Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#478962»15-02-2008 00:02Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента.
+0
Может ли гражданин Латвии имея на себе зарегистированое в Латвии авто дать мне довереность на управлении этим авто на територии Украины? Ну точнее можно ли мне будет с такой довереностью ездить? Или такое возможно только для нерезидентов?
А у меня все хорошо.

#478976»15-02-2008 00:55Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента.
+0
на 90 дней. если вы находитесь на постоянном консульском учете за пределами Украины. вроде так.

если нет, то 10 дней с момента пересечения границы вами. резидент другой страны может написать доверенность после регистрации и полной растаможки.

Added after 4 minutes:

могу сходить к Украинскому консулу в Риге и узнать подробней. это действительно вам нужно?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#479012»15-02-2008 09:09Re: Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента.
+0
Romich:Может ли гражданин Латвии имея на себе зарегистированое в Латвии авто дать мне довереность на управлении этим авто на територии Украины? Ну точнее можно ли мне будет с такой довереностью ездить? Или такое возможно только для нерезидентов?



Ежли ты гражданин и резидент Украины и вы с гражданином Латвии не близкие родственики то нет, нет и еще раз нет.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#479031»15-02-2008 09:44Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента.
+0
Romich, наивный
знаешь бы сколько уже таких машинок ездило бы  Laughing
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#479054»15-02-2008 10:08Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента.
+0
Romich, надо тебе срочно с кем-то породниться Wink
098-115-14-15
#479796»16-02-2008 00:16Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента.
+0
ole, Спасибо за желание помочь, но ходить никуда не надо. Я пока так инфу собираю.

Просто, А вот про близких родствеников это интересно.. А не подскажите как определяется "близкое" родство? Конкретно интерисует брат(родной) и племяник(сын брата)  будут иметь право ездить?

AkulA, Так раньше и можно было, только выезжать/заезжать нужно было. Но потом как-то это присекли. Теперь понятно как.

SooN, Ага, в срочном порядке выезжаю в Ригу и начинаю беспорядочно родница  Very Happy  Very Happy
А у меня все хорошо.

#479805»16-02-2008 01:28Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента.
+0
Romich, просто в связи с траблами с паспортом(вернее его отсутствием) все равно буду в укр. посольстве. могу спросить, только мысть нужно сформулировать.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#479852»16-02-2008 09:54Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента.
+0
Romich:
Просто, А вот про близких родствеников это интересно.. А не подскажите как определяется "близкое" родство? Конкретно интерисует брат(родной) и племяник(сын брата)  будут иметь право ездить?
 



http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=986%2D14   последний абзац
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#479853»16-02-2008 10:00Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента.
+0
Просто, Большое спасибо.
Тема исчерпана. Можно закрывать.
А у меня все хорошо.
#480179»17-02-2008 11:43Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента.
+0
А по-моему этои не так. Я ездил на литовской машине по доверенности полтора года, до лета 2007. Я не резидент Украины. ДАИшники останавливали много раз. Никаких проблем с доверенностью не возникало.

Один из Даишников вскользь сказал что-то насчёт ближних родственников, но позвонил по мобильному в свой Центральный Полк, и ему там сказали, что нет, не должны быть ближними рпдственниками.

Повторюсь, всё это для нерезидентов (не граждан в данном случае). Для граждан всё это невозможно, насколько я понимаю.
#480180»17-02-2008 11:47Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента.
+0
mike.s:А по-моему этои не так. Я ездил на литовской машине по доверенности полтора года, до лета 2007. Я не резидент Украины. ДАИшники останавливали много раз. Никаких проблем с доверенностью не возникало.

Один из Даишников вскользь сказал что-то насчёт ближних родственников, но позвонил по мобильному в свой Центральный Полк, и ему там сказали, что нет, не должны быть ближними рпдственниками.

Повторюсь, всё это для нерезидентов (не граждан в данном случае). Для граждан всё это невозможно, насколько я понимаю.



Зачем повторяться? Писалось же- для граждан и резидентов нет, соотв для остальных категорий да. По поводу близких родствеников идем по ссылке и видим, что да. И можно вопрос- Центральный Полк это что и это где?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#480236»17-02-2008 16:52Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента.
+0
Центральный Полк, если я правильно понял его сбивчивые обьяснения, это одно из подразделенич ДАИ, в Печерском районе.

Не корысти ради, а чтобы лучше понять ссылку - там написано про всех, или только про резидентов? То есть я правильно понимаю, что нерезидденты Украины не должны быть близкими родственниками владельца, чтобы ездить на его неулраинском автомобиле?
#480506»18-02-2008 11:49Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента.
+0
А если человек не резедент и хочет кататься здесь на литовской машине.. какая процедура ввоза и каков максимальный срок прибывания?

Added after 10 minutes:

а так же интересует, возможно ли оформление авто купленного в украине на нерезедента там же. и какова процедура.
#480648»18-02-2008 14:18Напомните. Езда на авто зарегистированого на нерезидента.
+0
Суслик:А если человек не резедент и хочет кататься здесь на литовской машине.. какая процедура ввоза и каков максимальный срок прибывания?

Added after 10 minutes:

а так же интересует, возможно ли оформление авто купленного в украине на нерезедента там же. и какова процедура.





1. максимум год, затем въезд/выезд со сдачей номеров и техпаспорта.
2. там же это на Украине? самая обычнаю- налоги, сборы, регистрационные платежи. Регистрация не резидента обязательна
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені