Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Книжки для малышат. Где? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#487246»27-02-2008 16:01Книжки для малышат. Где?
+0
Что-то вокруг все зарожали со страшной силой. И встал перед Манки серьезный вопрос подарков. Одежки и игрушки уже были посланы и надоели. Приспичило мне знакомое дитё к книжкам приучить. :) Вспомнила на досуге, что лучший подарок -- книга :) Теперь вопрос:
Здесь есть совершенно потрясающие книжки: с тонкими фанерными страничками, с говорящими буквами, клеенчатые (в ванную брать), развивательные всякие. НО! У всех у них есть один существенный недостаток - они на английском :) Так вот где в Киеве можно купить книжки для малышат? Возрастом максимум до полутора лет. Простые бумажные книжки не интересуют, а вот именно такие, как я описала. Ответы типа "Сходи на Петровку и посмотри" меня, как понятно не очень удовлетворяют :) Если буду кого-то просить, то мне надо конкретное место и ряд, если Петровка или адрес магазина, например. В идеале - сайт с вменяемыми ценами и доставкой по Киеву (заплатил карточкой, подарки доставили).
И, вообще новоиспеченные украинские родители, что вы читаете мелкашистикам? Может, какое-то издательство порекомендуете или ещё чего? Я в этом вопросе полнейший ноль. :)

Кстати, а вы знали о подпольном бизнесе нашего Кашалотика?  Открыл в Ивано-Франкове издательство и выпускает книжки для малышат. Молодчинка Wink Кроме Кашалотикового издания нифига в инете не нашла. Хелп! А про издательство доказы вот :):
http://www.cachalot.com.ua/book_post_ukr.htm


Редаговано: monkey (27-02-2008 21:23)
#487332»27-02-2008 17:42Книжки для малышат. Где?
+0
Если деньги не сильно принципиально, можете посетить Детский Мир на м.Дарнице, тока Новый Детский мир, там на цокольном этаже есть магазинчик, де усье покажуть и роскажуть. Я конечно пойду пороюсь по названиям посмотрю, что мы в 1,5 читали, но думаю и так понятно что:....Чем больше и ярче картинки тем лучше (очень хороши книги типа "Кто моя мама?" в которой на каждой твердой страничке, размещена отдельная животина и можно руками потрогать и ощутить чем условно лягушка на ощупь от кошки отличается, опять таки развивает мелкую моторику, а енто гуд), 2. стихи особенно короткие, особенно просто рифмованные, особенно с картинками тоже воспринимаются получше, тут ИМХО вне политики и конкуренции А. Барто, можно взять Маршака, И. Токмакова "Почитай мне мама...", Е. Благина "Наша Маша рано встала" или просто сборник стихов ее, 3.Хороши издания Издательского дома "Проф-Пресс" там много книжек, есть "Веселые стишата малышатам", С. Маршак "стихи", ну и т.д типа любимые сказки. наши любымые мультики, русские народные (тоже супер там и колыбельные и скороговорки есть).4. Есть хорошие книги с твердыми страницами, названия не подскажу, передали друзьям по эстафете, но это книга с картинками. не для чтения а для обучения, с большими и яркими картинками-фотографиями, Называются они как то типа "Животные", "Техника" и т.д., 5.Покупая народные сказки, пролистайте хоть одну и убедитесь. что в процессе передачи и перепечатывания ее смысл не потерялся, нам такие перлы попадались, вроде и поменяли пару фраз всего, выкинули одно предложени, а смысла либо не стало либо не тот совсем. 6. Хорошие еще книжки Анны Микулиной "Квака-задавака" да и в принципе будет возможность книжки издательства "Ранок посмотрите", они типа сундучка на кнопочку закрываются, с одной стороны приколько выглядит, ребенку интересно, с другой есть надежда, что эта книга не будет порисована, поедена так быстро как предидущие:-)
#487347»27-02-2008 17:56Книжки для малышат. Где?
+0
Обизьяночка, есть чудная сеть магазинов "Розумна Дитина". Там книжки на любой возраст, на любом языке, именно такие как ты ищешь. В основном они о животных, транспорте и сказки. Еще посмотри тут: http://www.znaika.com.ua/
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#487363»27-02-2008 18:23Книжки для малышат. Где?
+0
YULIA, пасиб за развернутую консультацию.
sweety, чмок! Пасиб. Попрошу походить по "розумной дитине" :)

Added after 5 minutes:

YULIA:Покупая народные сказки, пролистайте хоть одну и убедитесь. что в процессе передачи и перепечатывания ее смысл не потерялся, нам такие перлы попадались, вроде и поменяли пару фраз всего, выкинули одно предложени, а смысла либо не стало либо не тот совсем.


