Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тормозилки на CRX. Пару вопросов. RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#485273»25-02-2008 13:26Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
Ситуация такая - буду ставить суппорта от Цивика ВТИ 4ген (EE9), на CRX 2 (ED9).
Теперь стою перед выбором колодок и дисков.
Изначально смотрел на EBC: диски TutboGroove + колодки GreenStuff.
Но в наличии нету. По нескольким источникам одна и та же информация - будут через 1-2месяца. А я уже на летней резине :)  
Из дисков вроде как есть Zimmerman в WRC центре. И цена нормальная. Меня интерисует какие колодки к ним подбирать. Кто что может посоветовать?

Ну если кто может помочь по EBC - велкам в личку. но только если есть возможность в ближайшие неделю-две привезти за относительно вменяемые деньги.

А также интерисует насколько критично ставить кроме хорошего переднего комплекта и задний. Или при хороших передних тормозах, зад можно оставлять стоковым и не парится(сейчас стоят обычные диски Брембо + колодки Ремса).

ПС Диски и колодки нужны на Цивик 4ген ВТИ (ЕЕ9)
А у меня все хорошо.
#485550»25-02-2008 17:25Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
Romich, Скажу так у меня задний контур сифонил изза гтц и колодки не до конца зажимали задние диски. Но когда поставил на перед поверслот с насечками ситуация стала гораздо лучше. Схватывало четко при том что зад не держал как надо. Да и в самое последние торможение машина очень хорошо затормозила и спасла жизнь. Есть мнение что при торможении в пол почти вся нагрузка ложиться на перед,на зад малая часть
Удели внимание больше переду. Все ИМХО!
Удачи в начинаниях :)
Миру - Мир!
#485628»25-02-2008 18:48Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
На сколько я помню про Зимерман двузначные мнения...
а паверслот кстати лежит у ДТВ...
#485689»25-02-2008 20:31Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
MF_Killa, Как бы основная нагрузка на перед, но зад тоже ведь не зря дисковый стоит, думаю япошки таки, что-то знали когда их проектировали :)
Лично я когда взял Цырик диски были ржавые, что перед, что зад.
Сначала поменял передние диски и колодки. Брембо диски(обычные вентилируемые), колодки Ремса. Стало хорошо. Через недели 3 поменял и задние(тоже Брембо + Ремса), стало ещё чуть лучше(де-то на 15-20%). Но то на простых дисках. КАк интересно будет на более серъёзном комплекте - если теже 15-20% то ставить однозначно. Если 5-10% то даже не знаю.

Да и ещё меня немного смущает такая штука как баланс всей системы. Думаю при расчете тормозов производитель исходит из того, что трение между передними колодками/диском и задними одинаковое. Если ставить разные комплекты, то соотетсвенно оно будет разное(перед я так думаю будет более жесткий). Как это повлияет на торможение в целом?

Xedos, А можно по-подробней про зиммерман, откуда инфа? С какими колодками были мнения?

А вот павер слот эт интересно.. может поставить на 2месяца пока EBC шки не приедут.. тока шо-то ДТВ трубу не берёт...  

Да кстати, а тема колодок не раскрыта. :)
Соотношение диск/колодка ведь тоже играет очень важную роль.
А у меня все хорошо.
#486297»26-02-2008 16:14Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
Romich:MF_Killa, Как бы основная нагрузка на перед, но зад тоже ведь не зря дисковый стоит, думаю япошки таки, что-то знали когда их проектировали :)
Лично я когда взял Цырик диски были ржавые, что перед, что зад.
Сначала поменял передние диски и колодки. Брембо диски(обычные вентилируемые), колодки Ремса. Стало хорошо. Через недели 3 поменял и задние(тоже Брембо + Ремса), стало ещё чуть лучше(де-то на 15-20%). Но то на простых дисках. КАк интересно будет на более серъёзном комплекте - если теже 15-20% то ставить однозначно. Если 5-10% то даже не знаю.

Да и ещё меня немного смущает такая штука как баланс всей системы. Думаю при расчете тормозов производитель исходит из того, что трение между передними колодками/диском и задними одинаковое. Если ставить разные комплекты, то соотетсвенно оно будет разное(перед я так думаю будет более жесткий). Как это повлияет на торможение в целом?

Xedos, А можно по-подробней про зиммерман, откуда инфа? С какими колодками были мнения?

А вот павер слот эт интересно.. может поставить на 2месяца пока EBC шки не приедут.. тока шо-то ДТВ трубу не берёт...  

Да кстати, а тема колодок не раскрыта. :)
Соотношение диск/колодка ведь тоже играет очень важную роль.



Соотношение рабочей пары колодка/диск является одним из главных,если давление в системе и рабочее состояние суппортов берем как исправные и отвечают требованиям завода изготовителя.
Колодка и диск,должны быть максимально близкими по времени выхода на рабочую температуру.
Также играет роль продолжительность работы в критических температурах и их время наступления(этих темп-р).
В идеале,на штатную систему, это замена всех дисков и колодок на компоненты с уличшенными характеристикам.
Армированные шланги дают информативность и стабильность вашей гидравлике при высоких температурах.

