Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Запоздалый фотоотчёт по Индии (Ахтунг! БОЛЬШОЙ траффик! МНОГО фото!) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#470029»01-02-2008 11:56Запоздалый фотоотчёт по Индии (Ахтунг! БОЛЬШОЙ траффик! МНОГО фото!)
+0
Мда... в общем, после жесточайшего отбора....осталось порядка 500+ фотографий Wink
Конечно же, в рамках интернетного краткого фотоотчёта уместить всё это многообразие впечатлений, полученное за двадцать с лишним дней нон-стопа по такой многогранной стране - невозможно. Каждый день на новом месте, постоянное передвижение на бусиках, лодках, хаузботах и самолётах. Золотой треугольник, Гоа, вся Керала, Тамил-Наду и восточное побережье. На север поеду в следующий раз, ибо нельзя объять необъятное.
А потому широкой публике предлагаются практически "рэндомные" кадры из большого фотоальбома. Просто потому что когда-то обещал поделиться.
Фотки естессно сильно пожаты для выкладывания в инет.
Постить буду кусками, чтобы страница не была сильно длиной и перегруженой.

Для начала, про Хонду Wink



Дели. Центральная площадь возле парламента. Что-то типа первого поста Wink И почему-то мне кажется что его передают по наследству  Laughing



Ещё немножко Дели. Обилием памятников архитектуры мучить не буду. Туристов там бывает валом, фоток в инете ещё больше.





Храм для медитации. Новый относительно. Доступен для ВСЕХ религий. Вообще, самая терпимая страна в этом плане.



По дороге в Агру. Местные "пейзаны". Здесь и далее, если я и снимаю людей, то это не какие-то исключения или из ряда вон выходящее. Это обычные люди, которых на улицах много, очень много. Просто для полноты картины. А почему они такие колоритные...а потому что они там все такие.



А теперь вам придётся перетерпеть несколько фоток из Тадж-Махала  Twisted Evil
А я знаю что оно уже всем надоело. Поэтому "стандартных туристических" не будет.

Собачки Wink



Женщины. Просто красиво.



А вот это в большом формате. Почему - обьясню. ТАКОГО вида на Тадж-Махал врядли можно найти в инете. Снято с очень большим увеличением. Фокусное расстояние примерно 640мм и после этого ещё откадрировано. Необычный ракурс со стен Форта Агры. Именно таким его видел создатель, когда сын заточил его в форте. Только маааленьким. будем надеяться что у него была подзорная труба.
В формате, пригодном для обоев десктопа.



Added after 9 minutes:

Джайпур. Много. Ну слишком уж там много всего. Не удержусь от туристических фото

Слон и мотоциклы



Местные пейзанки на фоне. Меня всё время поражали женщины. Приятно. Они ВСЕГДА и ОЧЕНЬ яркие. Даже в самой глуши, где непролазная грязь и всё мрачно вокруг, если идёт женщина/девушка/девочка - это яркое, радостное пятно на картинке. Поэтому им посвящено много кадров.









Летний дворец на воде. Вода служила природным кондиционером.



Вездесущие тук-туки



Во дворце местного Махараджи. Он всё ещё там живет, хотя большая часть открыта для туристов. Индия ведь просто притворяется демократией. Махараджи теперь председатели правительства своего штата, регулярно и неизменно переизбираемые и продолжающие жить как жили. Зато - демокраааатия Wink



Ещё Джайпур, как он есть





#470075»01-02-2008 12:02Запоздалый фотоотчёт по Индии (Ахтунг! БОЛЬШОЙ траффик! МНОГО фото!)
+0
-----brake line----
#470123»01-02-2008 12:46Запоздалый фотоотчёт по Индии (Ахтунг! БОЛЬШОЙ траффик! МНОГО фото!)
+0
Ещё картинка "обычная" с улицы. Мешок реально тяжёлый. Когда донесла и сбросила на асфальт, удар как будто там мука как минимум



Гоа. Как много в этом звуке Wink

Автобусная остановка. Жизнь кипит.



Пляжи Гоа. Именно там я понял что такое "бескрайний пляж". Это тут ещё край видно, выбрал ракурс для построения кадра. А за спиной у меня широченный пляж уходящий в горизон. Пустой и воистину бескрайний.
В формате для десктопа



Велик прикольный попался



Гоа. Старая католическая церковь. Невеста. Прячется от фотоаппарата.
Там кипиш был нехилый, я так понял что жених не приехал. Все бегали, рыдали, суетились и звонили в мобильники. Включая невесту.
Надо заметить что у них мужчин много меньше чем женщин и "калым" если и платят, то родители невесты. Плюс всё осложняется тем, что жена должна быть ниже мужа, желательно по плечо ему. Поэтому найти жену не проблема, как и женщине остаться незамужней. невесте есть повод волноваться.



Школа. Дети.



Домик духов



В Маргао. Здание местного института



Местная церковь. Очень большой приход, много людей посещает. Именно местных.



Пейзаны... работники на плантациях





Культовое место для тех кто понимает.
Собор святого Франциска Ассизского. Того самого. Пацифиста. Представляется сколько раньше туда приезжало хипов.



Стены безымянного форта, затерянного в джунглях. Следы борьбы индусов с колонистами.
Хорошо видно как плотно всё зарастает зеленью в условиях практически 100%й влажности и тёплого климата.



Фотр Агуада (это уже дальше на юг по берегу).
Прям на территории оборонного берегового форта 14го века - размещён отель. Аккуратно вписан. Но всё равно - убил бы.



Нормальная такая для Индии картина. Старая ржавая громадная спутниковая антенна среди пальм. И большой сухогруз, несколько лет назад севший на мель близ берега из-за сильного шторма. Так и стоит там, гниёт. Индусам пофигу... У нас бы за ночь порезали, на берег кусками вытащили и по утру в местный пункт приёма металлолома очередь Wink



Added after 16 minutes:

Штат Керала. Начинаются болота, топи, заводи, затоки, реки, речушки и прочие озёра.

Как ни странно, на фотке потомки китайских рыбаков (или удачно пртворяются). Но деревянная конструкция представляет собой гигантскую сетку-паук, опускаемую в воду на противовесах. Называется "китайская сеть". Присутствует долгая история о китайских рыбаках, которые начали так вылавливать тут рыбу. Я думаю что ещё это связано с тем, что подавляющее большинство индусов боится воды/моря/океана. Вот чтобы на лодке не плавать за рыбой - придумали ловить большим "пауком" с берега. Благо живность кишит буквально.



Город. Отель на реке. Набережная. Цивилизация однако!



Народные танцы. Портреты основных двух персонажей представления. Прошу прощения за качество. Снято в условиях низкого, полностью затемнённого (и честно говоря очень грязного  Embarassed ) помещёния. Перед танцорами на сцене стоит три свечи. Единственные источники света.





Без комментариев



Типичный хаузбот (дом на воде). Относительно небольшой. Этот аккуратненький и красивый, потому что "приписан" к местному отельчику и возит туристов. У многих там есть дизель-генератор, холодильник, электропечка, кондиционеры....



А это уже сугубо "для своих" сооружение.



Местный отель-санаторий на берегу заводи



Added after 8 minutes:

мля, разбейте ктонить постинг....а то на сервер на страницы не разбивает, а оно уже слишком длинно имхо
#470188»01-02-2008 12:49Запоздалый фотоотчёт по Индии (Ахтунг! БОЛЬШОЙ траффик! МНОГО фото!)
+0
-----brake line-----
#470217»01-02-2008 13:08Запоздалый фотоотчёт по Индии (Ахтунг! БОЛЬШОЙ траффик! МНОГО фото!)
+0
Новый год. Типа праздник! Ну в данном конкретном кусочке штата Керала был НГ. Я ж не виноват. Они годы считают со дня воцарения первого из правящей ныне династии махараджей. Идёт у них 8хх-какойта год.
По случаю праздника в местной деревне (просто попалась по пути путешествия, где-то посреди нигде) проводилась РЕГАТА. Что-то спёрли у англичан, что-то придумали сами, плюс местный колорит и традиции. Вся деревня (а может и соседние?) стоит по берегам и болеет за своих. Мегафоны орут, радио над рекой орёт, жители орут, тренера на лодках орут...короче дурдом полнейший, но все радуются  Shock  Wink







Фотка из птичьих заповедников я уже делилсо. Повотрять не буду. Парочка других ещё.





Местные. На реке живём, едим, моем посуду, купаемся сами...



Золотые (правда правда, может и низкопробное типа нашего "цыганского", но золото) украшения на девочке - это нормально. Они у всех женщин, в очень больших количествах (килограммами). Даже у тех, что вроде бы нищие совсем и живут в пальмовых хижинах. Так принято. В деревнях и городках, лавочек торгующих этим золотом столько же, сколько и продуктовых. И женщин там всегда полно. Чаще всего меняют старые на новые, по весу с доплатой.



Типа "трамвайная остановка" возле местной школы. Дорог нет, только вода.



А вот и "маршрутка" мчиццо!



Типичный пейзаж керальских заводей



Слоник. ну просто слоник. Имею право!  Embarassed  Laughing



Южно-индийская "глубинка". Выпечка от Шивы Wink Вообще имена богов и полубогов юзаются кем-попало и как-попало. И никаких тебе "всуе"



Один из местных очень известных и популярных действующих (а они там практически все действующие и используемые...) храмов. Местных автобусы привозят сотнями со всего штата. Европейских морд не видел ни разу.



Такси. Крутое, государственное. Только у них такие "крутые" по местным меркам тачки - "Амбассадор". Украшение такими усами чаще всего означает что водитель - сингх.



Автобус с экскурсией из местной школы. В храм. Как обычно в азиатских странах - много детских экскурсий из школ по достопримечательностям родной страны.



Надпись означает что в этом здании магазин религиозных принадлежностей и сувениров. А не то что вы подумали Wink



со свастикой у индусов всё много проще. Для них это нормальный символ, не несущий никакого негатива (скорее наоборот) используемый ими много тысяч лет. Европейские проблемы со свастикой их не волнуют и даже забавляют  Laughing

Грузовик и рабочие. Грузовик очень типичный. Их тысячи таких. Все заботливо и затейливо разукрашены, на каждом сверху большой ник. Аппус это ещё ничего...я вот видел ник SPEEDKRISHNA. Вот это достойно!  Cool



Каучуковая плантация

#477790»13-02-2008 14:57Запоздалый фотоотчёт по Индии (Ахтунг! БОЛЬШОЙ траффик! МНОГО фото!)
+0
Право, я уж и не знаю стоит ли мне ехать в Индию, я уже всё видела и всех знаю Wink
А на самом деле здорово!!!Я и не знаю кого хвалить то ли фотопарат, то ли фотографа...шутка. Интересно а в Латинской Америке ты был, там тоже есть на что поглазеть, а местный колорит не уступит и индийскому.
Ни чего не бывает случайным, даже если вам въехали в зад вашей чудесной машины...это для того чтобы познакомится с новым другом Женей и открыть новый мир поддержки и понимания. Спасибо!!!
#477875»13-02-2008 16:28Запоздалый фотоотчёт по Индии (Ахтунг! БОЛЬШОЙ траффик! МНОГО фото!)
+0
давно не видел столько ярких красок и позитива ))  очень понравилось)))
J.
#478265»14-02-2008 08:39Запоздалый фотоотчёт по Индии (Ахтунг! БОЛЬШОЙ траффик! МНОГО фото!)
+0
Ксюша:Право, я уж и не знаю стоит ли мне ехать в Индию, я уже всё видела и всех знаю Wink
А на самом деле здорово!!!Я и не знаю кого хвалить то ли фотопарат, то ли фотографа...шутка. Интересно а в Латинской Америке ты был, там тоже есть на что поглазеть, а местный колорит не уступит и индийскому.


В Америках я ещё ваабще не был Wink Вот так вот. В планах Япония и Австралия, но жизнь-сцуко вносит свои коррективы постоянно.

А ехать в Индию стоит, и при том не один раз... это всё лишь малая часть. Индия настолько разнообразно что этого не объяснить. Увидеть её ВСЮ - невозможно наверное даже за всю жизнь.

Форум : HONDA Путешествия и отдых