Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

остановили за превышение RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#486504»26-02-2008 18:31остановили за превышение
+0
Просто:
Надо быть с ответами в топиках поосторожней- кому то покажется, что не так ответил, так сразу укажут положеное место, с выводами.


Так и есть.  Cool

По теме. Явный факт загона себя же любимого в тупик, собственноручно. На лицо не последовательность в действиях. Или сразу ставить на место(коректно, жестко, вежливо.... добавлять по ситуации) или сразу "решать"(противно но иногда это выход). Сейчас уже надо "вызволять" доки и тут точного алгоритма нет.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#486537»26-02-2008 19:20остановили за превышение
+0
sps,  спорить не буду... но для того что бы "ставить на место" нужо иметь достаточно знаний в этом вопросе и отслеживать все изменения законов (а коректировки бываю часто)... на форуме наверняка имеются люди способные это сделать, но их не много (..... поэтому и была создана тема что бы знающие люди на моём примере могли дословно объяснить как действовать, что бы небыло потом  фраз типа: "не нужно было уезжать" или " ненудно предлагать деньги".
спасибо всем участвующим )
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO

#486545»26-02-2008 19:33остановили за превышение
+0
Focke-Wulf:sps,  спорить не буду... но для того что бы "ставить на место" нужо иметь достаточно знаний в этом вопросе и отслеживать все изменения законов (а коректировки бываю часто)... на форуме наверняка имеются люди способные это сделать, но их не много (..... поэтому и была создана тема что бы знающие люди на моём примере могли дословно объяснить как действовать, что бы небыло потом  фраз типа: "не нужно было уезжать" или " ненудно предлагать деньги".
спасибо всем участвующим )


Та все понятно. В реальной ситуации не всегда поступаешь идеально. А опосля на форуме конечно все просто кажеться. Вобщем разруливай. Удачи.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#486580»26-02-2008 21:12остановили за превышение
+0
sps:
Просто:
Надо быть с ответами в топиках поосторожней- кому то покажется, что не так ответил, так сразу укажут положеное место, с выводами.


Так и есть.  Cool




Не надо меня цеплять-я в инете не размениваюсь- тут все герои и думают, что за слова ответа не будет. Если решу зацепить, то это будет фейс 2 фейс. Если мой пост мог показаться не корректным(именно мог), то твой был откровенно хамским- сравни мой ответ и твой.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#486597»26-02-2008 22:04остановили за превышение
+0
У меня просьба к админам -а можно все темы подобного рода (взаимоотношения с ГАИ, другими органами,ведомстваствами итдд ) как то в аналы истории сохранить? бывает почитаешь и прозреешь.... перед сном  Laughing

Added after 6 minutes:

я бы всё-таки смирился и забил на это дело и 3 месяца поездил бы без прав. иногда на мрашрутке, иногда на такси. такое себе садомазо :) а опосле и сдал на них же. ну если ты конечно знаешь правила Wink а все эти решения мне противны потому что:
-нервы и моё время
- деньги. ненавижу давать взятки :)особенно на дороге гайцам.
-оставят за собой какойто след.а тут чистая история - нарушил, изъяли, понес наказание, персдал - исправился, как с чистого листа :)
так что пиши явку с повиной и в гаи...
зы. после последних событий понял что забивать на систему - себе дороже. она с косяками но работает. иногда как назло исправно :)

Added after 2 minutes:

зызы. вопрос к обществености!!
имеют ли право изъять права за превышение скорости более чем на 30-40 км? это единственное нарушение которое я делаю осознанно, признаюсь  Embarassed
#486744»27-02-2008 07:43остановили за превышение
+0
V, Нет. Не имеют.

В такой ситуации изъять права (лишить права управления) может только суд, и то если твое превышение будет причиной создания аварийной ситуации.

Added after 1 minutes:

З.Ы. А факт превышения скорости, кстати, надо еще доказать. Поэтому в протоколе всегда лучше писать "Не согласен. Ехал 50 км/ч"
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#486750»27-02-2008 08:13остановили за превышение
+0
Biohit:
[ З.Ы. А факт превышения скорости, кстати, надо еще доказать. Поэтому в протоколе всегда лучше писать "Не согласен. Ехал 50 км/ч"


Нет, ну я понимаю, можно дать совет, когда ситуация неоднозначная...
Но когда тупо нарушил, ехал 180 там, где положено 60, и нагло писать в протоколе "ехал 50 км/ч" как-то не по-мужски что ли... :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#486752»27-02-2008 08:17остановили за превышение
+0
olga, Если руководствоваться Вашей логикой, то всем адвокатам необходимо немедленно уйти на пенсию.