Возьмем несколько примеров:

1.Перед увеличенного диаметра с хор.колодками,зад стандарт или спереди колодки хуже задних в штатной системе.
Как будет себя вести эффективность в целом:

-зависит от выхода на рабочую температуру в целом и передка и задка.
Если зад выйдет раньше,а скорее всего так и произойдет,общая эффективность падает и начинается повышенная выработка колодок и дисков на задке.Как правило,еще встречается на штатных системах, когда на перед ставят очень плохие колодки,которые опаздывают от задних.

2.Плывет перед.

-не работают нормально задние,выходят позже чем перед.
Соответсвенно перед вырабатывается,а на задних ездим вечно. Very Happy

3.Плывет и перед и зад.
Не соответствие нагрузкам вцелом.

-весовым,температурным,динамичным.

Это одни из примеров и это не аксиома,так как еще много разных факторов могут создать подобные неудобства.
Лучше рассматривать конкретные примеры и с ними искать поступательно решения. Wink
supertuning com ua
#486303»26-02-2008 16:20Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
super_tuning, Это все хорошо,а что делать если мастить на овощь 1,4 например тормоза от преля/легенды на перед,а зад оставить на барабанах.
Перед вырастает у нас на (как мин если брать от прелюда диски с супортами) 40мм. Площадь контакта становиться больше. Как на это среагирует старый овощной вакумник и его ГТЦ.
Как в соотношении будет работать перед на 282мм с барабанами взади
Миру - Мир!
#486342»26-02-2008 16:54Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
MF_Killa:super_tuning, Это все хорошо,а что делать если мастить на овощь 1,4 например тормоза от преля/легенды на перед,а зад оставить на барабанах.
Перед вырастает у нас на (как мин если брать от прелюда диски с супортами) 40мм. Площадь контакта становиться больше. Как на это среагирует старый овощной вакумник и его ГТЦ.
Как в соотношении будет работать перед на 282мм с барабанами взади


Авто изначально имеет небольшой вес и мотор,поэтому производитель ограничелся передними дисковыми тормозами,а задние поставил барабаны.
Вакуумника хватит,так как на многих тормозных китах,которые предлогают установить вместо штатных суппортов,он не идет в комплекте.
При установке подобных систем,не возникало каких-то неудобств со стороны вакуумника и гидравлики вцелом.Максимум чем дополняют киты,это армированными шлангами.
Думаю при переходе на другие системы,желательно поменять штатные на армированные шланги.
И привести свои барабаны в рабочее состояние.
Есть и к барабанам хорошие спорт.колодки,как и сами спорт.барабаны. Wink

И обязательно поменяйте шланги на вакуумнике,можно на больший диаметр или хотябы целые.

Можно убрать тормозной регулятор и сделать напрямую подачу ко всем суппортам,но это рекомендованно людям знающим,что при этом они получают и что теряют.
Это поможет выровнять баланс передних и задних,а также одновременный выход к рабочим температурам.
supertuning com ua
#486373»26-02-2008 17:16Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
Мда..Скажи у меня есть ГТЦ от ВТИ но 4го сивега...Подойдет ли..Если да то толк будет?
Миру - Мир!
#486387»26-02-2008 17:25Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
MF_Killa:Мда..Скажи у меня есть ГТЦ от ВТИ но 4го сивега...Подойдет ли..Если да то толк будет?


У меня нет,на ебей и саммите их продают,не проблема вообще.
Толк будет,но думаю хватило бы и турбогров с гринстафф в штатную и шланги конечно.
Жидкость играет тоже непоследнюю роль,не забывайте.
supertuning com ua
#486440»26-02-2008 17:48Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
super_tuning, Да я про себя у меня есть грю от 4го сивика ГТЦ.
Миру - Мир!
#486459»26-02-2008 17:59Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
MF_Killa:super_tuning, Да я про себя у меня есть грю от 4го сивика ГТЦ.


Да хз,если есть, смотри сам,....ух уж эти свапы. Very Happy
supertuning com ua
#486559»26-02-2008 20:05Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
А что делать то..Хоцца бюджетно и дерзко :)

Added after 30 seconds:

А по теме по чем у вас армированые шланги,диски и колодки?
Миру - Мир!
#486567»26-02-2008 20:29Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
MF_Killa:А что делать то..Хоцца бюджетно и дерзко :)

Added after 30 seconds:

А по теме по чем у вас армированые шланги,диски и колодки?


Пишы в личку.
Я не хочу форум засорять цифрами.
Или если хочешь спросить по ценам у всех,то в маркет. Wink
supertuning com ua
#486643»26-02-2008 22:55Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
super_tuning:
Лучше рассматривать конкретные примеры и с ними искать поступательно решения. Wink


Конкретный пример:
На перед поставить EBC  TorboGroove  + GreenStuff.
Сзади оставить Брембо и Ремсу.
И попытаться теоретически сравнить это с вариантом поставить назад тоже EBC  TorboGroove  + GreenStuff.
А у меня все хорошо.
#486707»27-02-2008 00:58Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
Romich:
super_tuning:
Лучше рассматривать конкретные примеры и с ними искать поступательно решения. Wink


Конкретный пример:
На перед поставить EBC  TorboGroove  + GreenStuff.
Сзади оставить Брембо и Ремсу.
И попытаться теоретически сравнить это с вариантом поставить назад тоже EBC  TorboGroove  + GreenStuff.


