Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

остановили за превышение RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#486066»26-02-2008 12:10остановили за превышение
+0
добррый день всем..
хочу рассказать про ситуацию которая произошла вчера на Новокольцевой...и услышать мнения знающих людей по поводу того как я должен был действовать и какие могут быть дальнейшие мои действия.
итак... ехал по вышеуказанноый дороге в сторону пл.шевченка, машин было мало и поток двигался  80-90... проехав один пост, через метров 300-400 попал на второй. Остановив меня из 3 ряда, сказали что я нарушил и попросили предъявить права. Сев в машину с гаишником был составлен протокол о привышении. после чего он спросил участвовал ли я в ДТП, и попросили подождать в своей машине до выяснения обстоятельств. Через 10-15 минут попросили талон предупреждений и сообщили о том что в 2005 г. я был виновником ДТП и лишён прав на срок 3 мес. (да в 2005 я был учасником и был виновен, в суд не ходил, но документа об изъяти я не получал). Каковы мои дальнейшие действия (решить вопрос на месте отказались) после чего я попросил предъявить документы (на что они согласились) но после вопроса о путевом листе начали хамить. суетиться и со словами " едь за нами" сели в машину и не дожидаясь меня уехали.....На месте со мной был свидетель.
Вопрос в следующем: правовыми были ли действия гаи? как должен был действовать я вчера и что делать дальше?
Idea  права забрали и без протокола об изъятии свалили.... не подождав и не отвечая ни на один мой вопрос
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO


Востаннє редаговано: Focke-Wulf (26-02-2008 12:16), редаговано 2 раз
#486073»26-02-2008 12:14остановили за превышение
+0
так права забрали или нет?
имхо развод на лоха.
у айцев с недавних пор фишка - при любой остановке пробивать права на лишение. Мои пробивали на месте, при мне, по рации
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#486087»26-02-2008 12:30Re: остановили за превышение
+0
[/quote]Вопрос в следующем: правовыми были ли действия гаи? как должен был действовать я вчера и что делать дальше?
Idea  права забрали и без протокола об изъятии свалили.... не подождав и не отвечая ни на один мой вопрос[/quote]

а номер нагрудного знака или машины записал? звонить надо было сразу по телефону доверия ГАИ и сообщать о случившемся, затем узнавать кто это был, писать заяву на имя начальника городского ГАИ с требованием разобраться в ситуации и наказании виновных. ИМХО они не правы в том, что уехали без протокола, видимо не имели они права там патрулировать...
В ГАИ иди со свидетелем!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#486091»26-02-2008 12:32остановили за превышение
+0
JoraKiev, +1 Я ему тоже самое говорил, а он не послушал Mad
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#486110»26-02-2008 12:58остановили за превышение
+0
1. Нафига из машины выходил ?
2. Какие данные есть на гайца ? ФИО, номер удостоверения, значка ?
3. Жалоба в прокуратуру области с детальным описанием.

Теперь как должно было быть :

1. Из машины не выходить.
2. Соглашаться подписать протокол только со своими комментариями.
3. ТРЕБОВАТЬ вернуть документы, при отказе НЕМЕДЛЕННО звонить в милицию и заявлять о грабеже. И в тебефон доверия своей области тоже не помешает.
4. При малейшем сомнении в действиях гайцев СРАЗУ записывать все, что может помочь их опознать.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#486112»26-02-2008 13:00остановили за превышение
+0
Biohit, именно. а не уезжать без прав домой, а на следующий день спрашивать, что делать  Evil or Very Mad
Ой, всё
#486117»26-02-2008 13:08остановили за превышение
+0
Чувак превысил скорость, в 2005 году уже был виновен в ДТП, лишен ВУ в 2005 году законно...тупо забил на лишение и продолжает гонять по городу....да тут не только из авто, из дому не выходи больше!

Added after 1 minutes:

еще и взяточник!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#486120»26-02-2008 13:08остановили за превышение
+0
Tolstiy, Факт лишения в 2005 году не доказан. Он говорит что уведомления про суд ему не присылали, что незаконно и можно на "ура" опротестовать, даже если такое решение суда существует. Кроме того, даже по решению суда изъятие прав не так должно происходить, да что я Вам объясняю ...
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#486125»26-02-2008 13:17остановили за превышение
+0
на сегодняшний день.... как говорят сами "стражи правопорядка" все недостающие документы для них это формальность...сдель их с моей подписью какдвапальца..... и доказать то что я неправ нех делать....и залупаться ваще не стоит....вопчем 2 варианта или за деньги забираем или через 3 мес перездавать всё
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO
#486127»26-02-2008 13:19остановили за превышение
+0
Tolstiy:Чувак превысил скорость, в 2005 году уже был виновен в ДТП, лишен ВУ в 2005 году законно...тупо забил на лишение и продолжает гонять по городу....да тут не только из авто, из дому не выходи больше!



Надо быть с ответами в топиках поосторожней- кому то покажется, что не так ответил, так сразу укажут положеное место, с выводами.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#486133»26-02-2008 13:24остановили за превышение
+0
Biohit, я понял из его поста, что он об этом знал))) цитата "(да в 2005 я был учасником и был виновен, в суд не ходил, но документа об изъяти я не получал)" незнание законов не освобождает об ответсвенности...а вдруг мужчина указал не свой адрес тогда? точно не получит)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#486134»26-02-2008 13:25остановили за превышение
+0
дела такие, только что звонил в доверку 272 3660, дядька сказал, что водителя не касается путевой лист гаишника, не знаю так оно иль нет, но передаю что ответили, а если водилу так уж интересует это, нужно звонить в управление по распределению гаишников, я не вдавался и не узнавал номер телефона, т.к. понял, что это не поможет. Да, а штука интересная конечно, может они бы и нарушение его деда вспомнили...  Shock  вот така петруха мальчики и девочки...

