Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как я отметил 30-к с милицией... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#493889»09-03-2008 05:02Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Здесь будет краткое повествование событий с исходом...

Как многие уже знают, и даже поздравляли меня, 5-го марта у меня был тридцатник, который решено было отметить в субботу 8-го. Первое - это и впереди выходные дни, второе - мужчинам приятно, что не надо тратиться на рестораны для их Любимых. Это преамбула.

Теперь амбула...

С администратором было оговорено, что цена составит около 40 у.е на человека (причем с возможными дополнительными заказами типа чай, кофе, сладкое, первоначальная сумма заказа должна составить 36-37 у.е. на человека) + спиртное по прейскуранту (прейскурант гуманный). Кол-во приглашенных - 30.
В конце предоставляется счет на сумму в 9312 гривен, из них спиртное составило 1076 гривен. Все остальное стол + 10% на обслуживание. Об обслуживании не было ни слова, хотя мадам стала уверять, что она говорила об этом. Я не сторонник не платить чаевых, я это делаю, но только напрямую официантам.

При этом в чеке выбито:
29 литров сока
33 бутылки по 0,5 воды
13 бутылок вина
27 порций кофе
23 порций чая

Я не говорю про 10 порций красной икры, из которых по факту было всего 3 (это то, что я явно видел и посчитал)
И эта жидкость была якобы поглощена присутствующими в количестве 27 человек, к моменту подачи кофе и чая оставалась в лучшем случае половина.
Кстати, практически все употребляли виски из оговоренной и принесенной 4,5 литровой фляжки  Very Happy В остатке было максимум пол литра.

При расчете я оплатил оговоренную ранее сумму в 6000 гривен (40*30*5) + 1100 гривен за спиртное, при этом администратор мне категорически отказалась выдать приходный ордер. Я живу в Одессе и принимаю как должное хитрые ресторанные уловки с недовесом, недосыпом, недокладом и т.д. на сумму до 100 у.е. но наебка в почти 500 долларов (35%) заставила меня воспротивиться! Принципиально пошел в отказ по остальной сумме, при этом было заявлено с их стороны, что они вызывают милицию. Милицию прождали с группой поддержки 1ч50минут, после чего и задолбался ждать и сам ее вызвал. При вызове мне сообщили, что по данному адресу 5 минут назад был сделан вызов и наряд скоро будет.
Как мне показалось в последствии, приехала не милиция, а служба охраны, мы поехали с ними и администратором в милицию. Сонные работники нехотя приняли от меня и нее заявления (при этом у разных милиционеров) и разошлись. Я получил корешек о принятии заявления. Она, взяв с меня пример, тоже сказала, что ей нужна такая бумажка.

В заявлении честно указал свои координаты и все вышеизложенное.
Вот сижу и думаю, что могут предпринять они против меня и что должен еще сделать я, чтобы защитить себя?

ЗЫ: Пол часа назад как пришли из милиции домой
ЗЗЫ: Повествование получилось не совсем кратким
ЗЗЗЫ: Будет о чем вспомнить на следующей годовщине
ЗЗЗЗЫ: В качестве "рекламы" - заведение называется "Акварель", недавно открылось, находится г.Одесса, ул. Солнечная 5. А с виду все было таким заманчивым...

Все, пошел дрыхнуть... Всех барышень с прошедшим!!!
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#493898»09-03-2008 09:14Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Серега, мои соболезнования по поводу произошедшегоSad Я даже не знаю, что сказатьSad С такой стороны Одессу я пока не зналSad В Инете находил страничку, типа ресторанного гида, с форумом и отзывами-рейтингами по одесским заведениям. Попробую сейчас отыскать ее, надо бы там отметиться, имхо...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Почетный Волонтер (1)
#493900»09-03-2008 09:25Как я отметил 30-к с милицией...
+0
как по мне - правильно что не заплатил что хотели, рпавильно что отдал что считал должным..
дальше будет тянучка с судом которая вряд ли решит дело против тебя  + на кафе наверно можно организовать проверку.
#493901»09-03-2008 09:27Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Seaghost, Серж, накатай еще телегу в общество по защите прав потребителей.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#493902»09-03-2008 09:32Re: Как я отметил 30-к с милицией...
+0
[quote="Seaghost]Здесь будет краткое повествование событий с исходом...

ЗЗЗЗЫ: В качестве "рекламы" - заведение называется "Акварель", недавно открылось, находится г.Одесса, ул. Солнечная 5. А с виду все было таким заманчивым...

Мы там новый год корпор. отмечали. Аналогичная картина с "наеб...", блюда выносили прямо со стола при празднующих людях ....
#493905»09-03-2008 10:29Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Seaghost, написАл на пару активных ресторанных одесских форумов. Пусть город знает своих "героев"Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#493911»09-03-2008 11:24Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Aleks_Gomel, Спасибо за поддержку. Одесса всесторонний город, просто я попал не в самую ее хорошую  Very Happy
Это далеко не первый мой банкет, но такое свинство первый раз. При этом, когда заказывал, мне заведение очень понравилось, уютный интерьер ресторана, хорошие официанты, качественная кухня, похвалил это заведение некоторым знакомым, и в конце такие грабли.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing

#493917»09-03-2008 12:23Как я отметил 30-к с милицией...
+0
ах одесса, все попытки наебмануть нашу компанию обычно переходили в финальную пьянку с администраторами, шашлычниками и директорами. и входя в любое заведение одессы, готовлюсь к знакомству с персоналом. и поскольку в одессу приезжаю пару раз летом в окуенном настроении для полного погружения в атмосферу смеха, шуток и веселья, весь негатив воспринимается как то по другому.
последний летний диалог
- а чо мяса так мало принесли?
- ужарилось!
- в три раза?
- ну а чо, разве не вкусно было?
- очень вкусно, но мало.
- ну ладно, сейчас ещё донесу..
крепко жму горло,
я
#493918»09-03-2008 12:31Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Seaghost, правильно поступил. Договоренности- прежде всего. Мой новый год в отеле "юность" чем-то сродни твоей ситуации. about30794.html&highlight=%E3%EE%F1%F2%E8%ED%E8%F6%E0+%FE%ED%EE%F1%F2%FC
скоро можно будет открывать черный список злачных мест.
пусть этот день будет (в смысле был) самым хреновым днем твоей будущей биографии!
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

#493921»09-03-2008 12:42Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Меня на мою днюху в прошлом году тоже нагрели на +40%. Был неприятно "обрадован". Деньги со скандалом были возвернуты,правда обошлось без милиции, извинения приняты. Как в том анекдоте "Салат - 10р, Водка-20р., Огурцы-5р., в сумме 100р. Как так получилось?... официант - ну не получилось :) "Ресторан "Оскар", на вышгородской трассе. Не рекомендую.
#493938»09-03-2008 14:37Как я отметил 30-к с милицией...
+0
V:,правда обошлось без милиции, извинения приняты.


Милицию не я инициировал, и даже не имел никакого желания с ними общаться. Эта"опция" была предложена администратором.
По нормальному такие вопросы не так решаются, я готов был на компромисс, убрали бы непредоставленные и неоговоренные позиции и разбежались, но было категорично заявлено, что чек выбит, давайте платите.
Кстати, мадам в милиции заявила, что у заказчика не хватало денег для расчета, в связи с чем и возникла ситуация.

Забыла заявить, что выпил недостаточно, чтобы не смочь почитать счет  Laughing
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#493946»09-03-2008 15:40Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Все правильно сделал
их расчет прост: 80% заплатят чтобы не создавать "некрасивой" ситуации перед знакомыми. Остальные заплатят при слове милиция. Так что все правильно.

ЗЫ Одесса тут не при чем, быдло есть везде.
#494189»10-03-2008 15:29Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Серега, правильно поступил.
Подпорченое настроение подсластит то, что не дал себя нагло наипать. А такого действительно хватает, не только в Одессе.. :)
пысы: ну вы и пьете, столько воды\сока заглотнули !Laughing   Laughing
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#494191»10-03-2008 15:36Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Так им,ядям и надо!
VIA EST VITA
#494962»11-03-2008 19:35Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Сегодня было общение с дирекцией заведения.
Я приехал с подготовленным официальным заявлением с приложением всех имеющихся чеков и бумажек.
Поначалу, меня держали за недобросовестного клиента, но ознакомившись с фактами, директор явно была в шоке.
По ее информации от администратора, я был очень пьян, расчитывал на то, что приглашенные подарят мне деньги, которыми я смогу расчитаться... В общем бред.
Затем, с их стороны звучали многочисленные извинения, что обязательно разберутся и виновные будут наказаны и намек, что неплохо бы отозвать заяву.
Но заявление по прежнему в милиции, по проверенной на сегодня информации, оно передано в УБЭП.
Не знаю, чьим "слезам" верить, поэтому пусть разбираются дальше сами, я не просил меня обманывать.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing


Редаговано: Seaghost (11-03-2008 22:33)
#494969»11-03-2008 20:00Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Правильно поступил, Серёга! Я тоже не люблю когда из меня делают лоха! поступаю принципиально! Причем надо акцентировать, что нанесли своими действиями непоправимый урон душевному равновесию и психике в такой праздничный для тебя день, что пришлось провести еще и часть ночи в известных "органах".
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#494973»11-03-2008 20:07Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Seaghost,

+1 заяву не забирать. Только в в случае 50% скидки для последующих гулянок и другие VIP условия:)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Почетный Волонтер (1)
#494980»11-03-2008 20:17Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Seaghost, сочуствую, была похожая ситуация со свадьбой в ресторане Казанова в Киеве.

По сути. Из того, что написано, в твоих действиях не вижу признаков уголовно или административно наказуемых деяний. То есть тебе от милиции опасаться нечего.

Взыскать с тебя деньги кафе сможет только подав против тебя иск в суд (95% они этого не сделают). Так что тут тоже опасаться нечего.

В остальном - это полностью проблемы кафе. Хочешь им больше насолить, можно продумать это направление. Ты удовлетворен - забей, и больше ничего не делай, не встречайся, заявлений не забирай.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Почетный Волонтер (1)
#494990»11-03-2008 20:31Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Студент:Seaghost,

+1 заяву не забирать. Только в в случае 50% скидки для последующих гулянок и другие VIP условия:)

А я бы второй раз в это заведение не пошёл...
так что лучше наказать по полной.
Свинство и хамство в сфере обслуживания нужно хоть как-то прекращать. И данный случай может стать прекрасным уроком для других.
#495012»11-03-2008 21:06Как я отметил 30-к с милицией...
+0
TM, По поводу, что они мне могут сделать, не имел ввиду взыскание денег, а возможные "неправомерные" действия (уже с таким сталкивался), хотя эти времена уже вроде прошли, но идиоты остались.
Я не боюсь никакого возможного судебного разбирательства, я прав на 100%, при чем не только на основании моих гостей, которые будут свидетелями, но и на основании полученных от заведения бумажек, в которых они сами запутались в показаниях.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing

#495053»11-03-2008 22:12Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Ох уж эти ресторанные хитрости-на*бки. Гулял день рожденье, при предварительном заказе все вроде оговорил, прикинули по деньгам, а потом последовала невинная фраза о том что вина как я заказывал(коктебель полусладкое) нет, но есть точно такое же но чилийское. Ок, говорю, раз такое же. Но при расчете "такое же" чилийское оказалось ровно в 5 раз дороже коктебеля Shock В итоге к счету ниоткуда приклеелось лишних 200 баксов. Но сам виноват, не проверил. Так хотя бы вино было на голову выше коктебеля- нет кампот как кампот. Вобщем маленькие хитрости большого ресторанного бзнеса.  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#495063»11-03-2008 22:26Как я отметил 30-к с милицией...
+0
Seaghost, А я бы еще дополнил этот букет заявой в общество защиты потребителей. Сильно уж они окуели....
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

Почетный Волонтер (1)
#495109»11-03-2008 23:32Как я отметил 30-к с милицией...
+0
sps, маленькие нехитрые переливания из бутылки Коктебеля в пустую бутылку чилийского приносят неплохой доход бармену Wink
Kawalot, +1. Давить их нужно.

Форум : HONDA Теревені