Полный комплект EBC-однозначно лидер и не только в этом сравнении.
Вы действительно получите массу удовольствий при использовании данного комплекта.
Гарантирую на 100%.
На Аккорде с компрессорм,Я использовал как раз такой комплект.
Это на много круче по эффективности,чем поставить на перед четырехпоршневую систему,а зад оставить штатный.
Да и бюджет абсолютно другой.
А вид у них не хуже,для любителей красоты и качества одновременно,в самый раз.
Только EBC дает гарантию на свои диски,от того что их не покрутит в воде при перегреве,ржавчине и т.д.
Я не знаю другого производителя,что бы давал на подобные вещи гарантию.
Из практики,очень часто брак попадается у лукаса,причем даже новые диски сразу кривые,Я уже молчу за воду и т.д.
По поводу Ремса,качество/цена,соответсвует в условиях рынка,относительно оригинала.
На авто,которое неперегружено нагрузками,как Я упоминал,весовыми,динамическими и т.д.,
будет вполне нормально.Если хоть одна из нагрузок появится,а вы это сразу поймете,то не сможете продолжать ездить на этом.

Не используйте данный комплект ко всем авто,так как это не аксиома,а конкретные примеры на конкретных аво.
К примеру,на турбо субару и ево нужен другой комплект,на прадо и крузер свой и т.д.
Многие, подобрав не те компоненты что надо,делают потом свои выводы о том или ином бренде,что в корне не правильно.
supertuning com ua
#487311»27-02-2008 17:17Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
MF_Killa, я думаю, что гтц менять нужно, твой наверное не создаст необходимого давления.. и если будешь менять задние барабаны на диски, то и клапан регулятор.. я когда поставил назад диски и оставил старый регулятор у меня машина тормозила хуже чем с барабанами.. когда поменял регулятор стало очень жирно тормозить.. а все потому, что старый регулятор давал на 0,2 атм меньше чем нужно было.. и передние тормоза быстро закончились..
Romich, у меня стоит все ебц по кругу могу как-нить дать потормозить Laughing
#487324»27-02-2008 17:35Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
RedLine, А как думаешь..От 4го сивега на 6й встанет ГТЦ?
Барабаны пока не думаю менять..Ибо затрат дофига выходит..
Сколько у тебя вышло?
Миру - Мир!
#487666»28-02-2008 10:29Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
MF_Killa, я очень не уверен, но думаю, что станет.. у тебя ж без абс??
по жепе у меня вышло 614 задняя подвеска вся со штатов (там было 250 + 80 доставка по месту, остальное доставка в Укр самолетом - 42кг) + 60 регулятор + 80 тросы (рычаги от интегры, тросу не дотянулись 2см), ну а остальное это диски и колодки не помню уже сколько.. но я в Украине находил за 500 с тросами и без клапана, но для неАБС..
#487678»28-02-2008 10:39Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
У меня есть взя задница от ЕЕ9.Нет дисков,ступиц,супортов,тросов.
Смотрю на все это и чуствую что это такой головняк :) Месяца на 2а :)

А гтц отремонтирую и поставлю так пока потестю..Думаю должно по идее даже на стоке улучшиться поведение тормозов.
Миру - Мир!
#487701»28-02-2008 10:57Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
MF_Killa, гы.. короче, у тебя кроме самих рычагов ниче нету??))
перекинуть тормоза задние у меня заняло де-то полдня, с перекурами и обедом, что ты собрался 2 месяца делать я не знаю.. когда соберешь весь комплект, тогда и поставишь, а пока так езди.. тебе кстати еще торм шланги прийдется менять скорее всего, хотя не факт..
про гтц хз.. думай сам.. у меня лично когда жопа с дисками недотормаживала, машина тормозила в целом хуже чем с барабанами..
а поповоду переда - порой ебей на прдемет бушных супортов 4 поршневых типа вилвуд ил апрейсинг, скобы выточишь, диски колодки подберешь))
#487709»28-02-2008 11:07Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
Да есть мнение что барабаны не есть плохо. Думаю чтоб проще было подобрать типа спорт колодок под них и не париться.Ибо замена на задницы на диски выйдет в очень много денег. Ладно если б под кольцо строилась машина бы..А так город,драг максимум. Перед усилить,зад профилактику сделать. Кто поможет найти колодки на барабаны спорт буду благодарен.
Миру - Мир!
#489571»01-03-2008 23:02Тормозилки на CRX. Пару вопросов.
+0
А кто вкурсе по маркировке EBC:
В некоторых каталогах фигурирует модель передних дисков TGD850, а в некоторых GD850.
Это одно и тоже или буква "Т" неспроста в названии?
А у меня все хорошо.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая