Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тахометр взбесился RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#280836»12-03-2007 22:00Тахометр взбесился
+0
В общем ситуация такая... Пару дней назад я заметил необычные шевеления стрелки тахометра двигатель при этом работал ровно... Потом стоя на светофоре я увидел, что стрелка просто лежит на нуле, газанул - прошло... Сегодня в обед завожу, выезжаю со двора и понимаю, что что-то не так... Кароче стрелка завернулась полностью и уперлась в ограничитель с другой стороны... Была пробка я себе медленно ехал... Потом я подумал, что пора учиться ездить без тахометра и начал закручивать кишки... Кароче на третей передаче стрелка неожиданно дернулась и показала 6000 (приблизительно) оборотов... С этого момента тахометр снова заработал нормально...
Я так понимаю это глюк чисто тахометра или проводки, так как при выключении зажигания стрелка на 0 не возвращалась, а оставалось упертой в ограничитель с другой стороны...
Вобще вопрос: куда смотреть, что делать???
#280869»13-03-2007 00:37Тахометр взбесился
+0
Смотри фишку на датчике оборотов коленвала наверное окислилась или сам датчик. Правда я точно не в курсе есть ли этот датчик в хонде. Может у тебя показания оборотов с генератора идут (клемма W) -но так на старых машинах делали.
Труд сделал из обезьяны человека, а лень сделала из человека то, кем он является сейчас
#281301»13-03-2007 16:35Тахометр взбесился
+0
KaiZer, плохой совет!
RedLine, если мотор работает ровно - скорее всего проблема в самом приборе. Сигнал на тахометр идет с того же места что и на коммутатор, если тебе это что то говорит. Если тахометр упал в 0 - сигнала на нем нету, если уперся в "конец" - он получил постоянку на свою обмотку. Вывод в приборе или по дороге к нему висит сопля. разбирать прибор и чистиь проверять, проверить разъем на приборке. проверить провода к блоку управления двиглом от приборки. (из опыта больше шансов у самого прибора)
Нет предела совершенству
#281331»13-03-2007 17:07Re: Тахометр взбесился
+0
Pluvazeva, то есть я был прав??? Получается нужно ковырять тахометр или всю проводку от него???
RedLine:Я так понимаю это глюк чисто тахометра или проводки, так как при выключении зажигания стрелка на 0 не возвращалась, а оставалось упертой в ограничитель с другой стороны...
#281522»13-03-2007 23:42Тахометр взбесился
+0
to Pluvazeva. Делаю вывод -когда я сонный, советов не даю :) . не дочитал "...при выключении зажигания стрелка на 0 не возвращалась, а оставалось упертой в ограничитель с другой стороны... ". правда у меня на аудюхе 80-ке была похожая проблема на сто сказали причина в окисленной фишке была. Вот только не помню обороты двига плавали или нет
Труд сделал из обезьяны человека, а лень сделала из человека то, кем он является сейчас
#281544»14-03-2007 00:35Тахометр взбесился
+0
Повторяю: двиг работал ровно и четко, обороты не плавали...
А что могло стать то с тахометром??? Под замену или есть варианты???
Сейчас все работает нормально, только стрелка дергается в пределах 500 оборотов... И иногда на ноль падает... Rolling Eyes

#281562»14-03-2007 08:23Тахометр взбесился
+0
RedLine, в самой приборке окислился контакт привода стрелки. разбирать, чистить. без вариантов.
крепко жму горло,
я
#281853»14-03-2007 14:12Тахометр взбесился
+0
RedLine, проверь следующее поначалу. Сними приборку и посмотри состояние правого разъема(наверно у тебя он тоже справа) если гуд - снимаешь заднюю крышку приборки, смотришь на винтики, которые тахометр к плате прикручивают, по ним идут сигналы на тахометр. Возможно один из них просто открутился и плохо контачит. Я думаю в твоем случае обойдется профилактикой контактов, но бывают случае когда необходимо менять прибор.
Нет предела совершенству
#498140»17-03-2008 12:25Тахометр взбесился
+0
Перещупал всю проводку.. соплей нигде нет.. все воскресенье ковырялся.. думаю в ближайшем будущем разобрать саму приборку.. по результату отпишусь.. Rolling Eyes
#498309»17-03-2008 15:19Тахометр взбесился
+0
RedLine, у меня как-то приборы выеживались тоже - то падали стрелки на ноль, то начинали плясать по всей шкале. Вылечилось заменой платки управления, которая по центру прибрки стоит (она еще совмещена с одометрами). Но я полагаю, что можно было бы ограничиться чисткой и пропайкой контактов - на моей они были окислены.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#498330»17-03-2008 15:36Тахометр взбесился
+0
Engine, ну я в нее еще не лазил так что не понимаю о чем ты говоришь  Laughing  фотки есть?? или на картинке ткни пальцем если не сложно..  Rolling Eyes
#498337»17-03-2008 15:42Тахометр взбесился
+0
RedLine, "Как войдешь - налево" :))) Смотришь на спидометр и видишь влева и справа от одометра два винтика черных. Вот этими винтиками и крепится блочек одометр-плата управления. По карйней мере у меня так. По идее у тебя эта плата на схемке обозначается номером 21.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#498342»17-03-2008 15:46Тахометр взбесился
+0
Engine, гы в епц по моему вину хня под номером 21 вообще неактивна.. типа не для моей комплетации.. я думаю оно для автомата режимы рисует Rolling Eyes
ищем дальше.. Laughing

Added after 1 minutes:

бля.. я только что понял, что уже целый год вот с такими вот приколами езжу.. нифигасебе сказал я себе..
#498397»17-03-2008 16:34Тахометр взбесился
+0
Ну и как вариант - по собственному опыту говорю - тахометр первым начинает сходить с ума, когда неполадки с напряжением электросети. Заедь к электрику - пусть проверит как там.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#498402»17-03-2008 16:39Тахометр взбесился
+0
Biohit:Заедь к электрику - пусть проверит как там.

Я за него Laughing
Спсибо за совет.. там все ок.. Думал вчера с тестером и спать лягу Laughing
Все поехал ковырять руль и паять шлейф, если успею расковыряю и приборку Laughing
#501129»20-03-2008 17:05Тахометр взбесился
+0
Pluvazeva:KaiZer, плохой совет!
RedLine, если мотор работает ровно - скорее всего проблема в самом приборе. Сигнал на тахометр идет с того же места что и на коммутатор, если тебе это что то говорит. Если тахометр упал в 0 - сигнала на нем нету, если уперся в "конец" - он получил постоянку на свою обмотку. Вывод в приборе или по дороге к нему висит сопля. разбирать прибор и чистиь проверять, проверить разъем на приборке. проверить провода к блоку управления двиглом от приборки. (из опыта больше шансов у самого прибора)


+1!!! Very Happy  Very Happy  Very Happy
tel. O44 33l 55 45..... O97 572 29 7O
Диагоностика и ремонт Honda/Acura, Mitsubishi, Toyota, Subaru
Ш Ш Ш. J-Service . KIEV. UA
#501634»21-03-2008 10:40Тахометр взбесился
+0
Приборку расковырял.. Ниче там нету.. все четко и чисто.. нигде никакой контакт не окислился, не отпал, не отгорел..
Протер все контакты спиртом и собрал на место.. сегодня с утра проблем вроде не было.. дальше будет видно.. Rolling Eyes

Форум : HONDA СТО - технический архив