Я забув пароль Зареєструватись

Прыгающая стиралка. Как лечить? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#460588»21-01-2008 15:53Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Надюся:машинка Bosch еще как танцует, Бармалеич Wink
такие ПаДеДе выдавала, когда я ее передвинула на 10 см от стенки, потом выставили уровень и все стало на свои места


может просто я при установке машинки сразу сделал все правильно?  Rolling Eyes   Very Happy
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#460633»21-01-2008 16:26Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
BarmAley, дык мне тоже поставили правильно, но блондинка (т.е. я) решила, что не достаёт до розетки и  машинку слегка подвинула, все равно ж ведь плитка на полу ровная Laughing
#460994»21-01-2008 20:27Re: Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
105-й:
Charisma:Вопрос, конечно, бытовой, но больше все-таки базарный. Нужен совет и жизненный опыт. Обыкновенная стиральная машина автомат, живущая уже третий год и исправно выполняющая свои задачи иногда "танцует"(начинает подпрыгивать и двигаться) при режиме "отжим". Подозрения на неровность пола не оправданы, т.к. это происходит не всегда.

Сейчас стоит в кухне, заканчивается ремонт квартире, куда ее нужно будет перевезти в ванную и поместить в очень узкие рамки. Очень боюсь, что от прыжков побьется кафель...

Собственно вопрос: почему так происходит, что сделать, чтобы этого избежать?

З.Ы. если тема все-таки бытовая, пжс-та, перенесите.

как вариант - проверь откручены ли транспортировочные болты. их сзади три.


Laughing  Laughing у человека машинке третий год   Буг-га-га ..
#466008»27-01-2008 00:38Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Народ, все намного проще - даже выставленная в "0" (и соблюдены все остальные нормы-правила) машинка будет прыгать, если в ней мотыляется эксцентрик (тугой комок мокрого белья). Вывод: стараться раскладывать ручками бельё - не лениться и не пихать туда "баскетбольные мячи", не стирать одновременно много больших вещей, "разбавлять" их мелкими, тогда машинка на начальном этапе отжима постарается сама их разбросать по барабану - так сказать уравновесить. "Это же элементарно, Ватсон!" (с)
Кстати, это все должно быть написано в руководстве по эксплуатации машинки.
#468183»30-01-2008 11:20Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Hip8, + 1, к тому же у полных автоматов при разбалансе автоматически понижается скорость отжима, т.е. не по полной отжимает на заданый режим, поэтому не удивлайтесь если при интенсивном цикле стирки хлопка по окончании достанете веши, отжатые как на деликате
105й, Леш, болтов и 4 может быть
Об7 ЧЧ2І9б5
#470940»03-02-2008 06:52Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
у меня после 9 лет благополучной работы стиралка начала танцевать. диагноз- от вибрации раскрутились болты бетонного противовеса. он сошел со своего места и начал потихоньку рассыпаться. Результат- машина на свалке.

#471007»03-02-2008 12:39Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Жэка:у меня после 9 лет благополучной работы стиралка начала танцевать. диагноз- от вибрации раскрутились болты бетонного противовеса. он сошел со своего места и начал потихоньку рассыпаться. Результат- машина на свалке.
бетонного противовеса  Shock это чо за машинка такая, с бетоном?
крепко жму горло,
я
#471018»03-02-2008 13:06Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Che:
Жэка:у меня после 9 лет благополучной работы стиралка начала танцевать. диагноз- от вибрации раскрутились болты бетонного противовеса. он сошел со своего места и начал потихоньку рассыпаться. Результат- машина на свалке.
бетонного противовеса  Shock это чо за машинка такая, с бетоном?


а ты в машинку когда-нибудь залазил? раньше на российских Вятках противовесы были чугунные. А на импорте (не уверен, что на всем) противовесы льют из бетона с армированием (для удешевления). У меня, кстати машинка была из весьма недешевых.
Пошли дурака за бутылкой водки, так он одну и принесет.

#471027»03-02-2008 13:27Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Жэка:
а ты в машинку когда-нибудь залазил? раньше на российских Вятках противовесы были чугунные. А на импорте (не уверен, что на всем) противовесы льют из бетона с армированием (для удешевления). У меня, кстати машинка была из весьма недешевых.


гы, в машинку не залазил, стока не выпью :)
я не то, что бы разбирал машинку, но при погрузке и установке внутрь корпуса снизу заглядывал. нет у меня никаких противовесов там. блин, ща всё брошу, пойду рассмотрю, любопытно..
крепко жму горло,
я
#471051»03-02-2008 15:06Прыгающая стиралка. Как лечить?
+0
Che, сатри линку выше :) там есть фотка :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Бытовуха