Пусть в конце концов вместо двух дармоедов с радаром поставят камеру. Это дешевле, практичнее и уж точно камера тебя на скорость не "разведет".
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#486753»27-02-2008 08:27остановили за превышение
+0
Biohit, не поверите, но лично я не понимаю, когда гонят на гайцев (что они все уроды и всегда неправы), а сами не в состоянии признать факт нарушения и понести за него законное наказание (не такое уж и большое, между прочим). Как же тогда навести порядок на дорогах?
Камера? да их через полчаса не будет - мы ж все дикари и вандалы...
Кроме того, лично мне не нравится идея быть ПОСТОЯННО под присмотром камер (ибо в этом случае их нужно поставить везде) - это вмешательство в мою личную жизнь :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#486759»27-02-2008 08:46остановили за превышение
+0
olga, Ну и толку от того, что я признаю нарушение ? Вы думаете, что в нашем государстве ДАЖЕ при моем признании возможно понести наказание ПО ЗАКОНУ ?

ОК. Рассмотрим пример : Я еду 200 км/ч. Меня останавливают. Считаем :

1. НИ ОДИН гаишник не может (не хочет) остановить меня и представиться ПО ЗАКОНУ. НИ ОДИН гаишник не проявляет ко мне "високу повагу і такт".

2. НИ ОДИН гаишник не может (не хочет) ознакомить меня с 268 статьей КоАП Украины (хотя обязан, согласно ст. 256)

3. Суд не может (не хочет) прислать мне уведомление о дате и времени суда (как того требует ст. 268 КоАП Украины). Суд незаконно принимает решения в мое отсутствие. Судья даже НЕ ЧИТАЕТ решения, которые подписывает. Этим занимается секретарь, что тоже, кстати, не совсем законно.

4. Ни к одному протоколу о превышении скорости не прилагаются материалы, хоть как-то показывающие показания прибора. Ни на одно заседание НИКОГДА не вызывается лицо, составившее протокол. Даже если этого потребовать.

Внимание вопрос : если государство НЕ ХОЧЕТ (не может) ЗАКОННО привлечь меня к ответственности, то почему я сам должен этого хотеть ?

З.Ы. Камеры прекрасно ставятся на места, где всегда все превышают скорость. Поверьте - люди там не ходят, а машины просто пролетают. Так что слово "присмотр" тут не уместно. Кроме того, камеры вполне просто поставить так, чтоб их никто не украл и не поломал.

Хватит жить в совке.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#486764»27-02-2008 08:54остановили за превышение
+0
Biohit, я вижу, что наш спор может затянуться. Но не вижу в этом смысла, хоть Вы и симпатичны мне как собеседник :)
В чем-то правы Вы, в чем-то я. Я бы сказала, что это скорее на совести каждого - и нарушителя, и  гаишника, и судьи.

"Хватит жить в совке" - согласна полностью. В одном сомневаюсь - отрицание очевидного факта нарушения вряд ли поможет в решении этого вопроса.

А в завершении хочу поблагодарить тех гаишников, которые честно делают свою нелегкую работу.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#486767»27-02-2008 09:09остановили за превышение
+0
olga, Отрицание факта нарушения - это первый и главный мотиватор сделать протоколирование нарушений более совершенным (те же камеры), чтоб факт нарушения был действительно очевиден ВСЕМ.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Marshall (1)
#486815»27-02-2008 09:54остановили за превышение
+0
на днях чуть было не лишился прав, отстоял свою точку зрения, на будующее решил давать паспорт! С прапорщиками очень трудно общаться........
Москва - Воронеж, не догонишь!

#486878»27-02-2008 10:49остановили за превышение
+0
Просто:
sps:
Просто:
Надо быть с ответами в топиках поосторожней- кому то покажется, что не так ответил, так сразу укажут положеное место, с выводами.


Так и есть.  Cool




Не надо меня цеплять-я в инете не размениваюсь- тут все герои и думают, что за слова ответа не будет. Если решу зацепить, то это будет фейс 2 фейс. Если мой пост мог показаться не корректным(именно мог), то твой был откровенно хамским- сравни мой ответ и твой.


Просто см. личку
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#487005»27-02-2008 12:06остановили за превышение
+0
Biohit:Кроме того, даже по решению суда изъятие прав не так должно происходить, да что я Вам объясняю ...

Любопытно, а как именно по-вашему?

Из закона о дорожном движении:
    Позбавлення  права  на   керування    транспортним    засобом
провадиться шляхом вилучення у  водія  посвідчення  уповноваженими
посадовими особами Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ
України, перелік яких встановлюється законодавством України.
#487093»27-02-2008 13:39остановили за превышение
+0
Drunkard, Во-первых, Читаем приказ 1111 от 13.11.2006 :

п. 12.12.11. Водії,  які не мають або позбавлені права керування транспортними  засобами,  підлягають відстороненню  від керування ними.
    Відсторонення водія   від   керування транспортним  засобом здійснюється шляхом  доставлення  цього транспортного  засобу  на спеціальний  майданчик  або  його  передачі  за згодою (на вимогу) власника (водія) особі,  яка  має  посвідчення  водія  відповідної категорії і знаходиться на місці скоєння порушення.
    У разі надання посвідчення водія особою, яка позбавлена права керування   транспортними   засобами,   уживаються   заходи   щодо доставлення цієї особи до підрозділу ДАІ,  де  начальником  органу внутрішніх   справ,   начальником   або   заступником   начальника відділення  (відділу,  управління),  командиром  або   заступником командира   окремого   підрозділу   ДПС   здійснюється   вилучення
посвідчення.

Во-вторых должен быть составлен ПРОТОКОЛ изъятия.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#487355»27-02-2008 18:08остановили за превышение
+0
То, что права забирать не имеют права - это факт. Интересно другое. Если останавливают за превышение скорости, реально ли не отдать права гаишникам. А если они "очень настаивают", мне что с ними драться?  Почему люди, у которых незаконно отбирают этот документ, не пишут заявление в прокуратуру? Не потому ли, что это бессмысленно. Дайте,плз, конкретную рекомендацию, что делать и говорить в таких случаях, чтобы права остались у владельца.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#487366»27-02-2008 18:23остановили за превышение
+0
Fiona, Что значит "не отдать" ?

Они Вас останавливают. Вы им даете документы.

Они говорят : "Мы у Вас права забираем".
Вы говорите : "Не имеете права. Пишите протокол изъятия, а я с ним прям щас поеду в прокуратуру".

Они или возвращают Вам права или не возвращают. Если не возвращают - пишете жалобу в прокуратуру.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#487374»27-02-2008 18:42остановили за превышение
+0
Biohit, спасибо. Хотя, имея опыт общения с представителями МВД, сомневаюсь, что после слов "щас поеду в прокуратуру", права окажутся у меня в руках. Есть подозрение, что не очень-то они боятся этой самой прокуратуры.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#487380»27-02-2008 18:54остановили за превышение
+0
Fiona, Ну а Вам какая разница ? Пусть забирают ! А Вы пишите жалобу и пусть потом объясняют на каком основании забрали. Права - это им больше нужно, чтоб проверять. А машина и без прав едет Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#487517»27-02-2008 23:40остановили за превышение
+0
Можноя тоже напишу по теме?
Превысил скорость, остановили двое,............., пишут протокол, спрашивают сколько нарушений - говорю не помню.
спрашивают пробивать-непробивать  - как хотите. написали протокол - я написал что не согласен и обяснил почему.
отъехал и задумался - а сколько у меня нарушений? - через 1 час у меня на руках распечатка, как мне сказали, по 6 базам МВД, в том числе АППРА и Каскад или как-то там есчо - единственное зафиксированное админправонарушение - 2003 год не вовремя вклеил фото в паспорто на 25 лет штраф 51 грн, про гаи НИЧЕГО.
еду домой думаю встречу гаи - остановлюсь спросить про мои нарушения. останавливаюсь, кстати те же что меня протоколировали. говорю, ребята ану-ка пробейте меня пожалуйста по моим нарушениям по гаи, а то у меня вот распечатка и ничего тут нет. А они да нет не будем - а почему потому-что если стрельнет что тебя 3 нарушения или там 4 то должны забрать права, если приедем без прав то нас отимеют...А база наша говорят называется "план13" - это какой-то (назвали фамилию-не помню) в облгаи сделал себе лицензию и управляет ею. ну хорошо говорю и звоню в дежурку горгаи и спрашиваю а как мне узнать скока у меня нарушений - они говорят берите права и приходите в горгаи кабинет такой-то - там узнаете. и сразу заберут права если что говорю - а вы приходите...
теперь мой вопрос - а что за база такая и что значит пробить по ней - когда они по телефону или по рации связываються с кем-то пробивают - может он своему дяде звонит или брату, что значит пробить?
как говорит мой начальник - посмотри свой талон (последняя запись 2003 год) там же нет нарушений значит и у тебя нет, талон для чего - чтобы фиксировать нарушения, при чем здесь какая-то база?
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#487570»28-02-2008 08:15остановили за превышение
+0
Krugozor, Баз пусть будет хоть сто. Нет решений суда - нет нарушений.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA Теревені