С "полистать" у меня как раз проблемы :) Далековато ручки тянуть:) Вот именно поэтому прошу сказать надежные издательства. А то видела у подруги сборник сказок - изложение в свободном стиле... В книжку на 300 страниц и Буратино всунули, и Спящую красавицу, и Аленький Цветочек, и Пальчик-с-Пальчик, и Чиполлино. Причем почти на каждой страница огромная картинка. Такое себе "краткое содержание предыдущих серий" :)

#487419»27-02-2008 20:55Книжки для малышат. Где?
+0
monkey, книжки для ванной можно и некоторых аптеках купить :)
#487428»27-02-2008 21:11Книжки для малышат. Где?
+0
ua, мне надо знать точно ГДЕ. Ну, не могу я просить человека, который и так далает мне одолжение, гонять по всем аптекам и спрашивать: есть ли у них книжки для купания :)
#487441»27-02-2008 21:29Книжки для малышат. Где?
+0
monkey, Магазин Знайка на Подоле ! Там и резиновые книжки и деревянные и прочее ! Моей малой и её малолетним друзьям много чего там покупали  Cool

http://www.znaika-club.com.ua/text/tour_podol/
#487450»27-02-2008 21:41Книжки для малышат. Где?
+0
Yarillo:и её малолетним друзьям


Этот даже не малолетний, а маломесячный. За наводку спасибо. :)


Редаговано: monkey (27-02-2008 21:44)
#487454»27-02-2008 21:43Книжки для малышат. Где?
+0
А вот для совсем мелких там целое море прикольных игрушек ! Короче. на сайте глянешь  Wink

#487462»27-02-2008 21:50Книжки для малышат. Где?
+0
monkey, Сеть "Аптека доброго дня", различные детские магазины, где есть отделы с бутылочками, сосками и т.п. Книжки смотреть среди последних.
Еще могу порекомендовать магазин "Мишутка" в ТЦ "Метрополис" на м. "Оболонь",... ну и "Антошка" наверное - на м. "Лукьяновская" и м. "Печерская"

#487465»27-02-2008 21:52Книжки для малышат. Где?
+0
Yarillo, Игрух тут море. тем более, что я уже высылала игрухи разные развивающие. Что-то засела тепреь в голове идея-фикс -- книжки.
#487503»27-02-2008 23:18Книжки для малышат. Где?
+0
Книжек в магазине Знайка тоже море.
Если нужно - могу завтра зайти посмотреть - есть "мягкое-гладкое-для ванны-детское".
Доставка по Киеву у них есть, кстати.
#487513»27-02-2008 23:30Книжки для малышат. Где?
+0
Prokla:Если нужно - могу завтра зайти посмотреть - есть "мягкое-гладкое-для ванны-детское".Доставка по Киеву у них есть, кстати.

Ой, здорово. Но только, если по пути. Пасиб :)
#487653»28-02-2008 10:10Книжки для малышат. Где?
+0
Господа модеры. Киньте пожалуйста эту темку в архив.Уж больно она меня зацепила.Бибизянке гран-мерси.Сто раз искал доце хорошие книжечки и всё время мотался на Петровку,хоть и дюже не ближний свет.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#487860»28-02-2008 13:48Книжки для малышат. Где?
+0
monkey, если отправишь народ в "Знайку", у меня там скидка 10% (кодовое слово на кассе - скидка для Детдом.инфо)

"Розумна дитина" в универмаге "Украина" - выбор шикарнейший
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#487968»28-02-2008 15:24Книжки для малышат. Где?
+0
Всем громадное спасибо! Прокле и Свитти отдельное :)

Саморез, рады стараться :) Надо же развивать мелких украинцев Wink

Форум : HONDA Теревені