Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#501332»20-03-2008 20:59Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ



Наказ



17 березня 2008 року № 159



Про внесення змін до податкової звітності з податку на додану вартість



Зареєстровано в Міністерстві юстиції України

19.03.08 №224/14915



(Витяг)



Керуючись нормами статті 7 Закону України „Про податок на додану вартість”, статтею 8 Закону України „Про державну податкову службу в Україні” та статтею 4 Закону України „Про порядок погашення зобов'язань платників податків перед бюджетами та державними цільовими фондами”,



НАКАЗУЮ:



1. Внести зміни до форми податкової декларації з податку на додану вартість, затвердженої наказом ДПА України від 30.05.97 № 166 та зареєстрованої у Міністерстві юстиції України 09.07.97 за № 250/2054 (у редакції наказу ДПА України від 15.06.2005 № 213) (із змінами), а також до форми податкової декларації з податку на додану вартість (скороченої), затвердженої наказом ДПА України від 23.10.98 № 499 та зареєстрованої у Міністерстві юстиції України 10.11.98 за № 715/3155 (у редакції наказу ДПА України від 15.06.2005 № 213) (із змінами), виклавши їх у новій редакції (додаються).

2. Внести зміни до Порядку заповнення та подання податкової декларації з податку на додану вартість, затвердженого наказом ДПА України від 30.05.97 № 166 та зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 09.07.97 за № 250/2054 (у редакції наказу ДПА України від 15.06.2005 № 213) (із змінами), а саме:

пункт 4.2 викласти у такій редакції:

„4.2. Одночасно з декларацією повинні подаватися всі необхідні додатки до декларації, подання яких передбачено цим Порядком, а також:

у разі наявності експортних операцій – оригінали п'ятого основного аркуша (примірника декларанта) вантажної митної декларації (оригінали аркушів ВМД нової форми МД-2 з позначенням "3/8");

при поданні розрахунку суми бюджетного відшкодування - копії погашених податкових векселів, у разі їх наявності;

розшифровки податкових зобов’язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів (додаток 5 до податкової декларації з податку на додану вартість та додаток 2 до податкової декларації з податку на додану вартість (скороченої)). іУ разі подання уточнюючих розрахунків, в яких проводиться коригування податкових зобов’язань та/або податкового кредиту, такі ж розшифровки подаються на суму уточнення.

Розшифровки подаються:

на паперових носіях з копією, за бажанням платника, на магнітних носіях;

або в електронному вигляді у форматі, затвердженому ДПА України, за допомогою телекомунікаційних мереж загального користування з використанням надійних засобів електронного цифрового підпису, що повинно бути підтверджено сертифікатом відповідності або позитивним висновком за результатами державної експертизи у сфері криптографічного захисту інформації, одержаним на ці засоби від Адміністрації Держспецзв’язку, та наявності посилених сертифікатів відкритих ключів, отриманих згідно із законодавством. ”;

друге речення абзацу другого пункту 5.6 доповнити словами „ , який заповнюється в розрізі контрагентів та податкових накладних”;

друге речення абзацу другого пункту 5.8 доповнити словами „ , який заповнюється в розрізі контрагентів та податкових накладних”;



Если это таки заработает -это пипец....
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#501339»20-03-2008 21:09Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
А можно в более понятной форме, как для дебила пожалуйста Laughing
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#501342»20-03-2008 21:18Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
TurriKan:А можно в более понятной форме, как для дебила пожалуйста Laughing


ТЫ, как Плательщик НДС, теперь обязан (надеюсь, что отменят) показывать свой НАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ -в разрезе КОНТРАГЕНТОВ....ПИСДЕЦ выводу денег.

Короче говоря -тебе заплатили 24 000 гривен, затрат у тебя 12 000 гривен...И теперь 2 000 НДС уплати в бюджет, или покажи куда ты их дел.  

Или переводится на единый налог 10 %(для услуг), или на СПД (200 грн) для товаров.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#501343»20-03-2008 21:23Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
по ходу было уже что-то подобное - по поводу отдельных р/счетов по НДС - но не проканало...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#501344»20-03-2008 21:24Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
vvoks, Спасибо за доступное обьяснение!
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#501346»20-03-2008 21:28Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
Krugozor:по ходу было уже что-то подобное - по поводу отдельных р/счетов по НДС - но не проканало...


С февраля, когда про это первый раз стало известно, жила надежда, что все закончится как со спец.счетами....Но это уже НАКАЗ.хотя нет нового закона про НДС.

И люди из налоговой говорят, что они не готовы к приему реестров ни в электронном ни в бумажном виде.
Серваки уже на пределе возможностей.А разбирать бумажные варианты -нужно в три раза больше сотрудников.

Но всё равно стремно. Ждем новостей.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

#501362»20-03-2008 22:04Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
Юлька ж обещала взяться за единщиков.... вот вам и здрасте...
#501369»20-03-2008 22:17Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
Shock Кто же такое пишет на ночь глядя!!! Теперь бессонная ночь обеспечена.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#501381»20-03-2008 23:43Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
Fiona:Shock Кто же такое пишет на ночь глядя!!! Теперь бессонная ночь обеспечена.
Sad

Added after 1 hours 13 minutes:

V:Юлька ж обещала взяться за единщиков.... вот вам и здрасте...


при чем здесь единщики?
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#501459»21-03-2008 00:31Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
ниче не понял, но понял что жопа ((
Для ООО ниче не поменядлось надеюсь?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#501467»21-03-2008 00:39Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
Caballero:ниче не понял, но понял что жопа ((
Для ООО ниче не поменядлось надеюсь?


ООО - и есть основные плательщики НДС. Учите мат.часть.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#501491»21-03-2008 08:25Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
Это же сколько рулонов бумаги надо отвезти в налоговую крупному предприятию, чтобы туда вместились все выданные и полученные налоговые накладные за месяц Evil or Very Mad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#501514»21-03-2008 09:02Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
Баден:Это же сколько рулонов бумаги надо отвезти в налоговую крупному предприятию, чтобы туда вместились все выданные и полученные налоговые накладные за месяц Evil or Very Mad


Пусть захлебнутся в бумаге...С крупных они настойчиво требуют в электронном виде (хотя электронный вид -по желанию)
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#501572»21-03-2008 10:05Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
:) Не знаю кто как, а я уже вовсю тружусь над примочками к адинэске для этой куйни.
З.Ы. НДС ваще давно отменить пора.
#501576»21-03-2008 10:10Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
vvoks,
Борьба с безработицей среди младших бухгалтеров вступила в новую фазу.Их теперь будут в ЛТДухи для этого брать.А крупные экспортёры не раньше чем через полгода смогут претендовать на возмещение.Вернее на приход очереди на рассмотрение их бомаг.
VIA EST VITA
#501578»21-03-2008 10:11Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
John Ripper::) Не знаю кто как, а я уже вовсю тружусь над примочками к адинэске для этой куйни.
З.Ы. НДС ваще давно отменить пора.

Кто ж его отменит, на что же будут жить наши налоговики, на з\плату?! Evil or Very Mad  А причем здесь 1С, или это в смысле - облегчить работу при заполнении отчетности? Только вопрос: что заполнять, какие реестры: жууутььь!
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#501586»21-03-2008 10:13Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
vvoks:
TurriKan:А можно в более понятной форме, как для дебила пожалуйста Laughing


ТЫ, как Плательщик НДС, теперь обязан (надеюсь, что отменят) показывать свой НАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ -в разрезе КОНТРАГЕНТОВ....ПИСДЕЦ выводу денег.

Короче говоря -тебе заплатили 24 000 гривен, затрат у тебя 12 000 гривен...И теперь 2 000 НДС уплати в бюджет, или покажи куда ты их дел.  

Или переводится на единый налог 10 %(для услуг), или на СПД (200 грн) для товаров.


Я тож нифига не понял...  Sad  пойду консультироваться. Или может кто-то в личку объяснит? Rolling Eyes
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#501663»21-03-2008 10:57Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
Fiona:
John Ripper::) Не знаю кто как, а я уже вовсю тружусь над примочками к адинэске для этой куйни.
З.Ы. НДС ваще давно отменить пора.

Кто ж его отменит, на что же будут жить наши налоговики, на з\плату?! Evil or Very Mad  А причем здесь 1С, или это в смысле - облегчить работу при заполнении отчетности? Только вопрос: что заполнять, какие реестры: жууутььь!
1с в том смысле, что все кто ведет учет в 1цэ будет эти ведомости заполнять одним нажатием кнопки. Мы ж тоже не дураки. У мну даж налоговая отчетность вся в электронном виде формируется. Потом только отсылается и фсе. И манал я в тапочки еще и бумажки носитьWink
#501720»21-03-2008 11:25Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
HAWK:vvoks,
Борьба с безработицей среди младших бухгалтеров вступила в новую фазу.Их теперь будут в ЛТДухи для этого брать.А крупные экспортёры не раньше чем через полгода смогут претендовать на возмещение.Вернее на приход очереди на рассмотрение их бомаг.


Жень, те кому возмещают НДС, уже давно (почти год), сдают реестр накладных  - без реестра им никто ничего не возмещает.


Дело не в них..Дело в среднем и мелком бизнесе, который теперь с безнальными деньгами  будет
маяться...Я уже считал...Если это таки прокатит.Для услуг буду открывать ООО на 10 %, а для железа СПД. А ООО на НДс оставлю для НДСных затрат.

