?
+0
slavko:Риэлтор, нормально хромовані диски аж ніяк не можуть потемніти від піни, решітки і накладки які є на багатьох машинах чомусь ж не темніють, ти також пропонуєш їх окремо мити?

Added after 2 minutes:

такі пости почитати і прийдеться пів машини заклеїти скотчем перед мийкою, а під шилдіки треба, напевно, буде на плотері трафарети з плівки робити


   Slavko, + 1.
   
   Настоящие фирменные диски и настоящая фирменная автокосметика друг другу не мешают!
#507506»28-03-2008 15:17Как мыть диски с хромом?
+0
Dahon:
   
   Настоящие фирменные диски и настоящая фирменная автокосметика друг другу не мешают!

Я бе не спрашивал. Но на автоюа  Есть фотка Кочеев с облезшим покрытием. Явно не царапоное. Обьяснили продавцы дисков это именно не правильной мойкой.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#507524»28-03-2008 15:25Как мыть диски с хромом?
+0
Evo VII, а шо ше могли сказати продавці китайских дисків?
#507742»28-03-2008 18:36Как мыть диски с хромом?
+0
slavko:Evo VII, а шо ше могли сказати продавці китайских дисків?

так ВОТ где собака зарыта! вопросов больше не имею...
как цвела казацкая чуприна
#508759»31-03-2008 10:53Как мыть диски с хромом?
+0
slavko:Evo VII, а шо ше могли сказати продавці китайских дисків?

Косей это Китай? :)
Хотя есть дешевые модели, которые делают в Китае, но я не думаю что там с качеством все так плохо
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#508768»31-03-2008 10:59Как мыть диски с хромом?
+0
Evo VII, насколько я знаю, в основном у них сами диски делаются в Японии, а покраска - Китай.
#508772»31-03-2008 11:06Как мыть диски с хромом?
+0
sandro3:Evo VII, насколько я знаю, в основном у них сами диски делаются в Японии, а покраска - Китай.

Я не думаю что красят их там кисточкой. то что в китай завод перенесли я не думаю что это как то сказывается на технологии.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#509186»31-03-2008 16:15Как мыть диски с хромом?
+0
uzaren:
DARK_MA$TER:мыть водой и тряпкой, никакой химии.


то бишь коль у меня нипеля и колпачки дисков хромированы, то их и мыть как всю машину нельзя? так и ездить с грязными дисками? бред какой-то...на мойке не будешь же объяснять, что пену нельзя наносить на диски, а мыть их нужно вручную...

Не знаю у кго как, а я мойщиков заставляю т
диски мыть без химии, высоким давлением, и тряпочкой насухо протирать. ИМХО.
Работай с умом, а не до ночи :)
#509272»31-03-2008 17:14Как мыть диски с хромом?
+0
ИМХО вообще отказаться от мойки бесконтактной...только ручная мойка, с автошампунем и все будет хорошо...у меня на срв новом дохера блестящего...и тьфу-тьфу нифига не темнеет...моюсь только ручной мойкой...походу она даже дешевле на пару гривен чем бесконтактная...руки+ведро+мочалка+автошампунь+аппарт высокого давления (аля керхер) и все...вот успех счастья...
Істина поруч...(с)
#509278»31-03-2008 17:21Как мыть диски с хромом?
+0
Sergio
А контактная разве не вредит краске? не царапает?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#509566»01-04-2008 01:10Как мыть диски с хромом?
+0
А машину часто можно мыть? Говорят, для краски - не хорошо. Rolling Eyes Пена на мойке - химия. Сколько раз в неделю, можно мыть, чтоб не навредить?  Very Happy Всегда мою и воскую сразу - эт нормально?

Added after 1 minutes:

Не люблю когда грязная машинка! Не хорошо это для девушки на красной машине Very Happy  Very Happy
#509738»01-04-2008 09:56Как мыть диски с хромом?
+0
Evo VII,  вредит конечно, если ты одним ведром моешь всю машину...но могу описать процудуру как должно быть...на тех же мойках, первоначально грязь максимально сбивается аппаратом высокого давления...мочалка должна быть мягкой, в ведре чистая вода и шампунь...после обработки шампунью опять все смывается аппаратом высокого давления...все вытирается специальными трапками не отавляющими разводов...ИМХО..лучше через пять лет иметь естественный вид, с микроцарапинами на лаке...чем облезлые хром/никель детали...и пятнистый пластик...
да, и не забывем...что косметическая полировка автомобилей с красской  металик должна быть 2 раза в год (перед зимой и перед летом)...что легко восстанавливает блеск и снимает потускнение и микроцарапины лака...авто с обычной краской (не металик) нельязя так часто...так как постепенно сходит краска...
Істина поруч...(с)
#510639»02-04-2008 09:56Как мыть диски с хромом?
+0
все не читал, с этим не соглашусь
slavko:Риэлтор, нормально хромовані диски аж ніяк не можуть потемніти від піни...

все зависит от частоты безконтактной мойки, длительности простоя машины под пеной, ну и самого концентрата - он тоже разным бывает. Это со слов мойщиков служебного автопарка, в котором машина, при необходимости (в дождь/снег), моется каждый, а то и несколько раз в день, и еще: да, действительно, при такой интенсивности со временем хром тускнеет, снова же, заметным становится в течении пяти лет, короче - большинству авто это не грозит Wink
Об7 ЧЧ2І9б5
#510880»02-04-2008 14:33Как мыть диски с хромом?
+0
Sergio, спасибо огромное Very Happy теперь я имею полное представление о мойке машины Very Happy  А можешь посоветовать хорошие мойки? Very Happy
#510940»02-04-2008 15:18Как мыть диски с хромом?
+0
думаю у кожного у ванні стоять хромовані крани, миють їх засобами набагато активнішими чим хімія на мийці і хром аж ніяк незлазить від цього, а їх довговічність вимірюється в залежності від фірмовості крану.

Форум : HONDA СТО - технический архив