п.с. вчера дал другу машинку на пару часов, на вокзал съездить, уже ехал от туда и возле цирка стоят ненаглядные, остановили, а е-мае, доверку я ему сделал, а документы не оставил, говорит, что забрали все что было, паспорт, права, так он катался искал бабло для них, мне правда так и не сказал во что обошлось... но вроде как до 100 денег.
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55
#486135»26-02-2008 13:26остановили за превышение
+0
2 Focke-Wulfe: тебя просто реально разводят. Свяжись с Bohitom например, я думаю от тебя проконсультирует, что к чему. Либо возьми адвоката толкового. Потому что "сдель их с моей подписью какдвапальца" это подделка документов.   А вообще:

Чем ГАИшники отличается от слона?
1. в смысле поесть - тут слон впереди;
2. в смысле выпить - тут 50 на 50;
3. а вот в смысле поднасрать - тут слон отдыхает
#486136»26-02-2008 13:26остановили за превышение
+0
Федор, а хотите клизму?  Twisted Evil  что за бля привычка рассказывать свое личное бла-бла-бла в теме, которая совершенно о другом?
Ой, всё
#486137»26-02-2008 13:28остановили за превышение
+0
Просто, выводы делать можно и без указания положеного места)))) если виновен - так признай вину. В противном случае, если бы он "договарился" на месте тема бы звуча иначе..."менты взяточники"))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#486140»26-02-2008 13:31остановили за превышение
+0
автор. хотелось бы знать следующее: что за ДТП было, за вину в котором в 2005 (!!!) году применили такую санкцию, как лишение прав?
Ой, всё
#486150»26-02-2008 13:37остановили за превышение
+0
Слава, думаю что на ментов наезжать уже смысла нету, ибо вопрос не в том как их наказать, а в том как быстрее и дешевле вернуть права.
Я не силен в этой кухне но пацаны сказали что помимо решения проблемы в самом гаи (чтобы тебя на след нарушении опять через базу не пробили и не увидели что ты имел лишение но не выполнил его)  - в их базе это надо както правильно урегулировать, так вот помимо этого есть еще необходимость с судом порешать, ибо там тоже есть концы твоего прошлого дела из которых все это может поновой всплыть. Кароче если права будешь возвращать побыстрому варианту, удостоверься что все хвосты обрубил.
Второй вариант - 3 месяца и перездача... может стоит и его выбрать. хоть без машины и тяжело ездить, зато точно выйдешь из истории чистым и уверенным в том что можно ездить спокойно и уверенно. главное 3 месяца перетерпеть или не попадаться в руки гаи. потом перездашь все дело быстро и недорого.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#486167»26-02-2008 13:54остановили за превышение
+0
Satirka,  думаю что по 124 КУпАПа
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#486169»26-02-2008 13:56остановили за превышение
+0
Satirka,
Таня, ситуация была след.. ДТп было на мосту Патона, впереди был джип сзади я.. приехло гаи всё оформило забрали права (потом предложили вернуть за..) всё... была повестка. в суд не ходил .. но даже если без моего участия было решение суда, почему я об этом незнал 9или по нашему законодательству это мои проблемы?)
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO
#486183»26-02-2008 14:11остановили за превышение
+0
Focke-Wulf, вот меня всегда умиляло, как люди сами лично, своими руками, создают себе гемморой в жопе, а потом сильно думают, как его вылечить.
повестка в суд была? была. то есть вполне логично предположить, что не такая ты важная псица, чтобы не принимать решение без твоего присутствия, правда? и так же логично (на мой взгляд) было узнать в суде, чем оно там все закончилось.
ну то такое, воспитательный тсзать момент.
если по уму, то я бы дейстсовала в двух направлениях
1. права в этот раз изъяли с нарушением, что надо обжаловать
2. и +1 к ГришеКулу - пересдача
Ой, всё
#486204»26-02-2008 14:28остановили за превышение
+0
Focke-Wulf: приехло гаи всё оформило забрали права (потом предложили вернуть за..)

т.е. права они тогда у тебя в 2005 году отобрали и не вернули?
#486210»26-02-2008 14:33остановили за превышение
+0
tiamax, отдали за вознаграждение
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO
#486225»26-02-2008 14:48остановили за превышение
+0
Satirka:Федор, а хотите клизму?  Twisted Evil  что за бля привычка рассказывать свое личное бла-бла-бла в теме, которая совершенно о другом?

я делюсь ситуацией по теме!!! А если ЖЛ не в силе это распознать, простите, буду внимательнее на будущее.
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55
#486279»26-02-2008 15:46остановили за превышение
+0
Федор, уж будьте так любезны. это в отношении быть повнимательнее.
и воздержитесь от комментариев моих способностей.
Ой, всё
#486422»26-02-2008 17:40остановили за превышение
+0
Не понимаю одного : если принимаешь правила игры "Лох - это судьба" и платишь ментам просто потому что они тебя разводят, то зачем тогда кричать про беспредел ?

А если тебе интересно кто имеет право а кто не имеет, и какое, собственно, право - так велкам, читай форум и просвещайся. Чтоб играть не по правилам, а по закону.

А вообще ситуация идиотская. Ты проиграл не начав спор, когда предложил денег. Ты написал на своем лбу большими буквами "Я ДОЙНАЯ КОРОВА". Ты признал свою вину и готов платить.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA Теревені