Added after 1 minutes:

 John Ripper, Для 7.7 уже давно написано...с группировкой по статьям...с векселями..услугами по импорту и т.д...У нас есть клиенты,которые работают на импорт, их уже год по этому поводу сношают..И проблема совсем не в 1С...а в том, что с наличкой швох будет

Added after 4 minutes:

Fiona:
John Ripper::) Не знаю кто как, а я уже вовсю тружусь над примочками к адинэске для этой куйни.
З.Ы. НДС ваще давно отменить пора.

Кто ж его отменит, на что же будут жить наши налоговики, на з\плату?! Evil or Very Mad  А причем здесь 1С, или это в смысле - облегчить работу при заполнении отчетности? Только вопрос: что заполнять, какие реестры: жууутььь!


а реестры заполняются элементарно... одна надежда -сдавать в бумажном виде, и тогда, возможно, у них не дойдут руки до вбивания данных в базу.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#501740»21-03-2008 11:27Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
vvoks:

Жень, те кому возмещают НДС, уже давно (почти год), сдают реестр накладных  - без реестра им никто ничего не возмещает.


И это-правда.
Все крупные экспортеры сдают реестры.
А теперь открываем статистику и смотрим: прибавилось ли НДС в закромах Родины?
Статистика говорит: УБАВИЛОСЬ :)
На одну хитрую ..оппу в правительстве всегда найдется болт с левой резьбой в народе, и не один  Wink

Поиск НДС в цепочке из многоветочных древ контрагентов среди повязанных одной круговой порукой сотен тысяч НДС плательщиков Украины-дело бесперспективное, и даже всех серверов Гугля на это не хватит.
Все будет как обычно-подорожает  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#501748»21-03-2008 11:32Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
Giveme5:
vvoks:

Жень, те кому возмещают НДС, уже давно (почти год), сдают реестр накладных  - без реестра им никто ничего не возмещает.


И это-правда.
Все крупные экспортеры сдают реестры.
А теперь открываем статистику и смотрим: прибавилось ли НДС в закромах Родины?
Статистика говорит: УБАВИЛОСЬ :)
На одну хитрую ..оппу в правительстве всегда найдется болт с левой резьбой в народе, и не один  Wink


Может подскажешь болт для небольших предприятий? В личку.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#501776»21-03-2008 11:56Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
vvoks:  Для 7.7 уже давно написано...с группировкой по статьям...с векселями..услугами по импорту и т.д...У нас есть клиенты,которые работают на импорт, их уже год по этому поводу сношают..И проблема совсем не в 1С...а в том, что с наличкой швох будет
а реестры заполняются элементарно... одна надежда -сдавать в бумажном виде, и тогда, возможно, у них не дойдут руки до вбивания данных в базу.

Ну, на это надеяться как-то стремно, все-таки сдаешь бумагу с подписью и печатью.
Giveme5, и мне, плииз в ЛС.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#501783»21-03-2008 12:02Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
работайте с правильными контрагентами, которые вас в реестры включают, да и все...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#501793»21-03-2008 12:09Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
Giveme5:работайте с правильными контрагентами, которые вас в реестры включают, да и все...

Как в том анекдоте: "Папа, а ты с кем сейчас разговариваешь?"Very Happy Бизнес у меня в Украине - какие правильные контрагенты! Разозлила прям. Evil or Very Mad
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#501799»21-03-2008 12:16Реестр Налоговых накладных. Конец малому и среднему бизнезу - плательщикам НДС.
+0
vvoks:
TurriKan:А можно в более понятной форме, как для дебила пожалуйста Laughing


ТЫ, как Плательщик НДС, теперь обязан (надеюсь, что отменят) показывать свой НАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ -в разрезе КОНТРАГЕНТОВ....ПИСДЕЦ выводу денег.

Короче говоря -тебе заплатили 24 000 гривен, затрат у тебя 12 000 гривен...И теперь 2 000 НДС уплати в бюджет, или покажи куда ты их дел.  

Или переводится на единый налог 10 %(для услуг), или на СПД (200 грн) для товаров.


Не понятно в чем проблема? Покажи куда ты их дел. Просто платить надо на нормальные фирмы  Super ( и это кстати дешевле 10 %).
А вообще  Brick wall , а не государство.
Более того, декларация декларацией, а при проверке ты показываешь те реестры, что надо, а не те, что в сданой тобой декларации. Ибо на момент проверки, в кредит можна отнести только те н/н , что есть в наличии ( можещь предьявить).И вот утебя , как назло, нет ненужных н/н , зато есть другие - нужные.

Форум : HONDA Теревені