Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#501807»21-03-2008 12:28Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
Annett:
vvoks:
TurriKan:А можно в более понятной форме, как для дебила пожалуйста Laughing


ТЫ, как Плательщик НДС, теперь обязан (надеюсь, что отменят) показывать свой НАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ -в разрезе КОНТРАГЕНТОВ....ПИСДЕЦ выводу денег.

Короче говоря -тебе заплатили 24 000 гривен, затрат у тебя 12 000 гривен...И теперь 2 000 НДС уплати в бюджет, или покажи куда ты их дел.  

Или переводится на единый налог 10 %(для услуг), или на СПД (200 грн) для товаров.


Не понятно в чем проблема? Покажи куда ты их дел. Просто платить надо на нормальные фирмы  Super ( и это кстати дешевле 10 %).
А вообще  Brick wall , а не государство.
Более того, декларация декларацией, а при проверке ты показываешь те реестры, что надо, а не те, что в сданой тобой декларации. Ибо на момент проверки, в кредит можна отнести только те н/н , что есть в наличии ( можещь предьявить).И вот утебя , как назло, нет ненужных н/н , зато есть другие - нужные.


я схему работы с правильными фирмами знаю, и знаю какие там проценты, и налоговые у меня в наличии все практически без задержек (своя задница дорога).Но вы представляете сколько таких как ВЫ у этих правильных фирм???? И представляете какие там объемы??? И когда это будет с ежемесячным реестром, то людям проверяющим, будет гораздо сложнее оставаться слепыми.


А 10 процентов это легальная схема на едином налоге.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#501810»21-03-2008 12:35Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
vvoks, я думаю, что в этом форуме эту тему обговаривать не стоит. Ибо люди, которые понимают, о чем мы говорим, уже начинают двигаться по решению этого вопроса, а все, кто выступает здесь с "советами" далеки от реалного бизнеса и им лишь бы потрепаться. :)
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#501816»21-03-2008 12:38Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
Fiona:vvoks, я думаю, что в этом форуме эту тему обговаривать не стоит. Ибо люди, которые понимают, о чем мы говорим, уже начинают двигаться по решению этого вопроса, а все, кто выступает здесь с "советами" далеки от реального бизнеса и им лишь бы потрепаться. :)


Я уже двигаюсь, уже обзвонил, ......уже разминаю  печень...
Но иногда можно услышать умные мыли и свежую идею в самом неожиданном месте...

Но когда говорят, что не видят проблемы -это таки смешно. (Если ты бухгалтер - проблемы может и нет, а если нет......то все гораздо сложнее)
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#501829»21-03-2008 12:48Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
vvoks:

я схему работы с правильными фирмами знаю, и знаю какие там проценты, и налоговые у меня в наличии все практически без задержек (своя задница дорога).Но вы представляете сколько таких как ВЫ у этих правильных фирм???? И представляете какие там объемы??? И когда это будет с ежемесячным реестром, то людям проверяющим, будет гораздо сложнее оставаться слепыми.


А 10 процентов это легальная схема на едином налоге.


Та про 10% я поняла. cheers Объемы тоже представляю себе.
Я не поняла насчет проверяющих. Кто и кого? Вас или правильные фирмы?
А про налоговые имелось ввиду другое. По закону вы имеете право отнести в кредит н/н , но не обязаны. Поэтому, с учетом первого события н/н можно играться - мама не горюй. А , судя по форме номер 5 , пока сдается не реестр ( Ваш), а как бы некая форма, в которую можно вписать одни накладные, а на момент проверки предъявить другие. Главное чтобы сумма ( окончательная) совпадала.
#501830»21-03-2008 12:48Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
Много зерен рациональных было в постах, а самое лучшее высказала Fiona  Wink ждите, и обломится вам. Ничто не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда, а только дорожает...Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#501834»21-03-2008 12:54Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
Annett:
vvoks:

я схему работы с правильными фирмами знаю, и знаю какие там проценты, и налоговые у меня в наличии все практически без задержек (своя задница дорога).Но вы представляете сколько таких как ВЫ у этих правильных фирм???? И представляете какие там объемы??? И когда это будет с ежемесячным реестром, то людям проверяющим, будет гораздо сложнее оставаться слепыми.


А 10 процентов это легальная схема на едином налоге.


Та про 10% я поняла. cheers Объемы тоже представляю себе.
Я не поняла насчет проверяющих. Кто и кого? Вас или правильные фирмы?
А про налоговые имелось ввиду другое. По закону вы имеете право отнести в кредит н/н , но не обязаны. Поэтому, с учетом первого события н/н можно играться - мама не горюй. А , судя по форме номер 5 , пока сдается не реестр ( Ваш), а как бы некая форма, в которую можно вписать одни накладные, а на момент проверки предъявить другие. Главное чтобы сумма ( окончательная) совпадала.



Это отлично, что ты не обязан отнести в кредит н/н, но для того, чтобы баловаться  -у тебя должен быть избыток НДС  (поступление денег без НДС - взнос в уставной, благ.помощь, и т.д.) а если у тебя все поступление с НДС - тут уже не побалуешься.

И я уверен, что тебя не погладят по головке, если у тебя контрагенты в налоговых внесенных в додаток 5, будут не совпадать с контрагентами в реестре -  это прямой обман.

Added after 1 minutes:

Giveme5:Много зерен рациональных было в постах, а самое лучшее высказала Fiona  Wink ждите, и обломится вам. Ничто не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда, а только дорожает...Wink


да осилит идущий....а стоящий и ожидающий тоже может осилить, только это ему будет гораздо дороже стоить
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

Форум : HONDA Теревені